28 мая четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
21 мар 2019 в 15:34

Ждали ждали не дождались ушли

ЯЯЯ
21 мар 2019 в 15:38

Иногда езжу в аэропорт в Кольцово из Челябинска-автобусы нередко отменяют пассажиров нет))Кого они возить собираются?Сумасшедшие деньги на ветер -проект не окупится никогда.В метро зарыли нереальные бабули и толку ноль,теперь еще один мегаглупый проект для отмывания наличности и распила бюджета.

Гость
21 мар 2019 в 15:39

Это круто, я люблю Екатеринбург и мы часто с семьей там бываем. На концерт или день города, просто погулять)) А на машине, хоть и тоже не долго, но на участке где дорога без разделителя и особо активные "летуны", страшновато ездить. Да и лучше пусть эту всм строят, чем деньги по карманам разбазаривают.

21 мар 2019 в 15:40

Перспективы:
Дневной экспресс Челябинск–Екатеринбург отменен из-за низкого спроса:
https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/242362861469696.html
https://chel.74.ru/text/business/892236.html - электрички будут спасать как всегда за счет бюджета.
Электрички уступят дорогу автобусам: https://chel.74.ru/text/business/602997.html

Перспективы в общем есть, деньги потратят, создадут колоссальную экономическую обузу, ну и вынуждены будут закрыть эту глупость…

Гость
21 мар 2019 в 15:44

Это будет второе метро в Челябинске со сроком ввода ближайшие 100 лет!

Гость
21 мар 2019 в 15:44

В здравохранение надо эти 412 млрд.В Екб .и авто ,и жд ,и авиа сообщения существуют уже.

Гость
21 мар 2019 в 15:45

это вообще за гранью.
зачем эта магистраль?
Сделайте нормальные дороги федеральные.
м-5 однополосная. поток машин огромный

Гость
21 мар 2019 в 15:46

В М-5 лучше такие деньги вложить!!!

Гость
21 мар 2019 в 15:47

Сколько было попыток, связать два города и все провально! А потому что на бла бла каре выгоднее. Лучше выделили бы деньги на новые деревья и цветы в городе.

McMuffin
21 мар 2019 в 15:49

Ну они нас прям балуют. Мы ещё не устали на метро по Челябинску кататься, а нам уже быстрые поездки до Екатеринбурга предлагают. И потратят на эти рельсы и шпалы годовой бюджет Свердловской, Челябинской и Курганской областей вместе взятых!

Гость
21 мар 2019 в 15:50

Нафиг она никому не нужна, разве только тем, кто пилить и осваивать этот бюджет будет. Да еще и стоимость многократно возрастет в процессе. Лучше бы дома в городах ремонтировали, дороги и школы новые строили.

гость
21 мар 2019 в 15:50

какой смысл строить эту дорогу? так чтоб была?или положить в карман очередной миллион? Лучше отремонтируйте трассу Челябинск- Екатеринбург будет на много полезней и продуктевней, затрат меньше и благодарности больше будет.

Гость
21 мар 2019 в 15:53

Может сразу космодром "Челябинск -Екатеринбург "?

Гость
21 мар 2019 в 15:55

РЖД построит офис за 72 млрд руб

Гость
21 мар 2019 в 15:57

У меня один вопрос, зачем? Экономически бессмысленно. Нужна всего лишь Хорошая, Хорошая четырехполосная магистраль. У меня нет слов.

Гость
21 мар 2019 в 15:58

Да кому нужна эта узкоколейка, в аквапарк гонять?

Гость
21 мар 2019 в 16:00

Уважаемые РЖД, бенецифиары таких новостей итд...! Нам не надо звезд с неба. Сделайте пожалуйста реконструкцию остальных железнодорожных мостов в районе въезда в Ленинский район, чтобы дорожники смогли полноценно под ними расширить проезжую часть. Начните уже реалиям смотреть в глаза...

есть приоритетные задачи о которых говорит президент федеральному собранию.. ни про какую магистраль он не говорил..или он просто так говорит.. ?

Гость
21 мар 2019 в 16:01

Не ну а че? Деньги девать то больше некуда.

Гость
21 мар 2019 в 16:03

Читать нужно правильно. Освоят, то бишь, разложат по нужным карманам 402 лярда, а магистраль никто строить и не собирается.

Гость
21 мар 2019 в 16:04

Третий по величине центр, видимо- ЕКБ. Осуществится их мечта - быть стллицей УРАЛА. А мы -их пригород.

21 мар 2019 в 16:04

За таки деньги можно построить ВПП как для самолетов и дать всем ездить со скоростью 150 км/ч и мы за 1.30 мин доезжать бум.

Гость
21 мар 2019 в 16:12

нью -васюки ,,, деньги нужны в другое место

Ольга
21 мар 2019 в 16:14

и неужели такой проект пройдет без участия в распределении финансов Гаттарова?? на чтоже он теперь жить будет?

Гость
21 мар 2019 в 16:39

Власть они оскорблять запретили... и сразу вот это...

Гость
21 мар 2019 в 16:44

В челябинске значит так и останутся дороги в плачевном состояние.

Гость
21 мар 2019 в 16:45

За такие деньги пусть нам детскую железную дорогу обновят! Тоже скоростная чтоб была!

Гость
21 мар 2019 в 16:47

Ну вот и новой смене на хлеб с маслом будет

Гость
21 мар 2019 в 16:48

На эти деньги можно и метро достроить!-или думаете из челябинска будут ездить чтоб в свердловском метро прокатиться!?

Ядвига
21 мар 2019 в 16:51

Не миллиарды, а миллионы

Саша Грей
21 мар 2019 в 16:55

Не нужна всм эта, дорогу сделайте, другое дело если продолжить всм жо москвы от нас, то да, есть смысл

Гость
21 мар 2019 в 16:58

Может проще подарить каждой семь Челябинска по машине за 1 млн.р. и остальное на ремонт дороги?
402 000 000 000 / 1 194 000 = 337 248 руб., можно раздать каждому жителю города!!! Жители будут бесконечно благодарны)))

Гость
21 мар 2019 в 17:19

Это 402000 жителям можно было по миллиону дать:)

Гость
21 мар 2019 в 17:20

РЖД лучше бы сортировочную перенесли в пригород. Глушит город (особенно по ночам) и находится в 5 минутах от центра.

о как
21 мар 2019 в 17:43

Теперь понятно почему губернатора у нас поменяли, а мы то думали, что о народе кто-то всплакнул.

Гость
21 мар 2019 в 18:54

Молодцы браво,?а то что в Магнитогорске а конкретно в посёлке Железнодорожников , закрывают одну единственную поликлинику, это нормально???? Видите ли ей нужен ремонт, а в Екатеринбург Свое же РЖД выделяет деньги!!!

шаша
21 мар 2019 в 19:24

Ежли внимательно прочесть документ. Ну тот что в самом начале статьи. Потом "почесать репу". Поневоле придёшь к выводу. Эта ВСМ часть чего то большего. Москва -Казань, Казань -Екатеринбург, Екатеринбург - Челябинск. Возможно тот ресурс который имеется на этих участках практически исчерпан. Вот и разделят грузовые потоки и пассажирские.

Гость
21 мар 2019 в 19:25

Откуда тут какой то агрессивный троль РЖДный затесался, всем тыкает , хамит.

Костя
21 мар 2019 в 20:08

Трасса М-5 аварии ежедневно причем полно смертельных -трафик неимоверный невозможно двигаться особенно в горнозаводской зоне вложите деньги в трассу вся страна спасибо скажет- нет надо строить то что заведомо ни кому не нужно сейчас рейсы отменяют.Вообще какая то логика отсутствует.

Елена
22 мар 2019 в 00:04

Вот уж точно пустая трата денег. уже и Авиарейс Челябинск-Кольцово пытались сделать- провалили спроса нет,теперь скоростная ЖД магистраль? Может хватить плясать на граблях? Лучше уберите из центра Челябинска грузовые составы. Сколько от них шума, грязи, пыли! Перенесите свою горку за город! Легче дышать будет. Министра экологии прицепить наручниками к пешеходному мосту в Ленинском р-не. Пусть подышит и послушает!

Гость
22 мар 2019 в 06:48

Скоростная Челябинску не нужна с Екатеринбурггом, она оттянет деньги и рабочую силу в Екат.Нам бы скоростную в Курган, в Магнитогорск, они бы служили магнитом в Челябинск, как этого не понимают горе губернаторы

Гость
22 мар 2019 в 07:38

Опросили бы челябинцев нужна им эта электричка, или нужен перенос ЧЭМК из центра города , и потратили бы деньги на реальные спасительные нужды

Гость
22 мар 2019 в 10:29

Нужно радоваться что хотя бы ВСМ будет, по большому счету в Челябинске нет ничего!

Гость
22 мар 2019 в 11:44

В ИКЕЮ дорогу скоростную положите. Все больше пользы будет.

Всеволод
22 мар 2019 в 12:12

Напомню : 16 марта 2016
Скоростная железная дорога, которая свяжет Челябинскую и Свердловскую области, обойдется в 122,6 млрд рублей. Именно такую сумму утвердило правление РЖД в программе организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения до 2030 года.

Гость
22 мар 2019 в 14:18

как там главный расеянский патриот якунин поживает? в лондоне? шубы у него там не запылились, молью не поедены в шубохранилищах? а то норот беспокоится об его здоровьице

Раиса Захоровна
23 мар 2019 в 00:07

откуда деньги Зин????

Фауст
23 мар 2019 в 13:43

Не понимаю, почему участок Москва-Казань в 4 раза дороже участка Казань-Екб, хотя расстояние меньше и рельеф более ровный.

Котя
23 мар 2019 в 20:12

Да в наше время все считают деньги, это ж не при Союзе, если стоят значит выгодно, и это ж не только Екат с Челябой соединят, по ней и в Казань и Москву и Питер можно будет ездить, а значит и с крупных городов инвестиции пойдут

Гость
24 мар 2019 в 10:43

Приятная новость. Спасибо РЖД. Очень ждём ВСМ.