RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Цена вопроса — 92 миллиона рублей: в Челябинске затормозили конкурс на автобусы до аэропорта

2 апреля 2019, 18:35
Гость
2 апреля 2019, 19:05
Т.е. на самолёт до Екатеринбурга пешком идти
Гость
2 апреля 2019, 20:43
причем, через ЧТЗ
Гость
2 апреля 2019, 20:58
До Екатеринбурга и без самолета можно пешком дойти.
Гость
2 апреля 2019, 19:11
верните ночные рейсы в аэропорт
Гость
2 апреля 2019, 19:42
Такси вам в помощь, ради 5 человек, гонять ночью автобус невыгодно!
Гость
3 апреля 2019, 11:47
Гость
2 апреля 2019, 19:42
Такси вам в помощь, ради 5 человек, гонять ночью автобус невыгодно!
эх... почему в МСК и СПб такая удобная инфраструктура
Гость
2 апреля 2019, 19:18
Я правильно понял, сначала администрация платит 92млн предпринимателю, потом предприниматель берет деньги с пасажиров. Или этот маршрут будет бесплатный?
Гость
2 апреля 2019, 19:46
сначала предприниматель платит 10 лямов обеспечение, потом возит пассажиров, а потом может быть получает оплату от администрации.
Гость
2 апреля 2019, 20:35
Не, предприниматель выкупает у администрации маршрут, который должен быть городским, но город туда свой транспорт не даёт, а потом стрижёт денюжку с пассажиров.
Гость
2 апреля 2019, 21:12
Колхозный аэропорт. Колхозное транспортное обеспечение. Большинство рейсов в Москву и из столицы в период с 4 до 7 утра. Пассажиропоток до города по идее хороший. Но ни одного автобуса нет. Видимо откаты от таксистов. Коррупция бурным цветом цветет.
Гость
3 апреля 2019, 17:24
Он только по идее хороший. А реально на ночных автобусах, которые ходили всё прошлое лето, в аэропорт никто не ездил. Ну и человек 10-15 из аэропорта, остальные на такси. Так что либо нечто газелеобразное пускать, либо вообще не заморачиваться.
Гость
8 апреля 2019, 18:20
Гость
3 апреля 2019, 17:24
Он только по идее хороший. А реально на ночных автобусах, которые ходили всё прошлое лето, в аэропорт никто не ездил. Ну и человек 10-15 из аэропорта, остальные на такси. Так что либо нечто газелеобразное пускать, либо вообще не заморачиваться.
Так потому и не ездят на них, что их попктически нет. Когда автобусы ходили туда/обратно регулярно, куча людей ездила
Гость
2 апреля 2019, 20:09
Кто ездит в аэропорт и из него на автобусе?
Гость
3 апреля 2019, 10:46
Тот кто там работает! И зарплаты у этих сотрудников, "как кот наплакал".
Гость
2 апреля 2019, 20:28
"речь идет о трех маршрутах и требующихся для их выполнения 13 автотранспортных средств (семь единиц большого класса, пять — среднего класса и один — особо большого класса)." Я правильно понял, что для трёх очень длинных маршрутов требуется один автобус, семь пазиков а пять маршруток. И этот мини гараж за 91 млн?
Гость
3 апреля 2019, 16:00
ПАЗики - это малый класс. У них брависы считаются средним, только непонятно, почему.
Гость
2 апреля 2019, 19:18
Какой наивный.
Гость
2 апреля 2019, 19:49
Ого, у нас в аэропорт автобусы ходят?? Я каждую неделю там ночью/утром, ни разу не видел)
Гость
2 апреля 2019, 20:06
Верните (отремонтируйте срочно) мост возле завода Мечел. Автобус № 41 сейчас на 30 минут дольше едет.
Гость
2 апреля 2019, 20:07
и это при том что 1 автобус ходит раз в 4 часа!! и то только днем когда вылета самолетов нет. позор.
Гость
2 апреля 2019, 20:32
Т.е. город продаёт только возможность пользования этими маршрутами? А ведь это обязанность муниципалитета, доставлять пассажиров из пункта А в пункт Б, а не торговать маршрутами и направлениями, как у нас весь маршруточный бизнес устроен.
Гость
2 апреля 2019, 20:47
Этот чувачок захотел возить пассажиров в аэропорт на ржавых Газелях.
Гость
2 апреля 2019, 20:55
как же задолбали эти закупочно-ролевые игры
Гость
3 апреля 2019, 06:28
Да. Пусть на ржавых газелях возит
Гость
3 апреля 2019, 10:30
Опять новичихин, филипов и бригада воду мутят! Ждём проверочек по полной! Все пытаются сосать бюджет! Попробуйте без него поработать!
Гость
3 апреля 2019, 14:25
Пусть частные пазики туда едут .
Гость
3 апреля 2019, 15:23
РЕЙС НУЖЕН, ООСОБЕННО НОЧНОЙ: В 00-15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 апреля 2019, 16:29
Ну какие Газели? Ну пусть приедут Екатовцы, Тюменцы, Уфа приедет. Только не эта рвань. Скоро на лошдках ездить будем. Мешки под хвосты привязывать надо.
Гость
2 апреля 2019, 19:23
Это что ж, откат придется вернуть.
Гость
2 апреля 2019, 19:09
Полагаю, что при предыдущем губернаторе, этой возни бы не было!
Гость
2 апреля 2019, 21:04
А при предпредыдущим аукцион по ремонту медицинских организаций области(больниц)возни точно не было. Укрупнили до полумиллиарда. А здесь 10 млн.залога,смех на палочке.