19 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
10 апр 2019 в 08:31

лучше бы производства открывали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:36

Вот я и думаю, мне одному плевать на эти мега-сараи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:36

ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! Так начинался закат Римской империи. Всю работу делали рабы, вслед за которыми пришли гунны и варвары, по нашему мигранты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:39

Олигархи,доставайте деньги из матрасов и вкладывайте в экономику страны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:42

Пожар в Зимней вишне ни чему не научил,прошли проверки все ТРК работают и еще открылся очередной "крематорий".Если Вы узнаете кто владелец, поймете почему его согласовали.Спецтехусловия по данному обьекту были выданы до известного пожара,после которого дополнительная экспертиза (не в Челябинске,не по инициативе застройщика) не проводилась.А по действующему законодательству пожарный надзор может там появится только через год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:44

Боже мой,горе- проектировщики,где вас обучают то,бездарей...Надо было хотя бы,раз строите это убожество, со стороны жилого дома делать не разгрузочную зону,а второй вход- выход для посетителей с прогулочной зоной,скамейками,озеленением...Погрузку можно было и со стороны вашей парковки делать,саму парковку ПОД землей!Бедные жители этого дома,сейчас и не продашь там хаты рядом с этим убожеством...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:48

Неуважение к жителям и позор города эта коробка. Никакого благоустройства в Челябинске нет, только коробки с торгашами, от шаурмячек до «космосов».

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:51

Снесьти этот космос надо и организовать сквер! Хотя бы просто деревья высадить. Убожество и безобразие в городе! Жила там раньше, тихо было и зелено, а сейчас мрак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:52

Ну если fashion-галерея, то почему фуд-корт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:55

Этих ТЦ, как собак в городе. Нет только денег у населения по ним ходить. Наверное, меня заминусуют, но я, как мама двух детей, все жду аквапарка. Но, скорее всего, не судьба нашему городу иметь его. Лучше лишний ТЦ построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 08:55

Одни торгаши, не очень-то и хотелось.

Житель Челябинска
10 апр 2019 в 08:56

нам нужен только ашан

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 09:02

Когда он только строился, было понятно, что непроходное место, вообще-как-то нелепо он там выглядит. А сейчас когда построили, мы ехали мимо и обалдели от рекламы. которая ни в склад ни в лад налеплена. КТо разрешает уродовать здание?Притом всем известно, что в Челябе один и тот же суповой набор во всех ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2019 в 09:07

Подземную парковку не могли цивилизованно сделать. Выглядит как заасфальтированный подвал жилого дома. Такая же проблема в Гагарин-парке.

Альберт Федчук
10 апр 2019 в 09:10

Вот интересно было бы сосчитать количество квадратных метров торговых площадей, приходящееся на одного жителя города (включая стариков и младенцев, как говорили раньше!).
А еще посчитать среднюю денежную сумму, опять же приходящуюся на одно условное торговое место, - до открытия данного комплекса, и после.
И еще задачка для начальной школы:
Если в городе станет два условных Ашана вместо одного - дневная ашановская выручка увеличится вдвое или останется неизменной?

ОТВЕТИТЬ
Застройщик- Заказчик
10 апр 2019 в 09:14

Поражает сегодняшняя ситуация не дальновидностью властей, бизнес- сообщества и самих Застройщиков. Неужели количество торговых центров должно сравняться с количеством жителей? Рано или поздно этот бизнес (воплощенный за не очень честно нажитые деньги, как правило), превратится с мало рентабельный или просто убыточный.... Количество покупателей, а следовательно объем продаваемых товаров не растет, следовательно общий объем выручки расти не может... То что сейчас продается, вполне обеспечено торговыми площадями (итак все рынки прихлопнули, в угоду крупным сетям и ТРК), так зачем новые? Новых денег то не будет... Давно пора понять, что инвестиции надо вкладывать в новое производство, в науку, в человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 09:15

Проход там закрыли из за дома в «Подсолнухи», который там построили и огородили забором. Так что не Космос виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 09:20

а кому оно надо. создавать вилимость изобилия? у людей денег только на продукты хватает. одежду раз в 5 лет на китайском рынке покупают. а так по трк только малолетки слоняются потому что тепло и красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 09:29

День добрый... Ну зачем такое количество Маган на бедный Челябинск ?нигде в мире нет такого большого количества продуктовых магазинов.. в каждом доме либо 5 либо магнит... Такое ощущение что девиз руководства города - каждому жителю города по продуктовом у магазину.. бред конечно... Власть одумайся... Дороги приберитев порядок

ОТВЕТИТЬ
Катя
10 апр 2019 в 09:37

Всё это "прекрасно", но уберите рынок вдоль пр. Победы, который сместился из-за этого "Космоса" под окна жилых домов! Грязь, припаркованные машины на целую полосу, неужели там кто-то закупается?

Ведь убрали рынок на Доватора, а этот почему не убрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 09:37

Скрытая реклама?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 09:50

Страшный сарай космического масштаба!

10 апр 2019 в 09:52

— Там и раньше всё запущено было плюс какие-то нелегальные парковки с мутными личностями, — пожала плечами жительница дома № 30 по улице Чичерина. — Как пожилым предлагают прогуляться 500 метров до светофора — так все водители только за. А тут... 500 метров объехать — крик и шум!

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66048328/?from=centerleftcol_old

Подпишусь под каждым словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 10:04

Скоро вообще покупателей не будет. Одни торговые центры, на какие шиши товар покупать. Зарплаты и пенсии нищенские. Да и товар продают самый худший,качественного ничего нет. Производство где? Кроме строительства Гоков ничего не можем? Превратили страну в страну торгашей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 10:07

Чего там не хватает-
Магазина типа Касторамы (которая, кстати, вроде бы уходит из страны вообще). Леруа Мерлен, Петрович, и т.п.
Кинотеатра.
С открытием Ашана затянули зря. Или уж надо было совместить открытие ТРК с открытием Ашана, потянуть время Знаю многих людей (живу недалеко от этого ТРК), кто пошел в день открытия, рассчитывая попасть именно в Ашан (можно пешком, ура, не ехать до Родника). Но вернулись разочарованными, и больше туда не пошли- поскольку кроме этого гипермаркета других существенных точек притяжения в комплексе нет. Детский Мир- не слишком дешевая сеть, а М-Видео- уже имеется рядом крупный салон (в Фокусе), да и ходят туда совсем не каждый день. Остальная "мелочь" и вовсе ни о чем. Если уж говорить откровенно, наполнение ТРК людьми в наши времена дает только присутствие в нем гипермаркета-дискаунтера. Как это в Роднике, кстати. Остальные точки посещаются "заодно, по дороге"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 10:21

Строят такие трк кому ужа деньги девать некуда, хоть бы кто сквер построил. Да или как владов качели бы съедались да лавки. Кстати качели спёрла какая-то ... на газеле, уехали в строну амз. 74, поможете? Найдём всем миром ...?

Егор.
10 апр 2019 в 10:48

IKEA перенесла открытие гипермаркета на 23 век...

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2019 в 10:52

достали уже эти ТРК. во всех районах города и не по одному. и там проблемы с арендаторами. зачем плодить. может хватит уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 11:04

Огромное возмущение вызывает это чудо архитектуры со стороны ул, Чичерина. Это магистраль городского значения, и тротуар не должен быть в полтора метра шириной, да еще с грязевыми потоками. Как архитектура пропустила это уродство в виде откосов? А ступеньки к главному входу явно см 20 в высоту, да и плитка уже начала проваливаться.

Гость
10 апр 2019 в 11:22

Как ни зайдешь в любой ТК, так народу там ходит - не протолкнуться. Зато в комментах вопят, что ТРК им не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 12:22

"Большое спасибо" администрации города, а главное архитектуру города, за массовое уплотнение, черно-белый бетон вокруг и ставшие многочисленые пробки

Гость
10 апр 2019 в 12:27

похоже как всегда за взятки построили.нарушили все снипы. Никогда и нигде такого нет, что бы въезд в жилой массив был через парковку и зону выгрузки ТРК. Жители 31 мкр оказались как в гетто, живем по улице Чичерина, а выхода на неё нет,одни заборы.

Гость
10 апр 2019 в 12:56

Да, чтоб туда арендаторы не заезжали и закроется этот космос. Деградирующий город - скверы, парки, соц.учреждения? Зачем они нужны? Они ж денег не приносят! Толи дело тк, трк и храмы. Только местная шпана, которой в этом районе много, рада, фудкорт теперь место их сборищ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 14:08

Несчвстные жители дома напротив, теперь не только вид из окон на черную стену, но и постоянный шум вонь грязь от разгружающихся машин, вынос помоев и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 14:23

Доверили заниматься арендой москвичей, навтыкали всего не нужного,кроме Ашана конечно, надо было бы еще Леруа к Ашану

Гость
10 апр 2019 в 14:27

Не повезло соседней десятиэтажке, круглые сутки теперь фуры будут шуметь под окнами, в развитых странах трк не строят под окнами жилых домов. Вообще такое ощущение что люди так отупели, что вся жизнь ради Ашана.

Игорь
10 апр 2019 в 14:56

Уродство построили. Сколько можно строить комплексы. Принципиально не буду ходить.

Гость
10 апр 2019 в 15:54

Мы так ждали его открытия, думали сделают что-то интересное, а по факту - новая коробка, еще и черная. Неужели нельзя сделать необычно, красиво?

Гость
10 апр 2019 в 15:55

А в чистом поле этот сарай поставить никак нельзя было? Торгашам непременно во дворы надо влезть? Живу рядом но туда ходить не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 17:42

Данный ТРК - яркий пример безмозглости проектировщиков, коррумпированности в части согласований, и устаревших Снипов. Так вообще нельзя строить: всего 2 входные группы с разных концов здания, грязные земляные отвалы возле тротуара со стороны Чичерина, отвалы в несколько метров высотой вдоль улицы, необлагороженная остановка, уйма ступенек у входа от пр.Победы, отсутствие проезда в микрорайон, трансформаторная будка почти посреди проезда, огромные лужи на верхнем ярусе автопарковки, недостаточно лифтов, страшно выглядящая подземная парковка, разваливающиеся тротуары, очень мало окон внутри. Неизвестно, как дела с инженерными системами, особенно, с пожарной сигнализацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 17:46

Почему нельзя было построить комплекс и парковку чуть меньшего размера, чтобы между ТРК и Подсолнухами сделать небольшой сквер и проезд к жилым домам? Такое решение повысило бы привлекательность этого места и самого комплекса. Но нет, жадность поглотила разум застройщика и властей.

Гость
10 апр 2019 в 21:02

а я запустила флешмоб - бойкот таким ТК и Магнитам, Пятеркам (они просто чередуются), ради которых вырубают сирени и черемухи

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2019 в 21:51

Ашан как квинтэссенция эпохи постиндустриализма

Гость
11 апр 2019 в 09:36

Наплевали на соседний дом!с окна разгрузочная зона..никогда бы там квартиру не купила,хотя бы какие то деревья посадили чтобы закрыть эту разгрузочную зону

Гость
11 апр 2019 в 11:06

ужасный комплекс, не космос нужно бало назвать, а ЧЕРНАЯ ДЫРА ИЛИ ЧЕРНОЕ ПЯТНО

Гость
11 апр 2019 в 12:46

Всё просто.Ситуация следующая: У Вас ОЧЕНЬ......ОЧЕНЬ много денег и мучает вопрос -куда бы их пристроить.Любые производства,детские садики,школы,больницы,парки и тому подобное не выгодное предприятие,да и при таком правительстве сразу становишься козлом отпущения (хотя для управляющей верхушки мы таковыми и являемся априори).
Итог:купля-продажа,сдача в аренду и некоторые высокодоходные услуги,одни из на сегодняшний и не только -самые выгодные предприятия.Думаю лет десять эта система ещё продержится.

Гость
11 апр 2019 в 13:44

Космический лабаз.

Соломон
11 апр 2019 в 14:07

Нахапали денег и теперь не знают, куда их деть. На производство ума не хватает, строят эти ненужные комплексы.

Гость
12 апр 2019 в 09:51

Такие сараи нужно на пустыряъ строить вдали от жилых домов!

Гость
12 апр 2019 в 11:17

Может хватит ума не строить очередной ТРК на тополиной аллее?