RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Фортуму» присвоили статус главного поставщика электроэнергии в Челябинской области

12 апреля 2019, 09:33
Гость
12 апреля 2019, 10:08
Финская компания "гарантирующий поставщик" в России - театр абсурда! Генерация тепла и электроэнергии должна быть национальной - это стратегически важные объекты!
Гость
12 апреля 2019, 12:48
Это же не генерация а сбыт
Гость
12 апреля 2019, 13:29
а путин с чубайсом в курсах?
Гость
12 апреля 2019, 15:12
Гость
12 апреля 2019, 12:48
Это же не генерация а сбыт
Фортуму принадлежат ВСЕ ТЭЦ города!
Гость
12 апреля 2019, 11:19
Класс. Т.е. МРСК Урал выставили людям неправильные счета, собрали с них деньги и теперь закрываются? 74 осветите эту ситуацию, переплаченные деньги возвращать не торопятся, обсуждения все закрыли.
Гость
12 апреля 2019, 13:42
Что вы хотите узнать? ДА! именно так все и было задумано, ДА! Нахватать денег и свалить. Что еще освещать надо?! Сейчас и эти выставят огромные счета - не будешь платить, они отсудят. Нагребут и свалят. Еще вопросы есть?
Гость
12 апреля 2019, 10:00
Везде бардак в стране, во всех сферах и отраслях, вот чего ни коснись - полный абзац.
Гость
12 апреля 2019, 13:27
гребун-то этой галеры все гребет какраб
Гость
12 апреля 2019, 13:36
а рыба то сгнила уже вся...
Гость
12 апреля 2019, 13:48
Лишь бы царь остался таким же добрым и юморным
Гость
12 апреля 2019, 10:41
Ура!!! Уже можно не платить, чтоб не переплатить.
Гость
12 апреля 2019, 11:00
Достали уже! Сначала Энергосбыт долги повесил, потом МРСК с квитанциями мутит (не присылает их), теперь вот Фортум будет. А простым гражданам опять бегать, доказывать что нет долгов. Тфю на вас!
Гость
12 апреля 2019, 11:50
А что не написали, что Фортуму принадлежит только 50% этой новой сбытовой компании "Фортум новая генерация". Другие 50% принадлежат компании алигархов Бикова и Боброва - "Восток". Те еще дельцы.
Гость
12 апреля 2019, 09:44
Зачем запрос Бастрыкину сюда впендюрили?
Гость
12 апреля 2019, 10:12
а если договор с мрск заключен тогда как? ехать кда то перезаключать? достали вы уже
Гость
12 апреля 2019, 10:58
ЭТО что за издевательство то!!
Гость
12 апреля 2019, 11:08
как же вы надоели
Гость
12 апреля 2019, 10:01
Как можно иностранную компанию делать главным поставщиком энергии? Это же угроза безопасности страны, может и танки с ракетами доверим делать американцам?
Гость
12 апреля 2019, 13:28
бери ширше-угроза безопасности всего мира
Гость
12 апреля 2019, 13:39
Главное, интернет перекрыть!
Гость
12 апреля 2019, 13:49
Ну вы же выбираете власть, у которой родственники и богатства в странах НАТО. Думаете они отдадут приказ их бомбить в случае войны (Боже упаси)?
Гость
12 апреля 2019, 10:18
Как так? Они же финны? Финляндия в НАТО, не?
Гость
12 апреля 2019, 12:40
Не...
Гость
12 апреля 2019, 12:41
Финны не идиоты и не Лукашенко с Порошенко ( Зеленским). Финляндия всю современную экономику и социалку выстроила на партнёрстве с СССР и Россией.
Гость
12 апреля 2019, 10:28
Я подал заявку на заключение договора с МРСК Урал. Неделю ходил по инстанциям. Получал Акты и справки. Получается все зря?
Гость
12 апреля 2019, 13:30
получается
Гость
12 апреля 2019, 14:23
да
Гость
12 апреля 2019, 10:40
Афигенно фины стали крупнейшими поставщиками энерго ресурсов ...тьфу только мат на языке. Этого уже хватает 17й повторить
Гость
12 апреля 2019, 12:39
Интересно, а почему Троицкая и Южноуральская ГРЭСы не в фортуме?
Гость
12 апреля 2019, 13:31
не, вы только 45-й можете повторить. и то толко в WoT
Гость
12 апреля 2019, 18:17
Значит я опять перестану платить за свет, и буду ждать квитанций от нового поставщика эл.энергии, сверим с ними показания и будем ждать банкротства старой конторы, которая приписала мне 500 лишних киловатт, и за это ей ни чего небыло.
Гость
12 апреля 2019, 20:26
Вот это дело!!! Всем так поступать!!
Гость
12 апреля 2019, 10:19
Чинуши,когда уже наиграитесь?
Гость
12 апреля 2019, 10:17
вновь предстоит борьба с лишними начислениями, никогда такого не было и вот опять
Гость
12 апреля 2019, 10:32
все не поделите никак что ли? Задрали уже!
Гость
12 апреля 2019, 10:38
Каждый год меняют. Уже третий раз. Че мутите господа?!
Гость
12 апреля 2019, 11:45
КАК ЖЕ ОНИ ДОСТАЛИ СО СВОИМИ СМЕНАМИ ПОСТАВЩИКОВ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ!!!! Целая мошенническая схема у них отработана!
Гость
12 апреля 2019, 12:18
Опять нам будет плохо.
Гость
12 апреля 2019, 13:58
Отличная новость, теперь опять можно получить скидку по коммуналке, не доплатив предыдущему, мелочь, а приятно. Пойду включу все электроприборы, спасибо за анлим!
Гость
12 апреля 2019, 16:32
Г.Остер уже давно про ЭТО)) Как-то раз слоненок, удав и мартышка сидели, разговаривали. Вдруг прилетел попугай и спросил: — Вы знаете, что такое кукаляка? — Нет, не знаем, — ответил слоненок. — Кукаляка, — важно сказал попугай, — это такой сундучок, в котором лежит мукука. — А что такое мукука? — спросила мартышка. — Мукука — это такая коробочка, в которой лежит бисяка, — ответил попугай. — А бисяка что такое? — удивился удав. — Бисяка — это ящичек, в котором лежит хрюря, — сказал попугай. Подумал и добавил: — пампукская хрюря. — Что это за пампукская хрюря? — возмутился удав. — Никаких пампукских хрюрей я никогда не видел. — Пампукская хрюря — это такой пакетик, в котором лежит мамурик. — Понятно, — сказал слоненок. — Мамурик — это, наверное, тоже какой-нибудь ящичек, в котором лежит еще что-то. Ну а все таки, что же там в самой середине этих ящиков, коробок и пакетов? Скажи, пожалуйста, попугай. — А разве это важно? — ответил попугай и улел
Гость
12 апреля 2019, 12:02
Ай какой я молодец. Раньше авансом платил. А теперь неее, задолженность у меня. И пусть висит.
Гость
12 апреля 2019, 13:43
Толку-то. Она ж не аннулируется
Гость
12 апреля 2019, 20:23
Гость
12 апреля 2019, 13:43
Толку-то. Она ж не аннулируется
А Вы разве не читали последний приказ министерства энергетики? Там указано, что те, кто написал, что долг не аннулируется-долг не аннулировать, а тем кто не писал- аннулировать.
Гость
12 апреля 2019, 10:17
Как пить дать, подорожает э/э.
Гость
12 апреля 2019, 13:51
В статье и написано про утверждение тарифа. Меньше он точно не станет.
Гость
12 апреля 2019, 12:39
И ведь власть не может защитить потребителей от произвола компаний!
Гость
12 апреля 2019, 18:12
а власти это надо ? с ихними зарплатами-то
Гость
12 апреля 2019, 11:10
Читайте внимательно приказ и законодательство - стал победителем конкурса, а не присвоен статус ГП.
Гость
12 апреля 2019, 11:16
Как же достали уже
Гость
12 апреля 2019, 11:27
Они только в качестве наблюдателя с НАТО сотрудничают, очнись.
Гость
12 апреля 2019, 11:41
Похоже.на саммит бабла не хватает.
Гость
12 апреля 2019, 17:43
Главное в статье- чиновники нарушений не нашли. То-же самое и с мусором, платишь- где прописан, и еще там, где имеешь вторую собственность. Вопрос с человека или с квартиры, расчетный центр ссылается п.148(36) от 06.05.2011 номер 354, но тогда услуга была коммунальной, и брали с кв.метров. А сейчас что, узаконенный грабеж?, мошеничество в масштабах страны. С одного человека в двойном, а с кого-то в тройном обьеме.Кто опять наживается? Квитанции о оплате запросили, справку о составе семьи- для того чтобы отказать, ссылаясь на закон 2011 года, не указывают ссылку от 2018? Нет в этом центре и информации о списке льготников, тайна покрыта мраком.
Гость
12 апреля 2019, 19:43
А где они принимать будет? Останется этот жуткий офис на Цвиллинга? Народ в обморок падает, очереди , не работает у них система, видите ли, зачем все меняли? Бред
Гость
13 апреля 2019, 00:52
мы делили апельсин-много нас а он один
Гость
12 апреля 2019, 10:16
"ШОО ОПЯТЬ ...?!!!" Снова смена снабжающей компании ?!! Снова беготня с заявлениями о переносе переплаты ?!!! Снова неизвестно откуда взявшиеся долги ?!!! Вы что там принимаете ?!!!
Гость
12 апреля 2019, 11:02
По опыту предыдущих перетрубаций нужно перестать платить, до момента пока ситуация не устаканиться, чтоб не оказаться в очередной раз пострадавшим и не обивать пороги суда.