22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
Пробки /10

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
12 апр 2019 в 18:44

Очень интересно. А что Канашова говорит, почему урны не убирала?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2019 в 19:00

Уберите это убожество с улиц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 19:03

А убрать этот позор с улиц так и не хотят?

Гость
12 апр 2019 в 19:05

а у влады ливочик не ее папаша в милиции служил?

Гость
12 апр 2019 в 19:12

В реестр и всё, вы серьёзно? Она подписала контракт, где штрафы??

Гость
12 апр 2019 в 19:16

Капец, даже у урн есть оператор.

Гость
12 апр 2019 в 19:17

А как с этим обстоят дела в Париже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 19:26

Вообще эти урны, полное убожество. Стоят на остановках транспорта, а вокруг полно окурков. Окурки то в них бросать нельзя. Это что еще один раздельный сбор мусора? Наноурны для пластика, а рядом обычные для окурков. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 19:31

Пофег им на ваш реестр.Это же ИП - однодневки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 19:32

урн уже давно не 400. Часть просто вывернули вмсте с болтами. Например,на ул.Яблчкина так было.Сначала выворотили,потом она исчезла.

петр петрович
12 апр 2019 в 19:40

"Деньги налогоплательщиков не пострадали..".. пострадала и так мизерная надежда на здравомыслие чинуш, принимавших такое решение и выделивших деньги.. Сразу нельзя было ПОНЯТЬ, что это ЧУШЬ откровенная, пригодная максимум для дачного участка-проволока с пакетом! Ну мозги то когда у этих "деятелей" появятся?

Гость
12 апр 2019 в 19:51

Извиняюс. Статья была здесь 25.01.19 :Администрация Советского района Челябинска расторгла контракт на содержание уличных урн с пакетами, вызвавших неоднозначную реакцию горожан. Как следует из документа на сайте госзакупок, действие договора прекращено по соглашению сторон. Между тем подрядчику, ООО «Кумир», уже выплатили чуть менее 12 тысяч рублей. Полная цена контракта составляла почти 150 тысяч.

Гость
12 апр 2019 в 19:54

— Деньги налогоплательщиков не пострадали. Это штрафы.

Т.е. что что не было благоустройства, нормально? За несуществующее благоустройство платили мы, а потом вы забрали штрафами?

Гунька
12 апр 2019 в 20:03

А что Магнитогорский не выиграл тендер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 20:59

Так надо не только в УФАС, а ещё в УВД заяву подавать, мошенничество же. Пусть её закроют (чиновников тоже было бы неплохо)

Гость
12 апр 2019 в 21:36

да ладно))))) как не ожиданно! ))))Как так-то, такие планы на чистый город! Что-то пошло не так((((

Гость
13 апр 2019 в 01:27

Найдите пару дворников непьющих, они вам за 500тыщ в год смастерят нормальные урны в гараже и будут исправно опорожнять их от мусора.

Гость
13 апр 2019 в 05:38

Уберите эти наноурны вообще, смотрятся позорно

вставлю 3 копейки
13 апр 2019 в 09:53

надо заставить чиновника, который принял решение об установке нанофигни заставить убирать наномусор с улиц! Проспект Ленина похож на большую помойку Стоят остановки с надписью "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЧЕЛЯБИНСК", заваленные мусором. Около магазинов КБ вечно помойка.

Гость
13 апр 2019 в 10:03

В Париже оператора «наноурн» ищите.

Марина
13 апр 2019 в 10:19

Польза была, стало чище на тротуарах . Пусть хотя бы так приучают выбрасывать мусор в предназначенное для него место.

Гость
13 апр 2019 в 11:15

Господи, столько проблем в районе, а они 4 месяца только и делают, что носятся с этими урнами! Главе района заняться больше нечем?! Кругом грязь, вонь, разруха, газоны изъезжены автомобилями или вообще превращены в стоянки, как например на перекрестке Блюхера-Рылеева.

ОТВЕТИТЬ
елена
13 апр 2019 в 11:42

идею о раздельном сборе мусора так же опошлили: поставили небольшие контейнеры, народ их быстренько забил до отказа, а вывозить никто не торопится (ул. Яблочкина д. 23)

Гость
13 апр 2019 в 16:16

НаноМакаров,устрой дворников и плати достойно!

Гость
16 апр 2019 в 09:24

Даже рассматривать вопрос установок этого убожества - это полнейший непрофессионализм муниципальных чиновников. По-хорошему надо автора этого с позволения сказать тендера заставить вернуть деньги из своего кармана. И после этого - пинком под зад и шагом марш искать работу в народном хозяйстве.