перейти к публикации
163 комментария к публикации

Мало покупателей: в Челябинске закроют магазин известной федеральной сети косметики и парфюмерии

16 апреля 2019, 16:56
16 апреля 2019, 17:12
С такими ценами как в Иль де боте вообще не понятно как они выживали последние годы.
Гость
17 апреля 2019, 00:41
В Москве не закрывают, в Челябинске закрыли. В благополучных странах покупателей хватает как магазинам для массового покупателя, так и для премиум сегмента. Думается мне, что люди с деньгами в Че не задерживаются, вот одни пятерочки и развиваются.
Гость
17 апреля 2019, 12:01
Не правда! В Иль де боте дешевле чем в Дьюти фри. Проверено и не раз!
Гость
17 апреля 2019, 21:31
Гость
17 апреля 2019, 12:01
Не правда! В Иль де боте дешевле чем в Дьюти фри. Проверено и не раз!
Подтверждаю! Везде дешевле, чем в дьюти-фри :)
Гость
16 апреля 2019, 18:15
Согласна со всеми комментаторами, от себя добавлю: косметику брать уже не на что. Деньги все уходят на кредиты, еду, на обучение в ВУЗе отпрыска, даже на одежду ничего не остается. Так что нам иль де боте, л,туаль и прочие косметические магазины до фонаря! Обнищал народ России, а правительство все про Украину балагурит! Надоели уже все олигархи со своими магазинами и правительство со своими никчемными законами и равнодушным отношением к простым людям!!!
Гость
16 апреля 2019, 19:46
Начните с себя, называть ребенка отпрыском это у вас в семье принято?
Гость
16 апреля 2019, 21:05
Гость
16 апреля 2019, 19:46
Начните с себя, называть ребенка отпрыском это у вас в семье принято?
Человек в сарказме, вы что привязываетесь? занудство и ханжество из вашего коммента так и прет.
Гость
16 апреля 2019, 21:38
Гость
16 апреля 2019, 19:46
Начните с себя, называть ребенка отпрыском это у вас в семье принято?
специально для тех кто не только не стесняется в своем невежестве, а пытается упрекнуть других. Хотябы поиском в интернете воспользовались! )))) Значение ботан. молодой побег растения, отходящий от пня или корня ? После сего ежедневно осматривать растения и истреблять гусениц, обыкновенно нападающих на оные, и при тем ощипывать всякий отпрыск, появляющийся между ствола и листа, дабы вся растительная питательность устремлялась в широкие листья. «О распространении возделывания Американского табака в России» // «Земледельческий журнал=1831» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) перен., устар., высок. или ирон. потомок, дитя ? Правда, однажды Денису не удалось сорваться с крючка, и в Санкт-Петербурге рос его шестилетний отпрыск, которому Денис великодушно предоставил право пользоваться его фамилией. Екатерина Маркова, «Каприз фаворита», 1990-2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ? Этот ротмистр, последний отпрыск з
Гость
16 апреля 2019, 17:03
Так ответ прост, как три копейки. У людей не остаётся денег на парфюмерию, тем более, дорогую. А раньше в этом доме был хороший молочный магазин. Но жили тогда неправильно!
Гость
16 апреля 2019, 17:58
Мажьте морду молоком тогда, и всего делов... )))
Гость
16 апреля 2019, 19:05
Гость
16 апреля 2019, 17:58
Мажьте морду молоком тогда, и всего делов... )))
Дак морду надо было мазать тем молоком, которое раньше в стеклянных бутылках было, а не тем, что в сетевых магазинах сейчас стоит.
Гость
16 апреля 2019, 19:12
Тот же Лакосте вы купите раз в год, а дешёвку можете лить литрами, потратить тысячи, а пахнуть всё равно свинарником ))) Всё у всех есть, я про деньги, просто впали в эйфорию, когда по три раза в год в Египты летали (при той же власти, хехе).
Гость
16 апреля 2019, 17:24
Всё кругом потихоньку закрывается. В стране кризис. У народа денег нет покупать что-либо...
Гость
16 апреля 2019, 19:08
Зрадоботы на месте, я спокоен. Что "всё"? Каким "кругом"? Просто самые жадные вылетают, невидимая рука рыночка порешала. К тому же все сейчас затариваются в трк/трц. Какой смысл ехать в отдельный магазин, когда всё то же самое и дешевле есть в более удобных местах?
Гость
16 апреля 2019, 19:15
Куча автосалонов с потоком клиентов, это денег нет? Выйди на улицу, на заправках очереди, денег нет, ну-ну.
Гость
16 апреля 2019, 20:25
Гость
16 апреля 2019, 19:15
Куча автосалонов с потоком клиентов, это денег нет? Выйди на улицу, на заправках очереди, денег нет, ну-ну.
В 2014 году в России на каждую 10000 жителей приходилось 317 автомобилей, а сейчас только 305. Это что, говорит о том, что россияне жить лучше стали???? Россия уже ниже 50-го места в мире по обеспеченности автомобилями провалилась. ПОЗОР!!!!
Гость
16 апреля 2019, 17:23
Короче, все загибается. Причина-дороговизна товаров.
Гость
16 апреля 2019, 19:13
Давно Доширак ел?
Гость
16 апреля 2019, 19:28
Причина - нищета
Гость
16 апреля 2019, 21:03
Гость
16 апреля 2019, 19:28
Причина - нищета
Естественно, для нищих-дороговизна товаров. Если заграницей помад Диор стоит 36 долларов, это 1-1,5 часа их работы, у нас она стоит уже 50 долларов, и это 3-4 дня работы.
Гость
16 апреля 2019, 22:05
Челяба (Яма) серый, унылый, маргинализированный уездный городок, с нищим, утопающим в безысходности, коррупции и экологической катастрофе, населением. Тут, среди ларьков с шаурмой, КБ, цветами и аптеками, ритуальными услугами, хорошо продается крем бархатные ручки и шампунь бабки агафьи а остальное уже непозволительная роскошь для 98% народонаселения.
Гость
17 апреля 2019, 13:55
Не надоело? Езжай обратно в свой Оргояш!
Гость
16 апреля 2019, 18:16
Всё просто и никакой трагедии. На проспекте Ленина возле Детского мира НЕГДЕ парковаться. Поэтому проезжающий трафик там - нецелевой. "Родник" генерирует трафик как за счёт парковок, так и возможности посетить в один приезд ещё ряд магазинов/кафе/кино. Нормальная ситуация.
Гость
16 апреля 2019, 17:27
в богатой недрами стране нищий народ
16 апреля 2019, 19:17
В центре негде парковаться, такие магазины рассчитаны на пешеходов. Коих не так много в тех местах. Вот и весь сказ. Поэтому гораздо перспективнее открывать свои торговые точки в больших комплексах.
Гость
17 апреля 2019, 08:15
Странно, зарплата растет (по данным правительства), а народ все беднее.
Гость
17 апреля 2019, 12:04
Следующими в Че будут закрываться ювелирные магазины,вроде как в Москве уже принято решение о сокращении персонала и самих магазинов.
Гость
17 апреля 2019, 12:27
Вот уже точно не нужно в Че, ювелирные магазины.
Гость
17 апреля 2019, 12:37
И правильно-пусть закрываются.Намедни был в известном торговом комплексе на АМЗ,жене на юбилей колечко смотрел.Обошёл все ювелирные отделы-сплошная бижутерия,даже и не золото.Салон Адамас,два продавца и администратор сидят в телефонах,скучают,покупателей никого.Выбрал кольцо:3 грамма вес,цена 20 тыс(округл) по ценнику.Ребята,почти 7 тыс за грамм!!!!Якобы и только сегодня скидка от завода 50 %,то есть 10 тыс.А где уже давно и везде разрекламированные 80-90 % скидки так и не понятно.Явный лохотрон.
Гость
17 апреля 2019, 14:10
Гость
17 апреля 2019, 12:37
И правильно-пусть закрываются.Намедни был в известном торговом комплексе на АМЗ,жене на юбилей колечко смотрел.Обошёл все ювелирные отделы-сплошная бижутерия,даже и не золото.Салон Адамас,два продавца и администратор сидят в телефонах,скучают,покупателей никого.Выбрал кольцо:3 грамма вес,цена 20 тыс(округл) по ценнику.Ребята,почти 7 тыс за грамм!!!!Якобы и только сегодня скидка от завода 50 %,то есть 10 тыс.А где уже давно и везде разрекламированные 80-90 % скидки так и не понятно.Явный лохотрон.
Что-то Вы после Парижу жене то дешевое колечко выбрали, поиздержались?))
Гость
16 апреля 2019, 18:08
Обучать продавцов нужно правильно. А то стоят с такими физиономиями, будто не продавцы, а светские львицы собрались) Несколько раз там была и с каждым разом желание посещать этот магазин было все меньше. В Летуеле такие же "приветливые" стоят.
Гость
16 апреля 2019, 20:14
ищи проблему в себе!
Гость
16 апреля 2019, 20:19
По-моему, это лучше, чем 150 назойливых продавцов в том же "Золотом яблоке". К стенду не успеешь подойти, тут же облепят и начинают навязывать свою помощь. Отвечаю отказом, так они встают рядом и сверлят взглядом, лично меня это несколько напрягает. Я всегда знаю за чем я пришла, что мне идет, а что нет,так что мне и без консультантов вполне комфортно. Сервис должен быть ненавязчивым.
Гость
19 апреля 2019, 17:10
Гость
16 апреля 2019, 20:19
По-моему, это лучше, чем 150 назойливых продавцов в том же "Золотом яблоке". К стенду не успеешь подойти, тут же облепят и начинают навязывать свою помощь. Отвечаю отказом, так они встают рядом и сверлят взглядом, лично меня это несколько напрягает. Я всегда знаю за чем я пришла, что мне идет, а что нет,так что мне и без консультантов вполне комфортно. Сервис должен быть ненавязчивым.
Сервис в ЗЯ навязчивый, особенно бесит, когда я сама выбрала покупку, а мне менеджер подсовывает карточку , типа на кассе отдадите, типа она мне продала товар. Всегда выкладывала карточки на витрины, я выбирала сама, затрат продавца консультанта 0, с какого перепугу моя покупка- это ее продажа.
Гость
16 апреля 2019, 19:19
Это был магазин "МОЛОКО". И молоко в нем было.
Гость
16 апреля 2019, 20:27
Молоко через дорогу было, мне кажется
Гость
17 апреля 2019, 02:27
Гость
16 апреля 2019, 20:27
Молоко через дорогу было, мне кажется
Через дорогу была распивочная. А тут было именно "МОЛОКО".
Гость
17 апреля 2019, 09:46
Гость
17 апреля 2019, 02:27
Через дорогу была распивочная. А тут было именно "МОЛОКО".
Да, это был магазин "Молоко". Напротив, через ул. Пушкина где сейчас "Локо банк" было булочная, а через проспект напротив булочной, на углу, где сейчас шмоточный какой-то, был магазин "Мясо". Вот про распивочную не помню, ребенком была))
Гость
16 апреля 2019, 20:53
Если люди не могут себе купить жратву, то и косметику покупать не будут.
Гость
17 апреля 2019, 02:23
это вы себе жратву купить не можете, работать не пробовали?
Гость
17 апреля 2019, 10:34
Гость
17 апреля 2019, 02:23
это вы себе жратву купить не можете, работать не пробовали?
Пробовали, тролль, не хватает.
Гость
16 апреля 2019, 20:05
Депрессивный город с нулевым трафиком даже на главной улице. Бегут покупатели, рестораторы , торговля. Тысячи квартир выставлены на продажу: средний срок ожидания сделки - полгода. Город разбитых дорог, нулевой зеленой зоны, деградировавших парков и импотентной власти. Самое страшное, уезжает молодежь! Энергичная, амбициозная. Родители старшеклассников из кожи лезут, оплачивая репетиторов, чтобы итоги сдачи егэ дали шанс поступить в иногородний вуз. Курганизация Челябинска неотменима.
Гость
16 апреля 2019, 21:12
Как вы правы! Очень неприятным стал наш город Челябинск!
Гость
16 апреля 2019, 22:35
Не обижайте Курган такими сравнениями.
Гость
16 апреля 2019, 22:39
Как ни грустно, но Вы правы!
Гость
16 апреля 2019, 17:39
господи да что нам надо, кусок хозяйственного мыла,.
Гость
17 апреля 2019, 12:05
Ксати, если качественный как был раньше, то точно полезней
Гость
16 апреля 2019, 18:21
да просто расположен этот магазин неудобно, парковки нет - значит, только местная публика отоваривается
Гость
16 апреля 2019, 22:33
местная только в ближайший КБ с утречка тянется.
Гость
16 апреля 2019, 18:37
Сразу видно, что статью писала женщина. В опросе нет пункта "Не пользуюсь косметикой и парфюмерией". Причины бывают разные: аллергия, недостаток денег. Но автор статьи скорее есть перестанет, чем краситься. Журналист должен быть объективным.
Гость
17 апреля 2019, 08:36
это все равно будет маленькая погрешность. косметика - это же и крем, и помада, все это покупают, даже старше 60 лет
Гость
16 апреля 2019, 17:20
Почему-то в этом магазине косметика на порядок выше, чем в других. Те же марки, те же баночки и тюбики.
Гость
16 апреля 2019, 17:58
Возможно, что страна-производитель другая.
Гость
17 апреля 2019, 10:02
Качество парфюмерии в данном магазине значительно отличается от иных магазинов в лучшую сторону, замечено уже не один раз
17 апреля 2019, 13:39
Гость
16 апреля 2019, 17:58
Возможно, что страна-производитель другая.
возможно... но не факт!
Гость
16 апреля 2019, 17:39
есть нечего, не до красоты
Гость
16 апреля 2019, 17:54
что и следовало ожидать. Никто и не заметит. цены дикие, ассортимент никакой, клиентская политика тоже никакая
Гость
16 апреля 2019, 18:18
И даже если захочешь купить что-нибудь "крутое", то все равно там не припаркуешься нигде. Увезут мигом!
Гость
16 апреля 2019, 19:04
Всегда удивляло как выживает этот магазин с таким конским ценником, ведь тоже самое можно купить и подешевле.
Гость
16 апреля 2019, 22:52
Назад, к феодализму. Закономерно.
Гость
16 апреля 2019, 18:24
О какой нищите и бедности,все тут говорят?В выходной день,невозможно припарковаться ни у одного трк!В какой минимаркет или гипермаркет не зайдешь,тащут полные телеги продуктов,смотришь по сторонам и найти отеч.авто уже сложно,кругом иномарки,а веть даже тухлый солярис новый под миллион!Ноют все,ноют а в итоге все живут не тужат!
Гость
16 апреля 2019, 21:14
я думала, уже забыли эту песню ура-оптимисты, что в Ашане не протолкаться, что все в норковых шубах и на иномарках, ан нет-еще поют. 20 миллионов живут ниже черты бедности, еще 40 миллионов чуть выше этой черты, это данные ВЦИОМ, ты тут будешь про ТЦ рассказывать, да туда в будний день зайдешь,ходить жутко, все бутики пустые. Телеги продуктов тащут-нам еще и не жрать????Только за коммуналку платить???на курорты не ездим, за рубеж выезжали последний раз лет 6 назад, одеваемся в дешевуху вроде Зара, пошитую в Китае, мебель покупаем на Чичерина, бытовую технику самую паршивую, никакие Вирпулы и пр нам не светит купить. Так до смерти и доживем, все будем меню в кафе справа налево читать. Надоело. Работаем ведь.
Гость
16 апреля 2019, 21:24
Гость
16 апреля 2019, 21:14
я думала, уже забыли эту песню ура-оптимисты, что в Ашане не протолкаться, что все в норковых шубах и на иномарках, ан нет-еще поют. 20 миллионов живут ниже черты бедности, еще 40 миллионов чуть выше этой черты, это данные ВЦИОМ, ты тут будешь про ТЦ рассказывать, да туда в будний день зайдешь,ходить жутко, все бутики пустые. Телеги продуктов тащут-нам еще и не жрать????Только за коммуналку платить???на курорты не ездим, за рубеж выезжали последний раз лет 6 назад, одеваемся в дешевуху вроде Зара, пошитую в Китае, мебель покупаем на Чичерина, бытовую технику самую паршивую, никакие Вирпулы и пр нам не светит купить. Так до смерти и доживем, все будем меню в кафе справа налево читать. Надоело. Работаем ведь.
Тыкать только не надо!Если все так плохо,может поменять род деятельности или поработать больше?Одевабтся они в Заре и технику дешовую покупают)))Значит не все так плохо!
Гость
16 апреля 2019, 22:09
Долговая автозакредитованность нищего маргинализированного населения в Челябе (Яме) одна из самых высоких по Расеи! Население Ямы должно за все - за коммуналку, за химические продукты с гмо, за кредиты, за ипотеку, за садики и школы, за вузы в которых готовят новейшее нанопоколение коекакеров-менеджеров. Зарплаты же в Яме одни из самых низких в Расеи. Обычно это 15-20 тр в месяц.
Гость
16 апреля 2019, 17:15
Заметьте 1/3 женщин, а все говорят что мужиков мало. Это мужчины пусть за нас борются, а не наоборот
Гость
16 апреля 2019, 18:19
кому Вы нужны, не молодые
Гость
16 апреля 2019, 19:03
С чего Вы решили, что мужик Вам что то должен?))
Гость
16 апреля 2019, 19:13
Гость
16 апреля 2019, 18:19
кому Вы нужны, не молодые
+ толстые. и пахнут потом. некоторые умудряются только раз в неделю мыться.
Гость
16 апреля 2019, 17:54
Везде дешевый контрафакт, парфюм отдаленно не похож на брендовый аналог. Хорошее не может быть дешевым....В городе сейчас редко встретишь запах настоящего парфюма...Упадок...
16 апреля 2019, 19:19
Настоящего парфюма нет вообще в нашей стране. Все известные брэнды на самом деле сделаны в Эмиратах, Китае и Турции.
Гость
16 апреля 2019, 19:44
Да, вспоминаю Дуглас добрым словом!
Гость
17 апреля 2019, 11:53
16 апреля 2019, 19:19
Настоящего парфюма нет вообще в нашей стране. Все известные брэнды на самом деле сделаны в Эмиратах, Китае и Турции.
Кстати,золото в магазинах города тоже оттуда-Эмираты,Китай и Турция.
Гость
16 апреля 2019, 17:40
Что откроют на этом месте?
Гость
16 апреля 2019, 18:35
Последний приют можно или Тихую гавань
16 апреля 2019, 19:09
Красное и белое.
Гость
16 апреля 2019, 19:32
Аптеку или КБ,наверное.
Гость
16 апреля 2019, 18:11
Просто еще Проспект Ленина не приспособлен под поток покупателей. Дышать углекислым газом, засматриваясь на развалившуюся архитектуру никому не охота... вообще даже непонятно что там может пойти, в городе в том числе и на его окраинах много мест где чище и красивее...
Гость
16 апреля 2019, 20:35
Да, да! Парковый и Чурилово ))
Гость
16 апреля 2019, 19:49
проще надо быть в магнит-косметик дезиками по сто рублей затариватся.
Гость
16 апреля 2019, 20:44
Все равно с одной бочки
Гость
16 апреля 2019, 20:12
Похоже, что устроенный в ноябре 2014 года экономический кризис в России не только продолжается, но и усиливается Уровень жизни россиян уже пятый год продолжает снижаться. А между тем Путин с улыбкой на лице сообщает нам о новых военных разработках.
Гость
16 апреля 2019, 21:19
Вы, что? Украина, Сирия, Венисуэла это ближе. А что народ своего государства? Он с его слов - наивен! Да, не забудьте, что власть оскорблять - штраф! Царь подписал!
Гость
17 апреля 2019, 00:50
Нормальный парфюм там был, немедни в Париже в Сефоре духи брал, не особо то и дешевле чем в РФ, но женщина хотела из Парижа, типа Франция, все дела. А так да, Челябинск - очень негативный город для бизнеса, пешеходного трафика нет, центр пустой, все переехали в зоопарковые, да прочие отдаленные места, потому и закрылся магазин.
Гость
17 апреля 2019, 12:18
У тех, кто заехал в зоопарковые денег и раньше не было и теперь нет. И не будет уже).
Гость
17 апреля 2019, 07:13
Зачем вообще нужны эти магазины? Сейчас всё в интернете покупается, даже еда! Если что...
Гость
17 апреля 2019, 13:56
Ага) Алиэкспресс вам в помощь!
Гость
16 апреля 2019, 17:40
Магазины на Проспекте тухлый вариант, арендаторы просят космические суммы за аренду
Гость
16 апреля 2019, 19:14
Может арендодатели?
Гость
17 апреля 2019, 08:55
Гость
16 апреля 2019, 19:14
Может арендодатели?
А может и они
Гость
16 апреля 2019, 17:20
ну и не жалко. Пальмовый жир вреден для здоровья.
Гость
16 апреля 2019, 18:59
Скоро и в нашу страну придет мода на морщинки и естественное бледненькое личико... Поэтому скоро яркие мазанки с губами и бровями будут не в тренде, придется девочкам снять с себя маску и показать свое истинное лицо, либо оставаться кикиморой в маске...
Гость
16 апреля 2019, 22:15
Голосуем дальше за ЕдРо и будет нам радость,средняя зарплата в 50 тыс , ну и что там , ещё они говорят с 2001 года.;)
Гость
16 апреля 2019, 17:12
Дыра-дырой.
Гость
16 апреля 2019, 21:40
Вы всё о своём Париже?
17 апреля 2019, 06:57
Гость
16 апреля 2019, 21:40
Вы всё о своём Париже?
Вы слетайте и посмотрите, как люди в Париже живут - у Вас челюсть отвалится от шока и осознания того, как ужасно живут люди в России.
Гость
17 апреля 2019, 12:15
17 апреля 2019, 06:57
Вы слетайте и посмотрите, как люди в Париже живут - у Вас челюсть отвалится от шока и осознания того, как ужасно живут люди в России.
ну я летал в ваш парЫж, и не раз! в центе только оглядывающиеся, чтоб чего не сперли, туристы и ворующие и попрошайки арабы! Аэропорт Де Голь, за***н до невозможности! эйфелева башна стоит, на нее посмотреть -один раз и хватит! Нотр Дам Дэ Пари- сгорел! Наверное "распил" ПарЫжской мэрии))))
Гость
16 апреля 2019, 19:55
Народ в красное-белое скоро ходить не будет,а вы о косметике говорите,разве что ее в ипотеку брать.
Гость
17 апреля 2019, 13:53
Как раз тот, кто не ходит в КБ, на косметику может позволить потратиться. А кто ходит в КБ, тому 50 гр - уже красота)
Гость
18 апреля 2019, 01:01
Гость
17 апреля 2019, 13:53
Как раз тот, кто не ходит в КБ, на косметику может позволить потратиться. А кто ходит в КБ, тому 50 гр - уже красота)
50 гр Клима Вы имеете в виду ))
17 апреля 2019, 13:55
Никаких грандиозных распродаж товаров в связи с закрытием магазина не будет, выяснил 74.ru. Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66056587/?from=centerrightcol_old ой, а мы то прям расстроились.... не будет - и не надо! пусть вообще закрываются. никогда не нравился мне этот ботэ, мимо идёшь, зайдешь, так через минуту так неприятно становится, продавцы - надменные, охранники тоже, цены - вообще ничем не оправданные... помню как-то в 2012 году нам на работе к 8 марта подарили карты подарочные этого ботэ номиналом тысяча руп, мы долго ржали - кто это придумал, вообще был там? короче, пошла в ботэ и на тысячу купила жутко дорогой крем для морды лица (на свои честно заработанные не стала бы такой брать), тестера не было, не опробовала его в магазине. дома открыла. запах - химозно откровенный, как освежитель в туалете, намазала на лицо, 5 минут походила и смыла. пробовала им ноги мазать, но тоже не пошло, этот запах меня сводил с ума своей химозностью. так и выбросила.
Гость
19 апреля 2019, 11:22
Жутко дорогой за 1000? в 2012 году? Это точно в иль де ботэ было? не крем "детский " в аптеке классика? Может, "Чистая линия" какая-нибудь из "пятерочки"? Продавцы нормальные там были, неправда.
Гость
16 апреля 2019, 20:35
парковки нет, вот и все объяснение. Смысл корячиться, когда то-же самое можно купить в другом магазине где думают о клиентах и есть нормальная парковка?
Гость
16 апреля 2019, 20:45
Это грязное и пыльное место, какая тут косметика?
Гость
16 апреля 2019, 18:14
Зато Крым Наш!!!! И Сирия Наша!!! И Венесуэла!!!
Гость
16 апреля 2019, 19:18
Пришел в храм бизнесмен. Стоит, молится:  - Господи, грешен, завидую я. Странам Африки завидую. Наше государство им долги простило. Избавь меня от зависти, пусть мне тоже так простят!  На следующий день прибегает, валится на колени:  - Господи, за что мне кара такая?! Набежали мужики с перфораторами, стены в доме долбят, кричат: "Где золото?! Где алмазы?!" Экскаватор пригнали, лужайку перекопали, семью зашугали... Что это?!  Глас сверху:  - А ты думал, Африке долги бесплатно простили?
Гость
16 апреля 2019, 22:37
Пусть проваливают, русские бабы и без косметики красивые.
Гость
17 апреля 2019, 12:26
В России очень много красивых женщин, только запускают себя, от безденежья наверное.
Гость
16 апреля 2019, 17:14
И гдже же теперь нашенские модницы будут пополнять свои косметички? Ну закройте тогда и Лэтуаль эту драпаную и Золотое яблоко