перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Челябинске пенсионеры выстроились в очередь в новый «Ашан», но скидок в честь открытия не нашли

15 мая 2019, 18:16
Гость
15 мая 2019, 19:12
Читаю, и мне стыдно за наших граждан. Из за нищеты и безденежья потеряли чувство собственного домтоинства
Гость
15 мая 2019, 21:25
У вас пирамида Маслоу отклеилась
Гость
15 мая 2019, 21:26
Бывает как-то по-другому? Вы ещё не читали Шаламова, как в лагерях, бывшие профессора, насмерть дрались за право покопаться в пищевых отходах...
Гость
15 мая 2019, 22:17
Тут дело не в нищете, так было и будет во все времена везде. Жажда халявы + пониженное ЧСВ некоторых граждан, делают свое дело
Гость
15 мая 2019, 18:43
Довели народ. Унижаемся и даже не замечаем этого
Гость
15 мая 2019, 20:47
Зарабатывать надо, а не получать.
Гость
15 мая 2019, 21:20
Гость
15 мая 2019, 20:47
Зарабатывать надо, а не получать.
Вот откуда такие умники берутся? Как могут пенсионеры зарабатывать!!?? У них пенсия 13-15тр.
Гость
16 мая 2019, 11:05
Гость
15 мая 2019, 21:20
Вот откуда такие умники берутся? Как могут пенсионеры зарабатывать!!?? У них пенсия 13-15тр.
Вы про пенсии плохо знаете,13-15 это еще нормальные пенсии(повышенные),обычные от 8700-11700
Гость
15 мая 2019, 18:23
Пришли за бесплатным сыром? А блинов с лопаты не ждали?
Гость
15 мая 2019, 19:03
Тебе кастрюля не давит?
Гость
16 мая 2019, 00:01
У наших уже в крови всё это, найти самые лучшие и красивые продукты за бесплатно))) Готовы по всему городу бегать(ездить), лишь бы потом вдоволь покишкаблудить. Рекламы насмотрятся по зомбоящику, и лётают по городу, как ошалелые, тратя свое бесценное время и деньги на всякую лабуду) Тьфу))))) Тьфу на Вас еще раз)))))))))
Гость
16 мая 2019, 00:50
Гость
15 мая 2019, 19:03
Тебе кастрюля не давит?
Это тот случай когда лучше промолчать.Что бы умным показаться!
Гость
15 мая 2019, 18:42
Цены в Ашане просто космос, как и название ТРК! Чтобы оплатить покупки, нужно отстоять 3 очереди - маразм! Больше туда ни ногой!
Гость
16 мая 2019, 01:02
Ну так не надо было лезть в день открытия — здравый смысл-то должен быть в голове или нет? Вот такие как вы и создали эту толпу, вместо того чтобы подождать недельку и спокойно сходить.
16 мая 2019, 15:25
Тоже на бесплатную раздачу ходили?
Гость
16 мая 2019, 20:52
Действительно проще купить в соседнем магазинчике, чем тащиться в гипермаркет и стоять в очередях.
Гость
15 мая 2019, 19:07
там зарплата сотрудникам 300$ чтобы с голоду не померли, а они ишь скидку захотели
Гость
16 мая 2019, 00:02
300$ в России и 3000$ в США примерно равнозначны по покупательной способности. Однако, 3000$ в США считаются хорошей, можно сказать, средней зарплатой, а 300$ в России считается зарплатой, мягко говоря, невысокой, но тоже средней по стране. Французам выгоднее платить 300$, чем 3000$. Потому это убожество под названием "Ашан" (посмотрите на потолок в торговом зале, не ровен час труба какая-нибудь отлетит и накроет незадачливых покупателей) плодится в России со скоростью кроликов, но не плодится в США. Развитие Ашана в России затормозилось из-за принятия в 2015 г. Россией полного запрета на ГМО.
Гость
17 мая 2019, 16:00
Гость
16 мая 2019, 00:02
300$ в России и 3000$ в США примерно равнозначны по покупательной способности. Однако, 3000$ в США считаются хорошей, можно сказать, средней зарплатой, а 300$ в России считается зарплатой, мягко говоря, невысокой, но тоже средней по стране. Французам выгоднее платить 300$, чем 3000$. Потому это убожество под названием "Ашан" (посмотрите на потолок в торговом зале, не ровен час труба какая-нибудь отлетит и накроет незадачливых покупателей) плодится в России со скоростью кроликов, но не плодится в США. Развитие Ашана в России затормозилось из-за принятия в 2015 г. Россией полного запрета на ГМО.
--300$ в России и 3000$ в США примерно равнозначны по покупательной способности На какие только уловки не пойдут местные поцреоты, чтобы оправдать деревянность и никчемность собственной валюты)))
Гость
17 мая 2019, 16:02
Гость
16 мая 2019, 00:02
300$ в России и 3000$ в США примерно равнозначны по покупательной способности. Однако, 3000$ в США считаются хорошей, можно сказать, средней зарплатой, а 300$ в России считается зарплатой, мягко говоря, невысокой, но тоже средней по стране. Французам выгоднее платить 300$, чем 3000$. Потому это убожество под названием "Ашан" (посмотрите на потолок в торговом зале, не ровен час труба какая-нибудь отлетит и накроет незадачливых покупателей) плодится в России со скоростью кроликов, но не плодится в США. Развитие Ашана в России затормозилось из-за принятия в 2015 г. Россией полного запрета на ГМО.
>>300$ в России и 3000$ в США примерно равнозначны по покупательной способности Да). Пирожок с г.. в Розсии стоит меньше, чем пирожок с картошкой в США. Нюанс в том, что в США люди не едят пирожки с г.....
Гость
15 мая 2019, 19:13
И не стыдно было француза приглашать в этот сарай? А именно так этот космос выглядит со стороны Чичерина, с жутким отвалами земли и ободранным цоколем. Позор! У нас что, нет власти в городе, чтобы заставить привести улицу в порядок?
Гость
15 мая 2019, 22:53
Как я понимаю, именно этот француз арендовал площади в этом сарае для своего магазина. Так что, если кому и должно быть стыдно, так это ему.
Гость
16 мая 2019, 00:04
у этого француза все магазины расположены в сараях или помещениях, напоминающих склады. это фирменный стиль ашана. потому французу по барабану.
Гость
16 мая 2019, 08:59
Самый отвратительный, с позволения сказать, "архитектурный объект" в городе. Когда мимо проезжаю - вспоминаю терриконы в Карабаше.
Гость
15 мая 2019, 20:54
"Ашан" на татаро-башкирском - жри!
Гость
15 мая 2019, 22:21
Это что ещё за диалект такой - "татаро-башкирский"?
15 мая 2019, 23:36
"Аша" , то есть "ешь", мы говорим(татары).Такого грубого слова,,,, как вы говорите,у нас нет.
Гость
16 мая 2019, 05:37
Ты татаробашкир?
Гость
15 мая 2019, 18:28
Товарищ француз уже наверное наслышан как местные пенсионеры любят красть?
Гость
15 мая 2019, 19:49
Крадут не от хорошей жизни
Гость
15 мая 2019, 20:46
Гость
15 мая 2019, 19:49
Крадут не от хорошей жизни
Крадут потому, что национальная особенность, и жизнь тут не при чём.
Гость
16 мая 2019, 09:31
Гость
15 мая 2019, 19:49
Крадут не от хорошей жизни
От хорошей тоже крадут. Но больше.
Гость
15 мая 2019, 19:37
Муравейник северозападный
Гость
15 мая 2019, 22:14
Серость ЧЭМКшная вещает!
Гость
16 мая 2019, 11:19
Гость
15 мая 2019, 22:14
Серость ЧЭМКшная вещает!
О, гетто-батл в комментах!
Гость
16 мая 2019, 13:03
здесь везде так чего уж там
Гость
15 мая 2019, 19:56
Зато голосовать шли уверенной походкой и с серьезным сосредоточенным лицом.
Гость
15 мая 2019, 21:28
"Серьёзное лицо - ещё не признак ума. Все глупости на Земле делаются, именно, с этим выражением лица..."
Гость
16 мая 2019, 13:05
ты задолбал своим голосованием,голосуй не голосуй всё равно получишь ....
Гость
15 мая 2019, 20:02
Вы их поймете, если доживете до пенсии ;(
Гость
15 мая 2019, 22:21
Думаешь, все пенсионеры такие?
15 мая 2019, 23:32
Дожила, но не понимаю...меня устраивают ежедневная покупка продуктов в шаговой доступности.Не понимаю походов в магазин с тележкой.
Гость
16 мая 2019, 07:44
Ну нам доживать дольше и средняя продолжительность жизни в нашем регионе ниже, чем задранная планка пенсионного возраста, так что не факт, что поймем.
Гость
15 мая 2019, 18:31
Дикие северо-западцы с диагнозом "АШАН-головного мозга"!
Гость
16 мая 2019, 16:15
Мозг, выходит, есть - это радует
Гость
16 мая 2019, 14:45
Теперь загнётся весь продовольственный бизнес вокруг...
Гость
16 мая 2019, 23:33
Так это же отлично!!!!! Не все коту масленица, в смысле, барыгам нажива. Я вообще за то, чтобы крупные федеральные сети наличествовали через каждые сто метров, дабы местные барыги вместо наживы .....
Гость
17 мая 2019, 16:10
Гость
16 мая 2019, 23:33
Так это же отлично!!!!! Не все коту масленица, в смысле, барыгам нажива. Я вообще за то, чтобы крупные федеральные сети наличествовали через каждые сто метров, дабы местные барыги вместо наживы .....
Ты наверное, постоянно и злорадно оставляешь в комментах личинки вроде "Хотели капитализма? Получите!")))
Гость
15 мая 2019, 19:18
Заняться им (пенсионерам) нечем, вот и приехали "за яичками" на 10 рублей дешевле, чем в магазине у дома. При этом потратив на проезд туда-обратно минимум 50 рэ.!!!
Гость
16 мая 2019, 00:49
Они ездят бесплатно. хоть что то для них бесплатно. Когда ты чудик будешь жить на пенсию в 11 к и половину платить за квартиру и лекарства, то поймешь почему они за яичками на 10 руб дешевле туда идут!
Гость
16 мая 2019, 07:39
Когда в 2000 году приехал учиться в Челябинск, жил поначалу на ЧМЗ и ни свет ни заря к 8:00 ехал в ЮУрГУ. Тогда еще удивлялся, что в это время транспорт уже полон пенсов. - Ой, Никитишна, привет. А ты куда? - Да в Ленинский поехала, там яички на 20 копеечек дешевле. (тогда проезд стоил 4руб, но пенсы катались бесплатно) С дальнейшей городской жизнью понял, что пенсионеры оккупируют и очереди в поликлиниках и далеко не всегда по делу. У них уже свой социум, где-то на рынке или в очереди в поликлинике.
Гость
16 мая 2019, 12:51
Гость
16 мая 2019, 07:39
Когда в 2000 году приехал учиться в Челябинск, жил поначалу на ЧМЗ и ни свет ни заря к 8:00 ехал в ЮУрГУ. Тогда еще удивлялся, что в это время транспорт уже полон пенсов. - Ой, Никитишна, привет. А ты куда? - Да в Ленинский поехала, там яички на 20 копеечек дешевле. (тогда проезд стоил 4руб, но пенсы катались бесплатно) С дальнейшей городской жизнью понял, что пенсионеры оккупируют и очереди в поликлиниках и далеко не всегда по делу. У них уже свой социум, где-то на рынке или в очереди в поликлинике.
Этот серый, безвкусный, навязчивый пенсионный социум...
Гость
15 мая 2019, 21:36
А в Москве какие ожидания у покупателей?? Лично мне нужен большой ассортимент продуктов европейского производства. Местных я могу и в быдло-сетях купить.
Гость
22 мая 2019, 01:27
Вот только оплатить ты их не сможешь
Гость
15 мая 2019, 19:34
Чичерина 30 квартиры на продажу наводнили и без того перегретый рынок. жалко у кого все окна на погрузочно-разгрузочную стоянку выходят. и днем и ночью фуры там гремят. С запуском Ашана трафик еще увеличится. Полуторки и двушки нормально не продать там... А еще грязь. Позитива бы побольше...
Гость
15 мая 2019, 19:42
Не, ну а что, походили, протыкали, очереди по создавали, можно и домой идти. Халявы правда не дали, но ничего, - можно прийти завтра, все равно на пенсии делать нечего
Гость
15 мая 2019, 20:48
Оптовка на Северном дворе ЧМЗ - ашан и рядом не валялся. Я серьёзно.
Гость
15 мая 2019, 21:56
Противно.Наша раша.
Гость
16 мая 2019, 10:45
в чем прикол ашан - выбор есть - это да. но толпы народа - никакого желания туда ходить не вызывают. цены - не сказать, что дешевле чем в других гиперах.
Гость
16 мая 2019, 12:12
Потолок бетонный, что ли, даже не крашеный??? Фууу, как сарайка...))
Гость
15 мая 2019, 19:18
сколько бездельников
Гость
22 мая 2019, 01:25
Они свое уже по 40 лет стажа отработали в отличи от тебя кнопкодава домашнего
Гость
15 мая 2019, 22:31
Я в Ашан больше ни нагой, потому чтотвладелец зажравшийся француз.
Гость
16 мая 2019, 11:21
Ни нагой, ни одетой?
Гость
16 мая 2019, 12:55
Нагой тебя туда никто и не пустит.
Гость
16 мая 2019, 23:41
Попробуешь сунуться нагая, сдадут либо в полицию, либо в сумасшедший дом.
Гость
15 мая 2019, 18:47
Термин "пенсионеры" использовали в странном контексте. Пенсионное у всех спрашивали чтоль? Как-то неуважительно к покупателям в возрасте. Да и на ваших фото полно весьма юных лиц... А что касается очередей, гляньте на дикие толпы на распродажах в Штатах...
Гость
15 мая 2019, 23:39
Штаты - беднейшая страна с нищим населением. С Россией никакого сравнения. Там люди повсеместно, невзирая на климатические условия, живут в сараях, вместе с мышами, термитами и крысами. Поэтому немудрено, что у них самыми популярными магазинами считаются всякие помойки типа Волмарта и особым почтением пользуются секонд-хэнды.
Гость
16 мая 2019, 07:28
М-м-м прям оскорбилась. В Штатах если распродажи, то реальные скидки, а то и вообще бросовые цены, за которые бы у нас и "средний класс" бился, не то что пенсы. Но у нас коммерсы умеют только мухлевать с ценниками, оставляя ту же цену, но подкрашивая ее в цвет скидочной.
Гость
15 мая 2019, 18:30
Был сегодня на открытие, это дебилизм.
Гость
22 мая 2019, 01:24
Поздравляю ты один из них!
Гость
15 мая 2019, 19:50
Надо попозже прийти, и с черного входа, когда просрочку вывозить начнут.
Гость
16 мая 2019, 07:42
Москва в лидерах - уже карту мест, где можно поживиться просрочкой выпускает, надо и нам не отставать. Минсоцобеспечения и пенсионный не могут нормально обеспечить, так хотя бы таким путем - выпустили бы аналогичную карту Челябинска.
18 мая 2019, 09:41
Зашел из любопытства,больше ни ногой!
Гость
22 мая 2019, 01:28
Ты че такой любопытный?
Гость
15 мая 2019, 19:22
Прав Дарвин ,от обезьян люди произошли,только некоторые так ими и остались.
Гость
15 мая 2019, 22:13
Дар вин
Гость
16 мая 2019, 15:12
а большой взрыв от чего произошел?
Гость
17 мая 2019, 16:06
Гость
16 мая 2019, 15:12
а большой взрыв от чего произошел?
Большой взрыв - это большой костыль, который человечество придумало для себя, чтобы оправдать свою КОНЕЧНОСТЬ, как сушеств. В мире, где нет начала и конца.
Гость
15 мая 2019, 19:42
могли бы и сделать скидку,хоть 5%, как то не очень,не вдохновило
Гость
16 мая 2019, 08:19
ага, за Москву спаленную пожаром, хранцузы нам всю жизнь теперь обязаны!!
17 мая 2019, 05:32
Гость
16 мая 2019, 08:19
ага, за Москву спаленную пожаром, хранцузы нам всю жизнь теперь обязаны!!
подождите, но ведь спалили мы ее сами...
Гость
15 мая 2019, 19:30
ха ха ха
Гость
15 мая 2019, 19:43
Дикие люди.
Гость
15 мая 2019, 20:50
С 87-го перестройка, а перестроится никак не могут, с оглядкой на СССР.
Гость
15 мая 2019, 21:27
Ашан наш!
Гость
15 мая 2019, 22:12
Ашан точно дискаунтером не назвать, но свежие устрицы порадовали не только глаз)) ням-ням
Гость
15 мая 2019, 22:33
Убогие халявы захотели)))))))))))))))))))))0
Гость
16 мая 2019, 08:00
На Теплотехе уж точно рынок 90-х: там с лотков у дороги и мясо, и рыбу, и молочку, и овощи-фрукты, и сигареты с бельём. продаются. Крышуют люди близкие Калининской администрации или Калининской семье?! А, может, и то и другое вместе... Но точно этот район города по раздолбанности, запустению и такой торговле окунулся в 90-ые по самое нехочу, а во многом и не выбирался оттуда!
Гость
16 мая 2019, 08:19
При этом немалая часть покупателей, в том числе пенсионеров, тыкала без разбора, куда попало. Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66089425/?from=centerleftcol_old Я правильно поняла, пенсионеры самые умные? Остальные беспросветно тупы?
Гость
16 мая 2019, 11:30
пенсы за просрочкой пришли да просчитались -приходите на закрытие
Гость
16 мая 2019, 22:54
И что вы к этим пенсам привязались? Несчастные они люди. Пенсия 100 долларов. Ну в могилу им что ли прыгать ?
17 мая 2019, 13:00
Боже какие мы нищие
Гость
22 мая 2019, 19:47
В Челябинске сегодня, 15 мая, открылся еще один магазин французской компании «Ашан»,но скидок в честь открытия не было. ЗАКРЫВАЙТЕ ТОГДА ЕГО к чёртовой матери!
Гость
23 мая 2019, 13:40
Магазин впечатление не произвел: цены завышены по сравнению с другими магазинами (Дикси, Пятерочка, Магнит); очереди на кассах, стоять теперь надо трижды - сперва в кассу для получения чека, потом в терминал для оплаты чека, а потом на выход с чеком для сканирования; на многие товары отсутствуют ценники.
Гость
15 мая 2019, 18:39
Ну что нытики, давайте, начинайте ныть
Гость
17 мая 2019, 15:58
Спасибо, товарищ командующий. Что бы мы без вас делали?
Гость
22 мая 2019, 12:55
Гость
17 мая 2019, 15:58
Спасибо, товарищ командующий. Что бы мы без вас делали?
Угу-угу
Гость
15 мая 2019, 19:09
Наконец-то открылся! Теперь надо подождать пару недель и смело идти.
Гость
15 мая 2019, 19:32
Папуасы
Гость
16 мая 2019, 07:40
Вот она челябинскопролетарская совковость.
Гость
16 мая 2019, 08:35
ЧИ ДА??? ЧИ ИЛИ НЕ ЧИ?????
Гость
16 мая 2019, 11:09
Последнее фото "говорят у народа денег нет..." Ну, да, нет денег, раз приходится в поисках скидок, акций, распродаж ходить за продуктами! чтобы просто покушать!
Гость
15 мая 2019, 19:33
Зоопарковые!!! Покидали бы хоть бананов на халяву!!!
16 мая 2019, 11:14
Такому стаду только ашаны подавай и жизнь удалась, а вопросы пенсионного возраста, роста цен на товары, жкх и прочего их совершенно не волнует, только посочувствовать им остается