RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Строительная компания «Легион» и Сбербанк подписали соглашение на 10 млрд рублей

Строительная компания «Легион» и Сбербанк подписали соглашение на 10 млрд рублей

Инвестиции будут направлены на реализацию новой очереди ЖК «Ньютон»

Соглашение между Сбербанком и СК «Легион» подписано на Международной выставке «ИННОПРОМ»

На проходящей в Екатеринбурге Международной выставке «ИННОПРОМ» было заключено стратегическое соглашение между Челябинским отделением Сбербанка и строительной компанией «Легион» — инвестором и застройщиком ЖК «Ньютон» на северо-западе Челябинска. По условиям соглашения банк предоставит застройщику кредитные ресурсы в размере 10 млрд рублей на возведение новой очереди жилого комплекса. Кредит берется в связи с переходом всей строительной отрасли с 1 июля на проектное финансирование, которое подразумевает использование застройщиком банковских или собственных средств в зависимости от масштабов строительства.

Также в рамках соглашения банк и СК «Легион» будут вести работу по открытию и сопровождению эскроу-счетов дольщиков, покупающих квартиры в ЖК «Ньютон».

На текущий момент в Сбербанке уже открыто более 250 таких счетов на сумму 53 млн рублей. Средства дольщиков будут храниться на них до сдачи новых домов ЖК «Ньютон» в эксплуатацию.

— Сотрудничество со Сбербанком поможет нам реализовать планы по дальнейшему обустройству и расширению жилого комплекса «Ньютон» с учетом изменений в законе об участии в долевом строительстве. Уже сегодня в комплексе проживает более 6 000 челябинцев и жителей области, а благодаря дополнительному финансированию мы обеспечим новым жильем повышенной комфортности еще несколько тысяч горожан, — отметил директор строительной компании «Легион» Сергей Пахомов. — Соглашение подписано своевременно, и наша задача — продолжить уже начатую работу по открытию эскроу-счетов дольщиков, — добавил руководитель СК «Легион».

— С компанией «Легион» Сбербанк работает уже более 10 лет, и это соглашение станет новым этапом нашего сотрудничества. СК «Легион» имеет сильную команду, активно развивается, используя инновации и опыт, а по многим направлениям сотрудничества является одним из лидеров во всем регионе. А сейчас мы обсуждаем с руководством СК «Легион» уже следующий общий проект — участие банка в строительстве школы на территории ЖК «Ньютон». Рассчитываем, что это будет первая в регионе школа, построенная на принципах государственно-частного партнерства, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Также между банком и СК «Легион» на «ИННОПРОМЕ» было подписано еще одно соглашение. Оно касается использования нового медицинского сервиса DocDoc, который также был представлен на стенде Сбербанка на выставке. Возможности сервиса предусматривают дистанционные онлайн-консультации врачей 13 различных специализаций прямо через смартфон. Сервис будет использоваться для повышения лояльности клиентов.

ПАО «Сбербанк» — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ПАО «Сбербанк» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка — Sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), Sberbank.ru.

ООО Специализированный застройщик СК «Легион» — Строительная компания «Легион» — одна из крупнейших строительных компаний в Челябинской области, в течение 27 лет компания благополучно развивается в строительной индустрии. Занимает лидирующую позицию по вводу жилья комфорт-класса. Завершенные проекты: ЖК «Галион», ЖК «Святогор», ЖК «Подсолнухи», ЖК «Александровский». Проекты в работе: ЖК «Ньютон», ЖК «Башня Свободы». Официальный сайт: Legion74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter