«Итог будет зависеть от жителей»: в ТРК «Космос» придумали, как снизить шум от разгрузки товара
26 августа 2019, 12:44
Гость
26 августа 2019, 12:54
Снести этот комплекс. Высадить яблони.
Гость
26 августа 2019, 16:34
По-моему, тут все просто:
Установить знак: проезд большегрузов запрещен.
Выставлять штрафы арендаторам за незаконную (ближе 50м до жилых зданий) разгрузку ЛЮБОГО транспорта. Иного способа нет. Арендатор должен был оценивать риски, когда въезжал в незаконно построенное здание.
В дополнение к этому, руководство ТК обязать произвести полную шумоизоляцию фасада соседнего жилого здания с заменой стеклопакетов.
Гость
28 августа 2019, 12:41
Гость
26 августа 2019, 16:34
По-моему, тут все просто:
Установить знак: проезд большегрузов запрещен.
Выставлять штрафы арендаторам за незаконную (ближе 50м до жилых зданий) разгрузку ЛЮБОГО транспорта. Иного способа нет. Арендатор должен был оценивать риски, когда въезжал в незаконно построенное здание.
В дополнение к этому, руководство ТК обязать произвести полную шумоизоляцию фасада соседнего жилого здания с заменой стеклопакетов.
Ниче он им не должен
Гость
26 августа 2019, 13:04
А в СанПиН-е это как-то прописано, мал резиновые покрытия использовать или время для разгрузки, или там просто четко определено расстояние от жилья до торговых комплексов?
Гость
26 августа 2019, 13:19
вот что платное образование делает с людьми, одни инженеры и архитекторы при строительстве дороги отодвинули дома по дальше, что бы снизить шум, пыль, грязь летящую от дороги, все просчитали, причем без каких либо вычислительных машин, а другие инженеры и архитекторы которые за деньги учились, даже при наличии компьютеров и необходимого программного обеспечения не смогли сделать элементарные расчеты по шуму и грязи. а всему виной деньги, деньги, деньги
Гость
26 августа 2019, 13:35
Зачем делать какие-то расчеты, если есть нормы, где прописано 50 метров до торговых комплексов?
Гость
26 августа 2019, 15:26
Почему в США, Великобритании, Германии, Франции, платное образование делает нобелевских лауреатов? А у нас платное образование - это зло, а нужно совковое добро в виде бесплатного. Сравните - в США 377 нобелевских премий, в России - 25. Итак, какой сделаем вывод - что делает платное образование с людьми?
Гость
26 августа 2019, 23:00
Гость
26 августа 2019, 15:26
Почему в США, Великобритании, Германии, Франции, платное образование делает нобелевских лауреатов? А у нас платное образование - это зло, а нужно совковое добро в виде бесплатного. Сравните - в США 377 нобелевских премий, в России - 25. Итак, какой сделаем вывод - что делает платное образование с людьми?
аххах, нобелевских лоуреатов, всё равно, что считать у кого больше премий тэфи, ты еще посмотри кому давали из этих нобелевские премии из русский, там будет Солженицын, больше которого никто ещё грязи не вылил на нашу историю или академик Сахаров, который огромный вклад внес в разработку водородной бомбы, но потом, что-то в его голове пошло не так и он предлагал поделить всю страну на отдельные государства, ну и в добавок ещё и обаме дали, ему явно есть за что))
Гость
26 августа 2019, 14:23
Роспотребнадзор установил, что есть нарушения - санитарно-защитная зона у комплекса отсутствует. Нарушения действующего законодательства кто-нибуль устранять собирается вообще?!
Гость
26 августа 2019, 14:56
Оштрафуют за нарушение на две тысячи рублей.
Гость
26 августа 2019, 13:36
Неплохо было б снести это чудо архитектурной мысли.
Гость
26 августа 2019, 14:28
Сноситель, ты бы хоть деревянный туалет у себя на участке построил... Ума палата...
Гость
26 августа 2019, 14:15
Снесите это архитектурное убожество
Гость
26 августа 2019, 12:54
Это сарай, а не комплекс. Там всякая шелупонь тусуется постоянно.
Гость
26 августа 2019, 14:27
Ты про жителей дома 30 на Чичерина?
Гость
26 августа 2019, 13:19
Нормальный вид из окон у людей забрали, теперь ещё ближе забор надо воткнуть. Молодцы, лучше не придумаешь. Кто вобще разрешил там под окнами это строить?
Гость
27 августа 2019, 20:27
Наверное, стоит просто окна людям заколотить, и шума не будет
Гость
28 августа 2019, 13:42
Вид из окна у людей был на пустырь и стоянку, если для вас это предел мечтаний, то очень жаль. Сейчас нижние этажи закрыты деревьями, верхние смотрят на крышу ТК, так себе вид, но все же получше чем был.
Гость
26 августа 2019, 14:40
Лучше напишите когда эту свиноферму снесут ?
Гость
26 августа 2019, 15:00
Все делают только деньги. Его снесут когда туда не зайдет ни один человек, как в проклятое место, и не потратит там ни 1 рубль. Но этого никогда не случится, тк нет у нас гражданского общества(
Гость
26 августа 2019, 15:36
Сначала построили с нарушениями, теперь забором обнесут, затем вышки с автоматчиками поставят...
Гость
26 августа 2019, 14:15
пускать в дом архитектора на слушания только по паспорту с пропиской в этом доме - остальных -лесом!"!!
Гость
26 августа 2019, 15:21
Закон не позволяет этого.
Гость
27 августа 2019, 13:41
Гость
26 августа 2019, 15:21
Закон не позволяет этого.
потому и не можем голосовать против и т.д.
Гость
26 августа 2019, 13:03
Интересно, а жителям случайно не предлагали еще как вариант заложить оконные проемы кирпичами наглухо?!!
Тем домам уже больше 30 лет, они построены по всем нормам и никому не мешают. Почему при решении данного конфликта нет варианта о ликвидации сего строения, построенного с явными нарушениями...? Вопрос конечно же риторический...
Гость
26 августа 2019, 12:48
О чем разговаривать?!! Cнести ТРК или пусть выкупают жилой дом!
Гость
27 августа 2019, 00:29
А экран, стесняюсь спросить, какой высоты и в каком месте планируется?
Если уж дойдёт до его установки, пусть ставят на границе своего участка. Сделают в нем по числу дебаркадеров ворота. Ещё и для мусоровозки придётся широченные воротища сделать. Ну и для двух мусорных прессов чего-нибудь придумать.
Гость
27 августа 2019, 14:46
Жителям нужно дойти до федеральных каналов, и выяснить как могли выдать разрешение на стройку, если по закону это невозможно!
Гость
28 августа 2019, 12:32
Драма
Гость
29 августа 2019, 21:23
объясните лучше, нахрена этот ТРК вообще там нужен!?
до фокуса пешком дойти можно, родник чуть дальше.
приезжают друзья из других городов-мне стыдно, показать то нечего и прогуляться негде.
кроме унылой Кировки, где не припарковаться - одни ТРК везде и мусорки с заборами.
Гость
26 августа 2019, 15:54
О каких переговорах с собственниками может идти речь, если этот ТК построен с многочисленными нарушениями возле жилого дома, которому несколько десятков лет. Защитные экраны высотой с 10ти этажный дом? Отдельная стоянка для большегрузов, приезжающих ночью опять же рядом с этим домом? Почему несколько человек до сих пор на свободе, которые превратили в ад жизнь тысячи человек???? И с ними Котова беседы беседует. Идиотизм...
Гость
26 августа 2019, 18:38
Уважаемая Наталья Петровна при чем тут переговоры, никакие переговоры закон не восстановят. Проведите хотя бы служебное расследование в администрации города, как такое безобразие произошло, времени прошло немного все можно выяснить.
Гость
27 августа 2019, 08:35
Похоже и Кошкиной занесли. В Челябинском зоопарке бесполезно правду искать. Надо с Спортлото писать или Путину.
Гость
26 августа 2019, 20:57
поддерживаю жителей и голосую рублем, в космос никогда не понесем свои деньги, такую беду, в смысле космос, могут в любой двор засунуть
Гость
26 августа 2019, 23:14
1.Устраните нарушение в виде минимального расстояния от ТРЦ до дома на Чичерина. 2. Обеспечьте уровень шума, который будет соответствовать принятым нормам по САНПИНУ. Это - всё, что требует закон и жильцы! Вы же, господа чиновники сами всегда в любых ситуациях простых людей призываете жить по-закону, а сами его и нарушаете, при этом каждый раз пытаясь оправдать свою некомпетентность и безответственность вешаете нам "лапшу на уши"!!!
Гость
27 августа 2019, 09:07
Позиция властей удивляет. Если сами на ход вперед просчитать не могут, пусть у аналитиков спросят, у секретарши своей пусть спросят, у уборщицы в конце концов. Все кроме Котовой и ее своры понимают, что народ на взводе, что резонанс делу придан. И что до солнцеликого инфа дойдет. Вопрос времени. И вот когда солнцеликий на дыбы взовьется, когда потянутся вереницей все эти кошкорыльские на львиную шкуру- вот тогда и вспомнят, что можно было к воле людей прислушаться и сарай этот снести к чертям. Только поздно будет, локти кусать будете, кого то из вас обязательно в жертву принесут и на алтарь едра положат. А пока слушайте. Это часики по вам тикают.
Гость
27 августа 2019, 10:41
чего и следовало ожидать ... максимум что для жителей сделают - это шумозащитные экраны.
Гость
27 августа 2019, 00:28
Сколько негатива тут на ТРК, а как ни зайдешь - народу стабильно полно. Живу не в том самом скандальном доме, но совсем рядом, давно мечтал об Ашане в нескольких минутах (раньше в Родник часто ездил) и с тех пор как его там открыли, про всякие Дикси-Магниты-Пятерочки рядом забыл. Насчет этого дома - надеюсь придут к решению, владельцы ТРК все же идут навстречу и пытаются исправить ситуацию, да и не думаю что все 100% жильцов того дома в полном негативе и игнорят ТРК. А то по комментам почитаешь - будто там огромную свалку открыли и силовиками разгоняют и избивают недовольных, как у нас сейчас много где в стране происходит...
Гость
26 августа 2019, 13:11
Удобное место,нам нравится) Жаль,что рынок практически убрали.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%«Итог будет зависеть от жителей»: в ТРК «Космос» придумали, как снизить шум от разгрузки товара