RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Чтобы все были равны»: детям в канун Дня знаний подарили канцелярию

«Чтобы все были равны»: детям в канун Дня знаний подарили канцелярию

Ученики из многодетных и малообеспеченных семей уже собирают портфели

Каждому ребёнку достался по-настоящему нужный подарок

В Челябинской области стартовала акция «Соберём ребёнка в школу», в рамках которой детям (из малообеспеченных, многодетных и попавших в трудную ситуацию семей) сложить в портфель нужные канцелярские принадлежности. К мероприятию, которое организовало региональное Министерство социальных отношений, каждый год подключаются благотворители. Второй раз в акции участвуют спортсмены бойцовского клуба «Феррум».

Около 50 школьников из Челябинска, попавшие в список ведомства, получили по-настоящему полезные подарки. Каждому вручили пакет с тетрадями, альбомами, красками и палитрами, клеем, цветной бумагой и картоном. Там же ученики обнаружили новенькие пеналы с карандашами, ручками, ножницами и точилками.

1 из 2

— Это всё обязательно пригодится, — комментирует увиденные подарки мама троих детей Яна Павлова. — В этом году мы еще ничего не покупали, кроме формы. Но даже если бы и купили, канцелярия никогда не бывает лишней. Тем более что дома дети тоже рисуют и лепят.

Второй год подряд в акции участвует и бойцовский клуб «Феррум» из Челябинска. Интересно, что канцелярию в подарок школьникам бойцы приобрели на деньги, вырученные с продажи билетов на прошедший турнир.

— Семьи имеют не по двое и даже не по трое детей. И наши небольшие сувениры наверняка положительно повлияют на учеников, когда они окажутся в классе, — рассуждает управляющий клуба Руслан Тимирбаев. — Ведь в школе каждый смотрит на соседа, и, если у ребёнка чего-то не хватает, появляются комплексы. Мы хотим этого избежать.

1 из 6

Поддержать эту добрую традицию решили и спортсмены, которые тренируются в клубе «Феррум». Профессиональные бойцы ММА Максим Коновалов, Денис Сулимов и Клеверсон Силва (Бразилия), тренер по боксу Артур Фаткуллин, старший тренер Олег Максимов провели школьникам бесплатную ознакомительную тренировку — по боевым искусствам. Показали, как нужно правильно разминаться, как правильно наносить удар и ставить блок.

После торжественной части всю компанию в полсотни человек ждал ещё один сюрприз — чаепитие с тортом (как раз для восстановления сил). Спортсмены заручились обещанием детей прилежно себя вести и хорошо учиться, в свою очередь пообещав продолжить дружеские встречи с подарками и в следующем году и не только в праздники.

При поддержке генерального спонсора клуба FERRUM — Торгового дома KSP Steel.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления