RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Поставим одинаковые комфортные шатры»: в Челябинске организуют ярмарки, используя московский опыт

Гость
17 сентября 2019, 10:16
Уберите торговцев с ящиков с перекрёстка Победы / Чичерина!!! Они даже на ночь оставляют ящики целыми грудами!! Почему городские службы их не вывозят?!
Гость
16 сентября 2019, 17:18
В Москве действительно такая практика получила распространение и прижилась. Но это после того, как были снесены все (все!) киоски (палатки, по-московскому) и прочие строения, порой 3-х-этажные. Оставили только передвижные киоски с прессой. Всё остальное ушло под снос, включая так называемые мини-рынки и торговлю в подземных переходах. Как работают ярмарки выходного дня в Москве? Вот, к примеру, на Пушке. За Ново-Пушкинским сквером есть проезд между Тверским бульваром и Малой Бронной. Вот его с утра пятницы перекрывают и начинают ставить палатки (шатры). К обеду начинается торговля. В основном торгуют тем, чего не купишь в магазинах. Ходят люди, приобретают продукты. Там и фермерские хозяйства, и из Белоруссии везут, и т.п. А в воскресенье, после обеда всё это хозяйство начинают сворачивать. В понедельник утром идёшь на работу и как-будто ничего и не было. И такие ярмарки организуются по всем районам, где есть свободная заасфальтированная поверхность, та же парковка, стоящая пустой в выходные дни. В Печатниках видел, так там вообще перед Копейкой такую ярмарку открывали. Не везде, конечно, эти ярмарки приживаются. Тогда переносят в другое место. Экспериментируют с этим. На время ярмарок организуют био-туалеты. Потом так же их убирают. И выносят пару рубильников для подключения палаток. О том, что продают места, не слышал. Раньше власти чуть ли сами не доплачивали за участие.
Гость
16 сентября 2019, 14:30
Уберите торговцев с островков безопасности с перекрёстка Чичерина-Победы!!! Там НЕВОЗМОЖНО пройти! Там все захламлено коробками! Супер оживлённый перекрёсток. А перейти ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! Вынуждены идти по дороге.
Гость
16 сентября 2019, 14:08
Куда роспотребнадзор смотрит? Ведь овощи и фрукты продают прямо с земли да еще почти у края дороги, где проезжают тысячи машин.Ядовитые выхлопные газы, пыль, все это оседает и впитывается в пролукты.
Гость
16 сентября 2019, 13:23
Здорово! А ЗП как у москвичей, которые им так нравятся когда в Челябе будут???
Гость
16 сентября 2019, 16:04
Не было бы спроса, не было бы и предложения - продукция на улицах дешевле, чем в магазинах- не у всех есть много денег, а качество продуктов в магазине чаще бывает хуже, чем продуктов с улиц. Ставить палатки для продаж и продавать места в них- вы серьезно? Цены сразу выше станут- перестанут покупать - и опять будут рядом продавать с бесплатных мест.
Гость
16 сентября 2019, 17:45
Руководство города снова осенила старая идея: развернуть торговлю на тротуарах и газонах, нечего им без толку простаивать надо развернуть на них восточный базар, общественный туалет и свалку в одном флаконе. Уважаемая Наталья Петровна неужели Вы хотите повторить опыт площади Революции в 90-х, похоже в борьбе с киосками Вы сдались.
Гость
16 сентября 2019, 13:33
Только выборы прошли и опять решили из города рынок сделать! Зачем тогда вся эта показуха со сносом киосков? Уберите торгашей с тротуаров, почему их никто не штрафует?!
Гость
16 сентября 2019, 13:22
Так, всё ясно, понедельник.
16 сентября 2019, 15:28
А гадюшник на пр.Победы-Горького уберут? Пешеходам пройти невозможно по светофору.
Гость
16 сентября 2019, 17:58
Цивилизованные ярмарки - это нормально. Но НЕ на путях движения пешеходов, а в специальных местах (площади и т.п.)
Гость
17 сентября 2019, 03:15
По опыту Москвы, а может быть госпоже Котовой лучше перенять "опыт" по строительству метро.
Гость
17 сентября 2019, 12:30
Пенсионеры просто захватили островок безопасности на Чичерина-Победы, администрация не реагирует, по телефону говорит, что пенсионеров трогать нельзя. Значит бардак можно разводить.