26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
26 сен 2019 в 09:20

В Тинькове такая же история у меня была. Сумму кредита узнаешь, только, когда активируешь кредитную карту, и даже не воспользовавшись им, уже будешь должен банку с момента активации. Лучше стороной обходить такие банки.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
26 сен 2019 в 09:27

Я взял кредитку от сбера. Вроде всё норм, немного переплаты. Можно, не беря кредит, покупать дорогие покупки. Ещё на альфа вроде норм. Но это всё такая замануха. Самое главное выкидывать понемногу на карту

Гость
26 сен 2019 в 09:28

Не ходите бабки за кредитами, хотелки расчитывайте на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
26 сен 2019 в 09:35

Уже бы все скинулись по 1000 рублей человек 30 и повесили возле банка банер : здесь берут 24000 за выпуск кредитной карты !!!!
Думаю банк будет в восторге !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:39

Такие "банкиры" нары должны своей пятой точкой полировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:44

Не ходите дети в "Африку" гулять...

Гость
26 сен 2019 в 09:50

24 тыс за перевыпуск карты???!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:52

Пожилой человек, еще из советского прошлого, так и не осознавшая, что сейчас никто не стремится тебе помочь, а хочет только с тебя поиметь (к банкам это относится в первую очередь). Тут выход один - родственники помоложе должны объяснить этот ключевой момент нашего времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:53

Отвратительный банк. Ни разу даже близко к нему не подходила, но звонят регулярно, да так нагло предлагают свои кредиты, как-будто я уже им должна, устала посылать. Люди, помогайте родителям в решении финансовых вопросов, пожилым людям очень сложно в них разобраться. Можно подумать прочитав все бумажки банка перед подписанием она бы поняла что сразу должна останется. Насвистели бы в уши что типа это просто формулировка такая или еще что, а потом поди докажи в суде, когда подпись уже стоит, что говорили тебе совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:55

Правовая и финансовая безграмотность людей просто поражает своими размерами.
Доить не передоить...

26 сен 2019 в 09:58

Молодцы 74 что не стесняетесь делать такие статьи про конкретные ситуации. В этой конечно юридически женщина сама виновата, но может кого то это предостережет.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
26 сен 2019 в 10:02

Тут этикет очень простой. Либо майдан, либо раба. Либо раба, либо майдан. Вот так, баба-раба.

ОТВЕТИТЬ
Он, с горы
26 сен 2019 в 10:03

А частенько ссылками на некие непонятные приложения к договору (не прикладывая самого приложения) грешит один очень известный банк. Именно поэтому отказался от услуг этого банка.
НИКОГДА не подписывайте договоров, с ссылками на некие "соглашения" и "приложения" не видя этих документов.

ОТВЕТИТЬ
Си Цзиньпин
26 сен 2019 в 10:10

Банк "Восточный процент" )

26 сен 2019 в 10:32

Это самый отстойный банк из всех которые я знаю, обдираловка, некоторые пункты договора не могут объяснить ни операторы, ни на горячей линии, кредит наличными тут не получить, только на карту, со всеми вытекающими ..., бегите люди из этого банка.

Игорь
26 сен 2019 в 10:43

Судя по цене - в банке восточный это одна единственная карта (в штуках) по всей территории РФ. Скоро наверное карта станет раритетов...

Гость
26 сен 2019 в 10:45

Всегда сочувствовал пенсионерам, старался помочь и т.д. Но вот щас осознал. Блин, 30 (тридцать!!!!) лет прошло с советского прошлого! Это ведь реально много! За это время реально можно во всем разобраться, перестать доверять всем подряд, перестать открывать дверь всем подряд и т.д. За такой большой отрезок времени человек со здоровой психикой перестроится и адаптируется к новым реалиям. Я, конечно, молчу про дементных, или у кого с памятью проблемы. Но у многих это прямо вот система ценностей, я же типа доверяла, я же не думала, я же не знала. Жертвами афер становятся люди, которые в советском времени были молодыми людьми. Ни в коем случае не оправдываю преступников, в том числе такие вот "банки". Но народ реально поглупел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 10:46

Ужасный банк ,страховку намазывают ,отказываешься отключают через год тока

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
26 сен 2019 в 11:06

теперь пенсионерке надо во все сми разослать эту историю, а потом встать в пикет рядом с офисом этого быдло-банка.

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 сен 2019 в 11:12

Совкомбанк раскрутился же на пенсионерах, т.к. их легко обмануть. Почему этим нельзя.

Любовь
26 сен 2019 в 11:13

Навязанная страховка ВТБ 1 апреля 2019 год я то же оформила кредит. но когда приехала домой. то внимательно прочитала договор и в этот же день вернулась в банк что бы расторгнуть кредит. Мне оформили кредитную карту и навязали дебетовую. которую я у них не просила. а сумма 16500. Кредитом я да же не воспользовалась и банк мне отказала. сказали пока вы не оплатите 16500. банк вам кредит не закроет. тогда я написала претензию и написала. что не чего платить не буду. так. как кредитом не пользовала не прошло и недели. мне начали звонить и угрожать если я не заплачу то банк мне испортит кредитную историю. мне о моим родственникам и при этом очень грубо разговаривали. тога я записала несколько звонков на телефон и банк об этом я оповестила. написала жалобу в центральный банк и каждую неделю писала заявление о возврате страховки и это продолжалась 3 месяца к в конце. концов списали. но обязали оплатить 800 руб. за что я так ине поняла. я оплатила и теперь не хочу больше слышать о банке ВТБ

ОТВЕТИТЬ
налог на добавленную смерть
26 сен 2019 в 11:15

налог на добавленную смерть

ОТВЕТИТЬ
Гус
26 сен 2019 в 11:19

Ах-Ха-Ха.. Эта публикация дорого встанет банку "ВОСТОЧНЫЙ". Расскажите, пожалуйста, все своим знакомым! Спасибо 74ру, что выводите мошенников на чистую воду!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2019 в 11:41

Пенсионерам вообще не стоит связываться с кредитами. Спасибо 74 ру про отличную заметку, теперь в этот банк не ногой.

26 сен 2019 в 11:46

Берите кредиты только в нормальных банках: Сбер, ВТБ, Альфа, Газпром

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:09

Много лет пользуюсь Сбером ни каких проблем, сейчас даже некоторые плюсы!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 сен 2019 в 12:18

Самая главная ошибка всех заемщиков - обычная человеческая лень прочесть договор полностью перед подписанием, а если не понятно, то еще и вопросы задать. Но на это почему то нет времени. А вот потом бегать и разбираться, доказывать, сточить жалобы, почему то время находится... Парадоксальный у нас народ!

ОТВЕТИТЬ
РАкРоссии
26 сен 2019 в 12:19

А нафига подписывала документы??? Не бери деньги..

Гость
26 сен 2019 в 12:20

Ой как хорошо.А я хотела в этом банке брать кредит.Спасибо большое!

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
26 сен 2019 в 13:07

В этом здании давно была баня. Необходимо закрыть банк и возобновить работу бани!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:15

В нашей стране действуют договорные отношения? К примеру я с вами заключу договор, я обязан принести вам стакан воды и передать стакан и его содержимое в вашу собственность, а вы за это платите мне 25000₽. Подписали договор ? Начинаем выполнять свои обязательства. Я вам воду и посуду , вы мне деньги. На кого и почему потом писать жалобы?? И по какому поводу если стороны выполняют свои обязательства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:52

Пришёл в Сбербанк, на Чичерина - это отдельно стоящий сарайчик в один этаж, чтобы завести себе карточку, на которую сердобольные люди сбрасывали бы мне свои излишки денежных средств на моё житьё-бытьё. Мне сказали, что обслуживание такой карточки будет стоить что-то около 150 рублей в год. А если, говорят, хотите бесплатного обслуживания, то покажите документы, что вам не более 20 лет.
Вы представляете, 150 рублей в год я должен платить банку неизвестно за что.
Вот я и спросил, а за что я должен платить банку эти 150 рублей в год, конкретно скажите? На что мне ответили, что за обслуживание, а пояснить, что включает в себя это обслуживание не смогли. Естественно, платить за то, не зная за что, я отказался, сказав, что у меня нет таких денег и что это не я должен платить, а банк - мне, за то, что будет пользоваться какое-то время деньгами, поступающими мне на карточку от порядочных в своей доброте людей; я ж не сразу буду их снимать; конечно буду стремиться их как можно быстрее снять, но, у вас же, говорю, лимиты есть на суточный съём наличных денег. Да, говорят, есть, но вы же можете написать заявление-заявку, где указать куда и зачем вы хотите эти деньги потратить, и мы вам выдадим всю сумму со счёта за один раз, если всё подтвердится.
Конечно, пришлось отказаться от этакой наглости. И теперь приходится ездить на встречи и получать деньги от спонсоров наличными. А что теперь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:48

Несколько глуповатые банкиры. Одна такая статья в качестве антирекламы убивает в корне потраченные многомиллионные бюджеты на рекламу. Думать надо было головой и пойти на встречу тетке, сейчас, после выхода статьи, локти наверно кусают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 17:07

Берем на заметку. В Банк "Восточный" ни ногой! Широкая огласка - лучшая антиреклама для мошенников!

гость
26 сен 2019 в 17:14

Тиньков самый отстойнейший, хуже сбера, никому не советую

ОТВЕТИТЬ
йцукенг
26 сен 2019 в 17:29

1 надо ей сказать в суде- понуждали подписать договор не читая, быстрей быстрей, другие клиенты ждут
2 сказать- был другой текст доп соглашения, а на подпись подсунули этот.

ОТВЕТИТЬ
Анна Валерьевна
26 сен 2019 в 17:45

В Восточном очень крутые специалисты на самом деле , особенно на воровского , парень там за минуту кредит со страховкой выдаёт , очень милый высокий , все объясняет очень грамотно, а так на все банки жалуются люди это просто конкуренция

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2019 в 18:00

Все хотят жить красиво прямо сейчас.Думала возьмёт кредит и жизнь сразу же наладиться.Ан нет.Оказывается кто-то на ней решил заработать

Vi-King
26 сен 2019 в 18:49

"282. О вы, которые уверовали! Если вы берете или даете [в долг] на определенный срок, то [закрепляйте это] письменно. И пусть писец записывает [вашу сделку] справедливо. Писец не должен отказываться записывать [сделку] так, как научил его Аллах. Пусть он пишет то, что говорит берущий взаймы. Пусть писец убоится Аллаха, Господа своего, и не убавляет ничего [в договоре]. А если берущий в долг слаб умом или немощен или если он не может диктовать, то пусть диктует его доверенное лицо. В качестве свидетелей призовите двух известных вам мужчин. Если не найдется двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, угодных вам как свидетели, и когда одна из женщин забудет [что-нибудь], другая [сможет] напомнить ей. Свидетели, если их приглашают, не должны отказываться. И пусть не станет вам в тягость записать договор - большим он будет или малым - с указанием его срока. Такой порядок - самый справедливый перед Аллахом, самый верный по [надежности] свидетельства и самый далекий от сомнения. Не будет на вас греха, если вы не скрепите письменно [договор] и не возьмете свидетелей, когда совершаете куплю-продажу между собой наличными. Когда вы уславливаетесь между собой о чем-либо, призывайте cвидетелей. Не следует чинить обиду писцу или свидетелю. Если же вы станете обижать их, то совершите грех. Страшитесь же Аллаха, Аллах вас учит [добру], Аллах знает обо всем сущем."
Зачем Вам иной закон?

Гость
26 сен 2019 в 18:50

Да этот банк использует хитрые способы и уловки. Не связывайтесь с ним, просто почитайте кто собственник и сразу поймете.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 сен 2019 в 19:21

Ну её же никто не заставлял подписывать условия.
А люди "жалостливые", что минусуют подобные комментарии - сами кредиты не брали и не планируют?
Всегда найдется человек, который подпишет бумаги почти не читая... Не запрещать же из-за этого систему кредитования?
Мы(в большинстве своем) живем в социуме. И при желании всегда можно найти с кем посоветоваться. В городе есть бесплатные юр.консультации, куда можно придти с кредитным договором до его подписания, и обсудить нюансы(не весь договор, цените чужое время).
Потому мое мнение - такие люди чаще всего сами виноваты в своих проблемах. Перед взятием кредита нужно десяток раз оценить его необходимость, убыток и риски. Раз дело дошло до подписания - значит риски и расходы её устроили. Как понимаю никакого мошенничества(не прописанных в договоре деталей, предоставления устно ложных сведений, обязанности приобретения доп.услуг - например страховки) - не было(не написано что на страховку не соглашалась), а значит и винить банк не в чем.

ОТВЕТИТЬ
Некто
26 сен 2019 в 19:45

все пишут про то, какой народ глупый, подписывает документы не читая. А что не дает государству законодательно запретить брать с заемщиков всякие дополнительные суммы? Человек платит проценты по кредиту- так пусть ВСЕ затраты банка будут включены в эти проценты. И затраты на выпуск карты, и страховки и прочее. Тогда все будет прозрачно. И исчезнут грязные маркетинговые приемы!
Очевидно, банкирам это не выгодно, а государство с ними заодно...

ОТВЕТИТЬ
Χάρων
26 сен 2019 в 20:11

Ростовщики всегда были и будут пиявками общества ни чего не производящими. Это полностью аморальные личности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 20:55

Государство позволяет грабить свой народ? Или это одни и те же люди?!

123
26 сен 2019 в 20:56

помойка это а не банк, предложения по кредитам абсалютно не в рынке, живут на таких вот доверчивых клиентах.

Гость
26 сен 2019 в 21:10

Меня одну интересует, а не возникнут ли дополнительные затраты у этой самой бабушки за распространение фото в сети без согласия участников съёмки и руководства так называемой "конторы". Судя по фото сделанных где то из под полья. И сейчас речь идёт даже не о сотрудниках, а именно о частных лицах попавших на фото. Ведь согласно тому же ненавистному законодательству, съёмка разрешена для личного просмотра, в случае размещения в инете или распространения этих съёмок без согласия, лица опознавшие себя на фото либо непосредственно сам банк имеет право подать на моральный ущерб. Нет я не как не одобряю и не защищаю банк, но сейчас такое время что каждый сам за себя и для себя... Но все же ответственность нужно нести за сделанное, если подписан договор по глупости, то винить нужно себя в первую очередь и спросить, а почему так получилось и по вине ли банка это произошло? Может просто мы иногда ленимся и не хотим читать и вникать в данные нам в руки договор- ведь это не запрещается ни в одном банке. Помимо этого банки могут предоставить ознакомительные договора перед подписании, которые вы можете так же взять домой и прочитать...

ОТВЕТИТЬ
Лида...
26 сен 2019 в 21:13

Банки в открытую занимаются мошенничеством... а оказывается все по закону... вот так и живем... воры и мошенники в чести... да ещё закон оказывается на них работает.... здорово... спасибо всем кто это разрешает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 22:20

Банк = мошенник, в моем сознании это давно уже так.
Кредитов не беру, посчитала проценты и как то расхотелось, раз и навсегда.
Сотрудники банка, часто условия озвучили одни, а по договору получается иначе, поэтому и случаются подобные ситуации, пожилые люди верят. Даже на сайте банка написано одно, а начинаешь разбираться и оказывается все не так просто и привлекательно. Считаю, что вводят людей в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2019 в 22:24

карта то платиновая

Алексей1978
26 сен 2019 в 22:33

Вообще нафига эти страховки, от смерти, так у большинства населения что приходит в Банк и так ничего нет за душой. Тогда зачем эта страховка человеку? Обязать Банки бы эти страховки оформлять, а клиентам наоборот даю согласие того чтобы Банк меня не страховал...
Во многих случаях если вы чувствуете что вскоре не сможете платить по кредиту, советую оформлять кредиты выше 500т. рублей. Или хотя бы приближенный к этой сумме кредит, чтобы набежавшие проценты быстро довели до этой суммы.Тогда у вас будет возможность стать банкротом.