26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
27 сен 2019 в 10:08

Так как предприятие очень вредное, то я вижу хорошую тенденцию для Челябинска. Спасибо Китайцам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 10:11

Ну пусть катоды производят.

ОТВЕТИТЬ
123
27 сен 2019 в 10:12

А чему вы удивляетесь, стоимость труда для работника в России 37%, в США 9,5%, это сколько отдает работник налогов за право получить зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 10:14

Даже не знаю радоваться или грустить, желание наших собственников экономить на всем кроме себя любимых приводит к тому, что предприятие начинает выпускать продукцию с никаким качеством по заоблачным ценам и как итог не выдерживает конкуренции даже с китайцами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2019 в 10:17

Очень жалко этот завод. Вся проблема в том, что такие заводы сегодня выживают, работая на мировой рынок. И там все заполонили китайские предприятия. А внутри страны благодаря ее мудрому руководству их продукция, в отличие от времен СССР, никому не нужна. Нормальная промышленность с цепочкой производителей и циклами производства фактически уничтожена, осталась лишь функция мировой бензоколонки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 10:18

Прикольно. Китай держит меньшие цены с учётом логистики) а Челябинск, увидев снижение цены, вместо того, чтобы производить больше и конкурировать, решил закрыться)) Дивиденды то хочется большие, себе любимому в кармашек ложить побольше, и если есть выбор закрыть завод или поумерить аппетит - закрою завод нафик. Вот поэтому мы не развиваемся))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2019 в 10:25

В нормальных странах, где правят Трампы, "грязные" заводы выносятся из мегаполисов далеко за города. Это на сегодня мировая тенденция. Но они сохраняются, и продолжают производство, работая на благо своей страны. У нас же такие заводы сначала приватизируют, затем высасывают из них все что можно, после чего разоряют и уничтожают. В модернизацию никто вкладываться не собирается в принципе. Ровно все по Чубайсу.

Гость
27 сен 2019 в 10:26

Ничего страшного, воздух будет чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 10:28

Четверть пристраивают, а остальные 3/4 идут за ворота. Интересно, сколько это. Ведь все мы помним, что 1000 рабочих мест на ТГОКе - это капец как важно, это настолько улучшит рынок труда, что нужно непременно наплевать на все риски, связанные с работой этого объекта. И потом, где ЧЭЗ, построенный в советские времена с соблюдением розы ветров и прочих норм и где ТГОК, который пропихнули в гадкое время, когда чинушаре ничего не стоит росчерком пера сменить категорию защитных лесов, подмахнуть любое преступное перелопачивание ландшафта и вмешательство в экосистемы и избежать ответственности за это.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 10:32

Дак пусть их китайцы к себе наймут

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 сен 2019 в 10:33

Наше правительство, руководимое "гарантом", продолжает давить экономику высокими налогами и инфляцией. Все налоги включаются в себестоимость продукции, а инфляция обесценивает деньги. Поэтому российская продукция на мировом рынке очень дорогая и неконкурентноспособная. Экономический кризис, устроенный российским правительством осенью 2014 года, продолжается и выхода из него не видно.

Гость
27 сен 2019 в 10:34

А в соседней теме смеются над китайским автопромом.... :))))) очень смешно!

Гость
27 сен 2019 в 10:39

Китайцам завод и продайте.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 10:46

значит ли это, что в Че на одну трубу, извергающую яд, стало меньше?

огр
27 сен 2019 в 10:50

Отдал этому "чудесному" заводику 7 лет и радуюсь, что 8 цех загнулся окончательно. Отсталая технология и очень грязно. И цех уже - само здание - рассыпается. Оставить на заводе цех 3 (может сейчас по другому называется) и волокно (УЗКМ) - и хватит - чисто и технологично. Еще можно "особо-чистый" графит, как особо-грязное производство прикрыть. Ну или вынести за Бродокалмак. И ЧЭМК - туда же.

Гость
27 сен 2019 в 10:50

как и на любом челябинском предприятии огромная армия директоров и их замов состоит из родственников, братов, сватов. Для них стало новостью, что они не вписываются в рынок)))
Все наши предприятия это как сверлить отверстие воротком вручную, когда прогрессивный мир это делает роботом многогнездным патроном.
Спецы за копейки не станут помогать чуждому дяде зарабатывать на своих знаниях. Итог мы видим во всех сферах. Бошка у рыбы сгнила уже давно

ОТВЕТИТЬ
ГвОСТЬ
27 сен 2019 в 10:52

Привет Российская экономика! Скоро все будем просто посредниками Китайской продукции, сидеть в офисах и на складах. Производства не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 10:55

Я вот не пойму, чиновники не стесняясь спонсируют Дерипаску из госбюджета в миллиардных объемах, у этого завода, я так понимаю, основной потребитель их анодов - главный алюминщик всея Руси Дерипаска и он решил закупаться у китайцев. Т.е. как тебе закупаться, то ты смотришь на цену, качество и прочие конкурентные преимущества, а как тебе реализовывать свою продукцию, то, например, росгвардии дается указание на тендере с единственным участником - Дерипасковским ГАЗом закупить техники на два миллиарда. А как же рынок? Как сбывать, так падержите отечественного производителя, как закупаться - к китайцам пошел.

ОТВЕТИТЬ
Лёша
27 сен 2019 в 10:58

На шаг ближе к Афганистану... Раньше смотрел "Безумного Макса" как фантастику-теперь это перспектива!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 11:11

сижу реву

Гость
27 сен 2019 в 11:11

Ничего страшного, это рынок.

Гость
27 сен 2019 в 11:13

потеряли рентабельность при падении на 30%... Китайцы, раз они в рынке, очевидно, полученные доходы вкладывали в развитие производства, а у нас - в оффшоры?

Гость
27 сен 2019 в 11:47

А что собственно за паника? от завода ЧЭЗа с 2010 уже остался только один цех, так называемый блок №5, с одним монопродуктом. Так что говорить о закрытии завода не правильно, цех прикрыли. На этой территории есть еще завод Донкарб Графит, который стал приемником ЧЭЗа, находятся в одной группе и почти половина сотрудников ЧЭЗа перешла работать туда (для них кроме вывески ни чего не изменилось)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 11:48

Как обычно.....неэффективное руководство +куча кредитов которые брали бездумно. Но конечно лучше обвинить китайцев.

Сергей
27 сен 2019 в 11:50

"Китайцы, раз они в рынке, очевидно, полученные доходы вкладывали в развитие производства, а у нас - в оффшоры?" Вопрос почему? Вариант ответа: бизнес не уверен в неприкосновенности и защите своей собственности, если ты не входишь в" ближний круг" нашего "гаранта". В любой момент могут отнять в угоду другу. Пример - отъем "Башнефти" в пользу г. Сечина и т.д. Деньги в таком случае лучше вкладывать туда где трампы, макроны, вобщем - кто понял о чем речь, тот поймет. Всем здоровья и долгих лет жизни!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 сен 2019 в 11:51

Ничего удивительного. За 20 лет нахождения Путина у власти в России обанкротились и перестали существовать около 80 тысяч предприятий. Одним больше - одним меньше... Это результат проводимой экономической политики. В Китае производства растут и множатся, а в России гибнут и банкротятся.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
27 сен 2019 в 11:53

В китае как государство относится к ЭКСПОРТЁРАМ ?
Чем у тебя более технологичней производство тем меньше ты платишь налогов , некоторых ЭКСПОРТЁРОВ они полностью особождают от уплаты налогов .
А как у нас ? )))
Поэтому нашим производственникам не получится конкурировать с китайцами . Вы думаете Трамп просто так ставит заградительные пошлины ? Европейцы тоже ...
Они заботяся о своей экономике а у нас нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:06

Подскажите, а когда начнется прорывное развитие, как обещал наш Президент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:36

Печально... Дышать конечно станет легче, но иногда хочется кушать... А по поводу кто дымит...!!!??? В стране где есть "Газпром", в городе где есть ГАЗ, люди многие(!!!) топят печки ладно бы дровами а то сжигают всё что горит... И речь не только про частный сектор...

Агния Барто
27 сен 2019 в 12:45

Русский с Китайцем - братья навек,
Но вышел век, в этот год...
Между Промышленником Челябинским
И Китайским рабочим
Встал предательски дешевый анод...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 13:10

ну, так сколько человек за ворота выкинут? я так и не понял

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 13:28

Да прошло то время когда в 90-е китайцы сидели в мороз
на земле на рынке и из мешков продавали нам тряпки.
Теперь мы на ж..

Фото пользователя
27 сен 2019 в 13:33

гыыыыы, сверхдержавка

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 13:38

Чэмк туда же.

Гость
27 сен 2019 в 13:54

Хорошая новость. Дышать хоть немного, но полегче будет. Еще и ЧЭМК туда же - совсем хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 14:11

могут благодарить за это луноликого с ручным управлением. В одном месте латают, в другом рвется сразу в нескольких местах)))
20 лет болтовни

ОТВЕТИТЬ
1100
27 сен 2019 в 14:51

Не эффективное управление.

гость
27 сен 2019 в 14:54

Для некоторых руководителей -ссср только щас помер.
Вместе с его средствами производства.Крутой-долго держался.
Нужно же вкладывать.Чэмк на выход.Сдох бальшой ваучер.

Игорь
27 сен 2019 в 15:03

Чего все всполошились? Только аноды перестанут выпукать. Завод прдолжит работать.

Анатолий
27 сен 2019 в 16:33

Как всегда, журналисты написали не зная что на самом деле там происходит.

гость
27 сен 2019 в 19:10

А потом Китайцы присоединятся к американским санкциям и прощай Русский алюминий

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 22:57

Стратегическое производство ушло. Прокол. Так действуют не пуганные контролеры.

ГОСТЬ
28 сен 2019 в 04:04

Одной вонючкой меньше

Гость
28 сен 2019 в 15:45

Отсталое производство, дореволюционные технологии, да еще и вредное для экологии, да еще и директорам и эф.менеджерам зп надо платить, да налоги заплатить - и загнулось? Путинская экономика уже вся почти загнулась. Пусть ваш директор возьмет мега кредит, сбежит с ним, а здание распилят на металлолом, именно так делает половина российских производств под крылом ЕР. И экология, о которой так заботятся американские гринписы, будет в порядке.

вячеслав
28 сен 2019 в 16:35

а через год китаезы снова цены поднимут это уже было только производить у нас уже некому будет

олег
28 сен 2019 в 17:30

Убрать налог на прибыль , имущество на 3 года. Снизить тарифы до китайских и будет Вам счастье. Но чиновники с тупыми харями предпочитаете ликвидировать проиводство и людей на биржу. Геноцид народа это преступление!

Лель
28 сен 2019 в 17:44

Китайская продукция очень низкого качества . Все моноузо и высокой токсичности . Не все хотят покупать их продукцию .
Да , как не печально они загадили весь мировой рынок своим дерьмом . Радиактивность их продукции в 300 раз превышают допустимую . Они любыми путями прут свое барахло во все страны мира .Это просто чума , вирус .
Загаживают все вокруг , токсичными веществами , где живут , где работают . Очень грязные и не чистоплотные и размножаются как муравьи

Гость
28 сен 2019 в 18:46

Это не китайцы демпингуют, это наши на откатах зажрались.

Гость
28 сен 2019 в 23:55

О Боже что это?? Ах это же стабильность! мать ее))

Vlad
29 сен 2019 в 09:48

Продолжается планомерное уничтожение производства в России? Минпромторг видно поддерживает уничтожение такого уникального производства? Неужели министр заинтересован в разрушении экономики РФ??? Почему нет никаких действий по предотвращению уничтожения предприятия, где поддержка предприятия???? Враги рулят это факт.