Бизнес Альфа-Банк поддержал строительство конгресс-холла «Таганай 2020»

Альфа-Банк поддержал строительство конгресс-холла «Таганай 2020»

На эти цели предоставлен кредит в миллиард рублей сроком на пять лет

«Альфа-Банк» предоставил кредитную линию на строительство конгресс-холла «Таганай 2020»

«Альфа-Банк» заключил кредитное соглашение со строительной компанией «Триумф» на сумму 1 миллиард рублей сроком на 5 лет. Заёмные средства выданы под гарантию правительства Челябинской области.

Кредит предназначен для строительства значимого объекта для города — конгресс-холла «Таганай 2020» площадью 53 000 кв. м, который станет архитектурной доминантой Челябинска. Сооружение расположено в самом центре города Челябинска, на улице Труда, 181. Объект вместит в себя один из крупнейших ТРЦ города с отличительной особенностью — киноконцертным залом вместимостью до 2500 человек. Строительство планируется завершить весной 2020 года.

Еще на этапе планирования объекта застройщик и рабочая группа правительства области искали дополнительное финансирование. Рассматривались банки, которые смогли бы оперативно выдать кредит. С точки зрения ускоренного подписания документов о выдаче займа и обозначенной суммы был выбран «Альфа-Банк».

— «Альфа-Банк» активно поддерживает стратегически важные решения для города. Данный проект открывает новые перспективы для экономического развития региона. И мы рады сотрудничать с правительством и коммерческими компаниями на благо нашей области, — отмечает управляющий «Альфа-Банка» в Челябинске Сергей Лукоянов.

— Вариант государственно-частного партнерства требует большого количества времени, чтобы подготовить все нюансы. И в этом плане «Альфа-Банк» проявил себя довольно оперативно — заемные средства были оформлены быстро и без лишних проволочек. Мы благодарны поддержке «Альфа-Банка» в нашем проекте, — рассказал генеральный директор ОО «Триумф» Алексей Наговицын.

АО «Альфа-Банк». Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления