RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

737мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Балтика» сливает активы: в Челябинске выставили на продажу площадку бывшего пивзавода

10 октября 2019, 07:45
Гость
Гость
12 октября 2019, 22:22
в 1996 пил пиво этого пивзавода "Челябинское темное". После убийства директора Чел. пивзавода он перешел к балтике, теперь балтика обделалась и продает незаконно - отжатое, все причастые найдут свое в ближайшие 9 дней, такой закон.
Гость
12 октября 2019, 23:10
Интересно, а мне думалось, что как обычно, директор отжал акции у сотрудников, а потом продал шведам, иначе с какой целью жена директора на содержании у завода была.
Гость
12 октября 2019, 15:54
Прочитал все коменты, пять лет после закрытия и по сей день там функционирует склад балтики, в аренду ни чего и не кому не сдавали, сейчас строится новый склад, туда вбухиваются миллионы, завод не продали, будут содержать и завод и новый склад, как они хотят экономит не понятно. "Заводы закрываются не из-за плохих рабочих , а плохих руководителе"
Гость
11 октября 2019, 15:17
а такой шикарный пивзавод в челябинске был. всю сибирь солодом обеспечивал!!! а эти пришли, все разломали, гнали какую-то бурду и сбежали((((((
Гость
11 октября 2019, 14:19
Для информации - я там работал и скажу Вам так - никакой спирт в пиво не добавляли и химию никакую не лили! В дорогое типа туборг какую-то кислоту чуть чуть добавляли, а в дешевое пиво ВООБЩЕ ничего не лили! И бродило оно реально, а не как порошок его разводили!!!! Очень жалко Настоящего НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА потеряли!!!
Гость
11 октября 2019, 21:19
Я тоже там работал. Причем в самую реконструкцию когда меняли всё оборудование цеха розлива оставшееся с советских времен. Так вот, пиво было нормальным когда солодовня еще работала и солод выращивали, а не пойми откуда привозили. С ЦКТ нефильтрованное (в продаже такого не было) вообще можно было хоть на октоберфест отправлять. :) Так вот, сейчас пиво сивушное и "искусственное". Оборудование там даже по нынешним меркам весьма достойное. Странно, что не перепрофилировали в безалкогольное производство.
Гость
11 октября 2019, 14:15
жалко! Там правда была хорошая БЕЛАЯ зарплата, страховка, бесплатная отличная столовая и годовые бонусы! А сейчас тот же объем пива просто везут с других площадок и в те регионы платятся огромные налоги. А мы тупо Просрали 4 млрд. налогов в бюджет области! Почему наши руководители не пошли на уступки Балтике, как сделали другие регионы, где заводы сохранили????????
Гость
12 октября 2019, 23:06
Сделали там столовку бесплатную? Уже к сожалению, не застала. Застала только повышение з/п, и то ненадолго.
Гость
11 октября 2019, 12:55
Правильно, хватит уже травить население этой отравой. Минздрав сегодня признал, что качественного пива в России нет.
Гость
11 октября 2019, 10:27
Жалко конечно, сколько людей работу потеряло! Честное предприятие,порядок соцпакет,спортзал жаль....
Гость
10 октября 2019, 16:00
Хорошее пиво было пока Балтике не продали.
Гость
10 октября 2019, 16:25
Опять фантазии))) Просто стереотипы и предубеждения.
Гость
10 октября 2019, 15:21
А чего он 5 лет назад работать то перестал ?
Гость
10 октября 2019, 17:09
Видимо, хватает мощностей на других заводах. Производство-то все более технологичное, все по европейским стандартам, нужный объем можно на меньшей площади произвести
Гость
10 октября 2019, 15:07
Эээ, стесняюсь спросить, а пиво Балтика, тройка, семёрка и т.д. это разве не наш завод их производит? Честно, никогда не смотрела на производителя... А если беру, то Балтику-3 или Кулер...
Гость
10 октября 2019, 17:13
Да, и это производили. Теперь просто из других регионов приводить будут.
Гость
10 октября 2019, 17:22
Ну, так-то бренд (торговая марка) может принадлежать одному, производство (по лицу и местонахождению) другому. Да и наверняка у Балтики завод не только в Челябинске, есть откуда поставлять. Балтика то росс компания, но принадлежит иностранной компании (холдингу) Карлсбергу.
Гость
10 октября 2019, 14:49
Был при совдепии хороший пивзавод,пиво отменное,нет пришли натоптали и сейчас сваливают.Вот так по всей России.Бараны и то умнее!
Гость
10 октября 2019, 16:25
Да не было в совдепии хорошего пива, сейчас лучше. Это вам кажется, что раньше и трава была зеленее. Просто ощущения такие
Гость
10 октября 2019, 12:27
А сколько умных слов "сложная микроэконмическая обстановка"и т.д.А по сути гнали откровенное гавно которое пивом, то не назвать.Почему в Чехии,Германии это пиво,а у нас спирт со вкусом пива?
Гость
10 октября 2019, 12:52
Потому что у нас нет культуры употребление алкоголя нет пивоваренных династий (Домов). В Германии и Чехии пивоваренные дома сотни лет истории насчитывают. А у нас частное пивоварение только начинает развиваться. В союзе частных пивоверень не было, были заводы (которые нормальное пиво делали). Заводы перекупили в 90-х и поставили поток на количество, наплевав на качество. Вот и результат.
Гость
10 октября 2019, 16:24
Да нормальное они пиво гнали. И на других заводах варят. Ну можно же сходить на экскурсию посмотреть. Наш массмаркет сейчас западному не уступает. Просто сравнивать нужно пиво одного сорта, тогда все понятно становится.
Гость
10 октября 2019, 10:39
Вот ведь гады! Отцы и деды наши построили отличный пивзавод, делали вкусное и натуральное пиво, а какие то хасиды в результате своей тупой коммерческой политики разорили его и продают, то , что не ими построено! Как хорошо, что сейчас в Челябинске выбросы снизились на 20 процентов и много поликлиник и школ построилось! Спасибо нашему Текслеру!
Гость
10 октября 2019, 10:36
Хорошо работалось на балтике. Зарплата, страховки, дисциплина, порядок во всем... А когда закрывались, то не кидали людей, а выплачивали несколько окладов, что дало людям спокойно закрывать свои кредиты и искать работу. Может и пиво не самый лучший продукт, а отношение к людям , порядочный бизнес с уплатой налогов- этому надо поучиться. Поэтому и сложилось, что все по правилам.
Гость
10 октября 2019, 11:00
*не сложилось
Гость
10 октября 2019, 11:23
Потому что кризис. Пить меньше стали. Людей меньше в стране стало. Да и "пивососы" с "пивохлебами" в каждом доме теперь. Пиво скорее всего еще просядет, процентов на двадцать.
Гость
10 октября 2019, 12:21
Гость
10 октября 2019, 11:23
Потому что кризис. Пить меньше стали. Людей меньше в стране стало. Да и "пивососы" с "пивохлебами" в каждом доме теперь. Пиво скорее всего еще просядет, процентов на двадцать.
Пить меньше не стали, стали меньше кушать
Гость
10 октября 2019, 10:05
Шта, женоподобные пупсики стали предпочитать живое?)
Гость
10 октября 2019, 09:37
А сколько в 90-е вокруг него войн велось...А результат?
Гость
10 октября 2019, 09:45
все в жизни тленно, когда то братки погибали, теперь и сам завод умер
Гость
10 октября 2019, 14:24
А сколько с тех пор бабла подняли? И Балтике он не за бесплатно достался.
Гость
10 октября 2019, 09:29
Бывалс там лично-фантастическое количество нержавейки в цехах)только её если в металлолом сдать можно 300 млн получить))а если серьезно то 300 млн за участок может еще и много-куда его девать?под строительство невыгодно-и так продажи квартир низкие и цены упали,а прочее если только какой заезжий инвестор польстится-но это маловероятно)
Гость
10 октября 2019, 09:16
Перепрофилировать в свечной заводик. Свечей еще больше понадобиться когда ГОК построят. И молельня бы не помешала.
Гость
10 октября 2019, 10:20
Местечко то на кладбище уже присмотрели? Заказали? А памятник гранитный будет?
Гость
12 октября 2019, 01:22
Гость
10 октября 2019, 10:20
Местечко то на кладбище уже присмотрели? Заказали? А памятник гранитный будет?
дык дорого гранитный, придется цементный заказывать с мраморною плитою, тогда хватит на простынку, шоб укрыться и медленно ползти на кладбище
Гость
10 октября 2019, 09:12
А в Самаре с пивзаводом все в порядке и пиво вкусное. В Челябинский также не помешало бы сделать, а то в КБ всякое дерьмо разливают.
Гость
10 октября 2019, 10:18
В Челябинске есть хорошее пиво! Тот же мелиот или лжп да и в крафте можно найти хорошее крафтовое пиво. Тут вопрос в цене. Если у вас потолок это 80р за литр то тут только "дерьмовое" пиво из КБ.
Гость
10 октября 2019, 14:23
Гость
10 октября 2019, 10:18
В Челябинске есть хорошее пиво! Тот же мелиот или лжп да и в крафте можно найти хорошее крафтовое пиво. Тут вопрос в цене. Если у вас потолок это 80р за литр то тут только "дерьмовое" пиво из КБ.
Великий знаток пива, судя по вашему заявлению, настоящее пиво вы видели только на картинках с Октоберфеста. После банального лёвенброя (не тот лОвенбрАУ, который в 5-ке продается) продаваемый крафт - точно такой же шмурдяк, как и КБ-шное. Поэтому "зачем платить больше"?
Гость
10 октября 2019, 14:54
Гость
10 октября 2019, 14:23
Великий знаток пива, судя по вашему заявлению, настоящее пиво вы видели только на картинках с Октоберфеста. После банального лёвенброя (не тот лОвенбрАУ, который в 5-ке продается) продаваемый крафт - точно такой же шмурдяк, как и КБ-шное. Поэтому "зачем платить больше"?
Да как я погляжу мне до вас ещё далеко! Если вы не можете отличить разницу между пивом из КБ и допустим пивом из ЛЖП. И теперь я понимаю ваш девиз "зачем платить больше"?
Гость
10 октября 2019, 08:57
Предлагаю подарить завод Ванечки Фокину.
Гость
10 октября 2019, 10:07
Как он кстате там? Не жидко ли серет?
Гость
10 октября 2019, 12:01
Зачем это Ваничке..подарите лучше родившим в турции бестолковым родителям - халява так халява
Гость
10 октября 2019, 12:16
Вас крепко обработали. А Вы не задумались почему "Чудо" с Ваней так распиарили ??? чтобы вызвать у вас и 140 млн., ассоциативную реакцию. И При слове магнитогорску у вас всплывало = Ваня Фокин, и вас это раздражало. А Не так как должно быть, Магнитогорск = Обман, Гексоген , ФСБ.
Гость
10 октября 2019, 08:55
Снести однозначно, кто помнит: крепкое уралмастер? Башню сносило капитально!!! Ну их эту балтику, пошли они....
Гость
10 октября 2019, 10:36
Мне кажется башню у Вас и так сносит нормально и уралмастер здесь ни при чем
Гость
11 октября 2019, 13:43
Гость
10 октября 2019, 10:36
Мне кажется башню у Вас и так сносит нормально и уралмастер здесь ни при чем
ггггг
Гость
10 октября 2019, 08:54
Необходимо на месте пив завода построить колесо обозрение так как челябинск это город колес обозрения и ТРК. Все недострои и долгострои должны хорошо просматриваться с любой точки города, это как это символ провального самита и десятки сотен обманутых людей, поэтому колес обозрених нужно как можно больше!!! Пусть гости города смотрят в какую дыру они приехали и главная вешь в их чемодане должен быть противогоз и средства химической защиты!!!
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2023, 14:46
главная вещь - билет в один конец из этой дыры!
Гость
10 октября 2019, 08:48
Даешь ТРК Балтика!
Гость
10 октября 2019, 23:35
и с канистрой туда шопиться
Гость
10 октября 2019, 08:45
Спорная ситуация. С одной стороны да. Здание который год простаивает и используется не по назначению. Ну не склады это! С другой - здание порядком устаревшее и за 300 миллионов можно с нуля построить так как надо по всем новейшим технологиям.
Гость
10 октября 2019, 08:40
3 миллиарда вбухали в конгрессхолл. Толку ноль. Лучше бы за эти деньги купили бы этот объект, все там снесли и и построили современную поликлинику, стационар, скорую и прочее. Качественные медицинские услуги востребованы всегда и нужны нам, гражданам. Весь вопрос в том, кому мы нужны?
Гость
10 октября 2019, 08:48
Ну если только платную, то обязательно построим.
Гость
10 октября 2019, 10:11
Поднимитесь на одну остановку выше и поучите целый "Медгородок"
Гость
10 октября 2019, 12:12
У вас инфа устарела 2,5 млр это был первый транш, всего на Хол потрачено 7,5 млр, из Казны откройте офиц. отчеты.
Гость
10 октября 2019, 08:04
Санитарно-защитные зоны не выдержаны, по первой жалобе - бесконечные суды с возможной приостановкой деятельности
Гость
10 октября 2019, 08:02
Купит СпёрБанк или ВБТ, не просто рекламу пива они проталкивают и пивные производства открывают.
Гость
10 октября 2019, 08:47
Греф, Костин, это вы минусите?
Гость
10 октября 2019, 07:58
Надо скинуться всем и купить....
Гость