28 мая четверг
СЕЙЧАС +18°С

К челябинскому заводу, работающему на оборонку, подали иск о банкротстве

Разработчик приборов для космоса и армии накопил долгов по налогам на 400 миллионов рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Пока местный
7 ноя 2019 в 13:56

Интересно, а есть ли в биографии нынешнего директора Бочкарева место...где он не обосрался. ...???

Гость
7 ноя 2019 в 13:57

Пропала страна! Одна надежда на росгвардию, только она одна может оттянуть конец, да и то ненадолго.

Житель
7 ноя 2019 в 13:59

надежда только на алиэкспресс. эффективные путинские управленцы довели страну в корыто.

Гость
7 ноя 2019 в 13:59

Туда и дорога. Хватит ресурсы переводить на не пойми что.

Саша
7 ноя 2019 в 14:00

Разбазаривает очередное предприятие под покровительством папаши это Бочкарев. ...

Гость
7 ноя 2019 в 14:00

А я же вот давеча спрашивал электродный, ЧТЗ, кто следующий? Ответ не заставил себя долго ждать. Я что-то немного не пойму, это тот самый прорыв, который нам нужен или это нет времени на раскачку?

КУРЧАТОВСКИЙ РаЙОН
7 ноя 2019 в 14:15

Какие иски от ПЖРО ?Вы в ближайший двор зайдите на Комсомольский 33А. Мне одному не кажется что ПЖРО вообще не выполняет свои обязательства по прилегающей территории !В любой двор до Виктории и один бардак !Возле контейнерных плошадок нет уборки годами!!И Руководители ЖЭУ тоже нет на месте!

Сергей
7 ноя 2019 в 14:15

400 миллионов всего лишь !?? И сразу суды иски банкротства !??
У нас губер 20 миллиардов свистнул и ни кто его не ищет !) В Швейцарских Альпах кофеёк попивает , да хохочет над челябинцами )

Антох
7 ноя 2019 в 14:24

Очередной путинский рывок вперёд?

Коллега
7 ноя 2019 в 14:27

Колян сказал всё будет ОК! Информация от инсайдера.

Николай
7 ноя 2019 в 14:27

Много друганов на заводе трудятся. Говорят что все ок будет, зарплату поднимут и дальше работать будем. ниче не закрывают ема.

Иван
7 ноя 2019 в 14:28

Ша пару зданий продадут и пушка будет!

ДонКапоне
7 ноя 2019 в 14:28

Коля ды ты узбагойся мы тебя если что обратно примем.

роцупиадо
7 ноя 2019 в 14:30

Вот. А теперь все "экологи" должны писать радостные комментарии под этой стотьёй. О том как на месте завода радостно построят жильё и новый торговый центр. Или автостоянку.

Сын Солнца
7 ноя 2019 в 14:31

"Отнеситесь к Этому с пониманием ..."

Сын Солнца
7 ноя 2019 в 14:32

"Просто денег нет сейчас,ну вы держитесь здесь..."

Гость
7 ноя 2019 в 14:35

Редакция 74.ру, почему на фото у вас везде Метран? ФГУП завод Прибор и Метран - это совершенно РАЗНЫЕ предприятия. Некорректные фото - признак непрофессионализма в освещаемых вопросах.

Гость
7 ноя 2019 в 14:35

А этож в россии чтоли, ой тьфу, свет свет свет.

Гость
7 ноя 2019 в 14:37

Вы бы взяли интервью у кого -нибудь из работников Прибора, тех кто работал там когда завод выпускал высокоточную продукцию, и поинтересовались что же случилось с оборонным заводом? И возможно вам бы тогда поведали , что случилось с заводом и почему Метран, хозяева которого американцы задушила весь завод.

Камаз Помоев
7 ноя 2019 в 14:38

Неплохое место под КБ.

Гость
7 ноя 2019 в 14:44

Как я уже ранние писал - Даешь Сверку ТРК Прибор! Хватит это терпеть!

Забег Дебилов
7 ноя 2019 в 14:46

В прошлой статье про ЧТЗ прозвучал комментарий (дословно не помню):
"Звание Героя России просто так не дают."

Гость
7 ноя 2019 в 14:50

Это начало конца

Гость
7 ноя 2019 в 14:57

Снести все и сквер сделать.

Палыч
7 ноя 2019 в 14:59

Развалил "Полет" теперь "Прибор" все идет по плану!!!

Нестеплер
7 ноя 2019 в 15:02

Хотелось бы услышать комментарий новоизбранного, перспективного губернатора по поводу банкротства заводов и предстоящих сокращений рабочего персонала (по информации с аналогичного сайта), а то одно бла-бла-бла.

гость
7 ноя 2019 в 15:11

Если докатились до банкротства, то это кому-то нужно....
Новое руководство открыто вгоняло предприятие в еще большие долги.

гость
7 ноя 2019 в 15:13

Не понимаю, для чего в статье приведены фото руководства, которого давно нет? это и некрасиво и выглядит как сплетня.
Где фото виновника торжества - бочкарева?

Уруссофоб
7 ноя 2019 в 15:14

Положили с "Прибором"! Это все, несомненно, Обама виноватая. Она все зуб точит на наши приборы-аналоговнет!

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 15:19

Зачем этот завод, когда есть Алиэкспресс? Оборона там пусть затаривается всякой оборонной фигнёй + бесплатная доставка.

гость
7 ноя 2019 в 15:22

Если редакция поинтересуется как отработал директор Бочкарев на предыдущих местах, то все вопросы отпадут и комментарии не потребуются. Вроде вся информация до сих пор есть на просторах рунета

Гость
7 ноя 2019 в 15:23

Есть позитивные новости в Челябинске?

гость
7 ноя 2019 в 15:24

Очень жаль завод! довелось на нем поработать. Некогда успешное мощное предприятие с хорошей социальной платформой. Ну и как водится....от туда, где хозяин государство, выносят все подчистую((

Маньяк Акопян
7 ноя 2019 в 15:43

Начали как-то со средины... У завода интереснейшая и богатая история, он начинался на территории ЧТЗ и вырос благодаря сотрудничеству с ГРЦ им Макеева - делали всевозможные датчики, сигнализаторы давления и уровня. Было даже затеяно производство систем, делающих боевые части в полёте невидимыми для локаторов, но вовремя был подписан договор о разоружении. Метран был затащен на завод исключительно для пользы ряда отличников приватизации. Но деньги с аренды гарантировали зарплату. Прорыв в пикЕ обеспечил директор Мухаметшин. Именно при нём было запутано до изумления всё делопроизводство и учёт , на заводские деньги закуплено оборудование - толковые программные станки. Но этот участок Мухаметшин сдал в аренду брату и перевёл на него детали с хорошими расценками. Остальным подразделениям предоставили возможность сосать лапу. В конечном счёте заслуги талантливого управленца были замечены и его с треском выперли. С уходом Метрана стало вообще скушно - понятно, что завод ничего, кроме долгов производить не в состоянии, всё что можно и что нельзя, уже растащили, толковые рабочие разбежались. А что делать умели: например, винты с резьбой
М 1,4, как в часах. Применялись шариковые подшипники с наружным диаметром ЧЕТЫРЕ миллиметра - всё тонко, точно и аккуратно.
Но зачем нам всё это, когда проще навариться на джамшутках и строительстве фундамента им Дубровского? Кому нужна эта суета?

Гость
7 ноя 2019 в 16:46

Ну, с 7 ноября всех!)

Гость
7 ноя 2019 в 16:48

Бондаренко у нас все заводики скоро к рукам приберет

бывший
7 ноя 2019 в 18:06

На ФГУП "Завод "Прибор" всегда была задержка заработной платы сколько помню, как минимум с 2008 года, а все началось еще с времен правления Сидорова, который завел Метран на завод Прибор и стал одним из богатых людей Челябинска, тоже нонсенс (Метран всегда был американским предприятием, который арендовал половину военного завода, где в последнем военные тайны и секретность, как так!?) После правления Сидорова пришел Мухаметшин, который принял завод Прибор уже с долгами, после Мухаметшина долги значительно увеличились, сейчас пришел Бочкарев на завод Прибор, когда у завода уже большие долги, но ситуацию не "разруливает" или не хочет или не может, так как ставленник родственником с Москвы. А потом говорим что Россия борется с коррупцией. Все с Москвы и идет, рыба гнеет с головы! Завод перестал развивать гражданские направления, а на одной военке далеко не уедешь!

Гость
7 ноя 2019 в 20:16

Эх, граждане налогоплательщики!
Знали бы вы, как воруют в той оборонке под завесой секретности и за высоким забором, охраняющим гостайну!
Чем быстрее ее всю обанкротят, тем меньше денег из бюджета будет украдено.

Гость
7 ноя 2019 в 20:20

Храм построить можно, вот это рывок без раскачки

юРИЙ
7 ноя 2019 в 20:54

Все деньги на зарплату суперменеджерам ушли.

Vic_
7 ноя 2019 в 20:55

да кому нужны оборонные изделия электроники из импортного ширпотреба? поэтому обанкротить, освободить помещения и, как обычно, строить ТЦ, РЦ, ТД и т.д. и т.п.

Ник
7 ноя 2019 в 22:03

Два месяца не платить ЗП Сечину, дружку Путина и долг будет погашен, а Сечин даже не заметит, что аванс не получил. Пропала страна с такими руководятлами.

Местный
8 ноя 2019 в 00:15

Ого!жаль,отличный был завод,все с 90-00х мечтали попасть работать...всё,какая эпоха была.Под Трк скорее продадут площади...

Эффективный менеджер
8 ноя 2019 в 00:19

Это не важно, стране сейчас нужнее остеклённые остановки с вай-фаем, расширение территорий смыслов, рукоблуд-скилсы, развитая сеть велодорожек среди снегов и минусовых температур, мы строим лёгкое воздушное пространство-Варламова, где нет места маскулинным оборонным предприятиям и тяжелой промышленности. Перефразируя отживший лозунг - нынешняя власть - это контролируемая информация и образ мышления плюс гаджетизация всей страны.

luaz2004
8 ноя 2019 в 05:50

Вот незадача Чемезов героя получает а его предприятия банкротятся , так за что героя в наше время дают?

Гость
8 ноя 2019 в 07:28

Зачем нам фабрики и заводы, у нас недра богатые пока. Китай нам поможет- сделает всё.

Гость
8 ноя 2019 в 07:47

Обанкотить Че и сделать свалкой отходов ядерных. Вот цель.

Гость
8 ноя 2019 в 09:17

Предприятие не крупное, а задолженность по налогам 400 млн., не многовато ли. Налоговая-это ЗЛО! Сейчас обанкротят, продадут по спекулятивно низкой цене здания и сделают либо новый ЖК (как в Полете) либо торговый комплекс.

абвгд
8 ноя 2019 в 10:39

Я покупаю этот завод за символическую цену в один рупь после его банкротства.

аттский сатана
8 ноя 2019 в 15:19

все до чего РОСТЕХ дотянулся превращается в ничто. работяги с нищенской зарплатой. все директора поставленные московскиек воры. полгода не прошло как в турбине директора фейсы взяли. а все потому что непотопляемый сердюков этой конторой рулит.