перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В банке объяснили, как челябинка стала обладательницей кредитки за 41 тысячу рублей

Гость
15 ноября 2019, 16:27
Необходимо понимать, что банк Восточный - мразотная организация, как к ним вообще можно идти?! В век доступности информации они только и могут нажиться на безграмотных и часто инфантильных людях! Но зато по полной! А где же наш Центробанк, великий регулятор?! Пилит...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2019, 16:42
Серьезная себестоимость изготовления банковской карты 41 000 р........ что за материл , может драг металл присутствует, какая проба , кто знает
Гость
15 ноября 2019, 16:59
Visa Infinite скорее всего выдали.
Гость
15 ноября 2019, 17:23
Физический носитель карты не выдается, карта виртуальная, это видно из текста договора в статье.
Гость
16 ноября 2019, 18:13
Гость
15 ноября 2019, 17:23
Физический носитель карты не выдается, карта виртуальная, это видно из текста договора в статье.
Ничего себе виртуальные карты какие дорогие)))
Гость
15 ноября 2019, 16:30
Отличная реклама услуг банка "Восточный"!
Гость
15 ноября 2019, 16:25
Верните баню на Воровского!
Гость
15 ноября 2019, 16:28
Гость, +100500
Гость
15 ноября 2019, 18:28
Да!!!!
Гость
15 ноября 2019, 18:40
И советское пиво, образца 80 г. из целофанового пакетика. И, главное - молодость!
Гость
15 ноября 2019, 16:52
Как специалисты, которые подсовывают такие договоры финансово безграмотным людям, спят по ночам??!!! Как оправдывают себя?! В голове не укладывается!
Гость
15 ноября 2019, 17:04
Нормально спим. Вот делать нечего, как думать про терпил.
15 ноября 2019, 18:13
Ничего личного, только бизнес.
Гость
15 ноября 2019, 18:20
Выполняем план
Гость
15 ноября 2019, 16:52
Запоминайте, челябинцы, эта шайка грабителей называется банк Восточный. Это у них уже не первый такой случай. На пушечный выстрел не приближайтесь к ним!!!!
15 ноября 2019, 16:46
Из статьи не понятно, почему выпуск кредитной карты стоит 41 тр(
Гость
15 ноября 2019, 16:48
Чтобы кроликов разводить...
16 ноября 2019, 07:49
Это супер виртуальная карта . Уникальная для каждого и по этому так дорого.
Гость
15 ноября 2019, 16:21
Клиентка понятное дело имеет какую то вину.... только уж простите, это куда ЦЕНТРОБАНК смотрит, это практически схема обмана... Ответственность за этот случай и на регуляторе и на нашей власти.... Почему позволяете такие паутины расплетать паукам?
Гость
15 ноября 2019, 16:30
Где обман, если в договоре все прописано и совсем НЕ мелкими буквами?! Читать и думать совсем разучились?
Гость
15 ноября 2019, 19:24
Гость
15 ноября 2019, 16:30
Где обман, если в договоре все прописано и совсем НЕ мелкими буквами?! Читать и думать совсем разучились?
если потребитель не воспользовался услугой он в праве расторгнуть договор. в законодательстве банки не являются исключением. все внутренние распоряжения и приказы ничтожны если противоречат законодательству.
Гость
15 ноября 2019, 20:13
Этот банк для Центробанка золотое дно, Центробанк такая же кредитная организация что и банк. только кредиты выдает банкам. вот если бы в банке простили клиенту долг, вот тогда бы Центробанк по головке не погладил. Не берите кредиты, не берите! Ни на что, не выпутаетесь. Справляются единицы!
Гость
15 ноября 2019, 16:31
Умиляюсь прямо, банк нам рассказывает о том, что сотрудник все разъяснил, подробно рассказал, ага, пытать надо сотрудников этих, чтоб условия рассказали и в тексте договора показали, все сделано для того, чтобы ввести клиента в заблуждение, начиная от рекламы и устной консультации, заканчивая текстом договора и условий, которые прописывают так, что под силу понять только человеку подготовленному. Если бы все было четко расписано и максимально прозрачно, не возникало бы многих конфликтов и трагедий на этой почве.
Гость
18 ноября 2019, 14:35
Совершенно согласна! Прямо вижу, как сотрудник банка рассказывает тёте, что через пару минут она заплатит 41000 за выпуск карты. А тётя просит еще пару страховок ей оформить, раз уж она к ним пришла.
Гость
15 ноября 2019, 17:21
Тоже офомля здесь кредит, до истечении 14 дней приехали отключить страховку, сказали в течении 10 рабочих дней переведут деньги на карту. Прошло 10 дней, денег естесственно нет. Звоним на горячку, че за фигня? Объясняют, что сотрудник либо забыл либо, что то не переда. Зашибись! А сейчас отключить уже поздно. ЛОХОТРОН 100%
Гость
15 ноября 2019, 17:22
оформлял
Гость
15 ноября 2019, 17:09
Вот как они свой ответ размазали, букв много, а смысла вообще нет, так они и условия кредита объясняют. Фиг чё поймешь.
Гость
15 ноября 2019, 17:53
Кому в стране выгоден банк Восточный и другие мошеннические микрофинансовые организации? Узаконенный обман населения! Почему они всё ещё существуют?
Гость
15 ноября 2019, 18:06
Спасибо 74 ру за статью будем знать как могут обманывать в банках! Друзья напишите в комментариях кто еще какие знает схемы обмана банками! Поможем нашим горожанам!!!
Гость
15 ноября 2019, 18:31
41 тысяча за выдачу Карты?? Это кабальные условия.
Гость
15 ноября 2019, 20:18
Понты дороже денег (С) Старинная урузкая поговорка
Гость
15 ноября 2019, 17:12
Банк "Восточный" - полное наедалово!
Гость
15 ноября 2019, 17:10
Если бы все нормально объяснили то брать кредит она бы не стала. Вот так они голову людям морочат. У них же план по выдаче кредитов и надо его выполнять
Гость
15 ноября 2019, 18:07
Иными словами: «Мы ей подсунули, она подмахнула не глядя условия о конских процентах. Все, продукт впарили и довольны.»
15 ноября 2019, 16:20
Банк - не очень честные. Женщина - мягко говоря, не очень умная, если не читала, что подписывала. Обе стороны друг друга стоят.
Гость
18 ноября 2019, 12:53
Вы - не очень грамотные... :(
Гость
15 ноября 2019, 16:54
То есть работник банка подтвердил, что их банк - жульническая контора? Расходимся, там все законно, самадуравиновата
Гость
15 ноября 2019, 17:12
Банк для алкашей, каждый день прохожу рядом, и вижу контингент..... Бичи, нарики и пенсионерки.
Гость
15 ноября 2019, 17:19
Не зарекайся...
Гость
15 ноября 2019, 20:21
Банк для алкашей? Вы что, думаете, в Швейцарии не пьют? )))
Гость
15 ноября 2019, 17:24
Необходимо закрыть только заемную часть долга, оплатить страховки и идти в суд, признавать договор кабальным, и пусть банк в суде расскажет, что это не так, предложит судье карту за 50к, которая в др. банках 0 стоит.
Гость
15 ноября 2019, 17:26
Они и так судьям карты предлогают. Поэтому в суде вы ничего не добьётесь.
Гость
15 ноября 2019, 16:19
Короче не зря сидит акционер Майкл Калви )))))
Гость
15 ноября 2019, 16:25
Под шконарь его..
Гость
15 ноября 2019, 16:28
Сидеть он может, и сидит, а дело его - живет, бугага!))
Гость
15 ноября 2019, 17:12
Не зря, короче, помер космонавт Леонов))))
Гость
15 ноября 2019, 16:20
В раисе банков нет. Есть только ростовщические конторы. Надо быть безумным, чтобы взять у них кредит.
Гость
15 ноября 2019, 16:24
Вообще-то все банки до единого - ростовщические конторы. У всех одна задача - заработать на вас. Отличаются только наглостью, но суть одна.
Гость
15 ноября 2019, 17:13
Гость
15 ноября 2019, 16:24
Вообще-то все банки до единого - ростовщические конторы. У всех одна задача - заработать на вас. Отличаются только наглостью, но суть одна.
Нашумевшая история со ставками Сбербанка в Чехии, видать, мимо тебя прошла, болезный. Почитай на досуге.
15 ноября 2019, 17:16
Гость
15 ноября 2019, 17:13
Нашумевшая история со ставками Сбербанка в Чехии, видать, мимо тебя прошла, болезный. Почитай на досуге.
"Нашумевшая" она только для профанов в базовых экономических вещах. Ничего сверхъестественного в том, что банк работает по ставкам, определяемым центробанком страны.
Гость
15 ноября 2019, 17:08
расплодилось банков-аферистов а центробанк и в ус не дует..
Гость
15 ноября 2019, 17:13
Восточный хорошо наживается, отличная реклама.
Гость
15 ноября 2019, 20:40
Надо бы эту информацию о тарифах банка Восточный максимально широко освятить в СМИ - выходите на центральные каналы
Гость
15 ноября 2019, 17:10
Людоедские путинские проценты.
Гость
16 ноября 2019, 18:17
И тефтелевы карты)
Гость
15 ноября 2019, 20:15
Почему к таким договорам не применяют статью за мошенничество!! Вроде есть какие-то поправки,что никакие дополнительные суммы не имеют прописывать мелким шрифтом в договорах, банки!!
Гость
15 ноября 2019, 20:26
Это не договор, а филькина грамота. ФЗ-353 Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа) "1. Полная стоимость потребительского кредита (займа) определяется как в процентах годовых, так и в денежном выражении и рассчитывается в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Полная стоимость потребительского кредита (займа) размещается в квадратных рамках в правом верхнем углу первой страницы договора потребительского кредита (займа) перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа), и наносится цифрами и прописными буквами черного цвета на белом фоне четким, хорошо читаемым шрифтом максимального размера из используемых на этой странице размеров шрифта. Полная стоимость потребительского кредита (займа) в денежном выражении размещается справа от полной стоимости потребительского кредита (займа), определяемой в процентах годовых. Площадь каждой квадратной рамки должна составлять не менее чем 5 процентов площади первой страницы договора потребительского кредита (займа)". В редакции от 5.12.2017 г. 378-ФЗ. В полную стоимость кредита вносятся страховки, комиссии, плата за выпуск карты и т.п.
Гость
15 ноября 2019, 16:45
Где график платежей с эффективной процентной ставкой?
Гость
15 ноября 2019, 18:02
Оооо , прочитал такое! Это просто катастрофа!!!! Самое лучшее ходить с Юристом в банк! Иначе ни как !!!! Или брать договор с собой для ознакомления! По другому ни как !!! Сам риэлтор знаю такую кухню!
Гость
15 ноября 2019, 19:17
Конечно ходи везде с юристом, а еще репититора по- русскому языку найми, никак по другому в твоем случае.
Гость
15 ноября 2019, 20:52
Гость
15 ноября 2019, 19:17
Конечно ходи везде с юристом, а еще репититора по- русскому языку найми, никак по другому в твоем случае.
Че, запятую не поставил? Умник.
Гость
15 ноября 2019, 18:27
Столько терминов непонятных обычным людям и договор где мелкий шрифт, разъяснить можно тоже по разному...это я считаю все машенничество!! За такое можно сажать разработчиков кредитного продукта и руководство банка одобрившего такое!!!
Гость
15 ноября 2019, 18:58
Этот Восточный замучил звонками предлагая взять кредит. Откуда только телефоны узнают. Мошенничество чистой воды
Гость
15 ноября 2019, 19:41
А вот нехрен документы не глядя подписывать
Гость
15 ноября 2019, 21:17
хуже сбербанка...думал нету..а нет..вот он..восточный
Гость
15 ноября 2019, 23:10
Кредит портит отношения! Когда то ходила байка о продавших душу дьяволу со всеми последствиями и что изменилось? Столько шума из-за кредитных организаций. ростовщиков и прочего, а НЕ БРАТЬ не пробовали? Или хотя бы прочитать внимательно, что подписываете? Воистину. страна, верящая в Ее Величество Халяву!
Гость
15 ноября 2019, 16:49
Это Вам не СССР! Это рыжая экономика.
Гость
17 ноября 2019, 13:00
Предлагаю игнорировать Банк Восточный.
Гость
18 ноября 2019, 13:02
Предлагаю игнорировать ВСЕ банки и стараться жить по средствам.
Гость
15 ноября 2019, 16:29
нужно брать в Сбербанке через онлайн приложение, где спокойно все прочитать можно и нужные галочки убрать типа страховки и т.п.
Гость
15 ноября 2019, 16:43
Вы сейчас про какой Сбербанк, про тот который ведет свою историю с 1825 года, когда празднует свой день рождения, или про тот который, если ему напомнить про кидалово в 90-ых, утверждает, что это совершенно другая организация?
Гость
15 ноября 2019, 17:45
Да в сбербанке, но в Германии, где процент не более пяти в год☝
Гость
15 ноября 2019, 20:14
Гость
15 ноября 2019, 16:43
Вы сейчас про какой Сбербанк, про тот который ведет свою историю с 1825 года, когда празднует свой день рождения, или про тот который, если ему напомнить про кидалово в 90-ых, утверждает, что это совершенно другая организация?
Не берите кредиты ни при каких обстоятельствах, ни на что.
15 ноября 2019, 17:10
Работник банка все разъяснил, да не на все нюансы обратил внимание. Не каждому понятна фраза, что сама кредитная карта стоит 41000.00 рублей. А в договоре это четко прописано. Жаль таких людей.
Гость
15 ноября 2019, 17:29
В татарском стандарте такая же чехарда с кредитами, ещё и судьи на взятках
Гость
15 ноября 2019, 17:59
В Путинобанке кредит 3,7 % годовых до 100 млрд. руб. на 25 лет
Гость
15 ноября 2019, 18:41
Когда народ уже научится читать то, что подписывает? Мелкий шрифт? Просите лупу! Или с собой носите. Кто-то разве торопит с подписью? Я при оформлении карты банковской сидела и спокойно читала договор с банком. И что, что очередь, подождут. Сотрудник тоже подождет
Гость
15 ноября 2019, 19:05
Все банки замучили предложениями о кредитных картах. Тарифы , конечно, скотские, я бы банком это не назвал, больше похоже на стиль МФО. Спасибо 74 , что рассказали правду об этом банке. Всем понятно, что с ними нельзя связываться
Гость
15 ноября 2019, 20:33
Зачем меня мама родила? Поводом очевидно послужил материнский капитал. Хочу обратно.
Гость
16 ноября 2019, 17:17
Люди!Вы зачем бегаете за этими грабительскими кредитами.Кормите бездельников.Кормите дальше.
Гость
16 ноября 2019, 18:09
хорошая реклама этого банка.... походу он выдал последний кредит в жизни....
Гость
17 ноября 2019, 00:21
Этот банк самый стремный из всех с кем я работал! Я уже 3 й год не могу отключить платную услугу =450руб.раз в 2 или 3 месяца они снимают с меня/ подтверждал отключение по телефону раза 2 потом точно 2 раза приеэжал в офис и писал заявление /опять подтверждал по телефону и ругался/обещали что все исправят/последний раз обращался к ним полгода назад( надоело) пока оплачиваю/ месяц назад приехал к ним в офис на Воровского 11 ,там огромная очередь / я этим людям не позавидовал/ они не знают похоже с каким чудесным банком связываются/ у меня не хватило времени отстоять очередь из 15-20 человек и я опять уехал (((, зато каждую неделю названивают и говорят про кредитные условия по акции а на мою проблему!
Гость
17 ноября 2019, 12:20
А можно на законодательном уровне запретить использовать разного размера шрифт в договорах?
Гость
17 ноября 2019, 12:47
Нужно отобрать лицензию у этого банка