28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

19 ноя 2019 в 08:37

Злорадства нет... Печально, что Челябинск скатывается все ниже и ниже.

ОТВЕТИТЬ
St_
19 ноя 2019 в 08:37

А Путин и его бояре вещают что благосостояние ростет. Бутик явно не договаривает, денег то у народа кучи.

Гость
19 ноя 2019 в 08:39

Одеколон "Красная Москва" и духи "Не может быть..." - вот и хватит вполне россиянам для поездки в ИХ Крым, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 08:40

Причина проста - у людей нет денег! Зарплаты низкие, поборы высокие. Стабильность! Такими темпами скоро много чего станет нерентабельным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 08:40

Все больше КБ,аптек,пивнушек и "Магнитов" с "Пятерочками".Увы,это-все,что нужно теперешнему Челябинску. Удручающее зрелище.

ОТВЕТИТЬ
Звонкие рыгуля
19 ноя 2019 в 08:43

Челябинец должен пахнуть только дегтярным мылом!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 08:45

Из Челябинска уходят, а в Магнитогорске остаются. Забавно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 08:46

Все валят отсюда. Нечего ловить. У населения деньги кончились. Так ему и надо. Расплата за Крымнаш, Ихтамнет и прочее патриотическое беснование в течение последних 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
19 ноя 2019 в 08:46

кто в курсе-чей там еще Крым???

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 08:57

Тренд последних лет десяти или пятнадцати уже корейская и японская уходовая косметика. И продаются они в интернете в основном, хотя и оффлайн магазины уже появились. Парфюмерии сейчас столько, что ни один оффлайн магазин не вместит. Возможно, бедность не единственная причина. Просто формат себя изжил. Закрылись вовремя, чтобы не угореть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:01

Правда или нет, а вот SUNRISE уже несколько лет закрывается, присылает СМС, и никак не закроется. :))) Маркетинговый ход? Забавно...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 09:01

У нас К и Б есть, зачем еще ильдеботе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:13

Всё банально - проиграли в конкуренции с Яблоком,, там полно покупателей в любой день...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:16

Как я всегда говорю: за кого голосовали, то и получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:19

Как-то раз зашла в этот магазин на Ленина, хотела помаду люксовую прикупить, порадовать себя. Но... пробников нет, а из продавцов ни одна скотина не подошла, хотя народу в магазине не было. Продавцы стоят, на входную дверь таращатся, ждут, когда богатый покупатель придёт и все скупит, а на меня внимания не обращают. В общем, покрутилась я, да и ушла ни с чем. Больше туда не хожу. Так что не покупатели виноваты, а продавцы никчёмные. Кадры решают все, а с такими ленивыми коровами любой магазин прогорит.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
19 ноя 2019 в 09:22

У нас одни любимые в городе духи - перегар!))

ОТВЕТИТЬ
Дикий прапор
19 ноя 2019 в 09:23

Продавайте одеколон Шипр. Его еще пить можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:25

А зачем нам косметика?

Гость
19 ноя 2019 в 09:30

А почему забыли про сетевую косметику?! Орифлейм, Эйвон, фаберлик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:34

Отсюда, по - моему, все уходят. Малый бизнес преследуют, так же, как и крупных налогоплательщиков: торговлю, рекламщиков; недавно, вон - автовокзал сожрали. Скоро на улицах окна досками начнут заколачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:41

Нужно городской думе принять закон, чтобы чиновник мог закрыть любой магазин, без предупреждения. Так же, как с киосками. Может тогда ситуация с экономикой в области улучшится?

челябинец
19 ноя 2019 в 09:47

Брызгайся не брызгайся а на улице так воняет что весь запах перебьет, приходиш с улице а от одежды воняет как быдто в литейном цехе был....

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2019 в 09:51

правильно что уходят, денег то у людей нет в Челябинске. Останется Золотое яблоко и ладно, перед работой можно будет забегать побрызгаться

Наталья
19 ноя 2019 в 09:59

Думаю, причина закрытия все-таки больше в нерентабельности из-за конкуренции, появления новых форматов продаж, расширения рынка косметики (про корейскую уже писали выше), чем в обнищании населения. вчера случилось зайти в спар на кашириных, потолкаться и отстоять очередь на кассу. в выходные там просто не толчея. впечатления о нищем населении ну совсем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 10:01

Посмотрите на соседний Екатеринбург: темпы строительства жилья и торговых площадей растут; люди ходят по улицам в не рваных ботинках; магазины открываются а не закрываются; в кафе - ресторанах полная посадка, каждый вечер; автовокзалы никто не отжимает. То, что творят местные беспредельщики - это дикость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 10:04

Баба с возу - кобыле легче. Ушли конкуренты - появились новые возможности у других. Если прибыль (доходы) считать в долларах или евро, то любой бизнес (или работа) не только в Челябинске, но и в России будет в убыток. Но мы живем в рублевой зоне, большинство долларами не пользуется никак, даже для сбережений. Да, за 40 лет своей жизни в этом магазине не был ни разу, как-то парфюмерией не интересуюсь и считаю её разводом лохов.

ОТВЕТИТЬ
Диванный аналитег
19 ноя 2019 в 10:13

Скатертью дорога

Очумелая модница
19 ноя 2019 в 10:17

Как жить-то теперь без ильдиботе??? Просто сижу и плачу.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
19 ноя 2019 в 10:24

Мб на их месте магазины SEPHORA будут? Давно обещали закрыть ильдеботе и открыть сефору

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 ноя 2019 в 10:24

Малограмотные ненавистники России пытаются увязать данный факт и падение уровня жизни с санкциями из-за Крыма.
Санкции за Крым были введены в марте 2014 года и нетрудно убедиться что до октября 2014 года курс рубля был стабильным, а падение рубля началось с падением цены на нефть и дальше они были в строгой связке.

Ненавистникам России хочется пожелать -учите матчасть..

ОТВЕТИТЬ
+++
19 ноя 2019 в 10:55

а почему 74ру не пишет новость про то, как налоговая доначислила почти 200млн налога НДС хлебокомбинату Мэри? Мне вот лично интересно, как переживёт это событие бизнес?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 10:58

Челябинск форева))))) Область имеет одну из самых больших выручек страны, а живем в ..........
Город при таких зарплатах, с такой экологией, с таким благоустройством, с таким климатом - СКоро перестанет быть миллиоников....

гость
19 ноя 2019 в 11:04

все валят, валят, и пишут и пишут, ну уже свалите и не пылите, снижение спроса не только в Че, но и влюбом другом городе, Уже 10 лет сваливают и все свалить не могут, но при этом 74ru все не могут забыть. Что вы здесь делаете??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 11:46

ни кому ваша косметика из пальмового жира не нужна. пусть китайцы сами мажут этот шлак себе в мякоть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 11:54

Куда вот это годится. Шанель 8-12 тыс. стоят, а зп 23 тыс. Сколько мы еще так жить будем?

ОТВЕТИТЬ
111
19 ноя 2019 в 12:46

да и скатертью дорожка...не велика потеря, большинство продукции все равно в Колупаевке разливали

гость
19 ноя 2019 в 12:52

Было время, когда хорошие средства ухода и духи дарили на день рождения,праздники. Сейчас хватает денег только на набор Дольче Вита.

Гость
19 ноя 2019 в 13:25

«иль де боте» уходит, «кант» уходит, «куба» стоит полупустая, остались только отделы отечественных брендов и китайский ширпотреб, город умирает, грустно это всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 13:39

Скоро будет актуальной фраза "Хотите как Челябинске?"

Серый
19 ноя 2019 в 13:48

Конечно, когда накручивают по 250 процентов от реальной цены, еще потом удивляются что люди у них не покупают. Сколько лет уже покупаю парфюм в интернет магазине. Парфюм оригинальный, не подделка, стоит в 2-2.5 раза дешевле чем в этих "бутиках"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 15:18

Челябинск маргинальный город в полном смысле этого СЛОВА! ТУТ ДОЛЖНАСТЬ ГУБЕРНАТОРА В НАКАЗАНИЕ. ПОСЛЕ СРОКА ИЛИ ОТСТАВКИ СМЕРТЬ ИЛИ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.СРАМ ГОРОДИШКА НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 16:48

Сетевые магазины закрываются, центры выдачи интернет заказов открываются. У нас возле дома в Монетке Озон открыли. Это выбор покупателей, зачем переплачивать если можно купить тоже самое или аналог на много дешевле, не оплачивая из своего кармана зарплату продавца. Это рынок, новый виток в организации торговли. Сирия, Крым и санкции здесь не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Лойла
19 ноя 2019 в 17:48

Есть множество вариантов купить дешевле. Научились деньги свой считать. Очень дорого продают, больше части духи стали как дезодорант на 30 минут. Это моё мнение. Спасибо, что были с нами

Адольф
19 ноя 2019 в 18:33

Вот и пускай валят из нашего города эта иностранщина. Самые лучшие духи и одеколоны для нас это Шипр, Тройной одеколон и Роза Мимоза, натуральный отечественный продукт и самый популярнейший в мире. Когда была жива бабуля, специально приходил к ней в гости, чтобы вкусить настоящий живой аромат советского парфюма трудящихся.

ОТВЕТИТЬ
Главный
19 ноя 2019 в 20:25

Так что Я девченке скажу ясно на новый год подарок Я раз уходит из города такая элитная парфюмерная семья

Право выбора
19 ноя 2019 в 21:10

Это конец конца...

Лена
19 ноя 2019 в 21:22

Интересно, а распродажу люкса они устроят ? Или увезут все в другой город ...

Гость
19 ноя 2019 в 21:55

ни капли сожаления😁

Гость
20 ноя 2019 в 00:22

Бабушка Агафья рулит и разруливает ну и лошадиная сила да пребудет с тобой!

Главный
20 ноя 2019 в 02:17

И скажу Я честно девушке своей закончилась у тебя такая элитная вода а другую Я не принимаю и ее на свое молодое тело никогда не лей