RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

южн.

727мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

База с возу: «Мечел» выставил на продажу места отдыха в Челябинской области

26 ноября 2019, 12:55
Гость
26 ноября 2019, 09:13
Не только государство избавляется от социалки. Это в совке предприятия обрастали и домами отдыха и детсадами, а теперь эффективным манагерам на местах ставится задача - приносить максимальные деньги хозяевам и минимизировать расходы и плевать на вредные условия труда, что люди, принося деньги тому олигарху, оставляют у печей свое здоровье.
Гость
26 ноября 2019, 09:24
Они у печей не только свое здоровье оставляют, но и забирают здоровье у всех остальных горожан, причем абсолютно бесплатно!
Гость
26 ноября 2019, 09:35
Гость
26 ноября 2019, 09:24
Они у печей не только свое здоровье оставляют, но и забирают здоровье у всех остальных горожан, причем абсолютно бесплатно!
А по вашему надо закрыть завод? Лишить рабочих мест 15000 человек? а кроме этих 15000 есть масса фирм, контор, живущих у комбината. Прежде чем чтото написать, подумай, как это отразится на твоем благополучии.
Гость
26 ноября 2019, 09:40
Гость
26 ноября 2019, 09:35
А по вашему надо закрыть завод? Лишить рабочих мест 15000 человек? а кроме этих 15000 есть масса фирм, контор, живущих у комбината. Прежде чем чтото написать, подумай, как это отразится на твоем благополучии.
А почему они травят остальной миллион жителей города? И абсолютно за это не переживают, раз не хотят обезвреживать свои выхлопы, то пускай закрывают свои комбинаты.
Гость
26 ноября 2019, 09:29
Уничтожается все лучшее, что было, бесплатная медицина, образование, социальные поддержки рабочих, санатории, базы отдыха, и детские уничтожаются, продаются, что в замен?, ничего, олигархии главное сверхприбыль, и никто не будет думать о рабочих и их семьях, да что и говорить могут и миллионы травить, не думая о последствиях и ответственности
Гость
26 ноября 2019, 19:49
Зарабатывайте больше и сможете позволить себе все из вышеперечисленного, еще лучше, чем было бесплатно
Гость
26 ноября 2019, 21:07
Гость
26 ноября 2019, 19:49
Зарабатывайте больше и сможете позволить себе все из вышеперечисленного, еще лучше, чем было бесплатно
Ага! Дадут тебе олигархи заработать на своем предприятии! Они сами воры приватизационные, предлагаешь другим начать воровать?
Гость
26 ноября 2019, 21:17
Чего это Вы.батенька.так опечалились судьбой "рабочих и их семей" ? Выкиньте большевизм из своей головы !! Теперь столько возможностей отдохнуть в приличных местах "за бугром" . Или поезжайте в Турцию с Египтом. Там русских навалом. Будете.как дома.
Гость
26 ноября 2019, 09:39
если начнут продавать в розницу, там поставят частные дачи по 20 миллионов каждая.
Гость
26 ноября 2019, 13:27
Не будут они в розницу продавать. Это Вы, если есть желание, можете сделать финт ушами : купить оптом, провернуть замену статуса участка, и продавать в розницу. Впрочем, уверен, что кто-то этот вариант уже серьезно рассмотрел.
Гость
26 ноября 2019, 15:54
Гость
26 ноября 2019, 13:27
Не будут они в розницу продавать. Это Вы, если есть желание, можете сделать финт ушами : купить оптом, провернуть замену статуса участка, и продавать в розницу. Впрочем, уверен, что кто-то этот вариант уже серьезно рассмотрел.
Этот вариант предлагался на Миассовом лет 20 назад, но они отказались тогда, в итоге база так и стоит пустая.
Гость
26 ноября 2019, 09:30
Только Увильды не трогали бы. Не продавайте частникам, застроют все кирпичными особняками.
Гость
26 ноября 2019, 10:28
Да Увильды уже давно загадили!
Гость
26 ноября 2019, 10:36
Уже застроили !) Уже к берегу не подойти !) Вы что все это время в коме были ?))
Гость
27 ноября 2019, 21:29
Продадут, не сомневайтесь.... Это лишь вопрос времени...
Гость
26 ноября 2019, 08:59
Похоже совсем все плохо на Мечеле...
Гость
26 ноября 2019, 09:07
Вова 20 лет старался , что бы на каждом предприятии было так же хорошо как на МЕЧЕЛЕ ! А лучше что бы этих предприятий не стало !
Гость
26 ноября 2019, 09:27
Да пусть хоть совсем закроется, вместе с ЧЭМК, раз фильтра ставить не хотят!
Гость
26 ноября 2019, 10:56
Если плохая погода, на этих базах вообще делать нечего. Сидеть в тесном сыром домике, при температуре 15 градусов, на улице дождь, что там делать?У кого дачи, у тех и тепло, и телик можно смотреть, а эти бедолаги сидят по домикам и носа не кажут. А у нас уже которое лето холодное.
Гость
26 ноября 2019, 23:21
Тебя силой туда приволокли?
Гость
27 ноября 2019, 01:28
Всё верно, вот поэтому держать базы и не выгодно.
Гость
26 ноября 2019, 09:37
На М Миассово база Уральская кузница. Кроме того, что чудесное озеро, рыбалка, купание и пр, там еще в соседних лесах ягоды, грибы, домики конечно совдеповские, но их частично благоустраивают. Место очень тихое, красивое.
Гость
26 ноября 2019, 11:20
"Уральская кузница" и ЧМК входят в "Мечел", об этом и говорится
Гость
26 ноября 2019, 18:30
А на этих базах здоровье поправляли)))))?Не смешите, там его только оставляли. Давно пора непрофильные активы продавать. Не тратить на них деньги (лучше конечно их пустить на поднятие зарплат в идеале). И РЖД пора избавляться от таких же активов. А то отдыхают там начальники довольно неплохо... Людям должны так платить, чтоб человек сам решал нужна ему эта база, взял поехал. А то пользуются профокомовские, топ-начальники и приближенные
Гость
26 ноября 2019, 23:26
Правильно! И в первую очередь нужно сократить количество руководящих должностей на 95%. Специалистов по связям с общественностью на 100%.
Гость
26 ноября 2019, 11:03
Ну так а что вы хотели? Заводы выведены в оффшоры, хозяева с семьями живут заграницей. В России отдыхать не будут. А рабам ещё и трудовой день скоро повысят, так-что им тоже отдыхать некогда будет.
Гость
28 ноября 2019, 14:18
Рабы, все на берег под лодку.
Гость
26 ноября 2019, 09:50
Когда это вдруг Калды стали относится к Сосновскому району??????????????😱
Гость
26 ноября 2019, 10:01
С тех самых. Карту посмотри
26 ноября 2019, 10:11
Гость
26 ноября 2019, 10:01
С тех самых. Карту посмотри
Всегда Кунашакский район был.
Гость
26 ноября 2019, 11:19
озеро по границам двух районов проходит
Гость
26 ноября 2019, 19:46
Под понятием "база" обычно скрывается несколько совдеповских развалюшек с совдеповскими же "мебелями" внутри. Непонятно, за что вообще такую цену ломят, тем более что земля-то просто в аренде
Гость
26 ноября 2019, 09:02
А как же водоохранная зона ? А как же свободные доступ к водоему всем желающим ? А как же федеральные и заповедные земли ? В общем кто в теме тот понял о чем я ....
Гость
26 ноября 2019, 09:58
А кого это волнует. В Чебаркуле лесничество выдало разрешение на вырубку леса в природоохранной зоне, рядом с озером Теренкуль, типо (!) санитарная вырубка. Ага! Вырубили хорошие прямоствольные сосны, тут же обработали, сухие стоят. Видел фото у друга. На запросы жителей имеют право месяц отвечать. а в это время продолжают рубить. Если вырубка санитарная, почему рубят просеку? Если санитарная, зачем навезли туда горы шин? Кто контролирует?! Кто проверяет?! В СМИ волна прошла, а чиновники отмолчались. Губернатор запрос жителей отправил в Минэкологии и Управление лесами для подготовки ответа в течении месяц (!).
Гость
26 ноября 2019, 10:12
Гость
26 ноября 2019, 09:58
А кого это волнует. В Чебаркуле лесничество выдало разрешение на вырубку леса в природоохранной зоне, рядом с озером Теренкуль, типо (!) санитарная вырубка. Ага! Вырубили хорошие прямоствольные сосны, тут же обработали, сухие стоят. Видел фото у друга. На запросы жителей имеют право месяц отвечать. а в это время продолжают рубить. Если вырубка санитарная, почему рубят просеку? Если санитарная, зачем навезли туда горы шин? Кто контролирует?! Кто проверяет?! В СМИ волна прошла, а чиновники отмолчались. Губернатор запрос жителей отправил в Минэкологии и Управление лесами для подготовки ответа в течении месяц (!).
Ты рассказал другую историю - Это наворовал ,нагадил и убежал . Здесь другая история ... Кто-то вложит деньги , а потом....
Гость
26 ноября 2019, 10:49
Гость
26 ноября 2019, 10:12
Ты рассказал другую историю - Это наворовал ,нагадил и убежал . Здесь другая история ... Кто-то вложит деньги , а потом....
Я рассказал историю, отвечающую на вопрос: а как же водоохранная зона. Все эти истории из одной сериала - беззаконие. Здесь может быть тоже самое. Или под частную застройку отдадут, или... вообщем найдут куда пристроить. Вам (!) понятно...
Гость
26 ноября 2019, 15:24
Картонные домики на арендованной земле с наверняка изношенными сетями. Это кому-то может быть интересно?
Гость
26 ноября 2019, 15:55
да, просто снести и землю в розницу распродать, тысяч по 100 за сотку.
Гость
27 ноября 2019, 00:33
Гость
26 ноября 2019, 15:55
да, просто снести и землю в розницу распродать, тысяч по 100 за сотку.
Обязательно землю продавать?
Гость
27 ноября 2019, 21:34
Представьте себе - интересно!!! Базы с середины июня полные...
Гость
26 ноября 2019, 09:18
Стране приходит полный кирдык! Скоро точка!
Гость
26 ноября 2019, 09:25
Китайцы скоро нам помогут))
Гость
26 ноября 2019, 12:10
а директор всего этого цирка только в войнушки играет...
Гость
26 ноября 2019, 08:44
КАК МОЖНО ПРОДОВАТЬ, ТОТ ЧТО САМИ В ПРАВЕ НЕ ЗАРАБОТАЛИ?
Гость
26 ноября 2019, 19:01
ТУРГОЯК КОГДА ОЧИСТЯТ ОТ НЕ ЗАКОННЫХ ПОСТРОЕК С КАНАЛИЗАЦИЕЙ В ОЗЕРО? АПОФЕОЗ ПРОРЫВА..
Гость
26 ноября 2019, 20:02
Тургояк засрать нудно патаму базы продали за рулём и тепло и солнечно но врач сказал не решается на отчаянный поступок
Гость
28 ноября 2019, 14:21
Никогда.
Гость
26 ноября 2019, 11:05
в этих наших базах с таким сервисом и с такими убогими домиками такие цены дерут, просто вызывает удивление. Да проще и дешевле заграницу слетать, что многие и делают
Гость
26 ноября 2019, 15:04
У нас еще куда то поехать можно а вот вокруг тюмени одни болота и торфяники!
Гость
26 ноября 2019, 16:22
Может на вырученные деньги фильтры начнут включать хоть иногда?
Гость
28 ноября 2019, 14:20
вот это навряд ли.
Гость
26 ноября 2019, 17:56
Сотрудники МЕЧЕЛа настолько богаты, что отдых на тур базах уже не котируется? Каждый чебаркулец знает базу Уральской кузницы и ездят туда с мая по сентябрь и домики летом почти все заняты (кроме уж совсем убитых домиков)
Гость
26 ноября 2019, 21:05
потому что на людей всем наплевать,руководство мечела в Москве,им плевать ,что тут происходит в принципе ,и так во всех сферах жизни в нашей стране
Гость
26 ноября 2019, 13:08
ну и базы! ЭТО ПРОСТО ПОЗОР КАКОЙ ТО! ДЛЯ ВИЛИКОЙ ТО СМЕХДИРЖАВЫ!
Гость
26 ноября 2019, 18:59
Был там не раз. Никакой 5-звёздный отель в Мире не сравнится с этой базой. Сервис на высочайшем уровне и цены пацанские по братски
Гость
26 ноября 2019, 20:12
Потом к венеролог лечил всех и туберкулёза много было, гепатит не оплачен и тепло в том числе тюнинг как я могу сделать это в первую линию на Камарго
Гость
27 ноября 2019, 09:38
Финны делают из таких баз конфетки... Наши патриоты распродают как бесхозный мусор
Гость
27 ноября 2019, 12:48
Бумагу они делают
Гость
26 ноября 2019, 11:31
База Касарги от Мечела, я помню это опасное но ооочень весёлое место! Часто отдыхал в 91-98 годах. Хорошая база, если домики и мусорку с туалетом на входе в порядок привести.
Гость
26 ноября 2019, 21:20
Руководство своим деткам в субаренду сдаст всё это,мои дети 4 года ездят на Чебакуль к такой девице,ушлая очень,за скидку они ремонтировали эти кошмарные дома,но на следующий год должны были ремонтировать другие,а на лето занимать другие худшие дома,так дамочка отремонтировала почти всю базу,но люди едут,снимают дома,а она с папочкой денежки собирают
Гость
26 ноября 2019, 23:13
В цехах люди будут "отдыхать" прям у печи или у стана.
27 ноября 2019, 10:36
правильное решение, особенно по той базе, что вблизи строящегося ГОКа... какой там отдых в перспективе))
Гость
27 ноября 2019, 13:02
А зачем ечелу семь баз, если для отдыха сотрудников хватает и четырех. Доходов, как я понимаю, в нынешнем состоянии они не приносят. Перестраивать дорого. Вот пусть, кто хочет вложиться, тот и зарабатывает
Гость
27 ноября 2019, 13:09
Ребята, не расстраивайтесь)))) их уже 8 лет продают, написано же. И еще лет 8 продавать будут. Так что новость не свежая немного
Гость
26 ноября 2019, 11:41
скоро будет прорыв так Путин говорит .правда говорит об этом уже лет 15
Гость
26 ноября 2019, 12:27
Ну да! Опять теплотрассу прорвёт или канашку!
Гость
26 ноября 2019, 23:23
Так был же? Вот совсем недавно кому то отопление дали.
Гость
29 ноября 2019, 14:26
"Времени на раскачку не осталось."
Гость
26 ноября 2019, 09:22
74 ру зачем писать про такие темы здесь? 99% здесь читающих, в кармане не имеют и 100 рублей. Тот кто рассматривает такие предложения, вообще не пользуется интернетом,у него есть специальные люди, кто занимается и просчитывает доходность этих вложений.Пустые статьи, для позубоскалить и поумничать глупой аудитории.
Гость
26 ноября 2019, 09:30
Молодцы что пишут, направление страны показывают!
Гость
26 ноября 2019, 09:36
а вы, видимо, специальный человек?
Гость
26 ноября 2019, 10:58
С тобой не посоветовались, гениальным, о чем писать и как комментировать.
Гость
26 ноября 2019, 10:47
Вспомнили про увильды.Там давно всё частное.
Гость
27 ноября 2019, 12:52
Там две базы "Мечела": Чайка и Радуга
Гость
26 ноября 2019, 10:33
На фильтра для своих вонючек зарабатывают.... видимо СОВЕСТЬ НАШЛАСЬ! (Сарказм кто не понял)
Гость
26 ноября 2019, 14:16
ну все, кирдык. Теперь на пляж Калдов фиг попадешь вообще, бетоном обнесут, вертухая поставят и тю тю. Скажут частная собственность и плевать они хотели на законы и водоохранную зону. В этом то году все лето тип в желтых шортах коршун плюшевый там бегал никого не пускал без ста рублей, дескать вход через базу платный. Ага щщаз, проходили бесплатно через 50 метров.
Гость
26 ноября 2019, 20:06
Нерентабельно
Гость
26 ноября 2019, 22:31
На этих базах кроме земли ничего ценного, всё под снос.
Гость
27 ноября 2019, 14:27
Если руки из жопы, то будет жопа хоть где...