5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
24 дек 2019 в 14:31

Ну не вводите в заблуждение !!!
Не на строительство , а на поддержание , чтобы не обвалилось !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2019 в 14:37

ага, давайте снова зароем лимоны в несуществующее метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 14:38

Зашибись... 100 с лишним ляпов на содержание того, чего Нет!!!

Иииигооорь
24 дек 2019 в 14:39

Деньги уходят, а стройка стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 14:43

Мммм сейчас у кого-то семья резко обогатится, вот так радость предновогодняя

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 дек 2019 в 14:50

Крутяк, скоро круче чем в Москве и Париже будет, у нас лучшее Метро в мире. В Ростове в метро даже трамваи ходят, не плохая задумка для экономии, можно задуматься

ОТВЕТИТЬ
МЕТРО Челябе не нужно
24 дек 2019 в 14:51

На такие средства можно золотые автобусы купить на всю область и даже больше! Нет заботы о городе и горожанах в Челябе ни у кого вообще. Нет транспорта зато миллиарды в карманы через строительство метро......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 14:52

Строящееся метро??????Ау?Строители, вы где? Или метро само строится? Бред какой-то. Развели недостроев: метро, конгресс-хол, жилые дома и много чего другого! Зато просят вырубить бор для строительства больницы. Не строится объект, забирайте землю и отдавайте другим под строительство, а с тех кто недостраивает и плодит заброшенки, штраф крупный взимайте.

Гость
24 дек 2019 в 14:59

Метро дешевле закопать или продайте Китаю - они за 1-2 года всё сделают и потом с города будут так нормально получать. Развивайте нормальный городской транспорт, а не эту маршруточную раковую опухоль выгодную начальникам из ГИБДД и нескольким людям из администрации.

Гость
24 дек 2019 в 15:11

тов.Котова, почему в метро не было разносов?????))

Вовашка 174
24 дек 2019 в 15:14

Вот Я удивляюсь, на всм которая никому не нужна деньги готовы найти, а на метро нет !?

гость
24 дек 2019 в 15:26

Разносы Котовой дорожникам мы видели.
Там все просто метла-лопата-снег.
А метро ,видимо , для астронома запредельное что-то.
Где разнос ответственного за метро?Там ставки покруче.

гость
24 дек 2019 в 15:29

Просьба редакции осветить этапы строительства.
С цифрами.

!!!
24 дек 2019 в 15:29

НУ ПО СОВЕСТИ ГОВОРЯ ЗАРПЛАТУ СВОИМ РАБОТНИКАМ Челябметрострой НЕ ИНДЕКСИРОВАЛ УЖЕ 7!!! ЛЕТ!!!
Прокуратура может проверить!!!

serge
24 дек 2019 в 15:46

Эксплуатация метрополитена экономически всегда датируется государством, т.е. операционно убыточна, везде, кроме Москвы. А если говорить о вложении средств в его строительство, то это очень затратный проект и очень долгие деньги, в том числе и в Москве. Однако Москва не Челябинск, поэтому там эти затраты датируют, а у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Анна Миньетова
24 дек 2019 в 15:56

Отличная новость! Угра угра!

Александр
24 дек 2019 в 16:03

Строительство метро в среднем 4-5 млрд.-1 км.Еще недавно было так! В Екатеринбурге за вторую линию 12 км посчитали уже 70 ,начинали с 50 !

гость
24 дек 2019 в 16:12

В прошедшем году в какую цифру вылился ремонт дорог.
И это неотвратимо- у нас холодный город.
Про реактивные(они же скоростные) трамваи не рассказывайте-
это для лохов.Для них нет ни коридора ,ни путей.
В какую цифру выливается полная замена послевоенных путей
для трамвая? Сколько стоит закупка парка трамваев и автобусов-
а их по факту нет для миллионника?Сколько времени нужно затратить
чтобы доехать на наземном транспорте с пробками в отдаленные
районы?Cколько выбросов от пробок ?

Фото пользователя
24 дек 2019 в 16:19

Наверное ни все метростроевцы успели себе коттеджей в Вавиловце настроить 😂😂

БАБАЙ
24 дек 2019 в 16:31

Говорят Челябметрострой уже оборудование из тоннелей вытаскивает! Вот веселуха будет когда тоннели рушиться начнут и город проваливаться начнет!) Станем настоящей ямой - челябой! Жертв бы только не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
24 дек 2019 в 16:45

Отмывочная тема это.

Раскатай губу
24 дек 2019 в 16:49

Закончат 15 тысяч рабочих строить крымский мост и приедут на строительство метро в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 18:17

или достроить или продать....причем срочно....нет смысла тратить деньги на содержание

ОТВЕТИТЬ
Мастер c юга
24 дек 2019 в 22:23

Почему удаляют неудобные комментарии? По правилам комментирования нет ничего нарушающего? Нет свободных СМИ, все это "обертка". :)

Мастер c юга
24 дек 2019 в 22:35

Дубль два. Так, в чем подвох?
Надо для строительства метро подключать в субподрядчики СК и др., что ВОЗМОЖНО и достроят метро таким образом.

Редакции 74: Будет здорово, если сделаете статью об истории строительства метро в Челябинске с самого начала. Затронуть темы проектирования, финансирования, сколько средств было выделено и на что(по годам), что сделано, сколько оплачено, через какие банки были осуществлены проводки, кто курировал проекты и финансирование, кто был губернатором, мэром,пэром,......болом в разное время строительства метро. Страна должна Знать своих героев, чтобы можно было в Администрации или в музее сделать исторический очерк о грандиозном проекте строительства метро в городе.

Надо Ротенбергу писать, он сможет достроить метро.

гость
25 дек 2019 в 09:46

Иметь такой опасный недострой- как золото держать
в ломбарде.Проценты натикивают на стоимость изделия.
Это вам не выхлопы от кондитерской на газовом отоплении
не согласовывать.

гость
25 дек 2019 в 09:59

Пузо лезет на глаза ,а женщина все решает
рожать или нет.Челяба беременна метро.

Гость
25 дек 2019 в 11:49

Очень интересно услышать комментарий «Сметчицы» из гос.экспертизы по вине которой стоимость была занижена с 170 до 110 млн. И, как утверждает подрядчик, не была произведена индексация с 2016 по 2020 гг. Почему будет рассматриваться вопрос о привлечении к ответственности заказчика, но не рассматривается вопрос о привлечении экспертизы, которая дала заключение?? Слова зам.начальника экспертизы о том, что их заключение является рекомендательным - ерунда, см. ФЗ о закупках и градостроительный кодекс в части формирования начальной максимальной цены контракта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 12:20

Уффф( бесит уже( Можно нам без метро.Хватит уже деньги в наглуую воровать

Фото пользователя
25 дек 2019 в 12:34

Пусть хотя бы ямы с коридорами выроют, люди хоть пешком там походят, и то быстрее будет. А если там поставить пивнушки, то народу будет как в Москве, деловой центр получится. Можно и маршрутки там запустить на выделенке.

25 дек 2019 в 13:17

хватит уже закапывать и растаскивать народные деньги. законсервировать метро. построить надземные 3-5 метров над дорогами , паралельно или свои маршруты - монорельсовые или даже колёсные линии.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 16:35

Не будет в Челябинске метро, это факт, никогда его не достроят. Только будут вбухивать деньги на поддержание той разрухи, которая творится сейчас. Очередной распил. Пора признать провал, залить всё бетоном и развивать общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ