RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

«Нас просто выкуривают»: в Челябинске из-за выбросов выставили на продажу ресторан итальянской кухни

9 января 2020, 15:44
Гость
Гость
10 января 2020, 22:17
Итальянский ресторан в Че - уже смешно
Гость
10 января 2020, 19:31
Ждём мнение туриста «самовыдвиженца»!
Гость
10 января 2020, 18:56
4 года не жили в Челябинске, по работе пришлось уехать, вернулись домой 1,5 г назад и дети просто непрерывно болеют, особенно зимой. Не знаю уж экология или климат, но в другом месте не было такого 😏 да и воняло по вечерам раньше раз в 3 месяца, а не в 3 дня
Гость
10 января 2020, 15:27
Людей за дураков держать не нужно!просто неоправдал ваш ресторан!нет прибыли с него,все обьявления в городе,продам всвязи с переездом))
Гость
10 января 2020, 13:16
Очень жаль, что в регионе исчезает самое важное - человеческий ресурс. Весь свет, золотой состав электората массово покидает Челябинскую область. Остается самая малообразованная, полу-маргинальная масса, от которой толку чуть меньше, чем от эмигрантов. что делать??
Гость
10 января 2020, 14:53
Уезжать.
Гость
10 января 2020, 12:59
Экология пробивает ДНО с каждым днем все больше и больше! Людей у нас в городе не уважают совсем, травят как тараканов. Голова болит, горло першит и я точно знаю, что это не простуда. Почему у нас 0 действий на эту тему? Так и сдохнем здесь? Уезжать то не хочется..
Гость
10 января 2020, 10:34
Что за мандарины между строк? Читать невозможно.
Гость
10 января 2020, 11:24
Эдблок придумали для этого
Гость
10 января 2020, 10:22
Замечательный ресторан.... живу на Витебской....ни разу не видел его......
Гость
10 января 2020, 10:20
Экология ни при чем))) Место не очень удачное, рядом куча конкурентов от ресторанов до "белого рынка". Второй момент - нищает население. Цены растут - зп на уровне 2012 года.
Гость
10 января 2020, 09:42
Езжайте в Омск, и оттуда вспоминайте Че, как зеленый и без смога город.
гостЬ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2020, 00:52
74ру становиться как все сайты, денег дашь, опубликуем... Реклама одна.
Гость
10 января 2020, 00:09
Не продавайте - заберите с собой вывеску и интерьер. Есть экологически чистые места, например в Арктике. Откройте свой ресторан в берлоге. Бизнес попрет, да и вы будете дышать свежим воздухом!
Гость
9 января 2020, 23:10
Гофман, ну вы ведь не грамотная "я же мать", ну не позорьтесь вы своими примитивными не логичными и без основательно-голословными изрыганиями. Вам бы содержимое головы наполнить верными устоями, может на что-то и сгодились бы. Для сведения: ЧЭМК выбрасывает в атмосферу 6 валентный хром, вещество техногенного происхождения которого не существовало (именно 6 валентного) в процессе эволюции. По этой причине появляются новые (которых не было в процессе эволюции) хим.соединения, которые в свою очередь враждебно воспринимаются имунной системой организма, как результат сбои в геноме человека (врожденные уродства) и скоротечное развитие раковых патогенных образований. Это я вам как эксперт говорю. И масса еще чего не хорошего есть, о чем вы не знаете. Вы ведь не в Челябинске живете, а в гейропе..
Гость
9 января 2020, 23:17
Извините, но это теории на уровне "они поставляют ресурсы рептилоидам под патронажем тайного мирового правительства". По факту же, никаких настоящих подтверждений загрязнения, вызывающего онкологию и быстрый билет до кладбища нет. Более того, вдумайтесь, нет ни одной проведенной независимой экспертизы качества воздуха на предмет загрязняющих веществ и ее даже не пытались организовать за общественный счёт. Единственный инструмент, который реально имеется для общественного контроля, это сайт, который я приводила ранее, агрегирующий данные с сайта становленных за частный счёт датчиков. Но это не является экспертизой и служит только для получения оперативной информации о загрязнении и то не по всем показателям. Вывод такой: когда будут данные НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы, тогда можно предпринимать какие-либо действия, писать петиции и т.д, до этого все тезисы о загрязнении, его масштабах и регулярности являются ДОМЫСЛАМИ диванных либералов и молодых мамочек, увы.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2020, 10:32
уж давно доказано, что мутации происходят из-за ошибок в гене и его шелухе при делении клетки даже при условии, что в организме есть механизм, исправляющий эти ошибки. и экология имеет вторичное значение. Даже при хорошей экологии ошибки в гене человека все равно будут. Либо до удачной мутации дорастет, либо до неудачной, считай смерть.
Гость
10 января 2020, 11:24
Да в Питере она живет, работает в известном всем офисе
Гость
9 января 2020, 23:04
Да просто рядом появился 'Белый рынок', который под смогом выкурил своим форматом и ценообразованием. В итоге съедет и продаст оборудование за копейки.
Гость
9 января 2020, 22:15
Какой бред несет хозяйка этой забегаловки. Я вообще первый раз слышу про этот типа ресторан.
Гость
9 января 2020, 22:29
Гость, а Я про такую отмазку
Гость
9 января 2020, 21:44
Дело не в экологии,большая конкуренция в Челябинске,очень много различных заведений...а именно этот ресторан ,лично на меня не произвел никакого впечатления 😳
Гость
9 января 2020, 21:39
Пройдусь по диксерёвочке Сверну на лентошанную По акциям и скидочкам Я прикуплю курей В магните поброжу я Салаты погляжу я И только в ариантович Не стану заходить!
Гость
11 января 2020, 20:46
Браво!
Гость
14 января 2020, 11:26
Гость
11 января 2020, 20:46
Браво!
А Ариант и правда сдувается... Печалька.
Гость
9 января 2020, 20:27
Рядом расположен ресторан Белочка, и там все ок с клиентами, мож дело не в экологии?
Гость
9 января 2020, 20:21
А почему все про дороги замолчали Котова не платит?
Гость
10 января 2020, 15:12
Давно не было учительских криков и ударов указкой по столу.Вы самый худший класс который я видела-вы самые худшие дорожники итд.
Гость
9 января 2020, 19:59
Рабам в России их хозяева капиталисты максимум "столовку" могут открыть, чтобы не загнулись раньше времени. Рестораны им ни к чему.
Гость
9 января 2020, 18:57
Да что там говорить если аристов свой "Торговый центр" зарегистрировал в Кемеровской области и платит туда налоги, а гадит здесь. И вы хотите чтобы сюда люди ехали и селились здесь? Ну-ну.
Гость
9 января 2020, 21:39
Гость, а зачем он это сдеоал? Там кстати все комерсы сьехали,скоро там будет Планета или рынок овощной
Гость
9 января 2020, 18:54
Я думаю это не первый и не последний случай. Кто в здравом уме поселится в городе где невозможно жить из-за ежедневных выбросов? Вот люди и уезжают, и по ресторанам ходить становится просто некому. И главная причина это выбросы. И никакие налоги от металлургии не покрывают этих убытков.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2020, 12:32
Скажу более, большая часть налогов от металлургии идёт в Москву, а не в Челябу. Сможете это поменять и изменится ситуация в городе.
Гость
9 января 2020, 18:41
Бред! Экология кончно не айс! Но причем тут бизнес, когда сейчас переехать можно и руководить с любой точки мира , либо сдавать в аренду. Люди беднеют, общепит везде стал прихрамывать. Перестают люди ходить в рестораны, кафе и футкорты
yalex68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 января 2020, 18:16
прорыв за прорывом...
Гость
10 января 2020, 09:38
этот прорыв уже везде суёте
Гость
9 января 2020, 18:14
Очередная проплаченная либеральная ложь про "ужасную экологию", немудрено, когда туман путают со смогом. Ресторанный бизнес здесь держать просто невыгодно, из-за того, что люди не хотят работать и зарабатывать, или получать образование и переквалифицироваться , а на "чернорабочих" спрос упал, т.к производства и многие другие сферы автоматизируются и более ценен сейчас интеллектуальный труд. Как я и говорила, проблема экологии, безусловно, в Челябинске есть, как и в любом крупном промышленном центре, но она преувеличивается паникерами и либеральными ботами с целью дестабилизировать ситуацию и дискредитировать в глазах общественности некоторых крупных промышленников.
Гость
9 января 2020, 18:25
Так много и всего за 45 рублей
Гость
9 января 2020, 18:27
Вы просто реальной статистики по онкологии и сердечно сосудистой не видели. По другому бы разговор начали. Тут от одного формальдегида в воздухе сколько мрет. Сам вырос возле цинкача, у меня аллергий не меньше десятка и астма. Все кто умеет зарабатывать отсюда как раз таки уезжают и не только из за экологии, но и из за застоя в городе. Город давно стал похож на болото. Из Челябинска пытаются сделать моногород миллионник, чтобы все кто не связан с заводами просто уехали.
Гость
9 января 2020, 18:48
Помню годах в 90 - 01 когда совок уже разваливался, но еще не развалился иногда выскакивали подобные чуда и заявляли что коммунизм надо строить, что партия наш рулевой и тому подобную ерунду, в которую уже никто не верил. Естественно их поднимали на смех. Глядя на такие комментарии понимаешь что это были не просто убогие люди, а весьма заинтересованные. Спасло это совок? Так и ваших работодателей это не спасет.
Гость
9 января 2020, 18:14
Ну и валите. Наш православный народ в городе питается духовной пищей и вкусными пирожками с капустой. Нам чуждо и не нужно ресторано итальяно. Гудбай. Чемодан-вокзал-Рим
Гость
10 января 2020, 05:06
Адольф, не Рим, а Гамбург
Гость
10 января 2020, 11:11
Гость
10 января 2020, 05:06
Адольф, не Рим, а Гамбург
Гость, без разницы, там везде бомжи, геи и бездуховность
Гость
9 января 2020, 17:51
Ага, "продам суперприбыльный бизнес в связи с переездом". Видимо зарабатывают на смоге.
Гость
9 января 2020, 17:50
Просто бизнес "не пошел". Но кто-то подсказал как "бзднуть по ветру" : свалить все на экологию.
Гость
9 января 2020, 17:37
Скатерью дорога))))))))))
Гость
9 января 2020, 17:31
Ребята, вы даже постановочное фото сделать не в состоянии, не то что организовать работу заведения. Кока-кола в двухлитровой соске на столе в ресторане, лол. Вокруг у всех остальных кабаков с экологией все в порядке.
Гость
9 января 2020, 17:28
Этот ресторан известен в округе -- отвратительное все, тяжело выделить что-то отдельное.
Гость
9 января 2020, 17:27
Денег нет у среднего класса , в рестиках ужинать. В Европе все под завязку забито вечерами. Загнивают
Гость
10 января 2020, 07:54
И все в Европе, прямо, ужин из трех блюд заказывают? 😁 Щас! какой-нибудь хиленький салат, кофе или кружку пива с брецелем. Наедаются дома, в ресторан потрепаться ходят. Кассу туристы делают.
Гость
12 января 2020, 01:52
Гость
10 января 2020, 07:54
И все в Европе, прямо, ужин из трех блюд заказывают? 😁 Щас! какой-нибудь хиленький салат, кофе или кружку пива с брецелем. Наедаются дома, в ресторан потрепаться ходят. Кассу туристы делают.
Смешно). Зайди в Европе в ресторан, поймешь что там на 90 процентов европейцы. Особенно тебя французы брецелем порадуют, с их системой меню, куда включены закуски, основное блюдо и десерт. И едят они там каждый день, да ещё и вино попивают. Все это от бедности)
Гость
9 января 2020, 17:21
Враньё.Не вздумайте покупать.У них долг больше 5 Лямов.Вот и гонят чушь про экологию.Деятели.
Гость
9 января 2020, 17:52
Аренду не отдавали?))
Гость
9 января 2020, 17:19
Зашевелился бизнес, задышал...
Shluhogon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2020, 17:18
Сливают убыточный бизнес, а виновна экология. И что они за 3,5 продают? Дог аренды( дорогой), бу мебель и оборудование? Все скопом это стоит до 1. А если потенциальный покупатель умудриться сделать аудит, то выяснится, что и 1 - это очень дорого.
Гость
9 января 2020, 18:04
Все ж ты знаешь! Для тебя и доширак дорого!
Гость
9 января 2020, 17:08
Правильно владельцы причину называют, из-за вечного смога, платежеспособное население уезжает, остаются нищие работяги и те кому на переезд не хватает денег. Некому в этом грязном городе уже ходить по ресторанам, да и в магазинах только остались отстойные марки, а кто говорит о другом просто вруны
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2020, 12:30
В стиле плохому танцору.. весь пол в занозах
Гость
9 января 2020, 17:07
Одно дело Сибирь, совсем другое когда города выгорают. И загазованность 998 по 1000-бальной шкале. В Сибири у них точно не пойдет, раз даже тут сдулись.
Гость
9 января 2020, 17:05
Так и есть, самые умные уже свалили, второй волной после ТГОКа двинуться те, кто еще на что-то надеялся, последний кто будет уезжать не забудьте выключить свет в аэропорту.
Гость
9 января 2020, 22:52
Свет в Игоре
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2020, 12:30
Говорят что хотят уехать более 2\3, уезжает менее 2%%, приезжает вдвое больше из деревень и ближайшего зарубежья. Статистика прописанных будет , к сожалению, опубликована по окончанию первого квартала. В прошлом году убыль составила 1,6 т.р из 1,2 млн человек и то в основном из за того что умирает много больше, чем рождается.
Гость
9 января 2020, 17:04
74 ру, зачем вы так сильно страдаете? Может вам также лучше уехать из Челябинска? Зачем себя так мучить? С вашей профессией вы легко найдете себя в любом городе России. Челябинск только только начал вставать на ноги, восстанавливаться после магнитогорских колхозников, а у вас все равно один негатив.
Гость
9 января 2020, 17:07
Приведите пример вставания на ноги)))) Это вы в Инстаграм, на страничке губернатора прочитали?))) Если все так круто, что ж депутаты утвердили бюджет на 2020 с большим дефицитом?
Гость
9 января 2020, 17:10
Более того, на данный момент Челябинск один из самых обеспеченных городов РФ, бюджет на 19 год был 40 млрд, на 20 год 42 млрд, такие деньги и не снились большинству городов , бюджет Самары например всего 15 млрд, Казани 25, Омска 20. P.S. Москва 2.8 триллиона)))
Гость
9 января 2020, 17:20
Гость
9 января 2020, 17:10
Более того, на данный момент Челябинск один из самых обеспеченных городов РФ, бюджет на 19 год был 40 млрд, на 20 год 42 млрд, такие деньги и не снились большинству городов , бюджет Самары например всего 15 млрд, Казани 25, Омска 20. P.S. Москва 2.8 триллиона)))
Для тебя в чем эта обеспеченность выражается? В новых дорогах, зеленых аллеях, построенных больницах и обновленном автобусном парке? Благосостояние растет только у одной категории граждан, которые потом уедут жить в далекие края. А такие патриоты, которые слаще редьки ничего не ели, останутся разгребать все это д....о
Гость
9 января 2020, 16:57
Что-то новое.В самом экологически нормальном месте центра- выкуривают... Других что-то не выкуривают, есть заведения, работающие и в более загазованных точках мегаполиса. Еще сейчас окажется, что продается ЭТО без помещения, только "БРЭНД" и "КОНЦЕПЦИЯ", что там еще в таких случаях бывает. Запомнить бы всем таким продавцам- без помещения в собственности- эта "концепция" и прочие нематериальные вещи - не стоит ни гроша
Гость
9 января 2020, 17:03
Помещение явно дороже, чем 3.5 млн. Рестораторы забавны.
Гость
9 января 2020, 16:56
Не смешили бы уже людей своей причиной закрытия. Все люди взрослые - все всё понимают.
Гость
9 января 2020, 16:53
Ерунда, воздух чистейший, для того ГОК и строят, чтоб людям дыщалось легче. Тескмэн не даст соврать.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2020, 12:24
Поясните как это (грязноватый воздух) влияет , на то что основная масса народа не ходит в рестораны. А ведь раньше до 2014 года ходили ? Думаете экология сильно ухудшилась ? Так ведь нет - примерно на том же уровне, а может даже чуть лучше.
Гость
9 января 2020, 16:50
Хороший лозунг у них " Все обещают, мы делаем " лучше не сказать
Гость
9 января 2020, 16:48
Судя по вывеске, к вам в ресторан люди не ходят по одной причине - они не видят в этом ужасной входной группе стимула зайти и отобедать... С такой входной группой только столовая может существовать.
Гость
9 января 2020, 16:46
Все идёт в правильном направлении. Челябинску нужны только КБ и аптеки. Уезжают люди, пока есть возможность, и правильно делают. Здесь ничего не меняется с советского времени и не будет меняться. Да и с чего бы поменялось?
Гость
9 января 2020, 22:54
Люди - это вот эта неудачница, которая не смогла по собственному скудоумию развить свой бизнес? Так пусть такие и уезжают.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2020, 12:22
Сказал , человек , который не жил при "совке", не знает какое "счастье" жить в коммуналке или в общаге коридорного типа. Так же не знающий что в совковые времена из конца в конец можно было ехать 1 час 40 минут на общественном транспорте, а теперь трястись в маршрутках долгих минут 30-40, что при совке бесплатно давали жильё на окраине если в квартире было менее 11 м2 на прописанного , а теперь в среднем 23,5 м2 И всё возмущаются...
Гость
9 января 2020, 16:45
Экология тут точно не причем, просто страна уже обнищала
Гость
9 января 2020, 17:50
Вовашка 174, даже в Сочи сейчас рестораны полупустые, а там люди с деньгами приезжают , такие вот дела
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2020, 12:18
Не вся страна обнищала равномерно. Вот цены в Москве, Питере ,Краснодаре растут на жильё, а в Челябе недавно перестали падать.
Гость
9 января 2020, 16:41
Это успех! Нужно продолжать в том же духе! Ещё много осталось заведений, которые не закрались! Ещё не весь бизнес задушили! Эх, сколько ещё нужно сделать!
Гость
9 января 2020, 16:40
Интересно, что именно входит в эти 3,5 млн? "Оригинальная идея и рецепты от лучших поваров Италии"??? Помещение очевидно в аренде, бренд такой что о нем никто не слышал... Мебель? Персонал? Шторы? Просто смешно.
Гость
9 января 2020, 16:49
Господи, в Мск за 3,5 можно только студию купить на 15 кв м, не такие уж и деньги великие.
Гость
9 января 2020, 16:34
Даже никогда не слышала про такой ресторан! Куда данная семья хочет переехать? Просто интересно, в каком более-менее развитом городе хорошая экология? Работаю со всеми крупными городами России, только Новосибирск не жалуется...
Гость
9 января 2020, 16:44
Не жалуется, потому, что умерли все?
Гость
9 января 2020, 16:48
Че, в Москве хуже что-ли....
Гость
9 января 2020, 16:52
Гость
9 января 2020, 16:48
Че, в Москве хуже что-ли....
Заезжай узнаешь.. На мкаде за 2 часа в пробке столько экологии снюхаешь.
Гость
9 января 2020, 16:32
Судя по интерьеру, его изначально делали для продажи, с минимальными вложениями. За что там просят 3.5 миллиона - непонятно.
Гость
9 января 2020, 16:34
Как за что, за лучшую жизнь в Чехии.
Гость
9 января 2020, 17:29
Интерьер им достался от предыдущего собственника)
Гость
9 января 2020, 19:24
Женщина, вме верно, уезжайте, тут одни злобные нищеброды остаются.
Гость