15 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (560)

Фото пользователя
4 мар 2020 в 07:54

Ушла "Аббатская дорога",
Ушли "Орбита" и "Сайгон"...

перегар
4 мар 2020 в 07:55

нет стоянки нет торгового комплекса это рынок

Гость
4 мар 2020 в 07:57

Эскалатор по моему еще 10 лет назад отключили....

Гость
4 мар 2020 в 08:06

Эксклюзив Италия всё по 100... Ржу.... Откуда там элитные вещи? Ширпотреб китайский за цены Европейские! Вот и не ходит никто.

яяя
4 мар 2020 в 08:09

Да в советские времена козырное место было)Там на углу в 90-е комиссионка была, помню, прямо рай капиталистический в эпоху дефицита) А сейчас кого заманишь в убогие советские планировки? Их если только под хостел переделать и то не факт что не сдуется,а вообще конечно под снос самое то)И побыстрее пока памятником архитектуры не обьявили))

Гость
4 мар 2020 в 08:11

Вместо деревьев - рекламные щиты. Очень показательно

Чел
4 мар 2020 в 08:15

Когда от подъёма на 3 этаж нужно пить таблетки - в пору не одёжку покупать, а думать о вечном.

Дедуля
4 мар 2020 в 08:17

Вот реалии нищенской жизни людей. Это только через ТВ в уши дуют, что как всё прекрасно и радостно в стране!

Юлия
4 мар 2020 в 08:22

Это здание уже давно физически и морально устарело. Его пора сносить

Lolo
4 мар 2020 в 08:22

Давно говорю вам: Валите вы из этого убого-замшалого Члбшного поселения! Ну нет тут жизни уже, все сыпиться,пусть вон Степлер с Кошкиной остаются и друг друга заметают пургой.. Валить надо и тчк. В Москву, в Барселону, в Вену, в Будапешт, там жизнь, а в Члб - могила!

Гость
4 мар 2020 в 08:23

бедная несчастная представительная женщина, уже и на третий этаж подняться не может. вообще не жалко торгашей этих. идите на завод

Адольф
4 мар 2020 в 08:29

Если торговля шмотками в самом центре города затузла... То что тут с4ажешь? Нет бабла у народа. Только на еду и коммуналку. Если сарай был бы по меньше, то можно шаурму или столовку открыть,, а так только если интим спа или под снос.

Гость
4 мар 2020 в 08:30

Италыя😂

Гость
4 мар 2020 в 08:36

На фото из прошлого, здание выглядит гораздо лучше.

Гость
4 мар 2020 в 08:36

74 а почему не написали кто собственник этого предприятия?

Советский
4 мар 2020 в 08:36

Деньги у народа появятся после референдума по конституции Р.Ф. Отменят бюджетное правило ,офшоры ,стабфонд , Ц.Б. снизят налоги , поднимут зарплаты ,поднимут пенсии ! Оживет Дом Быта на Васенко ! А пока ждем изменений!

Олег
4 мар 2020 в 08:37

Ой, жалко то как! Давайте им денюшкафф соберём на ребрендинг.
А то мало они цену за свою лабуда заворачивали

Гость
4 мар 2020 в 08:40

Да не в здании проблема и не с деньгами у людей.
Просто за 10-15 лет кто то так и остался стоят на рынках с шубами и трусами. А кто то понял капитализм и настроил красивых торговых центров и туда перетянул народ.

гость
4 мар 2020 в 08:43

Переделать в автогараж ! Намного прибыльнее ! Остальных на пенсию и на заводы !

Фото пользователя
4 мар 2020 в 08:43

Когда-то магазин процветал, дорогие и хорошие вещи там продавались, но на сегодняшний день нет смысла ходить по всяким ТК, можно всё заказывать в интернете на Вайлбериз или Ламоде, Асос, Бутик и многие другие.

Гость
4 мар 2020 в 08:45

Меня всегда удивляли продавцы такого тряпья. У вас вкус вообще есть? Журналы хоть посмотрите!!! Уж лучше заезженный масс-маркет, чем такой колхоз!

пэтриот
4 мар 2020 в 08:46

слово -золотарь- автор жертва егэ??? раньше так называли говночистов....

Гость
4 мар 2020 в 08:50

Это же Еремина избушка 😁😁а у него что ни возьми все сыпаеться и разваливаеться в 90-х отжал а ума дать не может ☝️Ни южному уралу , ни васенко ну и тд ☹️ Так то нормальное здание привезти в порядок ещё может ожить просто идеи нужны и денежка ☝️Денежка вроде есть , но ее же потратить надо 😁😁😁так все и рушиться у него до последнего надо жать пока не рухнет 🤢

Чилябинес
4 мар 2020 в 08:53

Снести его надо и сделать сквер с фонтанами. Это убожество устарело давно.

Еду рядом в потоке
4 мар 2020 в 08:55

Меньше бы пафоса да побольше бы работать головой... А то сели в 90-х, торговали "европейской" одеждой по ценам в пару раз дороже, чем везде, а сейчас сидят, "умирают"... Работать надо, искать другие ниши, а не "умирать". да и вообще, считать трафик покупательский, маржу и съезжать оттуда.

Гость
4 мар 2020 в 08:56

Деньги у народа есть и никто голый не ходит. Сейчас покупательский спрос ушёл в маркетплейз и многие покупают вещи в интернете. Все торговые комплексу ожидает подобная участь.

Гость
4 мар 2020 в 09:01

Проблема еще в потоке людей. Раньше центр был местом притяжения. Люди там гуляли, отдыхали, и покупали вещи по дороге. Кто то на рынке, кто то в бутике. Сейчас люди едут в большие красивые тк и там зависают по 7 часов. Или по интернету заказывают. Ну а что сейчас центр может людям предложить? Красивых набережных, архитектуры, улиц, парков - там нет, все прогнило и разваливается, здания завешаны предложениями об аренде. Массовка только возле универов осталась. Увы, но центр сейчас это просто точка посередине города, которую хочется поскорее проехать, когда добираешься с одного конца города в другой.

Гость
4 мар 2020 в 09:02

Грустно это всё, прошлый век, воспоминания 90х, такое же запустение в Торговом центре. Зачем-то строятся новые ТК, для кого? Здания в центре города пустуют и разваливаются, но бизнесмены всё строят и строят бизнес-центры, втыкая современное убожество в Кировку и Труда.А бедные ювелиры, за что их автор ассенизаторами обозвал?

житель
4 мар 2020 в 09:03

ого, я и не знал, что там три этажа одежды, всегда думал, что один этаж, потом идут офисы, а оказываются торговля и там или ее только можно назвать торговлей.

Ололоев
4 мар 2020 в 09:05

Бедненькие! Сами и виноваты. Туда зайдешь - окажешься в 90-х. И это не по интерьеру, а по качеству обслуживания, т.к. вокруг такие же торгаши, что и на рынках в 90-е. Живы они только потому, что к ним такие же любители 90-х ходят.
В большинстве же своем общество все-таки развивается и такие островки начала российского капитализма уже никому не интересны.
Зато в конце прошлого века смеялись над теми, кто работал, а не торговал. А когда к ним придешь, так столько понтов приходилось наблюдать... Ну, всё встало на свои места.

Гость
4 мар 2020 в 09:05

центр ревитализации? Это лже медициеский центр наверно,где пенсионерок разводят ...

ФИО
4 мар 2020 в 09:08

офисному планктону пришла консервная крышка!

Ева
4 мар 2020 в 09:08

Рядом с этим домом быта школа, в которой 10 лет назад учились мои дети. Так вот. Пока ждала-заходила туда. Торговали китайским ширпотребом. Точно. Кошельки с китай-базара, выдаваемые за Италию. У нас на работе такие за гроши продавались торговыми агентами... Зато понты у продавцов не меряны: всегда судили по одежке... и относились эдак с иронией к бюджетным покупателям... сейчас там остались тётушки из 90, которые наваривали на товарах из китая и Лужников. А цены такие же невероятные. Вообщем спуститесь уже на челябинскую землю, господа. И не завирайтесь, что торгуете Италией. Проще нужно быть и честнее.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:10

золотари - это вовсе не те, о ком написала Дарья)

Гость
4 мар 2020 в 09:11

Захожу изредка, раз в год.
Батарейку в часах поменять.
А так-то, да? Деньгу зашибали они приличную, когда конкуренции особо не было.
Вымирающий объект торговли.

Гость
4 мар 2020 в 09:12

Популярный в былые времена Торговый Центр тоже уже помер почти. Сейчас другие форматы ТРЦ актуальны.

Продавец
4 мар 2020 в 09:13

турецкие эрдоганские шмотки по цене Италии!!

Гость
4 мар 2020 в 09:15

Тут город умирает, а вы про дом быта

4 мар 2020 в 09:16

Постоянно бываю на третьем этаже. Там частенько покупаю ткани. Обидно, что договориться не могут. Эскалатор по сути обслуживает только их этаж.
Но собственник здания то каков?! Что сложно отмыть надписи? Подшаманить фасад? Предлагаю изымать здания в центре из частной собственности, если содержание здания не отвечает общепринятым стандартам или сделать драконовские штрафы за подобное отношение к недвижимости. А то в один прекрасный день там произойдёт беда.

Гость
4 мар 2020 в 09:16

Даже в свое время там цены были такие - что посмотреть посмотришь, а покупать - дурных нет - в другом месте купишь то же самое намного дешевле. Да и с парковкой проблемы постоянно. Ну и кому такой ТЦ нужен? Давно туда даже не заглядываем...

Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:16

Скажу больше: обратите внимание, что в центре города, аренда висит на каждом втором - третьем помещении. Такого не встретишь в соседнем Екатеринбурге, и, тем более в Москве. Это очень серьёзный звоночек.

Гость
4 мар 2020 в 09:18

Из Молодежной Моды шмоточники сбежали, сделали дешевую обжираловку. Столовка думаю к осени тоже обанкротится...

Гость
4 мар 2020 в 09:21

Если кому-то не нужны ваши платья за 6000, это не значит, что они идут на китайский рынок.

4 мар 2020 в 09:22

А что там легендарного? Такой формат изжил себя еще 10 лет назад минимум, все переехали в ТРК. За все время был там 1-2 раза, отделы с завышенными до небес ценами и хамоватыми мадам внутри.

наблюдатель
4 мар 2020 в 09:24

ооо и тут краевед всея челябинск засветился!

жора
4 мар 2020 в 09:25

у меня жена всегда там обувь покупает на втором этаже. цены адекватные .можно поторговаться .сапоги конечно не все италия но можно выбрать .а где италию у нас продают ?В РАНДЕВУ ?В 21 ВЕКЕ ?там ценник зашкаливает и могут подделку продать в РАНДЕВУ точно

Гость
4 мар 2020 в 09:30

У всего есть свое начало и свой конец. Было свое начало у этого, так называемого, дома быта, ну а теперь и конец виден. Думаю, это справедливо. В 90-х ходили туда пытаясь что-то прикупить, но все было не по нашим деньгам-бухгалтера и водителя. Продавцы поглядывали нас, блуждающих по отделам и офигевающих от цен в них, со скрытым презрением. Сейчас тоже не по деньгам, но мои жизненные приоритеты изменились. Мы изменились, а они как были так и застряли в 90-х.

4 мар 2020 в 09:30

Он ещё работает?! Кто туда ходит? Убого, цены космос, понты продавцов, которые помнят, что они были одни в 90-х, просто зашкаливает, качество вещей- дешевый Китай. А тетки все вспоминают золотые времена.

Критина Боженовна
4 мар 2020 в 09:32

Зачем я пойду в этот сарай, если у меня в доме пункт самовывоза крупнейшего интернет-магазина России с двумя вишенками - хочешь итальянские вещи выбирай, хочешь - китайские. Уже несколько лет не хожу за одеждой в магазин.

Гость
4 мар 2020 в 09:37

швейная фабрика на чтз такой же срач