Как умирает Дом быта на Васенко: в легендарном здании в центре Челябинска отключили свет и эскалатор
4 марта 2020, 07:45
Гость
9 марта 2020, 03:25
Вот смотрю и думаю: глупость - двигатель капитализма. Чтобы вот так просто идти по улице и заходить во всякие бутики одежды, магазины парфюма.
Гость
7 марта 2020, 20:58
Золотари- это не ювелиры, а те, кто чисти выгребные туалеты! Аккуратнее нужно с терминологией...
Гость
6 марта 2020, 21:00
На ржавые каркасы от баннеров прилепить новый с надписью - "Денег нет, но вы держитесь". А вообще Челяба медленно превращается в город-призрак.
Гость
6 марта 2020, 20:11
Кому нужен этот колхозной дом быта. Сейчас в городе есть профессиональные трц где представлены известные бренды, а дом быта что это? Арендаторы no name, сервиса нет, людям нужен сервис, обязательно перекусить, оставить ребенка в детской зоне....не смешите меня обсуждать дом быта, это прошлый век. Самое то из него сделать офисное здание и не более чем.
Гость
6 марта 2020, 10:18
Мда, по 15, 30 лет сидят на этажах, собственники и ремонт сделать не могут, а потом кто-то виноват.
Гость
6 марта 2020, 09:45
Какой хороший комплекс))) 30 лет прошло, а люди до сих пор носят вещи, купленные там и с особой теплотой отзываются о посещении данного места))))
Гость
6 марта 2020, 09:09
Предлагаю передать здание Дома Быта Публичной Библиотеке.
Ну всё изжил себя Дом быта,название не актуально,здание уже не шедевр,внутри архаика без изменений,парковок нет,эскалатором уже не удивишь,ассортиментом тамошним тоже.Годы шли построились ТРК и ТРЦ и прочие развлекательных и продажных дел центры-они больше уютнее с парковками,цены конкурентнее.А Дом Быта застрял в 90-Х вот и померает.Хозяева думали что аренда там будет на 100 лет с желающими в очередь)))Увы надо ловить волну времени развития глобализации рынка смотреть на перспективу может даже кардинально сменить направление заманить чем то новым для неискушённого потребителя.
Гость
5 марта 2020, 23:30
Скажу как покупательница. На крЫзис легко списывать свои косяки и убогие понты. Никогда там не было вау-супер вещей, что смеетесь-то) Да, в 90-е это было что-то с чем-то, по сравнению с тем, что наши люди слаще морковки ничего не ели. В 2000-е можно было найти качественные вещи, но чаще это были реплики брендов. Помню, как мне там продали "настоящую Шанель" за 3 тыс рублей лет 10 назад))) Кстати, платье было действительно классное - не поленилась, нашла его в позапрошлогодней на тот момент коллекции, ессно, другого цвета и из другого материала. Ну нам-то по Челябинску ходить было самое оно))) А сейчас, я смотрю, бабушки-продавцы продают бабушкам-покупателям бабушкины вещи, пусть и из хороших материалов. Зачем мне такоэ в 40-то лет? Я бы заехала покопаться на авось, но где, опять же припарковаться?
Гость
5 марта 2020, 19:18
"В анфас" вместо "анфас" - ну ладно, не первый раз такую ошибку встречаю. Но "золотари" , да ещё на верхнем этаже - что они там делают? Золотари - это ассенизаторы, то есть люди, чистящие канализацию, что называется, туалетные работники, если совсем просто. Имели в виду ювелиров - так и пишите, не мудрствуйте и не употребляйте слов, значение которых не знаете... А вообще - сколько можно строить торговых комплексов ? Закономерный итог.
Гость
5 марта 2020, 18:33
Да, хорошо Дарья протралила челябинцев с золотарем, до сих пор пишут )
"золотари, портные и журналисты"
😂
Нормально так по ювелирам прошлись. На заметку-золотарь это,по современному,ассенизатор.
Гость
5 марта 2020, 16:00
Был в этом торговом комплексе лет 10 назад, покупал кожаную сумку из Италии, в итоге с лейбом сделанная в Турции. Отдел находился в торце, продажа кожгалантереей и обувью. Купил сумку. На следующий день обнаружил брак, принес на обмен, с неохотой поменяли на другую. Через неделю на на другой стали рваться лямки, снова пришел менять по гарантии, итоге отказали менять при этом нахамили что я специально их надорвал. Долго с хамками спорить не стал, забрал сумку отнес в переход, там умельцы отремонтировали. Но на душе столько негатива было в их сторону. И больше не захожу в этот торговый комплекс. Через неделю этот отдел сгорел, чайник у них закоротил.
Гость
5 марта 2020, 16:00
Это реальное отражение экономического состояние страны. Это только в каб.мине и у президента все хорошо при любом раскладе,выполняют задачу не выполняют,доходы всей этой банды растут. Справедливо?,вы на своей работе не будете справляться со своими обязанностями,вас попрося освободить место,если часный бизнес раззоритесь, а у этих все нормально.Тусуются с место на место. У всех счета,недвижимость,дети за границей. ПРЕДАТЕЛИ
Гость
5 марта 2020, 14:39
Снаружи напоминает заброшенное здание в Припяти. Однозначно надо что-то менять снаружи, даже просто покраска не поможет.
Гость
5 марта 2020, 14:03
Конценция и технологии продажи товаров давно уже ушли из 90-х. А здание до сих пор в 90-х.
Гость
5 марта 2020, 12:49
Что здание как торговый центр умирает - понятно, конкуренция. Интернет-магазины, крупные ТРК.
Для здания требуется хороший менеджмент и перепрофилирование, основанное на изучении спроса. Это нелегко, идей нет. К сожалению, соседний каркас Никитина стоит недостроем по той же причине - нет внятного назначения, которое позволило бы быстро отбить строительство.
И не в Челябинске дело. В центре Пекина так же умирает семиэтажный магазин для русских, когда-то переполненный покупателями с клетчатыми сумками. Рынок, господа, рынок...
Гость
5 марта 2020, 12:49
"Мы садимся в лифт и едем выше, чтобы посмотреть, кто «живёт» в офисных помещениях Дома быта. Если кратко — золотари, портные и журналисты..."
У слова золотарь есть и другое значение - кратко ассенизатор, поэтому в данном контексте лучше было бы употребить слово ювелиры.
Гость
5 марта 2020, 12:10
За то вместо парковки сделали каток. Где ещё такой идеотизм есть?
Ну все, эксперты Челябинска оценили очередной бизнесс и как его нужно было делать, а теперь толпа, идите ка отмените все дела на день голосования по конституции. В этой статье вы были козами, а чужой бизнесс капустой, а теперь вы будете капустой.
Вы кого писать-то понабрали?
"луки манекенов", "золотари..." "люди виднеются"...
Дарья Дубровских, открой Википедию хотя бы (про словарь молчу), прочитай, что значит "золотарь"!!!! Убожество.
Гость
5 марта 2020, 10:27
это еще только начало...
вот скоро заживем!
Гость
5 марта 2020, 09:50
Ну знаете ли! Крым оплати, Сирию оплати, кремлевским олигархам на субсидии скинься. На одежду премиум-класса у народа уже денег не осталось! Товары по акции в Пятерочке и Магните по праздникам - вот реалии большинства россиян.
Гость
5 марта 2020, 09:03
Какая эксклюзивная одежда?)))) подделки из Китая по бешеным ценам. Челночный бизнес изжил себя, и в доме быта остались те, кто не зочет адаптироваться к новым реалиям. В подделках уже ходить не солидно, сами продавцы весь трафик уничтожили
Гость
5 марта 2020, 08:55
Все правильно. У кого есть деньги, чтобы покупать по таким ценам - чуток добавят на билет и купят то же намного дешевле в Италии, во Франции, в Германии... На днях летали отдыхать на пляж ЮВА - так летевшие с нами люди плевали на пляжи... Они из магазинов не вылазили - все тарились, тарились и тарились фирменными шмотками с 50% скидками...
Гость
5 марта 2020, 07:37
Общежитие для мигрантов сделать , самый раз .
Гость
5 марта 2020, 07:23
Простите за банальность, но собственникам нужно заключить договор с управляющей компанией, в функциях которой будет комплексное управление зданием. В том числе: маркетинговая стратегия по развитию торговых площадей, офисным помещениями, нужно определиться с форматом работы и прочее. Ибо, как в поговорке про веник... По другому сейчас, к сожалению, Н-И-К-А-К
Гость
5 марта 2020, 01:24
Не заходила в этот комплекс не меньше 10 лет. Раньше там была куча мелких "лавочек", продающий всякий хлам за бешеные деньги. Со временем становилось только хуже. Такая политика уже давно не прокатывает.Рыба гниет с головы, все проблемы от шаблонов в голове собственника, не иначе.
Цмтата: "Мы садимся в лифт и едем выше, чтобы посмотреть, кто «живёт» в офисных помещениях Дома быта. Если кратко — золотари, портные и журналисты." Раньше была такая профессия - корректор, да и журналисты в основном имели высшее образование и знали, что означает слово "золотарь". Кстати, (для автора заметки), про "луки" манекенов... если уж по-русски, то слова "лики" или "личины" лучше подошли бы...
Гость
4 марта 2020, 22:24
Хозяева привыкли деньги драть.Кто всё остальное делать будет? Развалили полностью этот дом.
Гость
4 марта 2020, 22:14
Это здание в частной собственности.Пусть у него голова болит - что и как ремонтировать.
Гость
4 марта 2020, 21:59
Это колониальная,под присмотром победителя экономика!
Гость
4 марта 2020, 20:58
это называется "рыночная экономика" и "эффективные частные собственники"
Гость
4 марта 2020, 20:44
А раньше там был отдел одежды от одного российского производителя с отличным пошивом и прекрасными лекалами. Жаль, производителя больше нет.
Гость
4 марта 2020, 20:09
У всех зданий есть "хозяева" вот с их надо требовать тех.состояния и вид здания. А то они только деньги за аренду собирают.
Гость
4 марта 2020, 18:08
Поликлинику откройте там.
Гость
4 марта 2020, 17:39
Даёшь из Дома Быта ———МФЦ!!!! А барыги на Зелёный пусть обратно валят....
Гость
4 марта 2020, 17:37
Кто бы торговый центр в аквапарк переделал...Вот была бы тема!
Гость
4 марта 2020, 17:35
Кировку вообще в сарай привратили. Ларьки, автоматы для орангутангов , беспорядочные вывески с рекламой...
И Стрит - радио , которое не умолкает , его конданибудь закроют?
И ещё напрягают раздатчики рекламы .
Гость
4 марта 2020, 17:34
Советское наследие добивают "эффективные" менеджеры и собственники. Такое везде. Печаль...
Гость
4 марта 2020, 17:28
люди, у которых есть деньги, не в состоянии вытянуть бизнес Челябинска
у остальных не свыливших денег нет
и да, автор, посмотрите значение слова "золотарь" в словаре
с золотом оно не ассоциируется
Гость
4 марта 2020, 16:37
Галина Гневышева не могла быть арендатором 30 лет. Она с 10 лет там арендует?
Гость
4 марта 2020, 16:20
А я ходила, когда это здание было именно Домом быта, там располагалась лаборатория парикмахерского искусства, разрабатывали новые стрижки, очень трудно было попасть, только по записи. Зато у меня всегда была супермодная стрижка, каких не умели делать в других парикмахерских!
Гость
4 марта 2020, 15:52
О чем статья ? О том, что бизнес умирает ? так это везде в Челябинске, в любом ТРК продавцы скажут, что поток упал. Официальная статистика это тоже подтвержадет, реальные доходы населения в Челябинске падают уже 6 лет.
Здание разваливается ? Ну у здания есть хозяева, не могут содержать, пусть продают. А город должен требовать с собственников недвижимости содержать свое имущество.
В 2007 году ходила я туда на собеседование. Предлагали торговать копиями брендовые часов по ценам от тысячи евро. Не стала я ввязываться в это сомнительное предприятие: кому нужны часы по таким конским ценам, когда время можно в любом телефоне посмотреть.
Гость
4 марта 2020, 14:49
10 лет назад при Юревиче МЧС признала этот офисный центр не пригодным к эксплуатации, в нём отсутствует пожарно-утешительные установки и сигнализация, нет вентиляции. Миша хотел снести этот сарай и построить современный ТРК. Но тефтеле-дубровское жульё не дали ему осуществить успешный бизнес-проект.
Гость
4 марта 2020, 14:46
вспоминаются слова жуликов и воров "...придёт эффективный собственник, будет красота и порядок..."
Гость