27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Фото пользователя
26 мар 2020 в 07:56

Прожектерство чистой воды. Чайнатаун, инвесторы, закрытые парки... Вы на Российскую улицу гляньте, сто метров пройти всего! Там сейчас настоящий чайнатаун, или Чикаго 20-х...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 07:59

Комментариев - ноль, инвесторов - ноль, денег в бюджете - ноль, желающих гулять в заводском дыму - ноль, желающих жить даже рядом - ноль, перспектив у острова - ноль, будущего у города - ноль. После вчерашнего выступления главнокомандующего понятно что и у нас шансов выжить - ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 08:07

Прикольно. Когда в 1991 году СССР гробили орали что частные собственники везде порядок наведут, хозяин он типа завсегда порядок любит. Сказки под предлогом которых все разворовали. Вот еще один пример на что годятся вороватые предприниматели и прочие буржуи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 08:12

Не надо там ничего строить. Пусть заброшеный, пусть грязный. но это хоть какие то деревья в нашем городе. Пусть останется заросшим.

ОТВЕТИТЬ
яяя
26 мар 2020 в 08:15

А как же инициативные граждане? Нужно создать комфортные условия для целевой аудитории, чтобы "наркоманам, грабителям и насильникам" было приятно там находиться , и тогда они вместе сообща начнут инвестировать и развивать этот район!А сейчас по факту их и полицаи гоняют и вообще никакой заботы властей не чувствуется.

Ванька
26 мар 2020 в 08:26

Члены единой России разворовали всю Россию.денег нет,а у самих миллиарды.и как вам верить сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 08:34

Его за 1 миллион продавали в том году

зай
26 мар 2020 в 08:36

ух ты! целый остров продают!
еще немного и весь город можно будет купить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 08:41

Если бы можно было купить в частную собственность и она была неприкосновенна, то желающих было бы хоть отбавляй. Но ситуация со строительством развязки на Российской показала, что недвижимой собственности в городе грош цена

Гость
26 мар 2020 в 08:41

А как быть с коммуникациями?

ОТВЕТИТЬ
Сурра
26 мар 2020 в 08:51

карма там плохая))
сколько там было трупов найдено?)) вряд-ли кто точно скажет. а сколько там ещё прикопанно в лесочке))
пусть остаётся все как прежде))

Григорий
26 мар 2020 в 09:26

Продайте китайцам, а то отечественных предпринимателей силовики прессуют постоянно. А китайцы дадут отпор обнаглевшим правоохранителям.

ОТВЕТИТЬ
Нулевой
26 мар 2020 в 09:37

Думаю, лучше вырубить все, забетонировать и построить ТРК.

Гость
26 мар 2020 в 09:48

Сделайте там парк! Хватит комплексов! Хватит вырубать и без того оставшуюся скудную зелень в грязном городе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:57

По-моему выкупить его за 1 млн, той же администрации города, вполне не плохое решение. В любом случае с этой землей что-то нужно делать, как написано в статье, есть обязательства. В то же время в долгосрочной перспективе земля все равно является выгодным активом.

Гость
26 мар 2020 в 10:01

Печально всё это.Зелёный островок .Опять построят ТРК.Набольшее нет ума.

гость
26 мар 2020 в 10:33

Прикольно читать "план освоения" этого зеленого острова. Написано много, а между строк читается - ВЫРУБИТЬ ВСЁ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ !!! Что подтверждается и прилагаемыми "весёлыми картинками".

гость
26 мар 2020 в 10:35

На острове должен быть ПАРК и исключительно пешеходная зона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 10:40

хоть какая то зеленая зона, сделать там пешеходные дорожки нормальные и поставить камеры и освещение хотя бы. а офисов и прочего итак переизбыток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 10:48

Кто может позарится на этот никчёмный кусок земли, который нисколько не стоит? В центре города куча помещений, на которых висит аренда или продажа - они никому не нужны. Скоро целые здания будут стоять пустыми, например дом быта.

Вандал
26 мар 2020 в 10:50

Продайте урбанисту, он там велодорожек наделает и "правильных" лавочек и урн, хоть какая-то польза будет, пусть на острове урбанирует себе сколько влезет

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 10:54

На острове должен быть исключительно ПАРК и исключительно пешеходная зона. Постройки - минимально необходимые для обеспечения работы парка и удобства отдыхающих : аттракционы, кафе, туалеты, хоз. двор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:27

Да задрали вы! Только трендеть. Крематорий там для себя постройте!

Гость
26 мар 2020 в 12:29

Береговая линия тоже в частной собственности?

Гость
26 мар 2020 в 13:03

"Остров с берегом предполагалось соединить двумя мостами с восьмиметровой проезжей частью и тротуарами по бокам."
И ХОРОШО ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ!!!
Оставьте в покое, этот кусочек зелени и природы!!!
Наведите порядок! И пусть будет оазис в черте города!!! Первозданная красота!
Предки высаживали, чтоб защитить жителей от вредных заводов, в дальнейшем!!!
А ЭТИ ВСЕ РУБЯТ,ПИЛЯТ,СНОСЯТ!!!!
Разве не понятно, что так было задумано! Грамотными людьми, не ворами и не барыгами от власти!!!!!!!!!!!!

Гость
26 мар 2020 в 13:08

Деревья не трогать. Поставить лавочек, беседок, открыть разливайки, построить арену. И пригласить всех люмпенов на забавы. Пусть друг с другом бои устраивают!

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 мар 2020 в 13:13

Эх, Галицкого бы сюда! Какой нафиг ТРК? ТАМ НУЖЕН ПАРК! Красивый, безопасный парк, как в Краснодаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:28

Сначала там надо пару камазов наркоманских шприцов куда то вывезти

Гость
26 мар 2020 в 13:33

Острова, в клубах дорожной грязи, вони с заводов, запахом сероводорода, и прочей вони с речки, под вой мягушек и метровым слоем шприцов, не далеко от ЧГРЭСа и Болейко, с их обитателями. Точно покупатели найдутся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:37

Если наша городская власть так заботится о сохранении зеленых насаждений, то почему бы ей не выкупить остров за бесценок. Основной и небедный загрязнитель воздуха в Челябинске, а именно ЧЭМК, просто обязан навести на острове порядок: очистить от мусора и сделать дорожки. Тем более, что вокруг живут люди, связанные с комбинатом, бывшие работники, их дети, внуки и т.д. Вместе с городскими властями, энтузиастами, неравнодушными челябинцами и прочими. Даже денег много не понадобится, а у людей будет место для прогулок, не все же живут рядом с парком Гагарина

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мар 2020 в 13:42

Промышленный смрад, говнотечка, наркоманы. Там можно только музей коронавируса построить.

Гость
26 мар 2020 в 14:13

По словам экспертов, сейчас купить остров может лишь сумасшедший...... Когда рядом трубы ЧЭМК даже сумасшедший на это не пойдёт.

мирза
26 мар 2020 в 14:24

Как это остров оказался в частной собственности ,надо посадить чиновника который это позволил.

Ксилобальзам
26 мар 2020 в 14:32

Зря написали, сейчас обратят внимание и вырубят все деревья, чтоб бюджеты освоить!

Гость
26 мар 2020 в 15:08

пускай хозяин чэмк его обустраивает

Комиссар
26 мар 2020 в 15:16

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОСТРОВА! 😠😠😠 Пусть лучше будет зелёным и заросшим, чем залитым бетоном и траурной плиткой. И вообще пусть администрация возьмёт остров себе безвозмездно. Почему его вообще отдали каким-то мошенникам.

Колхозан
26 мар 2020 в 16:25

Нечего даже и думать. На острове ЛГБТ клуб построить, на берегу соответвующий пляж!

кузьмич
26 мар 2020 в 16:44

болейко, чгрэс - детство. садик около кожзаводской, 54 школа - там и при союзе вонь стояла и ноу музыкалити, джаст криминалити было. не вчера проблема то появилась. на остров гулять бегали толпой только. опасно тогда уже было в одинокого там. 87-90 года. щас там бомжарник знатный развели канеш. шприцы и при союзе под мостом валялись. парки городу нужны, особенно там. с завода тянет завесу вони, как в детство окунаюсь)

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 мар 2020 в 18:32

Вот где нужно святым отцам храм строить, а не на перекрёстке Российская и пр.Победы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мар 2020 в 21:07

Полнейший бред написан автором про заячий остров!! Лодочных станций,всяких памятников,аттракционов,в помине на острове никогда не было Это все было в парке (Челюскинцев)по Российской улице Когда проходишь мост со стороны Кирсараев,стояли два шлакоблочных жилых дома,вправо уходила дорога Там также были жилые дома и склады от артель-металлистов (железные койки,детские велосипеды) Вокруг острова была лыжня зимой,летом сидели рыбаки Все детство у меня прошло здесь! Прежде чем писать,надо знать историю прошлых лет об этих местах!!!

ОТВЕТИТЬ
1977
26 мар 2020 в 21:37

все детство прошло на этом острове

1977
26 мар 2020 в 21:40

учился в 109 школе, жил на Болейко,2, со школы ходили на остров на уроках физ.ры и там катались, потом подросли с пацанами там разливное пивко пили, но потом как то перестали туда ходить слишком много нарков развелось и других упырей. И еще каждую весну стабильно жмурики по весне оттаивали и в самой реке и на острове, и даже один раз флягу выловили из реки с остатками человека. Кароче Кирсарай и остров веселое место.

Mira
27 мар 2020 в 01:14

Годах так в 2000-2001 гуляли там постоянно. Прям в самых дебрях. И ночью ходили туда. И ничего норм) даже не страшно было) в 2006 бегала через остров на работу, причем в прямом смысле бегала. А как-то даже встретила эксгибициониста..)
Сейчас, ну его нафиг, даже днём не пойду через этот остров.

кузьмич
27 мар 2020 в 01:40

жил на болейко. еще помню много было трубок стеклянных у всех, стреляли из них ягодами, и брызгалок, это прям главное развлечение было. всегда можно было найти карбид, селитру - этого добра как сейчас помню навалом всегда. насыпали карбид в толстую бутылку из под шампанского и трясли - пробка пулей вылетала. спички в болты насыпали и подкидывали. как-то прибило к берегу около общаг (ближе к мосту по проспекту победы) понтон небольшой, как щас понимаю от лодочной станции. мы мелкие его привязали веревкой к деревцу на берегу, и шутка была такая - притягиваем его к берегу, заманиваем на него хоть кого (я тоже попался) и веревку отвязывали и толкали понтон этот в реку. там мелко было так что никто не тонул. вот такие забавы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 02:20

Мне не понятно, а еа это продали часть острова частнику. По закону необходимо в начале взять землю в аренду у муниципалитета. Затем попросить разрешение что либо построить на этом участке и получить это разрешение, если соблаговолят "хозяева" города. Потом построить какое либо сооружение, но обязательно капитальное. И только после этого подавать прошение на покупку земли.
Вы, на этом острове, видели хоть одно капитальное строение? А замля оказалась в частной собственности. Как так???

Папуас
27 мар 2020 в 10:07

отстаньте от этого острова

Гость
27 мар 2020 в 14:57

Весь город в магазинах и развлечениях, хватит уже, сколько можно! Надо что-нибудь полезное там сделать. Мое предложение отдать эту землю епархии. Пусть построят монастырь, но с условием что на территории будет приют для бомжей, больница и благотворительная столовая.

Гость
27 мар 2020 в 15:01

там дикая загазованность.