RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Челябинскому бизнесу из-за коронавируса снизили налоги

Гость
6 апреля 2020, 11:48
Сначала убили, а потом снизили налоги. Ваши показушный меры бесполезны и не помогут. Вам придётся решать проблемы нищеты и преступности в ближайшее время. Не думайте, что вас это не коснётся, как сказал ваш начальник ВВП

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2020, 11:46
Вы лучше скажите, где автобусы. Достаточно 15 миллионов. Ну и где они? Где?
Гость
6 апреля 2020, 12:11
столкнувшимся с проблемами из-за пандемии коронавируса, уменьшат налоги 1. Как доказать что ты столкнулся 2. Кому собственно доказывать 3. А ФНС об этом вкурсе? 4. А все эти местные указы Заксобрания вообще указ ФНС?
Гость
6 апреля 2020, 13:08
И ещё. Снижение налоговых ставок - это хорошо. Но налоги за 2020 год встанут на уплату в 2021 году. А что с текущими платежами, за 2019 год? Дорога ложка-то к обеду.
Гость
6 апреля 2020, 15:49
Сегодня звонила в налоговую, там сказали, что закон ещё не принят.
Гость
7 апреля 2020, 02:19
Звонили в налоговую, они ничего про срезания даже не слышали.
Гость
7 апреля 2020, 09:04
В стране на упрощёнке разрешено от 1-го до 6 %, почему же у нас в регионе не сделать всем 1 %, а сделано только избранным категориям ???? Сейчас тяжёлое время и надо бы подумать не только о своём бизнесе а о региональном
Гость
6 апреля 2020, 11:46
Можно подробнее для кого снизят? У меня 500 тысяч налогов, жду вот платить или нет.
Гость
6 апреля 2020, 11:47
ЕНВД вообще надо отменить. Деятельность же совсем запретили, а налоги почему-то только уменьшают
Гость
6 апреля 2020, 16:09
Круто. У меня прибыли нет и второй квартал думаю тоже, а в 3 и 4 предполагаю большой спад. Ну и какая разница, какой процент 1 или 6, у меня все равно прибыли нет. Клоуны. Понимают, что нечем платить, так обыгрывают как помощь))
Гость
6 апреля 2020, 16:44
О-о-о, появился мужчина с автобусами! Стало уже веселее, а то уже беспокойство одолело
Гость
6 апреля 2020, 17:01
Я так понимаю,что ИП платит налоги с прибыли,а с чего и почему должны платить, если деятельности нет , производство встало, никогда не было и не будет у правительства, губернаторов, мэров,которых кстати мы и выбирали, чтобы они отстаивали наши права, такого понятия как защитить, поддержать, помочь своему народу в тяжёлой ситуации, наоборот, они считают, что народ должен, народ обязан, народ вообще как бессловесное существо, как же ? казна останется без денег, кто как не народ должен его пополнять? а то что сами люди без денег, так это было всегда,с чего депутатам зарплату то платить? Так что будьте добры, платите налоги...
Гость
7 апреля 2020, 08:10
Страховые- то по ИП не отменили... То есть получается, что 40 тыщ с лишним вынь и отдай, но зато вместо 6 % я должна заплатить 1 % от "нет никаких доходов"!! Мне сразу полегчало!!! Вот это помощь!!!
Гость
10 апреля 2020, 12:46
Покажите Указ или Приказ о снижения налога для ИП с 6% на 1% при УСН И каким образом ИП должно доказывать , что он имеет право на эти льготы ?
Гость
14 апреля 2020, 12:25
Снизили? а где документ, где постановление, фактически я имею право на это снижение, но ни в налоговой, ни в антикризисной версии сайта правительства об этом снижении ничего конкретного сказать не могут, нет документа!
Гость
6 апреля 2020, 13:22
Ставка налога УСН доходы минус расходы 15 процентов. Как могли снизить с 10 до 5?
Гость
6 апреля 2020, 12:35
Есть ссылки на этот закон? Где его найти? Кто попадает? Нигде нет информации, новость лишь бы что то написать
Гость
6 апреля 2020, 12:37
Я разорена. Все эти меры для меня, как мертвому припарка
Гость
6 апреля 2020, 13:06
Срок уплаты 1/3 стоимости патента тем, кто брал его на весь год - до 01.04.2020 г. Налоговые уже приняли эти суммы и списали в доходы. Будет возврат?
Гость
6 апреля 2020, 14:30
Всем снизили до 10% с начала 2020 года. Отдельным сферам еще меньше ставки были.
Гость
6 апреля 2020, 15:34
где документ конкретный? скоро декларации сдавать и оплачивать.
Гость
6 апреля 2020, 16:08
Бред! Основные работодатели НДСники. Фактически ничего не сделали, но заявили громко
Гость
7 апреля 2020, 13:48
Послабления на патенте не для всех ИП. Розничная торговля непродовольственными товарами опять обделена вниманием. А ведь магазинчики закрыты, добросовестно соблюдается режим самоизоляции. Выручка ноль. А стоимость патента потребуется оплатить в полном размере. В Тюменской области патент снижен до 1 рубля для всех ИП, независимо от вида деятельности. Почему у нас так нельзя сделать?
Гость
7 апреля 2020, 16:02
Нашла постановление об отсрочке уплаты налогов, для перечня утвержденного правительством Челябинской области, а где его взять?
Гость
25 апреля 2020, 12:00
В территории бизнеса сказали, что отсрочек и снижений по оплате с 1 января по конец марта на ЕНВД розница не по списку нет, только отсрочка по сдаче декларации по ЕНВД за 1 квартал до мая. А фонды нужно заплатить вовремя, если хотите ЕНВД на них уменьшить. В налоговой сказали приезжайте и сдавайте декларацию, в ящичек кидайте. Налог рассчитали по обычной ставке 15%, заплатили фонды за себя, чтобы он был нулевой. Внимание, вопрос. Нам что теперь декларацию переделывать придётся на 7,5 % или как? Фонды надо убрать или снизить для микробизнеса.
27 апреля 2020, 12:07
В ФНС НЕТ ПРИКАЗА О СНИЖЕНИИ НАЛОГОВ!!!😢😢😢
Гость
6 апреля 2020, 11:52
Ну уже хоть что-то