перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Спрашивали? Отвечаем! Кому можно работать, кому нельзя и где взять денег

10 апреля 2020, 09:30
Гость
10 апреля 2020, 09:41
На словах все красиво и сказочно. А на деле: кредитные каникулы не предоставляют, потому что не собраны миллион всяких бумаг, и в каждом банке они разные, кредит малому бизнесу сейчас не получить, потому что деятельность приостановлена, зарплату никто сотрудникам, сидящим сейчас дома никто не начислит, либо увольнение задним числом, либо гуляй без сохранения, либо просить свою з/п у президента, который и пообещал сохранение этой самой ЗП. Налоги все равно придется платить в полном объеме.
Гость
10 апреля 2020, 09:44
Как жить,как жить,да хрен его знает,вот только ясно четко,что помощи от правительства небудет кроме обещаний.
Гость
10 апреля 2020, 09:54
Всегда рабочий был самый уважаемый, а не чиновник или певец.
Гость
10 апреля 2020, 10:01
Реальная помощь это снижение НДФЛ, кредиты целевые под 3-5 % на развитие бизнеса ( тем кто отработал 10 и более лет и доказал что не однодневка), и главное введение 1% по упрощёнке ( замечу что этот процент уже давно разрешён в стране, но у нас в регионе почему-то только избранным , а остальным по 6% - вот это будет реальная помощь, а всё остальное так для галочки
Гость
10 апреля 2020, 09:43
работягам как говорил шариков отнять и поделить.
Гость
10 апреля 2020, 10:38
Кидает государство свой народ!В СМИ все красиво говорят,на деле ничего не будет!
Гость
10 апреля 2020, 10:16
Отсрочки, отсрочки... После всех этих отсрочек всё-равно выплачивать всё надо!!! А это что означает? Повышение цен на услуги и продукцию, чтобы покрыть все эти расходы! А кому з/п урезали, после восстановления рабочего режима и не захотят восстанавливать прошлый уровень з/п, найдут причины!
Гость
10 апреля 2020, 09:47
Это что за слово "работяги", что за не уважение? Рабочий класс уничтожили!
Гость
10 апреля 2020, 09:33
Надо устраиваться водителем автобуса.
Те кто пытается встать на биржу тоже рассматривают что все сложно. Время затягивают!
Гость
10 апреля 2020, 11:23
Это конечно хорошо, что центр занятости принимает документы онлайн, но они не пересмотрели старые свои требования к документам, справку за последние три месяца работы они просят по своему спец.стандарту, а не берут мою, которую выдали мне, а где я новую возьму, если на предприятии бухгалтерия не работает до конца месяца и никто мне не подпишет ее.... все у нас через одно место, соответственно не могу я получить никакие выплаты, т.к. встать на учет не могу, все документы другие есть, а справки по форме центра занятости нет(((
Гость
10 апреля 2020, 09:38
Ну как-как жить...Известно как ! Бизнесменам брать из кубышек, которые сформировались у них из ранее укрытых от Государства налогов. Не захотят - не надо. На их место завтра же придут те, кто готов работать без всякой помощи. Незаменимых нет. Свято место пусто не бывает. Ну а работягам как всегда. Как при царе-батюшке, как при совдепии, как в 90-х. Ждать лучшей доли.
Гость
10 апреля 2020, 12:15
Денег нет но вы держитесь.
Гость
10 апреля 2020, 09:51
Какое же мерзкое и лицемерное слово - "работяги". Отдает дешевой левацкой демагогией.
Гость
10 апреля 2020, 17:12
Реальная помощь это снижение НДФЛ, кредиты целевые под 3-5 % на развитие бизнеса, и главное введение 1% по упрощёнке ( замечу что этот процент уже давно разрешён в стране, но у нас в регионе почему-то только избранным , а остальным по 6% - вот это будет реальная помощь, а всё остальное так для галочки
Гость
10 апреля 2020, 10:00
Ситуация когда сначала "загоняют" людей а кредитную кабалу, а потом лишают возможности работать, чревато серьезными последствиями. Мы это уже видели на примере соседней страны.
Гость
10 апреля 2020, 23:15
Пусть Алексей Текслер ответит где 500 автобусов.
Гость
10 апреля 2020, 19:24
У кого руки не кривые, тот всегда работу найдет, а офисный планктон, который только бумаги перекладывать умеет, тот пускай сосет лапу.