29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
12 мая 2020 в 08:18

Ну, положим, не сами вентили, а технологическую карту производства на конкретном предприятии. А вы, господа, думали, что головушка дана чтобы панамки китайские носить? Иногда головой и думать приходится))))

гость
12 мая 2020 в 08:26

ну вот-еще чуть-чуть и рынок айфонов обвалим,а там не за горами и экономика Омерики рухнет!

Гость
12 мая 2020 в 08:30

Почти самолёт.

гость
12 мая 2020 в 08:31

Приятно,конечно, читать такие новости, но ,все таки, ничего необычного я в этом "новом" кране не вижу, обычный шаровый кран.

ОТВЕТИТЬ

Столько восторга на пустом месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 08:34

"В Челябинской области три десятка организаций занялись пошивом универсальных многоразовых масок" да еще целую линию по производству запустили. Почему же маски стоят минимум 30 р (про 15 уж молчу), хотя до всех ковидов стоили полтора рубля???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 08:34

А что такого особенного в этом вентиле?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
12 мая 2020 в 08:45

А когда президентов и губернаторов нормальных начнут разрабатывать?Дефицит уж 30 лет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 08:49

Молодцы, без восторгов, без лишних слов, спасибо. Наверное так должно быть всегда и у всех, по возможностям конечно...

Гость
12 мая 2020 в 09:02

Если у вас вымогают ношение маски, вызываете ППС и пишите заявление о вымогательстве на вымогателя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:10

Текслер подставляет отвественных людей декларируя незаконные распоряжения.

Сергей
12 мая 2020 в 09:12

Кто в курсе , это уже Прорыв ?

Гость
12 мая 2020 в 09:18

При СССР к каждой койке был подведен кислород, и вентилей хватало, и масок с перчатками. И на случай xc были резервы. А сейчас оптимизировали (закрыли, развалили) больницы, сократили в 4 раза койко-места, половину из оставшихся выделили под будущих больных, и хвалятся краниками? Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:18

LD молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 мая 2020 в 09:27

да уж, "достижение", воспоминание о будущем!
владельцы завода какие-то, элементарный кран , чертёж в интернете можно найти или купить турецкий и начертить свой !
При плановой социалистической экономике такие "задачи" решали за полчаса на собрании в министерстве. Мгновенно включалась вся производственная цепочка, при необходимости налаживалось взаимодействие с другими министерствами,
'утрясались' все вопросы!
Именно, так и двигался прогресс и достигались высочайшие результаты советского периода индустриализации до начала сдачи советского строя.

ОТВЕТИТЬ
кмд
12 мая 2020 в 09:27

вот рывок о котором говорил гарант бункерный скоро гвозди и саморезы научимся делать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:33

Хоть что-то не из Китая!👍🏻Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 09:36

Чистой воды подвиг 21 века- кран сделали!!! Дире и владельцу присвоить Героев труда, дать степени академиков РАН и выдвинуть на нобелевку!

Гость
12 мая 2020 в 09:38

Вообще нет вопросов - наши люди умеют работать очень эффективно, лучше и продуктивнее всех! Только разница лишь в том, что мы это делаем кратковременно, на рывок, а передовые страны - постоянно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:40

А комментаторы вечно недовольны и пессимистически настроены, что бы ни сообщали в новостях) Ни одного доброго слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:40

Все кто говорит А ЧО ТАКОГО-ТО, вы просто не понимаете.
Выглядит элементарно, но дьявол кроется в деталях. Это крупносерийное производство, может быть даже массовое. Для таких производств продумывается каждый шаг и изготавливается оснастка на каждых чих, чего только стоит прессформа на горячую штамповку. Это действительно очень сжатые сроки, не гоните на ребят.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
12 мая 2020 в 09:41

Разработали обычный шаровый кран с американкой 😁😁😁😁😁 офигеть достижение

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:47

А зачем???

Гость
12 мая 2020 в 09:55

Забыли написать «не имеющие аналогов в мире».

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:02

Молодцы.

яяя
12 мая 2020 в 10:05

Нобелевскую премию в студию! добавили на обычный шаровый кран ножку чтобы его на стенку присобачить) Сколково просто нервно курит в сторонке! Российские инновации просто рвут буржуев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:16

Эти вентили, утилизируют после каждого больного, так что запас нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:16

Обычный кислородный вентиль.

Гость
12 мая 2020 в 10:17

в 70-е годы был на практике на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.Трамваи тогда для этого завода были ширпотребом, я попал в цех, где изготавливали в наряду с другими ракетными двигателями жидкостные микродвигатели для коррекции ориентации космических кораблей.
На участке сборки арматуры - стерильно, как в операционной, микроклимат, слесари - сборщики тест проходили на отсутствие излишней потливости рук ( в перчатках работу эту выполнить было очень трудно, хотя, может быть, не было супертонких перчаток).И на выходе - арматура, которую только через сильную лупу модно разглядеть подробно.
И этот цирк - замученные женщины в замурзанных спецовках (к женщинам ничего, кроме сочувствия, убежден - женщина на заводе должна работать должна не дальше бухгалтерии) собирают вентили, по сложности следующие за водопроводным краном.
Оно конечно и брюква - сахар, если слаще морковки в жизни ничего не пробовал...
В чем достижение - "завод" собрал 300 бытовых вентилей?
Так он и должен это уметь делать, если называется "заводом".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:18

Есть такой же пластиковый и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:20

А теперь изучите что такое ИВЛ и какие побочки от неё.

Гость
12 мая 2020 в 10:37

Вспоминается выпуск Новостей 2007 кажется года
НАНО-производство, НАНО-алмазов не имеющее НАНО-аналогов в мире в наукограде Копейск.
В кадре плотная Баба Клава в белом халате с металлическим ведром для мойки полов, и с характерной набписью на ведре, тащит пыхтя черную, графитовую кашу до отверстия в бетонном полу в цехе, где произведут детонацию тротилового заряда

Гость
12 мая 2020 в 10:37

Ну допустим эта конструкция изготавливается из обычной рассыпухи, которой на любом производстве обычно много. И скорее всего так и делалось, без всякой помпы. А эти восторги от журналистов, которые кран первый раз в жизни не на картинке увидели, а тут еще и в руки подержать дали. Ну и установка от редактора скорее всего, побольше побед и лозунгов. Как в ВОВ победили, ей богу. ))

Гость
12 мая 2020 в 10:44

в комментариях на 74 как обычно -помойка. люди сделали хорошее дело, освоили новый кран , необходимый в данный момент, в кратчайшие сроки . понесли убытки от этого.. на 74 диванные иксперты ,которые всегда все знают и умеют , как обычно всех облили помоями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:56

Зачем сравнивать мощности союза
и современное лысое поле производства.
Люди смогли что-то сделать за короткие
сроки.Когда кто-то что-то может сделать
-радует и удивляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 11:01

ИВЛ должна настраиваться под конкретного больного, а они используют одну ИВЛ на всех больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 11:17

На фото женщины.Значит женская зп.

Гость
12 мая 2020 в 11:30

Промышленный город, ёпрст! Гордимся, что краник собрали. А полностью аппарат ИВЛ уже слабо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 11:43

Лучше бы кто-то освоил производство датчиков давления для ИВЛ, которые закупаются в Италии и США. Вот это было бы по настоящему круто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 12:25

осталось научится делать коробку автомат на отечественные тазики

Гость
12 мая 2020 в 13:12

Получится эффект надутой через соломинку лягушки - шаровый кран не обеспечивает плавную регулировку подачи кислорода , применяются только игольчатые краны . Давление в системе подачи кислорода 2 Атм . Вся это будет до первого несчастного случая , далее начнётся следствие ... Всё что стоит в медицине имеет сертификаты , а у них он есть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 13:21

прорыв...

Евген LD
12 мая 2020 в 15:11

Вопрос стоял не о изобретении колеса и не о подвигах или поиске дешёвых пластмассовых заменителях, а о срочности снабжения мед.учереждений краном необходимой в данный момент конструкции. Спроектировали, собрали, поставили- молодцы!

ГОСТЬ
12 мая 2020 в 16:23

Вдумайтесь только, заводу пришлось за двое суток разработать важную деталь для ИВЛ, это что там за конструктора сидят аж 2ое суток разработкой этой хр-и занимались 😱😱😱😱😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Олег Проценко
12 мая 2020 в 17:44

Редакция, почему умалчиваете о том, что на ИВЛ выживают только 10-15% больных? Какие еще краны, да еще в таком количестве? ВЫ С УМА ТАМ ПОСХОДИЛИ, ЧТО ЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 19:06

Разработали с нуля, ага .... главное при отливки корпуса найти место для названия фирмы, это наверное единственное, что они новое разработали.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2020 в 19:22

НЕ понятно. Уже все написали ИВЛ не вариант после него выживают 13 %. Нужен кислород. А ИВЛ нельзя использовать он только вредит. И Американские врачи писали и наши... Что за чушь.

ОТВЕТИТЬ