31 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Иван
8 июн 2020 в 08:46

Так этого и добиваются благодаря сегодняшней пандемииив ковычках всё перейдёт к тем у коговласть))₽₽))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 08:50

Еще больше баз закроется и это хорошо. И причина тут не в пандемии, а в безграничной жадности собственников. Большая часть этих баз не ремонтируется, а ценник берут такой, что в Абхазии дешевле отдохнуть. Смотришь на фотографии "номеров" и слеза накатывается от вида этой убогости за 1500-3000 "с человека за койку". Итого, чтобы с маленьким ребенком даже неделю отдохнуть даже на одной из самых дешевых баз, выйдет 20-30 тыс. Разоряйтесь дальше, таких барыг совсем не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 08:51

Идиотизм, на озерах не протолкнуться, лучше бы цивилизованно отдыхали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 08:51

1-Увильды это где медеплавильный завод больше 100 лет отравляет все живое и где концентрация тяжелых металлов превышена в сотни раз??
2-Ни один адекватный человек не будет вкладывать деньги в челябинской области!
3-НИ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ ПОДОБНОЕ НЕ БУДЕТ ЖИТЬ В РОССИИ!

повышение налогов!
затягивание гаек!
превращение страны в лагерь!
ПРИВЕДЕТ К НИЩЕТЕ НАСЕЛЕНИЯ И К БАНКРОТСТВУ ВСЕГО МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
8 июн 2020 в 08:54

Алексеюшка продлит ещё карантинушку..и столько недвижимости по халяве уйдёт в нужные руки..

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 09:01

думаю не зря в КЫШТЫМЕ убрали прибор показывающий радиацию. опубликуйте данные кто доживает до шестидесяти лет кто там проживает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 09:07

В радиусе 30 км. от всемирно известного озера Карачай нельзя находиться!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
8 июн 2020 в 09:14

Очнитесь! какой "звоночек"?!
В Челябинской области 163 предприятия заявили о предстоящих увольнениях, на восьми предприятиях намеченные сокращения — массовые. Об этом, со ссылкой на Главное управление по труду и занятости населения региона, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».
Являются ли сокращения и последующая за ними безработица какой-то новой, шокирующей стороной капитализма? Ведь благосостояние тысяч и миллионов не так важно, как богатство единиц.

ОТВЕТИТЬ
Адольфы раком
8 июн 2020 в 09:14

А по другому никак: строй - всё просрализм, царьковый.

Гость
8 июн 2020 в 09:16

Паникеры это обычная суета бизнеса.

Гость
8 июн 2020 в 09:17

Нормальная советская база. Ездим каждый год летом. Берем номера в корпусах с балконом и видом на озеро за 350р с человека. Да,они без удобств,туалет и душ на этаже. Зато можно чудесно посидеть вечером на балконе,выпить вкусных напитков,а рано утром с оставшимися напитками встретить рассвет. Жалко,если пропадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 09:20

Не собсно этот лохановирус ещё и для этого замышлялся.. одна из целей.
Раззорить людей и скупить их бизнес по дешману.

ОТВЕТИТЬ
яяя
8 июн 2020 в 09:21

Отдыхал там как то на Увильдах- за 1500 рублей домик по степени убогости трудно с чем то сравнить-отель 2* в Индии и то смотрится лучше (я уж не говорю про климат- постоянно дожди, неблагоустроенный пляж ).Такой отель это не инвестиция а чемодан без ручки-и бросить жалко и платить за него налоги нечем) Эти деньги сроду не окупятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 09:23

Лет 16-20 назад часто на «Красном камне» отдыхали. Хорошее было время и база была хорошая ))

ОТВЕТИТЬ
Константин
8 июн 2020 в 09:28

Настанут времена как в члб вернутся люди. Уезжать нужно только заграницу а не все могут это сделать

Гость
8 июн 2020 в 09:34

Вот и славно. Пусть продаёт свою базу всю оставшуюся жизнь. Слава коронавирусу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 09:37

Огромным скрепером нужно проехать вдоль береговых линий всех уральских озёр и снести всю нечисть!

ОТВЕТИТЬ
Сеня ( Московский )
8 июн 2020 в 09:49

Чет не понял, а кто к вам в Члбшную область ездить отдыхать то ? Дураков нет , тем более у нас в Москве , сами отдыхайте там на своей вонючей помойке , на каких то там базах ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 10:03

я подожду, когда Турция откроится или Тайланд, чем в эти помойки ехать

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 10:03

Крысы побежали

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 июн 2020 в 10:04

Чего вы такие злые то, люди? Лето на дворе, тепло, солнышко. Надо отдыхать ехать. Деток оздоравливать.
Пусть уже все открывается и работает нормально: санатории, базы отдыха..

Санек
8 июн 2020 в 10:07

Продают уже несколько лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 10:11

звоночек был, это когда первую пельменную после 14го на продажу выставили, а это уже рельсой по голове, кому до сих пор не звенит, если понимаете о чем я..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 10:19

Всё закономерно. Сначала хапнул задарма, теперь хочет избавиться без проблем.

Гость
8 июн 2020 в 10:40

Это не единственная база, которая продается. Их сейчас "звездопад" на сайтах объявлений. Практически треть баз по стране продается. Только жадность мозг затмевает - такие цены просят, что диву даешься

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 10:49

"звоночек"?!
Всё и вся уже бьёт в набат что ж**а в экономике!!!!
Это у солнцеликих всё чудесно, но им ведь так высоко не видно, что реально на земле происходит.

Пусть Текслер покупает под ковидный реабилитационный центр.

Сергей
8 июн 2020 в 10:52

Цены "космос" на этих базах вот спросом и не пользуются . При СССР , да даже в 90-х годах многие базы от заводов были дешевые потому что часть расходов на себя брал завод или предприятие , цены были смешные , и это при учете того что было еще полноценное питание !

Гость
8 июн 2020 в 11:16

Кризис во всех отраслях. В туризме области все заметней

Сергей
8 июн 2020 в 11:16

С одной стороны высокие цены за съем жилья на базах это плохо , а с другой стороны отсеивает маргинальные слои общества . Лет 10 назад отдыхали на базе где стоимость за номер была 500 или 600 рублей уже точно не помню , на Увильдах . Одно раза нам хватило что бы больше на таких базах не появляться !) Пьяное , орущие , везде гадящие (хотя были туалеты на улице) быдло , это большая часть контингента таких баз в такой ценовой категории .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 11:18

Жалко.что продают.может и не попадём туда никогда.в какие руки не известно..и по какой расценке.сколько баз уже продали...в собственные руки.туда не попасть

ПОНАЕХАЛИ!
8 июн 2020 в 11:24

... стоимость номера на «Красном камне» варьировалась от 1200 до 6000 рублей в сутки... Барыги. Ценник Турецкий, комфорт и сервис Кулуевский. И так везде у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 11:38

"Сыновья пропивают награды примерных отцов..." (Юра-музыкант).
Есть полное подозрение, что эта б/о Красный камень - это бывший санаторий Красный камень, построенный в далёкие послевоенные годы, а может ещё и до войны. Расположен он на дальнем от Челябинска берегу. Санаторий Красный камень был конечной точкой мест отдыха, идущих по берегу Увильдов, если ехать в сторону Карабаша. Можно сказать, что Красный камень - это территория Карабаша. Пешком из Карабаша можно дойти. Гиблое место, что тут говорить. Тем не менее при Советах санаторий пользовался спросом. Тогда не так остро стоял вопрос с экологией, а санаторий всё-таки был как-то защищён от выжженого Карабаша лесом.
Однако земля (местность) накапливает в себе заразу, подобно человеку, постепенно. Одно время, после распада СССР, медеплавильный завод не работал, но даже в те годы на местности шли откровенно кислотные дожди и выжигали всё вокруг. И санаторий Красный камень стал по праву считаться экологически неблагоприятным для отдыха местом, с отравленными наглухо подземными водами. А позже завод заработал. И про этот дальний угол Увильдов благоразумным людям пришлось забыть: никто не хотел добровольно травить себя, да ещё и за свои деньги.
Вероятно, по этой причине санаторий Красный камень был продан в своё время по дешёвке местным барыгам.
Тот ли это санаторий Красный камень, низведённый ныне до убитой б/о?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
8 июн 2020 в 12:21

Как интересно наблюдать за персонажами возомнивших себя экспертами в области финансов, экономики, туризма и экологии)))

Гость (не маркетолог)
8 июн 2020 в 12:30

Владельцы бизнеса, что успели в 90е, сейчас продают свой бизнес и активы, потому что поняли - на лыжи надо вставать, и чем скорее тем лучше.
Скоро вороватым чиновникам некого доить станет - здесь останется только нищий рабочий класс.

Гость
8 июн 2020 в 12:38

Увильды?Не смешите мои подковы))Это же Карабаш!!!

гость
8 июн 2020 в 12:54

А может, нужно было путевки дешевле сделать? Уж лучше за такие деньги на море отдохнуть! Погода на Урале непредсказуемая и в холод или дожди там делать нечего, скука!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 13:00

Да пусть хоть все закроются, с такими конскими ценами это пипец полный! Купили с женой в пятницу палатку за 7,5 тысяч рублей, столик с табуретками 2,5 тысячи и уехали на озеро + бензин 700 рублей, + мяса 2 кг., + 400 рублей, выпивки бутылку вина и 4 баночки пива, еды на 1150 рублей и отдохнули на славу без шума и гама, а утром купались и загорали. Смысл от этих баз? Хотя раньше только на них и ездили. Сейчас уже задумался купить теремок на колёсах, поставить фаркоп и гонять в своё удовольствие где хочешь на любые озёра, благо под капотом 3 литра и 170 л.с., плюс передок подключаемый и с блокировкой. Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 13:05

стойкая ассоциация: база отдыха - минимум условий и максимум "тагила" 😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 13:20

Побежали горе-патриоты с насиженных кормушек. Побежали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 13:29

Продают бизнесы - значит арендодатели или поставщики услуг (вода, электричество) не идут на встречу. Очень глупо. Что, новый собственник будет платить? При упавшей платежеспособности населения - откуда деньги возьмутся? Кризис ведь надолго коронавирусный. Или им, кредиторам, плевать, лишь бы заплатили аренду, на быстрые деньги от продажи, а дальше хоть трава не расти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 14:01

раньше давали путёвки в санатории, а сейчас у нас красное и белое

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 июн 2020 в 14:42

Мы отдыхали, нам понравилось. Номеров не много, отдыхающих соответственно тоже, поэтому ощущение, что вся база была наша!

Гость
8 июн 2020 в 14:45

Сейчас «Красный камень» не работает, потому что уважаемый президент запретил работать базам отдыха)))) а что, кто то его ещё уважает))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 июн 2020 в 15:17

В советские времена была шикарная база отдыха. У коммунистов на все денег хватало, и сами воровали и людям давали жить, и инфраструктуру поддерживали. У нынешней власти денег хватает только на обеспечение себя и своего окружения.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 июн 2020 в 15:34

Да это не звоночек,это колокол гремит уже....

Гость
8 июн 2020 в 15:45

Главное во время продать и свалить за пределы РФ

Гость
8 июн 2020 в 15:55

останется только династия Пы Ни

Гость
8 июн 2020 в 16:41

Нищие отдыхают в своих многоэтажных норках.

ОТВЕТИТЬ