RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Челябинске радиозавод «Полёт» избавится от земли

Гость
28 июля 2020, 06:46
Жильё рядом с сушками , отличное решение!
Гость
28 июля 2020, 06:53
Ага, отличное место рядом с ВПП)) над городом то шумят мама не горюй, а уж на на взлете, слушать их. Отличное место за такие деньжищи. Если городу продадут, 100% за откаты
Гость
28 июля 2020, 09:18
Этот аналитик ИК «Фридом Финанс», видел в каком месте находятся земельные участки? жилая застройка😂аналитик😂😂😂👍
28 июля 2020, 08:20
Народная примета, если рядом со взлетной полосой землю по дешевке купит губер, значит авиополк переедет в другое место.
Гость
28 июля 2020, 08:31
Даешь зоопарковый-3, легенда продолжается!
Гость
28 июля 2020, 07:29
А Минобороны спросили?
Гость
28 июля 2020, 11:11
да уж смешно. что за эксперты. между очистными и аэродромом самое то жилой комплекс. просто идеально.
Гость
28 июля 2020, 09:07
Под китайские теплицы эта земля сойдёт
Гость
3 июля 2022, 18:36
Работники Челябинского радиозавода Полет . цеха № 17 написали коллективом претензии к начальнику цеха № 17 О нарушении условий труда и нарушении трудового кодекса РФ . Ждут ответа через 10 дней следует обращения в высшие инстанции .
Гость
28 июля 2020, 07:06
"По словам руководителей ЧРЗ «Полёт», такие площади, какие требовались 30 лет назад, больше не нужны". Слова эти были сказаны 10 лет назад при президентстве Медведева. А разве сейчас ситуация не изменилась, в том числе с объемом гособоронзаказа? Можно конечно разбазарить имущество по заниженной многократно стоимости, что с успехом и сделали, но когда придет время загружать мощности на 200%, что делать будете, господа горе-управленцы? Или как всегда, действуете по принципу : война план покажет, после нас хоть потоп.Кто-то другой должен будет исправлять результаты вашей бездеятельности, безответственности капиталистических временщиков, способных только распродавать по дешевке производственный потенциал, накопленный в десятилетия победительной эпохи?
Гость
28 июля 2020, 07:17
Чего-то часто Полет начал землицей приторговывать. Может это... производством пора заняться? стартаперы блин
Гость
28 июля 2020, 11:59
Налог на эту землю в общем объёме затрат завода - капля в море, но надо понимать, что это не просто земля, а испытательный полигон и если конечно ничего не производить и разрабатывать новые изделия только в новостях можно конечно и полигон продать. Эта продажа обусловлена не повышением эффективности расходов, а элементарным безденежьем, чтобы платить зарплату и кредиты. Это начало конца, такими темпами скоро вместо завода на Тернопольской будет сплошной ЖК Лесопарковый.
Гость
28 июля 2020, 09:45
Строить жилье между очистными сооружениями и аэродромом- это очередная диверсия, мина замедленного действия.
Гость
28 июля 2020, 07:08
Сразу видно, развивается предприятие.
Гость
28 июля 2020, 08:11
Подают так называемый "полигон" похоже. Интересно , где теперь будут делать "прогон" выпущенных изделий?
Гость
28 июля 2020, 16:49
Продают, насколько понимаю, не весь полигон, а только его часть. Соответственно, прогон изделий будет проходить прямо рядом с этими участками на продажу. А локаторы светят в районе киловатта и более в СВЧ диапазоне. Такая открытая микроволновка.
Гость
28 июля 2020, 23:24
Завод продал почти всё - спорткомплекс, профилакторий, теплицу, свои территории. В то время как заводы типа ЧТПЗ сохранили всю инфраструктуру и приумножают ее. Ну да, оборону обеспечивать - это не национальное достояние распродавать. Приоритеты понятны.
Гость
28 июля 2020, 22:32
Ну и потенциальным девелопёрам названий в придачу в подарок: "Вонючая горка", "Вишнёвая сушка", "Нью Моветон"😁
Гость
28 июля 2020, 07:57
Самое то чтоб построить трассу для гонок. Открыт там фудкорт!
Гость
28 июля 2020, 09:49
Там аквапарк напрашивается. С водой и канашкой проблем не будет.
Гость
28 июля 2020, 12:37
Чубайсовские выкормыши все никак не станут "эффективными".
Гость
29 июля 2020, 10:40
Экспертуны вангуют ЖК возле аэродрома с 99%-ной вероятностью. А если включить мозги. ну хотя бы на 1%?
Гость
28 июля 2020, 11:06
Видимо продажа полигона продиктована желанием руководства повысить зарплаты сотрудников нашего славного предприятия. Оклада в 10000 конечно хватает, и премия до минималки вытягивает, но хотелось бы получать за свой труд...НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!
Гость
28 июля 2020, 15:48
Резиденцию построить для Путина! А то все в Сочи да в Крыму сидит.
Гость
29 июля 2020, 01:00
Теперь понятно, где будет строится Парковый 99
Гость
28 июля 2020, 08:59
Хмм. Проще реально эти бабки что на налог идут пустить в дело... да хоть бы в зарплаты сотрудникам...
Гость
28 июля 2020, 22:24
Аналитики и эксперты... Жилой комплекс, ага. С одной стороны взлетно-посадочная полоса, с другой - городские очистные сооружения с километровой санитарно-защитной зоной) Конечно "Легион" или "Эко-сити" прикупят под ЖК "Орущие вонючки"
Гость
28 июля 2020, 22:58
Геометрия участка конешно не самая удачная. Застройщики жилья туда не пойдут, дураков нет. А под промплощадки, нитратные теплицы - запросто.
Гость
29 июля 2020, 10:08
Преступники !!!!!!! БАТЯ и ОТЕЦ МЕРКУЛЕНКО АНАТОЛИЙ ПАВЛОВИЧ такого бы не допустил !!!!
Гость
31 июля 2020, 14:23
Единственный реальный покупатель - это минобороны. В случае, если им нужна дополнительная земля для нужд аэродрома.