Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ШОСсе в никуда: что стало с городом, у которого забрали саммиты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ227
Евгений
10 сен 2020 в 08:28

Где возможность комментариев под статью с Мительманом??? Смысл мусолить Дубровского, с ним и так все понятно сразу было

Гость
10 сен 2020 в 08:20

лучше бы для людей что то построили, что реально полезно

Гость
10 сен 2020 в 07:59

Уже тошнит от всего этого.

ГОСТ главный
10 сен 2020 в 08:07

Сколько наших с вами денег разворовали! И им за это ничего нет! Так же сидят в креслах у власти или живут в Европе! А должны сидеть на нарах с голой попой, с конфискацией имущества у них и всех ближних родственников до полного возмещения причиненного ущерба!

Гость
10 сен 2020 в 08:09

У нас феодально - олигархический строй......все рушится, только друганам дзюдоистам-виодончелистам сами знаете кого хорошо....

Гость
10 сен 2020 в 08:34

Как это все грустно, обидно за город. Злость на руководство страны, которое так с нашим городом и людьми обращается!!! Никто не наказан, даже поощрен медалью за такое уродство. Как сейчас многие говорят по решению суда по Ефремову - "перед законом все равны", где же это "равенство" - воруют миллиардами, недвижимость и счета за границей, дети за границей, в том числе и самых рьяных пропагандистов и типо "патриотов". С другой стороны, выборы (как бы не говорили, что много фальсификаций) показывают какие жители Челябинска терпилы! Терпят все- выбросы, ГОК, воровство, низкое качество ремонтов и благоустройства, вранье и обман по ковиду, строительство никому не нужных объектов и расходы из бюджета ХК Трактор и тд и тп. А ремонт здания на пересечении Красная-Ленина начали делать после того, как там балкон обрушился. Посмотрим, сколько сегодня на митинг за экологию в парк Гагарина придет, а сколько завтра будут говорить, "ой, на работе задержался, в саду работы завершали..."

Гость
10 сен 2020 в 08:05

Шосы и мундиали нам не нужны.Нам нужен достойный уровень жизни ,....

10 сен 2020 в 07:57

ВСЕ КАК ВСЕГДА - РАЗГОВОРЫ , ПОКАЗУХА, ЧВАНСТВО...
А НА САМОМ ДЕЛЕ ГРЯЗЬ , НИЩЕТА , ПОЛНАЯ РАЗРУХА...
СПАСИБО "ЕДИНОЙ РОССИИ " ЗА РАЗВИТИЕ ГОРОДА. (.И ВЕЛИКОМУ КОРМЧЕМУ - РЕФОРМАТОРУ)
ДО ТОГО "НАРЕФОРМИРОВАЛИСЬ" , ЧТО БЕЖАТЬ ХОЧЕТСЯ ИЗ ЭТОГО СЛАВНОГО ГОРОДА ( СТРАНЫ)

Нина Кузнецова
10 сен 2020 в 08:53

А где 500 автобусоф

Гость
10 сен 2020 в 08:52

Просто отмывание денег. Никто ничего не собирался делать. Это было понятно изначально. Чтоб вы подавились..... Чи

Гость
10 сен 2020 в 09:04

лучше напишите что стало с деньгами, выделенными на подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Кто поправил свое финансовое состояние, может кто в список Forbs попал?

Гость
10 сен 2020 в 07:52

Ворье!!!

Сергей
10 сен 2020 в 09:17

Для кого столько гостиниц строится ? Понятно что думали будет ШОС и надо размещать гостей , но когда он прошел бы для кого нужны эти гостиницы !?? Люди бегут из города и это факт ! Он еще как то существует за счет недавних приезжих из сёл и деревень , но на данный момент в деревнях уже никого не осталось (имеется в виду молодежь) , это значит только одно что будет еще больший отток населения из города в ближайшие годы .
Конгресс-холл - это просто ПОЗОР !

Гость
10 сен 2020 в 10:36

Чего-то у нас все проекты недостроеными пустырями за заборами Кончаются.

Роман
10 сен 2020 в 08:22

Васенковский "отель" можно переделать в высотную автостоянку. Разгрузит от сотен разбросанных вокруг автомобилей на улицах центра города.

Гость
10 сен 2020 в 12:11

ТРК... в полуметре от другого ТРК! 😂😂😂

Гость
10 сен 2020 в 08:20

Город умирает руководство полные ноль, ничего не меняется к лучшему,и за чем столько отелей,тут вам Банкок,показывать нечего и туристы к нам не едут

Гость
10 сен 2020 в 08:32

Почему то не освещены стройки с президентских деревень.....

Гость
10 сен 2020 в 10:20

Давайте наконец скажем свой ответ и сделаем так, чтобы 13 сентября Единая Россия не получила депутатов в заксобрание!!! Эта статья как лучший пример антирекламы им

yuriy234
10 сен 2020 в 11:38

Курчатова офисное помещение !??? Там напротив стоит , так называемый Космос пустой. Парковки нет , была , так посадили елочки , которые скорее всего на следующий год погибнут ...вообще кто там придумал так все так посадить , посадили а зачем ...между двух дорог , где были парковки, сейчас все машины по дворам, ни скорая не проедет, ни пожарная. Надо было лиственные сажать ... дорога заставлина министерскими машинами .... Глупо и не функционально - просто освоили деньги и все ....

Фото пользователя
10 сен 2020 в 10:52

" В здании площадью 53 тысячи квадратных метров появятся магазины одежды, мебели, товаров для дома, электроники, кафе и рестораны, детские аттракционы, а также киноконцертный зал на 2500 человек."
Боже, ну какая убогая фантазия! особенно про "киноконцертный зал на 2500 человек"! С учетом того, в том числе, что к этому залу тупо не подъехать и машину не оставить.

гост
10 сен 2020 в 09:25

Безнадега какая-то

Ванька
10 сен 2020 в 08:42

На челябинск поставили жирную галочку,как вымирающий город России.

гость
10 сен 2020 в 14:33

Обидно за свой город. И нерасторопность наших чиновников.Если вас выбирает народ ,почему такая безалаберность и безответственность к своей работе. Получая власть думаете как больше урвать. Воруете,так и отдачу делать надо для города сполна. Как хочеться гордиться и видеть свой город Челябинск красивым и блогоустроенным!!!

10 сен 2020 в 08:31

"Но президент Владимир Путин сначала подарил саммиты ШОС и БРИКС Челябинску, а спустя год перенес их в Санкт-Петербург (оставив уральскому городу только огрызок в виде спортивных соревнований)." - такая подача, словно руководство города и области тут вообще не причем, все сделали, а бяка Путин раз, и все отменил.
Хотя сами же пишите в конце статьи, что бездарная планировка и расхищение средств - вот в чем основная причина переноса саммитов.

Ну и самое главное - ни какие саммиты и прочее не спасут город и не сделают его привлекательным для жилья. Это классика "Нью-Васюки", только наивные могут думать, что проведение некоего чемпионата и прочего может вдохнуть жизнь в город.
Нужны рабочие места! Люди уезжают, так как нет перспективы и нормальной работы. А для создания рабочих мест нужны инвестиции. А у нас местные олигархи поделили всю область, другим хода нет и все. В других областях строят предприятия, заводы, новые производства. У нас - тишина, единственный проект, Томинский ГОК. И все.
Инвесторы заинтересованы в прибыли. Им нужно вложить деньги и получить прибыль. Если за "вход в область" требуют поделиться практически 100% прибылью, то какой инвестор пойдет в нашу область? Ни какой, или настолько крупный (а таких единицы), что за него встанет государство. Типа РМК.
Покуда в нашей области будут править бал местные олигархи - ни какого развития не будет.

Гость
10 сен 2020 в 09:15

всё как обычно, власть кинула всех наобещав с три короба.

турист из карелии
10 сен 2020 в 08:29

как летают у вас самолеты над городом ....кошмар ужас

Гость
10 сен 2020 в 09:15

РОССИЯВПЕРДЕ!!!

ОБС
10 сен 2020 в 13:10

Затей много, а выхлоп - ноль.
Потому, что работают не на результат,
А лишь бы усидеть, получить своё и
Отвалить подальше.

Считаю необходимым требование ко всякому заступающему на должность:
Работать на благо города и жителей,
И обязательно! После сложения полномочий
проживать на территории города в течение 10 лет минимум!
Так будет доступнее понимание проблем города и
Адекватное их решение.
Чтоб не было: «после нас - хоть потоп»

Агния Барто
10 сен 2020 в 14:00

ШОС прикрыть совсем решили,
но втихушку согрешили.
Вах! Какие молодцы!
В воду спрятаны концы,
здесь убудет - там прибудет....
в поле выросли дворцы.

Гость
10 сен 2020 в 13:06

Почему Владивосток смог, а Челябинск сдулся? Разучились создавать, умеют только пилить да раздавать

Гость
10 сен 2020 в 10:45

Повлиять на это не можем. Только комментарии.

Гость
10 сен 2020 в 10:28

Когда объявили о том, что в Челябинске пройдут саммиты, я смеялся так громко и долго, чуть ли не до истерики. А отсмеявшись сказал лишь одну фразу: "держи карман шире, саммиты"

Гость
10 сен 2020 в 08:13

Короновирус всё спишет.

Гость
10 сен 2020 в 09:20

И так во всей стране

Гость
10 сен 2020 в 12:09

В течение года ждем выставление всех отелей на продажу, так как они никому не нужны в таком количестве.

Гость
11 сен 2020 в 09:56

Как там лозунг Единоросов во главе с Текслером: «кто если не мы»? Забыли дописать: попилим гос бюджет.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 13:20

Застройка ДНА

Сева ( Московский)
10 сен 2020 в 09:20

Пора уже понять, дорогие мои провинциалы, что ваш, вонючий, грязный Члб - это отсталый колхоз или просто помойка! Вы сколько хотите можете выдвигать разные проекты, но вы колхозята, поймите вы не город, вы село, село которое отстало в развитие, село в котором нет общественного транспорта, нет образование, нет медицины! Мой вам совет: Валите вы из своего замшалого, мусорного Члб! Москва - вот это город, Москва - это перспективы и деньги! Короче держитесь вы там, милые мои Замкадыши, ну и привет Вам из Москвы - города вашей мечты и ваших грёз!

Маринка из Одинцово
10 сен 2020 в 09:36

Хаюшки, съехала с Челика три года назад, живу теперь в Мособласти ( как говорят в Мск на деревне), блин ребята, это зашибок конечно, дурой была, что не свалила раньше. Тут жизнь, а Челябе просто тьма, девчухи говорю вам по чесноку, бегите и ещё раз бегите из этого страшного Члбшного гетто! Члб = тюрьма!!!

Гость
10 сен 2020 в 13:43

Походу Текслера и назначили чтобы обнулить саммиты. Ну и ГОК успешно запустить.

Гость
10 сен 2020 в 08:25

Ну ладно хоть аэропорт в честь меня назвали.

Гость
10 сен 2020 в 08:31

С таким завистливым и аморфным населением как в Челябинске, я думаю, вы достойны этого. У нас вообще Челябинском детей пугают, -" будешь плохо учится, будешь жить в Челябинске" 😄

Марина Гофман
10 сен 2020 в 09:25

Это ещё что. Так сказать, прелюдия, к настоящему произволу, апокалипсису и коллапсу. Так что начинайте затягивать пояса к поздней осени.

Сергей
10 сен 2020 в 16:45

В очередной раз власти обоср...сь. Город превращен в скопище строительных трупов. Деньги закопали. Но ТРК будет, причем, третий на улице Труда. И эти господа идут на выборы!

Дмив
10 сен 2020 в 19:59

А всё потому, что отменили смертную казнь.

11 сен 2020 в 11:47

Однажды посмотрел на город с крыши "ВиПР"-а и ужаснулся от вида города(((((((((((

Гость
10 сен 2020 в 12:09

Стыдно жить в Челябинске!

Неравнодушный
10 сен 2020 в 18:37

Вопрос должен быть не "Кто за все заплатит?", а "Кто за все ответит?" или "Кого за все посадят?".

Гость
10 сен 2020 в 23:42

Бездарные Единоросы и местные царьки! Вашу коробку Таганай надо снести, лес что вырублен, посадить назад. Гостиниц нет, транспорта нет, асфальта нет, фундамент в воде есть (не удивлюсь, что он с критическими нарушениями, просто пока не нашли). Днище пробито! И ни кто не сел, но деньги все...

Гость
11 сен 2020 в 05:48

Молодым людям, уезжайте,бегите из этой дыры. Если есть возможность - из этой страны. Вон Шестаков общагу построил,но доченьку определил на ПМЖ в Австралию.

Гость
10 сен 2020 в 07:49

До сих пор похоронить по-человечески не можете мумию в центре Москвы. 21-й век. Русский человек не может освободиться от людей, которых уже давно нет в живых.

Валентина
10 сен 2020 в 18:56

Я хочу сказать, когда будут убирать мусор на улицах, особенно грязно в Калининском районе по улице пр. Победы и Горького. Когда на ведут чистоту.

Гость
11 сен 2020 в 19:50

Сегодня вылета из нового здания аэропорта Челябинска. Аэропорт конечно теперь выглядит по другому. Стало гораздо интересней. Через сателлиты приятно входить в салон самолёта. Но возмущение сегодняшнего беспредела нет слов. Для кого то панденимия это просто счастье. Хотя у нас масочный режим. Сейчас в магазинах, заправках печкатки висят бесплатно для всех. В аэропорту сегодня купил прозрачные перчатки 2 пары за 100р. Потому, что без них не пропускали в самолёт. Даже у жадности может быть предел. Может руководство аэропорта обратит внимание. Мне стыдно за аэропорт!!!

Гость
10 сен 2020 в 10:22

"фактически дан старт многомиллиардному перенаправлению прироста доходов из областного в городской бюджет Челябинска", а потом в карманы орденоносного губернатора, теперь они работают на благо Швейцарии.

Гость
10 сен 2020 в 11:16

Горожанам обещали...

Гость
10 сен 2020 в 21:54

Обновили фасады - хорошо, развязки доделали- хорошо, лавочки по всему центру и качели - хорошо. НО таганай и крылья в таком виде надо сносить и забыть про них..это ужас какой то

Гость
10 сен 2020 в 22:39

а человек мелькающий на фотографиях сейчас в Швейцарии тратит миллионы и смеется)))

Гость
11 сен 2020 в 03:09

Разворовали, разграбили город. Превратили в кишлак и, самый главный дирижёр этой вакханалии, пожав руку государю-амператору, свалил в солнечную Швейцарию. На его место поставили такого же пустомелю да бабку-разносчицу. Пропал город...

Гость
11 сен 2020 в 07:46

Надо переименовать Челябинск в Воруй городок! Вот реальная эффективность власти всё своровали а теперь говорят денег нет но вы держитесь!

Местный
12 сен 2020 в 01:00

Это что за "экономика" такая, когда благополучие региона зависит от бестолкового, никчемного саммита? Может надо просто тратить заработанные доходы самим, а не отправлять как дань монгольскому хану в московии, взамен получая жалкие подачки, еще при условии что, - "будем хорошо себя вести, правильно голосовать и т.д." Пора однако задуматься!

Гость
10 сен 2020 в 17:34

Навальный поправится и проведет расследование по Челябинску. Тогда и узнаем, сколько бабла с наших налогов украли.

Гость
11 сен 2020 в 05:55

Ишь как власти-то от белорусских событий зассикотали, и гарантированный минимальный доход сулят, и бесплатный общественный транспорт к 2035 году, и Песков очень надеется, что в России в 2024 не повторится белорусский сценарий.
А надо-то всего лишь перестать растаскивать страну по олигархическим карманам и создать рабочие места. "Верхи не могут- низы не хотят", вроде это уже признаки революционной ситуации? Или без баррикад не обойтись?

Добрый охотник
11 сен 2020 в 09:21

Лучше бы рассказали сколько миллионеров стали миллиардерами на попиле этой стройки

Сосед
11 сен 2020 в 13:25

Может что-то в консерватории не так?

Гость
13 сен 2020 в 18:51

Аэропорт совсем не продуман, сделан точно не для пассажиров. Не хватает сидячих мест в зонах ожидания, на всех трехместных скамейках наклеены стикеры чтобы не садились на среднее место.

Гость
10 сен 2020 в 18:29

Вот Бы нытики пришли к власти.
Тогда весь город будет утопать в цветах.Дороги будут как зеркало
Пром предприятия вынесут за пределы города.Все люди будут
ходить со светлыми лицами и воспевать оду либералам.

Валера Верим Карпин
10 сен 2020 в 09:21

Ну нешмогли они, нешмогли, а кто кроме них нешможет еще?!

Гость
10 сен 2020 в 19:26

Ну и кто ОНИ после этого?

Кирилл Смолин
10 сен 2020 в 21:37

Народ кто нить знает или нет.Когда нибудь закончится весь этот беспредел?

Жытель
10 сен 2020 в 21:49

Не получилось сделать из дыры Нью-Васюки. Бывает. Держитесь там, надо только потерпеть, передохнуть и дальше работать на благо олигархов.

Гость
11 сен 2020 в 05:40

А как же международныи шахматныи турнир в Нью Васюках..простите..Челябинске?

Катя
11 сен 2020 в 09:37

Пока люди сами не изменяться, и не перестануть лить грязь на все , хоть на красивое, хоть на плохое , ничего никогда не поменяется!

11 сен 2020 в 10:49

Чиновники меняются, недострои теже

Гога
11 сен 2020 в 12:31

Одни понты. Но понты дорого стоят. Да, сперли денег немеряно и списали на недостроенные объекты.
Зато первый, кто откусил кусок, уже в Европе живет. Ждем, когда последыши свалят после того, как доедят выделенный бюджет к ШОС.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 19:17

Это фиаско, братан!

Гость
11 сен 2020 в 19:25

А мне очень нравятся Крылья...хочу, чтобы их достроили, и там действительно был конгресс холл, выставки, считаю этот проект очень хорошим... гостиниц многовато, да, инвесторы многие попали тоже в лужу. Но, вицелом, город очень много выиграл, не понимаю, чтотвсеиноют

Юрий174
12 сен 2020 в 02:30

Я за танковый биатлон 😐

гость 2
12 сен 2020 в 04:24

отчет на партсобрании-,, незнаем сколько денег выделенно- но потратили\освоили\все,,👍👍👍поздравляем вас господа💩💩💩

ОчкОвтиратель TeXler👾👑
12 сен 2020 в 12:36

Да, на фоне Текслера, Дубровский ещё ничего кажется💩💩💩💩💩💩💩💩

гость
12 сен 2020 в 20:35

Это же...позор какой-то...

галина
13 сен 2020 в 09:41

Хорошо быть губернатором в наше время, развороровал и ,а дальше сбывшаяся мечта -Европа.

Разве это здорово,
13 сен 2020 в 21:12

а что, лучше было бы облажаться, показывая наспех сделанную инфраструктуру! И вообще, заросшая река, разбитые дороги , выбросы непонятно, как работающих, промпредприятий и вообще, неподготовленность во всех отнош
ениях, можно только радоваться, что нас передали Питеру. А то бы было очень неловко!

10 сен 2020 в 08:42

А вообще то, всё сложилось очень удачно!
Избавились от Д-Т!
Получили некоторое количество денег из фед. бюджета на город. И результат очень заметен!👍
И избавились от проблемы приезда ШОСа!!!!!😜
Что касается недостроев- были, есть и будут. Увы!
Целесообразность тех или иных решений- у каждого своё видение!
Самый главный итог, на сегодняшний день: Челябинск получил гораздо больше, чем если бы у власти оставались Д-Т!👍❤️

йцукен
10 сен 2020 в 11:18

Не верила тем, кто не верил в ШОС. Теперь уже не знаю, кому верить. И опять вонять начнёт? Когда ШОС пообещали, вроде, почище вохдух стал

Вадим
11 сен 2020 в 08:22

Юревича надо было вернуть. Всё было бы построено.

Гость
10 сен 2020 в 11:27

город очищается и строится, главное без спешки, медленно, но верно, с трудом и любовью

Гость
11 сен 2020 в 17:00

Это все виновата улица Воровского в самом центре. Аура от нее воровская.

12 сен 2020 в 10:27

В городе нет ни моря, ни памятников истории, ни производств- для чего столько гостиниц!!!Лучше бы озеленили город скверами и парками для задыхающихся
от смрада жителей !

Сергей
11 сен 2020 в 12:46

Аэропорт хоть как на картинке получился...
А так конечно, надо автобаны из города убирать... уменьшать плотность дорог и делать нормальные тротуары и газоны.

Гость
10 сен 2020 в 08:07

Он у вас вполне пристойный.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 09:18

Повезло Челябинску, кучу зданий нам построили и сколько рабочих мест запустят, супер! Всем кто ныл, что все плохо, теперь стыдливо отмалчиваются. Челябинск уже по развитию обогнал Барселону как минимум🙏🤟