Бизнес Эксперты рассказали, как с помощью платежных сервисов развивать бизнес

Эксперты рассказали, как с помощью платежных сервисов развивать бизнес

Обзор опций, которые помогут предпринимателю создать дополнительные точки привлечения покупателей

Обзор платежных сервисов, которые сделают удобнее жизнь предпринимателя и помогут создать дополнительные точки привлечения покупателей

Анализ торговых оборотов российского бизнеса позволяет говорить о восстановлении розничной торговли и потребительской активности после коронакризиса. Такую картину показало исследование ПСБ, проведенное на основе обобщенных данных по торговым оборотам 15 000 компаний и индивидуальных предпринимателей — клиентов ПСБ по торговому эквайрингу. Несомненно, предпринимателям хотелось бы, чтобы обороты росли быстрее. Как привлечь новых покупателей? Для этого нужны дополнительные фишки.

Расширяем возможности использования «Системы быстрых платежей» (СБП) в розничной торговле


Торгово-сервисные предприятия, подключенные к эквайрингу ПСБ, получают возможность использовать СБП как для приема платежей за проданные товары и услуги, так и для возврата средств на счета покупателей в случае, если те отказались от товара.

— Сервис позволяет проводить операции по оплате товаров и услуг через СБП по QR-коду, используя напрямую счета физического лица. Расширение для клиента технологических возможностей дает предпринимателю ряд преимуществ: моментальное зачисление денег на счет, возможность проводить операции в режиме 24/7, а также значительное снижение комиссионных затрат, — комментирует вице-президент — региональный директор ПСБ в Челябинске Алексей Юхачёв.

Кроме того, для покупателя упрощается процесс возврата средств при неудачной покупке. Возврат может быть частичным (если покупатель хочет отказаться от некоторых товаров из общего чека), а для зачисления денег покупатель может указать любой банк, где у него открыт счет. Чтобы получить назад деньги при возврате товара, покупателю достаточно обратиться в интернет-магазин с заявлением. Предъявить электронный чек и указать номер мобильного телефона, с которого была совершена оплата по QR-коду, а также банк, в который нужно зачислить денежные средства. Система сама найдет информацию о транзакции клиента по номеру телефона и сформирует платежное поручение на возврат. Весь процесс от обращения до зачисления средств на счет клиента занимает несколько секунд, избавляя ритейлеров от необходимости сверять документы и чеки и формировать платежные поручения.

Снять наличные рядом с домом в продуктовом магазине, без похода в банк или к платежному терминалу


Доля безналичных платежей растет, но наличные деньги все еще востребованы. Поэтому банки постоянно развивают альтернативные способы выдачи наличных.

Так, предпринимателям, которые пользуются услугой торгового эквайринга ПСБ, доступен сервис «Покупка с выдачей наличных». С его помощью клиенты могут снимать наличные на кассах магазинов и других торговых точек, получая удобный доступ к наличным, а также экономя время на поиск и дорогу до банкомата.

Перед оплатой покупки банковской картой клиент сообщает кассиру, что хочет снять деньги. По чеку проходят две суммы: сумма оплаты покупки и сумма выдачи наличных. Итоговая сумма списывается со счета банковской карты. Так можно снять от 100 до 5000 рублей (но клиент обязательно должен что-то купить на любую сумму).

— Покупка с выдачей наличных — это снижение затрат на инкассацию, так как в кассе будет оставаться меньше наличных, а также увеличение товарооборота, — отмечает Алексей Юхачёв.

Подробнее узнать о том, какой эквайринг подходит именно вашему бизнесу, можно по телефону +7 (351) 211-61-24 или на сайте Рsbank.ru.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления