Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске оштрафовали три магазина за отсутствие масок у продавцов. А вы соблюдаете правила?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ236
гость
23 сен 2020 в 10:41

Маски глупость. Только катализатор заражения бактериальными инфекциями. Их никто не меняет и таскают месяцами. А многоразовые вообще тоже что презерватив многоразовый... Если на то пошло в магазинах и прочим учреждениях на входах должны быть одноразовые и бесплатные.

Гость
23 сен 2020 в 11:22

Что там у нас с дезинфекцией маршруток, госпожа Забота?

Гость
23 сен 2020 в 10:39

Интересно, почему в вариантах ответов нет нормального - "в магазине ношу, на улице не ношу"? Разжигают страсти?

циник
23 сен 2020 в 10:54

Нужны срочно продажи масок, Текслеровский масочный заводик начал простаивать и приносит мало прибыли Текслеру

Сын Солнца
23 сен 2020 в 10:47

Почему Котова , на которую дали показания в уголовном преступлении до сих пор занимает руководящую должность , и КАК МИНИМУМ НЕ ОТСТРАНЕНА НА ПЕРИОД РАССЛЕДОВАНИЯ И КАК МАКСИМУМ НЕ В СИЗО ?????? КАК УЧАСНИК ОПГ ???????????????????

Гость
23 сен 2020 в 10:46

Масочный завод терпит убытки!

Гость
23 сен 2020 в 12:09

Ничего другого не меняется – кроме того, что каждый губернатор сбегает за границу с еще большим мешком общественных денег, а жители области голосуют за очередного, примерно такого же, но еще голодного. И он начинает новые бессмысленные «стройки века» в быстро нищающем регионе: это какое-то жуткое дежавю, ночной кошмар, от которого живущим здесь людям давно пора очнуться.

Юрий Рузсофобиадзе
23 сен 2020 в 11:33

Маски помогают только защитить всяких олухов от ваших соплей. Причем, сами олухи могут быть кашляющими и без масок, что как раз вас и не защитит. Две
единственно более менее удачные степени защиты это
1) респираторы FFP3 в местах скопления народа, если уж угораздило
2) дистанция в 2 метра в остальных местах.

Бывалый
23 сен 2020 в 13:13

Почему же разрешили общепиту работать? Как там кушать в маске?

Ритейлер
23 сен 2020 в 14:47

Хорошо, персонал у меня и так в масках уже полгода безвылазно. А на каком основании магазины будут штрафовать за покупателей без масок? Я что должен за каждым ходить и выгонять его из магазина если он маску снимет? Полный абсурд. Если присудят штраф за это - буду судиться

Гость
23 сен 2020 в 11:23

замучили своими масками, вы людей заморозили! это все норм, очень полезно для организма! и никому нет дела, губер, мэр и т.д.

Гость
23 сен 2020 в 11:16

в Синегорье в масках ходят в основном только в Галамарте, т.к. там на входе охранник об этом напоминает настойчиво.

не в тему
23 сен 2020 в 12:09

ютуб

ВСЁ ОПЛАЧЕНО С ВАШЕГО ДОВЕРИТЕЛЬНОГО ИМУЩЕСТВЕННОГО СЧЁТА

Гость
23 сен 2020 в 10:41

Хороший пример подает смуглый молодой человек на фотографии - носите маску в магазине!

Гость
23 сен 2020 в 16:19

"Ковид-19 обозначает сертификат-свидетельство об идентификаци вакцины с помощью искусственного интеллекта.

Число 19 — это год, в котором эта вакцина была изобретена.

Ковид-19/COVID-19 — это не название болезни, но это название плана по контролю и сокращению численности населения земного шара.

Эту болезнь планировали и готовили на протяжении многих лет, а выпустили в 2020 году.

Активатором вируса является ослабленная, в следствии вакцинации от него же, иммунная система человека.
Вакцина, которую нам навязывают из каждого утюга, является самым настоящим биологическим оружием.

Из всех существующих вакцин, ЭТА, если её можно назвать вакциной, самая опасная.

Конечной целью этой "вакцинации" является сокращение человечества на 80%.

Что касается тестов, то они все неверны и ненадёжны.

Ни один тест не может определить ни SARS, ни COVID. А что они действительно могут определить — это бесчисленное количество вирусов, присутствие которых в человеческом организме является абсолютно нормальным.

Проходящие данные тесты люди, будут более подвержены обнаружению этого вируса.

Речь идёт о 90% всех тестируемых.
Но тем, кто изо всех сил протаскивает идею вакцинации от коронавируса, во что бы то ни стало надо убедить людей в обратном, и что вирус очень опасен! Всё происходящее сейчас было продумано гораздо раньше как производителями вакцин, так и масс-медиа, так и теми, кто за ними стоит.

Сева ( Московский)
23 сен 2020 в 11:24

А ответ на этот вопрос , почему не носят маски в Члб, прост: Члб - это одно из самых отсталых поселений среди городов России матушки , с тупым и упертым населением ! Короче держитесь вы там и живите в этой члбшной грязи и вони , ну и привет Вам из Москвы - города несбывшийся вашей мечты и ваших грёз!!!

Гость
23 сен 2020 в 13:11

В стране одна проблема- маски.А остальном всё очень замечательно.

Лялька
23 сен 2020 в 16:22

МАСКА - КАК СПОСОБ ПОДЧИНЕНИЯ

Научно доказано, что ношение тех видов масок которые сейчас используются абсолютно никак не защищает от вирусов. Наоборот, частое их ношение ведёт к распираторным болезням и дисфункциям организма.
Зачем тогда их заставляют носить?

Это всемирный эксперимент мировых элит направленный на запугивание людей и управление их поведением.
Ношение масок постепенно изменяет реакции и восприятие человека, делает его покорным, молчаливым и безвольным.
Это способ тренировки и развития "выученной беспомощности" - состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность.
Человек который носит регулярно носит маску, более покорен, более склонен к принятию "новой нормальности" - комплекса мер направленных на лишение людей их законных свобод и прав в пользу правителей.
Ношение маски это новая роль. Вспомните немецкий фильм Эксперимент (Das Experiment) , как менялось поведение нормальных адекватных людей, когда они брали на себя новую роль, надевая одежду смотрителя либо заключённого.
Это роль человека с закрытым ртом, которому неудобно общаться с другими, ему тяжело дышать, но управляемый страхом (болезни или штрафов) ради того чтобы "выжить" он носит маску, даже если внутренне не согласен с этим.
Маска - это символ современного рабства, способ тренировки рабского поведения и мышления.

Товарищ
23 сен 2020 в 10:44

Магнит на Кашириных 80 проверяйте через день. Их эффективные менеджеры сильно борзые, говорят распоряжения губернатора не обязательны, нам плевать.

23 сен 2020 в 11:01

Вчера в дикси кассирша без маски покашляла в ладошку и тут же за продукты взялась этой рукой. Если до таких бестолочей доберутся проверки и штрафы, это будет справедливо.

Гость
23 сен 2020 в 11:33

утепленные надо уже запускать, а то замерзли все, а у них летний вариант!

23 сен 2020 в 20:52

НУ надо же бюджет пополнять, сейчас пойдут всякие проверки и штрафы. За все будут штрафовать.

Гость
23 сен 2020 в 13:00

Да заходите в любую Пятёрочку, все без масок.

Гость
23 сен 2020 в 13:25

Маски - это защита окружающих от возможной инфекции у носителя маски, от слюны при кашле, соплей при чихании, ношение маски это показатель уважения к окружающим. Хотя кому я это говорю, у большинства челябинского населения нет уважения к самим себе.

Идея
23 сен 2020 в 14:25

Руки обрабатывать или мыть на входе перед магазинами надо.!!!

Гостья
23 сен 2020 в 12:20

Отлично!!! Я только рада, что опять пошли проверять. Наконец-то люди повысят свою юридическую грамотность и начнут отстаивать свои права. А именно - не будут подписывать непонятные бумажки под названием "объяснительная", изучат пост правительства 417, будут писать возражения на протокол об административном правонарушении. Челябинцы, давайте завалим суды документами по оспариванию этого дебилизма. Никогда не признавайте своей вины!!! Маску я не ношу. Никакие документы не подписываю. Если надо будет, дойду до Верховного суда! Только мы сами можем прекратить этот дебилизма. Не сидите и не молчите.

Гость
23 сен 2020 в 11:04

пусть раздают маски, как в цивилизованных странах, где чиновники не обворовывают людей

Гость
23 сен 2020 в 10:48

Мер активизировался. Видать не все так плохо!

Гость
24 сен 2020 в 00:16

Товарищи,

пока мы приводим в чувство Министерство здравоохренения и Роспотребпозор (не
запрещённая в России юмористическая организация), хотелось бы попросить с пониманием
относиться друг к другу и обратить внимание на то, что вопреки распространённым
заблуждениям и голословным (!) заявлениям Всемирной организации заблуждений,
маски никогда не работали, не работают и не могут работать против ОРВИ (включая
грипп и КОВИД-19). Особенно принимая во внимание те маски, что носите вы, и то, как
вы их носите. Но не переживайте: маски не работают на врачах, маски не работают
на китайцах и японцах. Если заставлять всех носить маски, то они всё равно не
заработают. Если миллион раз повторить, что маски полезны, они всё равно останутся
бесполезными. Маски не защищают ни вас, ни окружающих (это был бы слишком дешёвый
способ делать добрые дела). Эффективность масок не увеличивается с ростом страха.
Маски не уменьшают "радиус поражения", не снижают вирусную нагрузку. Они одинаково
бесполезны и на улице, и в помещениях.

Текущая история с масками иллюстрирует уровень, на котором правительства, средства
массовой информации и институциональные пропагандисты могут действовать в научном
вакууме, или выбирая только те научные данные, которые служат их интересам. Такое
безрассудство, безусловно, имеет место в настоящем время, когда более миллиарда людей участвуют в беспрецедентном в истории медицин

Гость
23 сен 2020 в 16:47

Кто решил, что одевать в магазине надо именно маску? Буквально вчера я в магазине вместо маски использовал носовой платок. Продавец это посчитала за нарушение. Сказала, что обслуживать будет только с маской. На все мои доводы, что прикрывать рот можно любым тканевым изделием, хоть шарфом и не важно, как оно называется. Вразумительного ответа не последовало, но предложила купить маску. Маску я покупать не стал, просто покинул этот магазин.

Гость
24 сен 2020 в 18:00

Вот так руководители! Все проблемы уже решили, осталась только эта. Настоящие либералы!
Дороги, общественный транспорт, отопление, медицина, образование, социальное обеспечение, ЖКХ - нигде проблем больше нет.

Гость
23 сен 2020 в 10:41

Почему никого не штрафуют за неподписание постановления о включении отопления? Холодно везде! Шансы заболеть растут. Вредители настоящие.

Гость
23 сен 2020 в 16:44

данная вакцина и маски "это медицинский эксперимент и грубейшее нарушение международного Ньюрбергского кодекса", — сказал академик Чучалин. Носите маски овощи!

гость
23 сен 2020 в 19:32

У нас многих взрослых в детстве не научили прикрывать рот, когда кашляют и чихают. Иногда жалею, что маску не надела на улице. Наверно, поэтому в Испании, например, полиция штрафует, кто без маски на улице.

Гость
23 сен 2020 в 10:55

Я выпил уже вакцину. У меня все ОК.

Гость
23 сен 2020 в 12:33

Администрация делает совершенно правильно. Только штрафы, возможно, заставят людей одеть маски. Так поступают во всем мире.

Собачка
23 сен 2020 в 17:39

К наморднику не помешал бы и ошейник с шипами,а там и до цепи не далеко

гость
23 сен 2020 в 11:14

Маски должны при входе в магазин выдаваться бесплатно!

Гость
23 сен 2020 в 21:31

Маски валяются повсюду- их бросают куда попало со своими слюнями. Быдло есть быдло.

Александр
24 сен 2020 в 13:01

Был а Ашане в Роднике при входе маски одевают внутри все опускают или снимают на кассе одевают и кому это надо. В Хабаровске митингуют уже 2 месяца а маски отменили ведь они помогают также как трусы от поноса

Гость
23 сен 2020 в 10:54

несите сами намордник.

Гость
23 сен 2020 в 11:13

На входе в общественные места разворачивать нужно всех, кто без маски и штрафовать. Народ в этом городе настолько туповатый и быдловатый, что по-другому никак.

гость
23 сен 2020 в 16:16

Кто налагает штрафы за отсутствие масок, тот, видимо, не знает норм административного права. Для того,чтобы наложить штраф за административный проступок( а отсутствие маски-это и подразумевается наличие административного проступка) необходимо наличие СОСТАВА ПРАВОНАРУШЕНИЯ. А состав правонарушения состоит из субъекта правонарушения, объекта, противоправного действия и ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ И НАСТУПИВШИМИ ВРЕДНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Если хотя бы одного нет- это отсутствие правонарушения, соответственно и отсутствие права налагать штраф. Причинная связь подразумевает,что если человек не надел маску и в результате этого кто-то заболел именно из-за него и оттого,что он не надул маску, тогда есть состав правонарушения, соответственно и штраф. Но это ещё нужно доказать,что именно от этого человека без маски он заболел.

23 сен 2020 в 16:46

В Англии (самой рациональной в мире стране) штраф за отсутствие маски 200 фунтов.
Это 15% от минимальной английской зарплаты. В пересчете на российские реалии - 1800 руб. Я обеими руками за такой штраф в нашем Челябинске.

Гость
23 сен 2020 в 11:00

Олешка почему не готов к отопительному сезону !!!!!!!!!!!!!!!!

23 сен 2020 в 11:12

И снова беспредел от власти

Гость
23 сен 2020 в 12:07

Знатная показуха

Гость
23 сен 2020 в 11:50

давно пора магазины штрафовать. никакие указы Текслера по соблюдению масочного режима не выполняются, даже в больницах.

Вовашка 174
23 сен 2020 в 11:51

Ношу 3 маски сразу.Слава товарищу Котовой и другим зюсям!

гость
23 сен 2020 в 15:36

когда начнут транспорт проверять!Все маршрутки,травмваи.троллейбусы автобусы чисты от ковида!! Зона экологическая!!Ни кто маски не надевает и не спрашивает с пассажиров!!когда же наконец люди поймут ,что это действительно опаснео!!!

Гость
23 сен 2020 в 16:47

носить надо кашляющим и чихающим, т. е людям больным, а не всем подряд. В маске очень тяжело дышать, особенно людям пожилого возраста, начинает мотор барахлить, вялость и усталость. А штрафы так вообще геноцид. И все кто участвует в геноциде должны отвечать перед судом и народом.

Гость
23 сен 2020 в 23:04

Пусть проверяющие себе маски одевают на задницу!!!

Гость
23 сен 2020 в 23:10

Ревизоры составили административные протоколы, они не имеют полномочий, хватит превращать жизнь людей в цирк!

Гость
24 сен 2020 в 10:31

Это же надо столько мусора в голове.

Гость
24 сен 2020 в 12:18

Пусть мне Котова деньги на маску даст, чтобы заставлять ее носить.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 10:40

Надо бы и бездельников штрафовать, которые без масок суют свои недовольные рыла в общественные места.

Гость
23 сен 2020 в 10:55

маски шьют на зонах бесплатно.

23 сен 2020 в 13:56

Уважаемый 74.ру, вы то сами понимаете, что ношение 3-рублевой маски - это только защита окружающих от заражения носителем маски, зачастую не подозревающим, что он является заразителем.
Измените акцент масочных дискуссий, т.к. всеобщее заблуждение состоит в том, что "моя маска спасает от заражения меня - хочу ношу, хочу не ношу".

Гость
23 сен 2020 в 17:24

Прекрасное фото супермаркета Окей и афропокупателей в нём!

Фурия
23 сен 2020 в 19:38

Магазины какие оштрафованы...или это коммерческая тайна)))), юристов к ним заслать и отжать у мерии за самоуправство! в нарушении Конституции и прав Человека))

ВЕА
23 сен 2020 в 20:23

Дебилопандемия набирает вновь обороты. Отопление включите , нашли время опять херней заняться.

Илья Юрич
23 сен 2020 в 22:05

Вот козлы, лишь бы бабло заработать на людях, маска не поможет, это все понимают, пока все не переболеем не пройдет эта хрень, головы лечить надо!!!

Гость
24 сен 2020 в 12:03

Все бабульки очюмели.Трусы на башке.

ГОСТЬ
24 сен 2020 в 20:37

МРАКОБЕСИЯ .

Павел Быков
26 сен 2020 в 08:11

Очень уважаемые люди прикупили масочный завод,и теперь режим ношенья масок будет продолжаться целый год.Толька этим нас не напугаешь-маски это разве катаклизм ? ЛИШЬ БЫ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ НЕ КУПИЛИ ПРОИЗВОДСТВО КЛИЗМ,

Гость
30 сен 2020 в 21:09

Коронобесие это дорога в фашизм.

Гость
23 сен 2020 в 13:49

Электрички тоже нужно проверять! На весь электропоезд два человека в масках+кассиры белетеры,остальные бессмертные!

Гость
23 сен 2020 в 17:32

надо переходить на зимний вариант маски. а то обещают заморозки, про отопление никто не вспоминает!

гость
23 сен 2020 в 13:48

Почему в элитном салоне Гармония парикмахеры без масок ??

ещё
23 сен 2020 в 12:13

ютуб

Афера фирмы пфРФ. Пенсионное поручение (опекун)

Сергей
24 сен 2020 в 00:08

Эти тряпочки на носу - не медицинские маски. На них нет ни сертификата, ни протокола соответствия. Маски ДОЛЖНЫ выдавать БЕСПЛАТНО во всех вышеуказанных заведениях при входе в индивидуальной герметически запакованной упаковке с указанием производителя. Обязаны носить маски только сотрудники вышеуказанных заведений. ВСЕМ остальным может быть только предложено надеть маску. Требовать обязательного ношения НЕЗАКОННО.

Гость
23 сен 2020 в 17:33

агага проверит она!!! не смешите мою старую маску