RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе В Челябинске оштрафовали три магазина за отсутствие масок у продавцов. А вы соблюдаете правила?

В Челябинске оштрафовали три магазина за отсутствие масок у продавцов. А вы соблюдаете правила?

В мэрии предупредили, что будут проверять торговые точки каждый день

Такие проверки собираются проводить каждый день

Руководителям торговых точек объяснили, что отсутствие средств защиты как у покупателей, так и у продавцов недопустимо. Ревизоры составили административные протоколы и сообщили, что такие проверки будут проводить каждый день.

По данным городской администрации, во вторник, 22 сентября, сотрудники управления по торговле и услугам проверили 173 магазина, из них 62 — в одном из торговых комплексов.

— По результатам проверки в трёх магазинах сотрудники не имели средств индивидуальной защиты, — озвучили в администрации итоги проверки. — С руководителями предприятий торговли проведены разъяснительные беседы о недопустимости работы продавцов без масок, а также о недопустимости обслуживания покупателей, не имеющих защитных масок. Составлены протоколы.

Размер выписанных штрафов не уточняется.

Между тем в мэрии Магнитогорска напоминают, что за несоблюдение требований предусмотрен штраф от 40 тысяч до 500 тысяч рублей либо приостановка деятельности на 90 суток.

Там также проводят проверки в магазинах, только результаты несколько отличаются. За один день ревизоры могут составить более сотни протоколов. Под штраф попадают как покупатели, так и продавцы.

А вы носите маску?

Нет. Она ни от чего не спасает
Время от времени
Только когда охранники в магазинах настойчиво просят
Всегда ношу и в магазинах, и на улице

На минувшей неделе губернатор Алексей Текслер продлил до 4 октября режим коронавирусных ограничений в Челябинской области. Ношение масок до сих пор обязательно. Также он подразумевает оформление оплачиваемого больничного работающим пенсионерам старше 65 лет.

В понедельник, 21 сентября, глава Челябинска Наталья Котова потребовала проверить, как челябинцы соблюдают масочный режим. Мэр сообщила, что проверки на прошлой неделе показали нарушение режима как в транспорте, так и в магазинах. Она поручила увеличить количество проверок в разы и ужесточить эту работу в целом.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления