28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Изя
24 сен 2020 в 09:48

Снести эти вонючки давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
24 сен 2020 в 09:50

-Дайте нам возможность и дальше засирать природу! - заламывая руки и кормя семьи, кричали рабочие

ОТВЕТИТЬ
Ромуальдас Зинкевичус
24 сен 2020 в 09:50

Бедные люди....Никто вам не поможет, не надейтесь.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:52

Совершенно не жалко никого в структуре ЧЭМК. За гроши горбатятся в скотских условиях, ладно, это их дело. Пусть так, раз ничего лучше не нашли. А вот участвовать в отравлении миллиона человек с оправданием "мне же семью кормить надо" - такое оправдание не принимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость из Челябинска
24 сен 2020 в 09:53

Так и создаются миллиардные состояния - у кого то свадьба с Киркоровым, у кого то лопата и 13 тысяч в месяц. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:57

Плохо просят - на колени вставать надо, когда барина о чем-то просишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:00

Вот они истинные засиратели природы - рабочие, это по их просьбам и их руками открываются задвижки дымовых труб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:01

Кирдык городу, смиряйтесь!

Vic_
24 сен 2020 в 10:02

Ликвидация всех завоеваний социализма - не пустая констатация фактов, а суровая, гнетущая ситуация, в которой оказалась бОльшая часть народа! Сверхэксплуатация при капитализме зашкаливает, трудящиеся вынуждены работать на нескольких работах, быть в постоянном напряжении и молчать в страхе потерять работу и не дожить до пенсии. Мрак!
С уничтожением плановой экономики, с проведением приватизации по либеральной схеме и само развитие либеральной экономической модели, ( чубайс, гайдар и пр. ) уничтожили целые отрасли промышленности, образование и здравоохранение!
Это "неправильный " капитализм - скажет любой либеральный дурачок !

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 10:03

Удивительно, как ещё этот завод не распилили на металлолом. Спустя 30 лет этот момент настал, по ходу

Гость
24 сен 2020 в 10:06

В посёлке 400 человек работают, а Челябинске миллион человек дышит. Пусть идут лесом.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
24 сен 2020 в 10:14

Новый хозяин при покупке по этому заводу на калькуляторе думал первая цифра прибыли с девятки начнется, а она была с пятерки , и сказал закрыть, ,,,, а то что там Люди , дети семьи , утром просыпаются и на папу смотрят ,что кушать хотят , в одночасье все не устроятся поселок один, всем наплевать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:17

Патернализм и рабская покорность - один из итогов 300 лет татаро-монгольского ига. Чувство личной свободы незнакомо русскому человеку. Приедет барин (варяг) - барин нас рассудит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 10:17

Зато как до этого ругали дядю Сашу на Роллс-Ройсе. А ведь если бы не тот алкаш с трубного, то денег, сэкономленных на ремонт двери как раз хватило бы чтобы запустить этот несчастный завод. Теперь дядя Юра привезет вам привет от него - выходное пособие в виде нарезки колбаски и бутылки кислого вина, от которого неделю будет болеть голова.

24 сен 2020 в 10:18

Женщина за 13 тыс. горбится с лопатой, кидая руду. Дома муж-алкаш, детки немытые, порося, морковка в огороде... У русских это называется - жить по-людски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:20

Рабы испугались, что барин им больше не даст миску каши и корку хлеба!🤦🏼‍♂️

Сева ( Московский)
24 сен 2020 в 10:32

Это ваш региональный трэш! За такие зарплаты у нас даже мигранты в Москве на работу не выйдут ( для справки зарплаты мигрантов от 40 тыс руб).Мой Вам совет, валите вы с этого нищего Вонюче-грязного Члб ! Ловить вам уже на вашей члбшной помойке точно нечего ! Вы в пролёте! Москва - вот это город для жизни ! Короче ,держитесь вы там мои милые замкадыши, ну и привет Вам из Москвы - города ваших грёз и несбыточной мечты !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:39

А при "кровавом совке" население было свыше 10-ти тысяч, огромная для поселка (благополучно теперь закрытая) больница, парк "Таганай" рядом... Странно, что долго тянули с закрытием...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 сен 2020 в 10:39

Люди , вы зачем работаете за эти гроши !??? Эти жалкие 15-20тр можно на заработать на тех же курах выращивайте и продавайте !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:45

За 13 тыс. на тяжёлой работе которая уносит здоровье, ну не рабство ли это.Вот она стабильность, стабильно нищие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:45

Все такие умные, куда прятаться.
Откройте карту и посмотрите, где эта Магнитка. В Златоусте то и в Кусе работы нет, а там и подавно.
Столько злобы в людях.
Молодые и так уезжают, а куда там 40+ ехать?
Ну и вахта за 30 % надбавки, при зарплатах 20 т.р. это "сильно"...
Бедолаги в общем.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
24 сен 2020 в 11:04

Только капитализьм даст нам возможность, жить хорошо и кушать всласть! Долой коммуняк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 11:10

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (с)

Гость
24 сен 2020 в 11:26

Зато депутаты получают зарплату от 400 тысячи рублей, ничего не делая, тяжелее ручки не поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 11:36

Вот, кстати, Лукашенко все ругают, а между прочим, он ВСЕ такие заводы у себя в стране сохранил. Всё работает. И карантина даже не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 11:37

ЧЭМК-это онкология.ЧЭМК-травит и уничтожает всё живое: детей, природу и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 11:38

Чего... зарплата 16 тыс. на производстве, ничего себе, у нас в офисе меньше чем за 40 тыс. работать не хотят, напряжно говорят, а тут за такую работу и такие копейки... ужас просто!

ОТВЕТИТЬ
алекс
24 сен 2020 в 11:40

Текслер! где твоя совесть, ты губернатор - а это привилегия служить своему народу а не олигархам, это миллиардеры способны платить достойную зп - если они поднимут плану по зп до 70-80 тр в среднем в месяц, это же заставит и других промышленников из списка форбс платить большие зп, это как по принципу домино подтянет повышение зп во всех сферах, прямо ЖУТЬ, что вот недалеко от райцентра есть Магнитка, где на тяжелой работе за 13 тр люди оставляют свое здоровье.........а хозяева фабрик салют в честь свадьбы устраивают побольше городского!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 11:57

да рабочим по барабану. Боятся потерять свои баснословные зарплаты туп-менеджеры, поэтому и поднимают волну. Это уже не завод, без модернизации превратился в руины. Посмотрите что в цехе творится, с наружи какой видок. Это нужно сносить, выкачали все соки из него

Гость
24 сен 2020 в 11:58

Закройте эту клоаку, да займитесь скотоводством, земледелием. Натуральное фермерское хозяйство Вам принесет больше пользы чем польза от олигархов. Или перепрофилируйте завод под дорожное строительство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 12:17

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Гость
24 сен 2020 в 12:40

Это называется капитализм начала 19 века. Все страны его давно прошли. Жалко людей, их семьи...

Гость
24 сен 2020 в 12:49

Ведут себя как рабы, забастовку должны устроить пока зарплата не будет минимум 1500 евро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 13:23

жизнь у всех разная,и каждому свое,кто то в офисе сидит кто на шахтер,важно одно, одни без других не могут,нас всех жизнь гнет,и сегодня ты управленец а завтра ты сторож,я думаю не стоит кричать что всё закрыть, и так уже почти все проданно и закрыто

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 13:24

Вообще не тронуло. А может статью опубликуете про то, как мы после каждого выброса задыхаемся? Сколько у нас в городе астматиков, аллергиков? Сколько онкологии? Никому не интересно? Вот и нам чужие проблемы фиолетовы особенно тех, кто создает нам эти трудности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 13:54

В тех краях природа просто обалденная, а они своими заводами ее гробят! Абсолютно не жалко, нужно закрыть такие заводы, чем быстрее, тем лучше.

Гость
24 сен 2020 в 15:37

Давно пора национализировать все оставшиеся заводы, а особо вонючие (ЧЭМК, цинковый, карабашский) закрыть. А то ушлые прхватизаторы-гроши за бугор, а мы травимся бесплатно.

Гость
24 сен 2020 в 17:06

"Всё крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путём" - цитата из "золотого телёнка" как никогда актуальна. Что олигархам, что чинушам наплевать на простого человека.