Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации На ЧТПЗ переизбрали гендиректора и прокомментировали сообщения о продаже активов
На ЧТПЗ переизбрали гендиректора и прокомментировали сообщения о продаже активов

Гость
14 окт 2020 в 19:21

на каком основании государственный завод оказался в частной собственности?

Гость
14 окт 2020 в 20:08

Национализация необходима!

Гость
14 окт 2020 в 19:09

На каком основании эти буржуины получают дивиденды, которые получены за счет мизерных зарплат рабочих?

Гость
14 окт 2020 в 19:13

Чтпз это ярчайший пример пренебрежения к городу со стороны владельцев, которые в 90е захапали предприятие. Пройдитесь вокруг завода и зайдите в жилые районы во дворы и полюбуйтесь на их отношение к людям.

Пенсион
14 окт 2020 в 21:44

Судя по Пао, АО, это давно не государственное предприятие, продадут вместе с Вами, и глазом не моргнут. Просто непонятно, на каком основании, почему государство разрешило отдать такие важные объекты , как энергосбыт, система обслуживания жкх, нефть, газ,в частные руки?. Это в корне не правильно. Эти предприятия включая табачные фабрики, спиртоперерабатывающие заводы, нефть, бензин, э/ энергию- что является основным пополнением казны , являются постоянным досточником дохода. Хватит ловить контрафакт, примите нормальный налог по облажению, никто и прятаться не будет.

Alexandre
14 окт 2020 в 19:40

20 летний полицейский из ревности убил свою девушку-трансгендера в Новосибирске, ну ваще 20 лет пацаненок да еще и гей он чо не служил в армии с 18 лет и как попал в полицию таким молодым без службы, тоже самое и проделывают в заводом.

Гость
14 окт 2020 в 21:48

Уже угробили почти всю промышленность,теперь до конца хотят ликвидировать то,что осталось.Это прорыв или рывок?

Alexandre
14 окт 2020 в 19:31

Одно тело, которому просто пофиг, подарило заводик за № сумму другому телу, сначала одни затупки набирали по блату затупков-управленцев с якобы 3мя высшими образованиями, которые читали книжки что хлеб растет на дереве и вот, а в сша и британии делают так и надо делать так и на самом деле все совсем по другому и работягам приходится включать дурку и делать так потом переделывать как надо. Потом другие затупки набирают таких же кретинов манагеров, которые уже в 5й раз делают уже все по другому, поэтому и не будет реальных дел и прибыли развития, если все меняется не дождавшись точки чтобы нормально продолжить отталкиваться от нее.

Гость
14 окт 2020 в 22:54

Завод где индексацию зарплаты не производят от слова совсем с2008 года. Хотя по закону на величину официальной инфляции должны! Ах да в этой стране законы не выполняются, а только карманы свои набивают!

Гость
14 окт 2020 в 22:13

Завод где дармоедов больше тех кто производит продукцию.

Гость
14 окт 2020 в 23:08

Зарплаты 25000 рублей ,и да ,индексация ежемесячно 169 рублей. Всех кого могли сократили,а остальные скачут по разным цехам и по не понятному графику. Развалили такое предприятие.

Vic_
14 окт 2020 в 21:26

величайшие менеджеры , с нуля, со студенческой скамьи создали фин.-промышленную группу и в Форбс! Никакому Маску такое не снилось!

ОПГ-Озеро!
14 окт 2020 в 21:42

Пока основная часть населения заряжала банки и аккумуляторы перед ТВ под Чумака, а другая скупала акции МММ пацанчики нашли себя в другом))) "В нужное время в нужный час"

Гость
14 окт 2020 в 20:01

Это тот завод где создали собственную религию и заставляют рабочих поклоняться.

Валя Урлов
14 окт 2020 в 21:22

Я щетаю, пускай выскажутся настоящие рабочие ЧПТЗ. Какой оклад у них, какая процентовка, что кладут в соц пакет, есть ли профилакторий с фанерными домиками на озере, есть ли «Мама, Папа, Я- спортивная семья». Также и как кормят в столовой, какое меню.

Гость
14 окт 2020 в 20:27

А это тот завод,на которым главный собственник-бывший администратор столичного театра?😀😀😀

Гость
14 окт 2020 в 19:16

За счёт не эффективных управленцев потеряли рынок, уронили престиж предприятия своими " дивидентными схемами", создали высококвалифицированный "кадровый голод", а сейчас просто " набивают" цену перед продажей...
никому ведь не нужны более, а долги растут...

Гость
14 окт 2020 в 19:54

Так что теперь москвичи местный топ менеджмент под зад коленом? Давно пора,а то некоторые уже как арабские шейхи живут

Гость
14 окт 2020 в 23:33

Как же они задолбали со своими тренингами личностного роста, высасывание денег с завода разными пиявками.

Гость
15 окт 2020 в 01:21

Если ваучер был ценной бумагой, которая являлась частичкой государственной собственности, которая была отдана советскому человеку в собственность, то почему он был ограничен во времени использования ( один год)? Частная собственность не может быть ограничена временем. Из этого следует, что ваучер это просто «промокод на скидку» или что то другое. Советские люди никакую гос собственность не получили, а значит все это мошенничество. Мошенническая сделка должна быть аннулирована.

Гость
15 окт 2020 в 06:59

Комаров- обычный спекулянт среднего уровня. Он ещё долго продержался в роли крупного промышенника. Христенко его на родственных началах поддерживал кое-как. Их принцип хапнуть, раскрутить интерес и толкнуть подороже. Спекулянты!

Гость
14 окт 2020 в 19:33

А мне чё с этого? Как это меня касается?

Alexandre
14 окт 2020 в 21:19

Завод а котором создали свою религию) ахахахаха и заставлют преклоняться, улынуло ваще, все таки Селябинск еще не пропал совсем есть чувство юмора у людей.

Пролитарий
14 окт 2020 в 23:51

Много слов, но наделе всё проще - один барин отдал другому барину 25 тыщ душ, заводы, землю, поскольку не может или не хочет себя обременять такими заботами. Ну а мы крепостные как похали так и будем похать, пока не оптимизируют.

турист
15 окт 2020 в 08:10

Было в планах побывать с экскурсией на Вашем заводе, но видимо поздновато! Не слышно, что принимаете? Северный поток (и другие похоже) стоит, трубы лежат, откуда же дивиденды? Жаль высококвалифицированных работников сокращаете.

Гость
14 окт 2020 в 19:10

Не переизбрали, а продлили контракт.

Гость
14 окт 2020 в 20:11

У нас и простой народ все на пособиях и всяких пенсиях

Гость
14 окт 2020 в 19:35

Продать завод, но вырученные деньги направить на исправление инфраструктурных ошибок и возмещение упущенной выгоды прилегающей территории.

Кот Базилио
14 окт 2020 в 19:05

где купить акции?

ГОсть
15 окт 2020 в 16:19

Заводчане! Как там Пилигрим поживает?

Гость
15 окт 2020 в 13:56

Переизбрали :)))) Работники завода знают кто руководит на самом деле!!! И продали или не продали - кто Вам скажет правду?!!!! Только рабочие ощущают прелести этого руководства!!!

Евгений
26 янв 2021 в 22:28

Просрали мы завод.Продали акции за понюшку табака, машинки Ваз 6 модели.Кое кто квартиру приобрел.Все сгорело и проржавело.Шестерку и за 10тр никто сейчас покупать не будет.У Комарова дивидендов на 3млр.р.в год.Мало по сравнению с Лисиным НЛМК- 100млр.р.Ну ладно.Один знакомый сказал, что теща его акции сумела не продать.Сейчас дивидендов получила в год 500тр.Кто больше? Ау?Просрали мы свой завод и сами виноваты.Не смахивайте что жизнь такая.У меня остатки акций - 1трр в год дивидендов.Купил четверку и Оку.Оку государству в 13году сдал за 50тр.Вот что осталось от родного завода.В 1950г отец пришел на завод и строил 7 цех.Умер в 1998г и цех через полгода загнулся.Стал складом.Во т такие пироги и жизнь.Сейчас если пенсионные остаются подкупаю акции завода как в память о том что просиал за две ненужные железяки по цене металлолома

Гость
2 февр 2021 в 18:49

При Осадчем завод был народным и процветал.Из своего металла катали трубы,а при Федорове раскатывают Китай
.

Гость
15 окт 2020 в 00:07

ЧТПЗ хорошо вкладывается в Первоуральск, не узнать город стало, много проектов там, молодцы.

Гость
14 окт 2020 в 20:28

хочу на ПМЖ в Воркуту