25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Кот Базилио
14 окт 2020 в 19:05

где купить акции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:09

На каком основании эти буржуины получают дивиденды, которые получены за счет мизерных зарплат рабочих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:10

Не переизбрали, а продлили контракт.

Гость
14 окт 2020 в 19:13

Чтпз это ярчайший пример пренебрежения к городу со стороны владельцев, которые в 90е захапали предприятие. Пройдитесь вокруг завода и зайдите в жилые районы во дворы и полюбуйтесь на их отношение к людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:16

За счёт не эффективных управленцев потеряли рынок, уронили престиж предприятия своими " дивидентными схемами", создали высококвалифицированный "кадровый голод", а сейчас просто " набивают" цену перед продажей...
никому ведь не нужны более, а долги растут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:21

на каком основании государственный завод оказался в частной собственности?

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
14 окт 2020 в 19:31

Одно тело, которому просто пофиг, подарило заводик за № сумму другому телу, сначала одни затупки набирали по блату затупков-управленцев с якобы 3мя высшими образованиями, которые читали книжки что хлеб растет на дереве и вот, а в сша и британии делают так и надо делать так и на самом деле все совсем по другому и работягам приходится включать дурку и делать так потом переделывать как надо. Потом другие затупки набирают таких же кретинов манагеров, которые уже в 5й раз делают уже все по другому, поэтому и не будет реальных дел и прибыли развития, если все меняется не дождавшись точки чтобы нормально продолжить отталкиваться от нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:33

А мне чё с этого? Как это меня касается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:35

Продать завод, но вырученные деньги направить на исправление инфраструктурных ошибок и возмещение упущенной выгоды прилегающей территории.

Alexandre
14 окт 2020 в 19:40

20 летний полицейский из ревности убил свою девушку-трансгендера в Новосибирске, ну ваще 20 лет пацаненок да еще и гей он чо не служил в армии с 18 лет и как попал в полицию таким молодым без службы, тоже самое и проделывают в заводом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:54

Так что теперь москвичи местный топ менеджмент под зад коленом? Давно пора,а то некоторые уже как арабские шейхи живут

Гость
14 окт 2020 в 20:01

Это тот завод где создали собственную религию и заставляют рабочих поклоняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:08

Национализация необходима!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:11

У нас и простой народ все на пособиях и всяких пенсиях

Гость
14 окт 2020 в 20:27

А это тот завод,на которым главный собственник-бывший администратор столичного театра?😀😀😀

Гость
14 окт 2020 в 20:28

хочу на ПМЖ в Воркуту

Alexandre
14 окт 2020 в 21:19

Завод а котором создали свою религию) ахахахаха и заставлют преклоняться, улынуло ваще, все таки Селябинск еще не пропал совсем есть чувство юмора у людей.

ОТВЕТИТЬ
Валя Урлов
14 окт 2020 в 21:22

Я щетаю, пускай выскажутся настоящие рабочие ЧПТЗ. Какой оклад у них, какая процентовка, что кладут в соц пакет, есть ли профилакторий с фанерными домиками на озере, есть ли «Мама, Папа, Я- спортивная семья». Также и как кормят в столовой, какое меню.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 окт 2020 в 21:26

величайшие менеджеры , с нуля, со студенческой скамьи создали фин.-промышленную группу и в Форбс! Никакому Маску такое не снилось!

ОПГ-Озеро!
14 окт 2020 в 21:42

Пока основная часть населения заряжала банки и аккумуляторы перед ТВ под Чумака, а другая скупала акции МММ пацанчики нашли себя в другом))) "В нужное время в нужный час"

Пенсион
14 окт 2020 в 21:44

Судя по Пао, АО, это давно не государственное предприятие, продадут вместе с Вами, и глазом не моргнут. Просто непонятно, на каком основании, почему государство разрешило отдать такие важные объекты , как энергосбыт, система обслуживания жкх, нефть, газ,в частные руки?. Это в корне не правильно. Эти предприятия включая табачные фабрики, спиртоперерабатывающие заводы, нефть, бензин, э/ энергию- что является основным пополнением казны , являются постоянным досточником дохода. Хватит ловить контрафакт, примите нормальный налог по облажению, никто и прятаться не будет.

Гость
14 окт 2020 в 21:48

Уже угробили почти всю промышленность,теперь до конца хотят ликвидировать то,что осталось.Это прорыв или рывок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 22:13

Завод где дармоедов больше тех кто производит продукцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 22:54

Завод где индексацию зарплаты не производят от слова совсем с2008 года. Хотя по закону на величину официальной инфляции должны! Ах да в этой стране законы не выполняются, а только карманы свои набивают!

Гость
14 окт 2020 в 23:08

Зарплаты 25000 рублей ,и да ,индексация ежемесячно 169 рублей. Всех кого могли сократили,а остальные скачут по разным цехам и по не понятному графику. Развалили такое предприятие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 23:33

Как же они задолбали со своими тренингами личностного роста, высасывание денег с завода разными пиявками.

Пролитарий
14 окт 2020 в 23:51

Много слов, но наделе всё проще - один барин отдал другому барину 25 тыщ душ, заводы, землю, поскольку не может или не хочет себя обременять такими заботами. Ну а мы крепостные как похали так и будем похать, пока не оптимизируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 00:07

ЧТПЗ хорошо вкладывается в Первоуральск, не узнать город стало, много проектов там, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 01:21

Если ваучер был ценной бумагой, которая являлась частичкой государственной собственности, которая была отдана советскому человеку в собственность, то почему он был ограничен во времени использования ( один год)? Частная собственность не может быть ограничена временем. Из этого следует, что ваучер это просто «промокод на скидку» или что то другое. Советские люди никакую гос собственность не получили, а значит все это мошенничество. Мошенническая сделка должна быть аннулирована.

Гость
15 окт 2020 в 06:59

Комаров- обычный спекулянт среднего уровня. Он ещё долго продержался в роли крупного промышенника. Христенко его на родственных началах поддерживал кое-как. Их принцип хапнуть, раскрутить интерес и толкнуть подороже. Спекулянты!

ОТВЕТИТЬ
турист
15 окт 2020 в 08:10

Было в планах побывать с экскурсией на Вашем заводе, но видимо поздновато! Не слышно, что принимаете? Северный поток (и другие похоже) стоит, трубы лежат, откуда же дивиденды? Жаль высококвалифицированных работников сокращаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:56

Переизбрали :)))) Работники завода знают кто руководит на самом деле!!! И продали или не продали - кто Вам скажет правду?!!!! Только рабочие ощущают прелести этого руководства!!!

ГОсть
15 окт 2020 в 16:19

Заводчане! Как там Пилигрим поживает?