RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Сроки сдачи конгресс-холла «Таганай-2020» передвинули в шестой раз

Сроки сдачи конгресс-холла «Таганай-2020» передвинули в шестой раз

В здании завершают внутреннюю отделку и благоустройство вокруг

Сроки сдачи объекта меняют с конца прошлого года

В здании на улице Труда сейчас завершают внутреннюю отделку помещений, а вокруг — благоустройство территории, сообщили 74.RU в пресс-службе Минстроя региона со ссылкой на застройщика объекта.

Новый срок сдачи здания — конец декабря 2020 года.

— Перенос срока ввода объекта в эксплуатацию не является нарушением — срок разрешения на возведение истекает в 2021 году, что позволяет продолжать работы, — подчеркнули в ведомстве.

Видео: Тaganay2020.ru

Пятиэтажное здание должно было стать главной площадкой для проведения саммитов-2020. Его строительство оценивали в 2,7 миллиарда рублей, возведением занималось ООО «Триумф». На первоначальном этапе застройщик вкладывал собственные оборотные средства, но потом столкнулся с проблемами и обратился за помощью к областному правительству. Для продолжения работ «Триумфу» одобрили кредит в миллиард рублей под госгарантии.

Сначала конгресс-холл хотели открыть в четвёртом квартале 2019 года, затем — в первом квартале 2020-го. Но из-за пандемии изменились планы и сроки. Также озвучивались даты — конец мая и конец июня. А само здание переоборудовали под ТРК.

В итоге на его площадях разместится ТРК с киноконцертным залом вместимостью до 2500 человек. В комплексе откроют магазины одежды, детских товаров, мебели и товаров для дома, электроники, кафе и рестораны, детские комплексы и аттракционы.

Есть информация об открытии крупных объектов в Челябинске? Ждём от вас сообщений.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления