RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Челябинске за год закрылась пятая часть пивных «разливаек»

Гость
16 октября 2020, 06:25
За то колличество аптек выросло в несколько раз, наверное выгодный бизнес.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2020, 07:56
Продавали ссанину, вот и позакрывались. Например, Первый кеговый на Машинке - поначалу возили неплохое пиво, потом скатились до шмурдяка по той же цене. Причем, не стеснялись лить более дешёвое по цене дорогого. Сказал им, начали спорить,что уж они-то в пиве разбираются и знают, ага, мне, знающему Мюнхен лучше Ебурга. Говорю, вы так скоро с сумой по селам пойдете - через года магаз накрылся тазом.
Гость
16 октября 2020, 06:33
это замечательная политика по поддержке малого и среднего бизнеса)))) как до тупых не дойдет,что дело не в том как пиво продают,и не в какое время,а в том,что его покупают? закроют все пиватории - появятся бабки с самогоном на углах...закроют бабок-будут гнать дома из опилок,грубо говоря.Нужно закрывать не тех кто реально делает пиво крафтовое к примеру,а тех кто палево везет из казахстана.
Гость
16 октября 2020, 08:12
Наконец-то про хорошее написали.
Гость
16 октября 2020, 07:27
Что сделать, чтобы закрылось разливайку на Бейвеля 116. В полицию писали, Текслеру писали. Все равно работают и пойлом своим травят, спать недают
Гость
16 октября 2020, 08:42
Судя по количеству пива в магазинах, пивоваренные заводы должны занимать площади больше чем НПЗ и резурвуары должны быть как на нефтебазах, все таки пиво готовиться около 30 дней. А также очередь на разгрузку зерновых должна быт километров по 5-10, а когда балтика работала, туда вообще никогда зерно не привозили. Нет у нас в стране пива. Совсем нет. Есть химреактивы "пиво".
Гость
16 октября 2020, 11:28
Закрываются только те наливайки, у которых на кранах одна моча. Если в наливайке есть нормальное пиво за 120+ рублей, а рядом холодильник с крафтом, то клиент в таком месте всегда будет.
Гость
16 октября 2020, 07:36
Качество отвратительное, конкуренция высокая. Вот и закрылись
Гость
16 октября 2020, 07:50
В одном месте закрывают, в другом, с большей площадью открывают. В новостройке какой магазин первым открывается? КБ, или пивнушка. А, ну да, и аптеки. Весь город уже пивнушки и аптеки 🤷‍♀️
16 октября 2020, 06:35
СЕЗОННОСТЬ ДАННОГО ТОВАРА... ПО ВЕРСНЕ ЕЩЕ 200-300 ОТКРОЕТСЯ... НЕ ГОВОРИТЕ ГЛУПОСТИ АВТОР..
Гость
16 октября 2020, 10:38
Толку от количества этих разливаек, если они прокисшей мочой торгуют?
Гость
16 октября 2020, 15:15
да было б ещё пиво нормальное , а то так моча какая то в этих пивглавторгах всяких
Гость
16 октября 2020, 07:21
Правительство резко ухудшило прогноз по убыли населения России На фоне пандемии численность населения России в этом году упадет на 352,5 тыс. человек, следует из новой оценки правительства. Это в 10 раз больше, чем в 2019 году. Через пять лет число жителей страны может сократиться на 1,2 млн. Ожидается, что в 2021 году численность населения страны снизится еще на 290 тыс. человек, в 2022 году — на 238,1 тыс., в 2023 году — на 189,1 тыс., а в 2024 году — на 165,3 тыс. человек. То есть население России будет сокращаться на протяжении всех четырех лет, а выход на положительные темпы прироста предполагается только в 2030 году. Суммарно население страны, согласно документу, за 2020−2024 годы уменьшится более чем на 1,2 млн человек. По последним данным Росстата, за январь—август естественная убыль населения России уже достигла 346,9 тыс. человек, в то время как за аналогичный период прошлого года она составляла 219,2 тыс. человек. Смертность в России на фоне пандемии COVID-19, по данным Росстата, за январь—август 2020 года возросла почти на 6% в годовом выражении. За восемь месяцев текущего года умерло на 71 748 человек больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Гость
16 октября 2020, 07:35
статья заказная. в д.62 по молодогвардейцев 2 пивнушки как работали так и работают лет 7 еще одна в 100 метрах от этого дома не меняла адреса лет 5
Гость
16 октября 2020, 08:35
Надо бороться не за количество, а за качество продукции! Закрывай, не закрывай, а свинья всегда грязь найдет! Спаивают народ паленкой.
Гость
16 октября 2020, 09:13
Да пили в стране много. Сейчас меньше пьют. Отсюда и закрытие. Но проще Ковид обвинить.
Гость
16 октября 2020, 10:15
Пивасосам место на колыме, пусть на благо Родины батрачат, а не пойло ядовитое хлещут, обосцывая все углы и подъезды.
Гость
16 октября 2020, 10:23
Сколько писали писем в администрацию про разливайку в паре метров от школы в Чурилово, а воз и ныне там. Наверное, кто-то проплачивает их деятельность.
Гость
16 октября 2020, 14:14
оказывается,есть и хорошие новости)
Гость
16 октября 2020, 14:33
Не знаю где закрылись,у нас на районе новых открыли несколько штук+старые всё так же работают
Гость
16 октября 2020, 07:10
Все равно кругом море пива, в какую сторону от дома не пойдёшь, хоть налево пивная, хоть направо она же. С пятницей вас Джентельмены.
Гость
16 октября 2020, 07:08
Производство пива (кроме отходов пивоварения) в России в сентябре упало на 19,6% по сравнению с августом текущего года, выпуск сигарет снизился на 11,3%, следует из материалов Росстата. По сравнению с сентябрем прошлого года выпуск пива, напротив, увеличился на 2,6%, тогда как производство сигарет сократилось на 1%. В целом же за первые три квартала текущего года в стране, по данным статистического ведомства, было произведено 618 миллионов декалитров пива и 176 миллиардов штук сигарет. Производство минеральных и питьевых вод в сентябре увеличилось на 3,7% в годовом выражении, но уменьшилось на 12,6% — в месячном, а за первые девять месяцев года было выпущено 11,7 миллиарда полулитров воды. В целом производство напитков в РФ в сентябре выросло на 3,5% в годовом выражении, но снизилось на 10% — в месячном, тогда как производство табачных изделий уменьшилось на 2,1% в годовом выражении и на 9,6% — в месячном.
Гость
16 октября 2020, 08:51
Красное и белое само торговало безакцизным пивом ,вот и закрылось не их профиль ,лучше паленку толкать!!!
Гость
16 октября 2020, 10:27
Если с 2015 года росло на 10-20%, то мы всего-т откатились на уровень 2019г. До уровня 2015 еще далеко. Меньше точек- меньше быдлобухариков. Я за то, чтобы разливайки исчезли как класс.
Гость
16 октября 2020, 15:25
Задолбали эти разливайки, пусть все нафиг позакрываются! Особенно бесят в жилых домах и на остановках! На остановке возле нашего дома торгуют пойлом, маргиналы сидят до утра и орут под окнами (окна выходят на дорогу и остановку). Горите все в аду!
Гость
16 октября 2020, 16:44
Пусть травятся не жалко..., только зачем сс...ть где попало после употребления на улице/по пути домой/на лавочке, итак домашние животные всё загадили, так ещё и двуногие им не уступают...
Гость
16 октября 2020, 19:53
Одни наливайки закрываются, другие открываются, зачастую даже на месте прежних. Все известные мне сетевые наливайки как работали, так и работают, народ идёт, спрос есть. Так наверное причина закрытия некоторых всё же не в коронавирусе и не в жёстких ограничительных мерах властей? "Единый налог на вмененный налог" - это журналистка мощно задвинула!:) и даже тут же написанная аббревиатура ЕНВД её ничуть не смутила.
Гость
17 октября 2020, 02:17
Магазины ВАРИТЬПИТЬ бывший ПЕРВЫЙКЕГОВЫЙ сеть кандидата в Губернаторы и лидера партии Родина Смышляева проверяющие зайдите туда там каждая новая кега пива одного и того же бренда и сорта разного цвета пиво идет и разного вкуса. А бывает 3 разных сорта наливают а в бутылке их внешне даже не отличить светлое от нефильтрованного. Порядок наведите а не за площади цепляйтесь. Те кто торгует подвальным пивом у них морда большая они и площади большие в аренду возьмут.
Гость
16 октября 2020, 07:19
А как на Кировске закрылась пивная, где собиралась компания блатная.....
Гость
16 октября 2020, 08:32
Пивная "Стоп-Сигнал" - 8748 "Урузский - значит трезвый!" - Вдруг Народ решил, Все спаивающие себя Пивные он закрыл, И, протрезвев, садится он за руль, Количество чтоб снизить сбитых на ПП Бабуль.
Гость
16 октября 2020, 10:10
Почему закрылось не 100%?
Гость
16 октября 2020, 11:01
Да нормальный магазин. Переезжайте на пару подъездов от них. И будете сами к ним заходить вечерком))😜
Гость
16 октября 2020, 11:02
Горе то какое! Потеряны рабочие места в пивнушках! 800 с лихвой пивнушек на город это почти по одной на тысячу жителей, включая бабушек и грудных детй, а также школьников. Да впору уже пивные погромы проводить, а не плакаться...
Гость
16 октября 2020, 11:37
На самом деле там продают не пиво , а пивную газировку , это так же как квас , есть квас который три дня настаивают а есть который за 55 минут готовят и разливают в тару
Гость
16 октября 2020, 12:00
Не надо валить все в одну кучу, надо четко разграничить, что есть наливайка для синек, а что есть крафтовая пивная. Первые закрыть без вариантов, а вот во вторых синек не будет, а добрый человек сможет вечером после работы зайти и купить вкусный антидепрессант
Гость
16 октября 2020, 12:30
Автор, на фото пивной магазин, работающий в отдельностоящем НЕжилом доме, торгуют на вынос, без столов и употребления пива посетителями на месте, в разрешённые законом время, с 11 до 23. Вы, вроде, о добром, о правильном пишете, но вот то как вы это делаете, когда ваш материал не соответствует действительности... Со всем уважением, к вам, автор! Но извините, как к специалисту своего дела, к вам относиться сложно. Судите "наливайки" за их плохую работу, но и сами, извините, не далеко ушли.
Гость
16 октября 2020, 13:54
ЭХ Какая Досада
Гость
16 октября 2020, 14:25
В каком месте расплакаться?
Гость
16 октября 2020, 14:47
Ха! У нас в отдельном строении открылась пивная, да так же быстро закрылась! А вот те которые в жилых домах - цветут и пахнут.
Гость
16 октября 2020, 15:14
Пять (!!!) пивнушек открылось за период
Гость
16 октября 2020, 16:42
Челяба (синяя яма) тонет в океане алкоядов...
Гость
16 октября 2020, 20:02
Да, комментарий от КБ очень повеселил, конечно:) с нелегальным пивом конкурировать им трудно, как же. Это как раз они и разливали такие помои, что только алкашам потреблять, и то не в чистом виде, а ерша делать.
Гость
16 октября 2020, 22:47
Когда уже закроется пивнушка на энтузиастов 8, спать не дают...
Гость
16 октября 2020, 23:12
Торгаши придумают что-нибудь другое.
Гость
17 октября 2020, 07:39
У нас в поселке Прудный , Красное поле, до сих пор торгуют пивом на площадях меньше 20 кв.м. там 10,15 кв.м. и никто даже о таком запрете и не слышал, чем дальше от города тем слабее закон...
Гость
17 октября 2020, 08:42
Даже если еще половина разливаек закроется никто этого и не почувствует, сейчас их количество просто зашкаливает. Сам я пиво люблю но в этих забегаловках никогда не беру - есть в Лентах и Спарах фирменные отделы от нормальных пивоварен, есть крафтовое пиво там же.
Гость
17 октября 2020, 11:05
Еще три-четыре года назад размышлял - бесит олигархов (вл. сетей), что уходят деньги не к ним. Отнимут этот рынок у частников. Думал, только как - акцизы введут, или, что другое. Процесс активно начался - все в "Пятерочки", "Магниты", там вам будет качественное пиво ) Кто пишет про пойло - идите, купите, поищите в сетях. В КБ , кстати, разливное было просто капец, "качество" зашкаливало.. Малому бизнесу конец, как не крути..
Гость
17 октября 2020, 14:58
Ну и правильно! В Челябинске больше всего алкашей да тунеядцев.
Гость
20 ноября 2020, 16:25
а я не пью и мне на всё это наплевать
Гость
16 октября 2020, 06:43
Новости, которые мы заслужили. Как в какой-нибудь Украине.