Кстати, о коронавирусе. На неделе было опубликовано интервью замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, бывшего главного санитарного врача Москвы Николая Филатова. И вот он сказал изданию «Бизнес-онлайн»: «Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на удаленку, столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! …А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?!». Он сетует, что «мы расплачиваемся за то, что научные знания попали в руки обывателей, а те устроили все это страшное нагнетание, которое мы сегодня наблюдаем». Может, и нагнетание, а может, и оптимизация здравоохранения. С 2009 года, когда был «Гонконг», к началу 2020 года в России стало на 1300 больниц меньше, а больничных коек сократили 250 тысяч.
Мэрию закройте и ключи от денежного ящика сдайте на ответхранение нотариусу с приличной репутацией.
Гость
19 октября 2020, 12:46
А ночные клубы то зачем проверять? Не ковидом перезаражаются, так спидом, ганореей.
Гость
19 октября 2020, 13:16
Трк сейчас пустые, покупателей нет, нет смысла закрывать
Гость
19 октября 2020, 17:48
Проверяли бы маршрутки,какая там грязь?!Конечно они же не ездят на них, наплевать,в каком они состоянии выезжают на маршрут
Гость
19 октября 2020, 12:05
Когда в Челябинске был объявлен карантин?
Гость
19 октября 2020, 11:14
"Кто будет закрыт, Олег Извеков не уточнил"
Ну да, главное жути побольше нагнать)))
Гость
19 октября 2020, 15:28
Закройте ЧМК, ходим без масок потому что пофиг на барановирус! Я тоже хочу дома по отдыхать, а не на работу постояно ходить!
Гость
19 октября 2020, 19:44
Товарищ Котова, почему с Вашей стороны никакой реакции нет на транспорт города? С Вас как с гуся вода, но самой то не тошно? Когда Ваши шофера выучат русский, вымоют грязные руки, оденут маски. Налоги когда будут платить,?
Гость
19 октября 2020, 12:18
Да о каких магазинах идёт речь,если в стомоталогии,детской поликлинике есть те,кто без масок и ми ни кто не делает замечание.Взрослые приходят на приём с детьми,а сами с сильным кашлем и насморком и без масок,получается приходишь на выписку,а тут такая тётя сидит и других заражает,сейчас в помещении тепло, народу полно,а они вирусы расспространяют
Гость
19 октября 2020, 12:04
Когда уже на Котову обратят внимание правоохранительные органы?
Гость
19 октября 2020, 12:08
Начальник зоны приказал одеть намордник
Гость
19 октября 2020, 11:41
Что бы остановить распространение вируса нужны мероприятия, такие же как в Китае зимой или хотя бы в Италии весной. То что делается в России это профанация и имитация.
Гость
19 октября 2020, 11:13
Когда Вы уже будете проводить проверки в маршрутках, которые так же как и ТРК и больницы являются рассадниками инфекции? Раз 5 Путину писал,что никто ни кого не контролирует,толку ноль. Кто нибудь из комментаторов видел ,чтобы проводились проверки. Я ни разу. Достала эта несправедливость. И Москве до нас видимо по барабану...
Гость
19 октября 2020, 12:06
А завтра будет носочный режим или тапочный режим.
Гость
19 октября 2020, 12:44
Школы не хотите закрыть? Там ни масочный режим, ни дистанция не соблюдаются. А скопление народа побольше, чем в любом магазин во время распродажи!
Гость
19 октября 2020, 13:18
Закройте ее.
Гость
19 октября 2020, 13:28
Это все Пятёрочки и маршрутки что ли?
Гость
19 октября 2020, 17:39
Это называется ИКД Имитация Кипучей Деятельности. А врачи как не выезжали, так и не выезжают к любым больным. Неужели спасут тряпочки, когда медицина развалена. А крайние - граждане и рядовые предприниматели. Штрафуйте. Спасибо хоть не сажаете.
Гость
19 октября 2020, 21:32
Котова вы свою мэрию закройте..У вас уже КУЧА больных Ковидом..Или вас пускай оштрафуют, за то что ваши сотрудники болеют...
В Челябинске объявлен карантин??? Где об этом сказано? Постановление Минздрава? Что такое есть "масочный режим"??? Где эта ЮРИДИЧЕСКАЯ норма обозначена и узаконена??? ДО КАКИХ ПОР ЭТОТ ПРОИЗВОЛ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ???!!!!!!!!!!!!
p/s/ Сегодня зашел в DNS - хотел SD-карту для видеорегистратора купить. Прямо на входе раб-придурок мне - "Масачку аденьти"... Я не собака, чтоб в наморднике ходить! И не идиот, чтобы выполнять идиотские требования идиотов и мошенников. Плюнул, повернулся и вышел! Ноги моей там не будет!
Гость
19 октября 2020, 11:14
явно же врет. можно всех закрывать. все равно эту глупость никто не соблюдает. и вообще чтобы требовать, надо сначала обеспечить! иначе это вымогательство!
Да никого не закроют. Невозможно закрыть предприятие без суда. А за несоблюдение чего-либо максимальная ответственность - это штраф. А повторять пугалки за Собяниным - глупо.
Гость
19 октября 2020, 11:19
На каком основании закроют, по какому закону?
Гость
19 октября 2020, 11:30
Маршрутки бабуНаташу не волнуют? Только ночные клубы?
Гость
19 октября 2020, 11:43
в Изумруде все продавцы без масок, без перчаток обслуживают
Гость
20 октября 2020, 08:22
Сколько все таки в русском народе стукачей и проплаченной троллятины. Руками полоумных устанавливается фашисткий режим.
Гость
19 октября 2020, 12:51
В день в России гибнет от алкоголя 1400 человек! Давайте запретим продажу алкоголя!
Гость
19 октября 2020, 11:45
Давайте носить все вёдра на башке!!!! Я в домике, инфекция не пройдёт!!! Теперь и пожизненно, и памперсы. А если честно, дурдом, никого эти маски не спасут, а над людьми издеваются. Когда же всё это кончится! И я больше никогда не увижу в ленте новостей слово "коронавирус"! Бесит уже, что, больше написать не о чем??? Застращали народ.
Гость
19 октября 2020, 12:13
А почему не 22 или не 122? Можно же не уточнять. Ох и деятели.
Гость
19 октября 2020, 12:48
Новость неочем! Кто что где кого закроют..
Гость
19 октября 2020, 21:04
заместитель по экономическому развитию и инвестициям закроет предприятия.
Отличные инвестиции и развитие.
Гость
19 октября 2020, 23:02
Самое сложное,как говорят умные доктора,голову лечить будем долго
Гость
19 октября 2020, 13:49
Ночные клубы закрыть а потом снести
Гость
19 октября 2020, 13:47
Да не поможет эта ваша маска, толку о неё 0, при том что когда ты болеешь короной в легкой степени, а тебе пишут ОРВИ и просят не с кем не контактировать. Сколько нас таких? И вы всё ещё думаете маска поможет?!
Гость
19 октября 2020, 14:14
Сколько зомбированных,кто хочет носить маски.Хотя не удивляет,власть всё делает ,чтобы "разделяй и властвуй".Из обычной простуды (мухи),пандемию(слона) слепили.
Гость
19 октября 2020, 19:48
Всем антиковидникам и антимасочникам рекомендую прогуляться в инфекционное отделение, посмотреть есть ковид или нет, вернуться домой, закрыть дверь, взять свечку в руки и лёжа в постели доказать всему миру свою правоту. И даже не пытаться в случае чего вызвать врача или скорую помощь. Хотя это не поможет, все равно никто не приезжает на вызыв неделями. Когда ваш близкий человек начинает задыхаться дома и ты не знаешь чем помочь и кого звать на помощь, вот тогда приходит осознание масштабов бедствия .....
Гость
19 октября 2020, 11:23
Да скорее бы уже жесткие меры приняли! Я сейчас не обсуждаю действия областного правительства и губернатора, это отдельная история, но реально достали антиковидники, их всех бы в отделения, пусть там уже получат свою дозу и успокоятся.
Гость
19 октября 2020, 11:17
Челябгэт когда ?
Гость
19 октября 2020, 12:54
Вопрос в студию был на заводах нашего "любимого ЧЕ" Это ЧМК и ЧЭМК люди там ходят без масок! То есть им можно на рабочем месте а нам не льзя ?
Или вы закроете эти предприятия или закон не для всех писан?Давай те посмотрим на результат !
Гость
19 октября 2020, 11:21
Проверьте школы и спортивные секции (особенно частные). Родители прут без масок и пофиг им на всех
Гость
19 октября 2020, 13:29
Проверьте общежитие многопрофильного колледжа на 50 лет ВЛКСМ - даже не весь персонал носит маски, а дез средствах я вообще молчу, дети на этажах все вперемешку, кто на дистанте общается с теми кто учиться, после болезни никто справки не проверяет, уборку делают один раз в сутки и то с минимальным количеством хлорки, а про обеззараживающие лампы я вообще молчу! Рассадник ковида!
Гость
19 октября 2020, 13:48
Ночные клубы закрыть в первую очередь они являются очагами разврата и принятия запрещённых веществ
Гость
19 октября 2020, 20:06
Я за жёсткие меры. Езжу маршрутка ми, я в шоке... Еду одна в маске... Уткнуться в телефоны, и все им ни почём... А ещё, так много кашляет. Когда люди будут реально смотреть, себя не бережёт, почему риску подвергаете других...
Гость
19 октября 2020, 13:02
Школы лучше закройте на дистант! Столпотворения есть, масок нет, дистанции нет.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
754мм 74%В Челябинске закроют два предприятия за несоблюдение масочного режима