30 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
28 окт 2020 в 07:59

Очередной неудачный проект в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:34

Сейчас нет конкурентов, есть только соревнование-кто быстрей закроется. Столько умных слов в статье, а поесть все равно домой тянет!

Гость
28 окт 2020 в 08:12

"горожане предпочитают питаться дома", да нет же, горожане предпочитают питаться по акции

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
28 окт 2020 в 08:14

К сожалению, покупательская способность населения стремительно падает. Все, что росло до 2014 года, сейчас показывает отрицательную динамику...А так, проект хороший, его бы наложить на реалии 2013 года- рост зарплат менеджеров, бум ипотеки, автокредитования......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 11:13

- Нам нужно срочно потерять несколько миллионов! Что делать?
- Срочно открывайте фудкорт в разгар пандемии!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
28 окт 2020 в 08:14

Мне жаль наших "бизнесменов". Немалые деньги палят. Экономика катится в пропасть. Люди беднеют. Богатеи деньги вывозят из страны тоннами в Африку, в капстраны уже боятся вывозить, отберут. Ну кто пойдет в эти забегаловки просрочку из супермаркетов доедать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:36

продавцы мебели будут не рады

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 08:05

Ну да, сейчас как раз весь город к НГ закупаться бросился. Особенно за еврейской кухней - форшмаком и рыбой "фишь"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:07

Надеюсь уволенные рабочие чэмк одумались и пошли в торговлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:15

Сейчас актуален только ковидмолл. Ищите во всех общепитах и магазинах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:23

Я так и не понял. Чего они там продавать то будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:42

Если пособие по безработице будут платить, может сходим.

Мы Русские - С нами Бгг
28 окт 2020 в 08:13

насколько быстро восстановятся доходы населения, добавила Наталия Аседова.
---
Чего в голове творится у этих "бизнесменов" и "бизнесвуменов"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:11

Шаурмячная там была бы в тренде. А это прогорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 09:40

Будет стоять пустой. Белый рынок востребован, потому что в том районе много студентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:29

Ковидарий там организовывать не планируют?

Кость
28 окт 2020 в 11:44

"А фуд-моллы успешны там, где хороший пешеходный трафик, поближе к жилым массивам более высокого уровня с обеспеченной аудиторией". Как они все желают пристроиться к "обеспеченной аудитории". Где ее искать то будете? В стране перифирийного капитализма с беднеющим населением, пораженным коронавирусом и хроническим экономическим кризисом заявки такие, как будто сейчас на дворе 2005 год, и все только начинается. Все катится к 90-м, к железным ларькам, привозам, рынкам, распродажам и т.п., а вы какие-то несоответствующие реальности стандарты потребления выдумываете для своих бизнес-проектов. Накроются они медным тазом, ибо страшно далеки вы от народа.

Гость
28 окт 2020 в 10:46

Не успев открыться, закроются, судьба у них такая и не только у них. Покупательская способность резко падает, кругом сокращения, увольнения, безработица растёт. Вкладывайте в проекты, вкладывайте...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:25

Название уже отталкивающее. Я бы сказал даже противное какое то.

ОТВЕТИТЬ
не гость
28 окт 2020 в 09:02

Помню при открытии этого сарая, слепленного из ФБС, долго не открывали по причине пожарной безопасности! Нет запасных выходов с верхних этажей и путей эвакуации! На какие объёмы продаж рассчитывают эти "предприниматели" непонятно. Вспомните ТРК в Кемерово. Не дай Бог конечно!

Гость
28 окт 2020 в 13:08

Эх, Жoра-Жора, ничего ты в бизнесе не смыслишь. То, что для тебя - потерять, для владельцев этой богодельни называется «отмыть». А на эпидемию можно списать крах проекта и не возвращать кредит банку. Люди из банка, разумеется, тоже внакладе не остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 09:41

Я расскажу г-дам бизнесменам, что я думаю по этому поводу. Пока наши органы власти будут демонстративно нарушать права и свободы граждан, заставляя всех ходить в намордниках, ноги моей в кафе, ресторанах, ТЦ, театрах и прочих публичных местах не будет. Потому что это феерический бред - заходить и заказывать еду в маске, и затем садиться за столик, снимать ее и есть, беседуя со спутниками. Это издевательство над здравым смыслом, и всем адекватным людям уже очевидно, что все эти "противоэпидемические меры" - не что иное, как дрессировка народных масс. Так что кушайте в своих фудкортах сами, пока до вас не дойдет, что нужно объединяться и подавать на Роспотребнадзор и губера иски во все возможные суды.

Про Белый рынок... заходили мы туда с детьми один раз, летом. Дети ели пиццу от Пиццамейкерс, мы - том-ям. Пицца была настолько отстойная, что дети даже не доели ее. С том-ямом была примерно такая же история. Спасибо, больше не ходим.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 22:08

А мне "Белый рынок" напомнил базар в бедном районе индии: в одном месте - продают сырое мясо, рыбу, молочку, тут же едят на подоконнике и чуть ли не на коленке, тут же народ с сумками ходит по тесным норам-коридорам.

Удав
28 окт 2020 в 09:02

Я не ем концепции. Мне наплевать на модную еду. Еда должна быть свежей, вкусной, и ее должно быть много. Если вы будете пытаться мне втюхать кусок "молекулярного мяса" за тысячу рублей, я пошлю вас на три буквы и уйду на базар за куском нормального мяса за 400 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:56

а тем временем,сахар начал быстро дорожать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 09:08

вообще плевать на это

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:43

Хорошее название придумали "ГастроПарк", это производная от слова "гастроэндокринолог", Поел в Фут-молле и примяком к врачу!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 14:35

"По их расчетам, проект будет продвигать культуру потребления еды"
Что такое "культура потребления еды"? Что за бред? Еда - это просто физиологическая потребность, зачем ей культура? Время можно посвятить гораздо более важным и эмоциональным вещам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 09:21

иппон бульон? и что в нем особенного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:26

74.ru, про Владивостоке то напишите что-нибудь? Или все, прошла любовь, завяли помидоры? Поматросили и бросили парня?

ОТВЕТИТЬ
пионер
29 окт 2020 в 11:09

В Фокус без необходимости не захожу, а на 3 этаж в фуд-корт не пойду, Ландо не сделал вентиляцию, дышать там нечем, дольше 15 мин находиться невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:39

белый рынок это вообще трешь)) обычный фаст-фуд, толпа богатых студентов сидящих на головах друг у друга и попевающих вино и коктейли смотрится крайне смешным)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:30

Скоро такую же концепцию откроют на Центральном рынке!

Когнитивный диссонанс
28 окт 2020 в 08:53

Коронеры рассчитывают на покупательский трафик

ГОСТ главный
28 окт 2020 в 10:10

что за Белый рынок? где он находится? чем он так хорош? не был там ни разу, даже и не слышал о таком

ОТВЕТИТЬ
Знаток
28 окт 2020 в 10:35

Белый рынок выживает за счёт того, что находится среди общежитий студентов. А нынешние студенты действуют так - всё свободное время зарабатывают разнося еду в огромном квадратном рюкзаке за спиной зеленого либо желтого цвета, а затем все заработанные деньги тратят за один раз на еду в Белом рынке.
Возле Фокуса нет больших локаций студентов, взрослые, а особенно семейные люди не будут все вечера как студенты лупить пиццы и гамбургеры и там это формат не прокатит.

Житель 74
28 окт 2020 в 23:59

Пойти поесть на 3 этаж? Странное решение...

Гость
28 окт 2020 в 09:03

Как в Тае чтоль? Не взлетит. Во-первых, у нас культура потребления пищи совсем иная - в отличии от Тайланда, люди любят личное пространство, закрытость. Во-вторых, такие места должны быть на проходимом месте, а не в спальном районе. И уж явно не на третьем этаже! Наконец, ценник должен быть дешевым и должно быть разнообразие. В россии же любят продавать фигню и за дорого, изза конской арендной платы в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:26

600-700 рублей в день уходит на питание для семьи из трёх человек,по крайней мере у меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:19

Не взлетит. Не в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Не местный
28 окт 2020 в 09:51

Челяба все дальше на дно скатывается

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 окт 2020 в 10:40

Делать фуд-корт там утопия, комплекс исжил себя. Кроме бургеров никто там ничего покупать не будет. В коридорах мебель стоит Колхозная, это как? Разве это уровень ТК? Куда пожарные смотрят

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 11:15

Ну заеду как-нибудь разок, том-ям заценю

Гость
29 окт 2020 в 00:25

Сарона Маркет не в Барселоне, в Барселоне бокерия.

Гость
29 окт 2020 в 00:28

Провальный проект! Ходить будут единицы! А если пропускная способность будет низкая, это отразится на качестве еды в целом! Ладно,посмотрим, что наши замутят, это конечно новый , яркий формат , но будет ли рентабельно у нас! Хочется вкусной и качественной еды, и атмосферных локаций!

Антон
29 окт 2020 в 16:30

ГОСПОДИ Я ХОЧУ ОТКРЫТЬ БИЗНЕС! Дай мне как в фильме миллионы долларов без процентов!

Сергей
29 окт 2020 в 17:05

Очередной кандидат на банкротство )). Где вы столько ртов наберете? Школы на экскурсии водить будете? Студентов привлекать? С заводов на обед возить? Предлагаю там проложить железно-дорожную ветку и стоянку минут на 30. Может, поможет...

Гость
28 окт 2020 в 07:52

Он будет эффективным, если средний чек будет 300-400 р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:42

Ломают, перестраивают. Как боулинг убрали, не хожу туда, все очень неудачно

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 окт 2020 в 10:14

Валить надо из этого Днищенска отстойного!

ОТВЕТИТЬ
Анджжэлла
28 окт 2020 в 08:18

Мы с Миленной, Розалинной и Снежанной- будем частые гости данной локации. Нам, с Академ- Сити, ближе ездить на наших кроссоверах в такой Фокус, нежели в Белый Рынок, где негде паркануться. Да и арапы из общежитий занимают все столы и чавкая, едят своё поке. Так что, наш, Северовский гастромаркет найдёт своё, нишевое пространство на этом бушующем море ковидной экономики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 07:57

Как ездил на привоз, так и буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:03

Брудершафт жалко, интересный там "дворик" был.
А вообще, чем беднее место, тем больше в качестве развлечения и времяпрепровождения предлагают поесть.
Вообще грустно с занятиями: из предложенного - кино (как правило скучное, как жвачка), магазины (для кого это отдых) и поесть.
Ладно если боулинг, бильярд есть. Детей только от 3 до 7-8 лет занимают, ну в крайнем случае 10-летки заглянут

Гость
28 окт 2020 в 13:29

Дочь учится в пединституте, в свободное время с подругами тусят в Белом рынке. Ей очень нравится. Живём рядом с Фокусом. Думаю, что молодёжь и моя дочь в том числе, оценят новинку. Ну а там будет сделан выбор в пользу того или другого заведения

ОТВЕТИТЬ
Катерина
28 окт 2020 в 10:33

Сначала все кричат: Челябинск - село, Челябинск- дно! Бизнес предлагает новый формат отдыха - дак ведь опять плохо, поедем на привоз))). Они делают это за свой счёт, не то что ШОСаБриксы. Кто не хочет, ходить не будет. Я, например, обязательно схожу попробовать, может не в самую эпидемию, а позже. Фокус место удобное, конкурентное преимущество перед Белым рынком - парковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:06

Прощай Брудершафт. Пару дней рождения в нем отметили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:31

Белый рынок это глоток свежего воздуха для Челябинска . Люди встречаются там, отдыхают, едят ,слушают музыку. Тусня просто всех захватывает. Все писаки ,кому не понравилось место отдыха не имеют достаточно средств, чтобы там насладиться атмосферой еды. У них сразу готов ответ :»Я дома лучше готовлю, дешевле будет !»вот и сидите дома . Здорово, когда в Челябинске появляются такие места . Надо развиваться и идти вперёд .

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 окт 2020 в 12:51

Сравнивать "Ёлки" и "Фокус" весьма некорректно. В "Фокусе" этот формат вполне может стать успешным. Посмотрим... Хотя введение очередного масочного режима с 28 октября вряд ли добавит людям желания посещать большие ТРК.

Гость
29 окт 2020 в 09:45

"Концепция", "Фуд-молл", "Корнер" и т.д. и т.п... А можно всё это простыми русскими словам, чтобы было понятно о чём идёт речь. Недавно наш верховный правитель одобрил изменения конституции, и в частности главенствование русского языка, как государственного. Данная стать идёт в разрез с конституцией ...

Натали
29 окт 2020 в 21:12

Будет такая же вонь от этой еды как в “Ёлках", противно даже заходить туда, не говоря о том, что не понятно, кто эту еду готовит и из каких таких вонючих продуктов!.... Была хорошая детская зона и отличный проект "Чадоград"...очень печально, что всё закрылось и теперь будут торговать вонючей едой!!!

dibsoobdoeboxoesondho(((((((
30 окт 2020 в 02:03

сколько можно ЖРАТЬ? единственное развлечение? от этого вашего модного слова "гастро" тошнит уже - гастропаб, гастрокафе, гастро, гастро... единственная ассоциация - гастрит.

30 окт 2020 в 02:52

Здорово, что в такое время , что то открывается новое, интересное. В Челябинске нужны такие заведения. Хорошо, что кто то придумывает и воплощает в жизнь новое и интересное жля жителей. А не только ноет и пишет гадости всякие о городе.Челябинск заслуживает лучшего!

Гость
28 окт 2020 в 13:13

Белый рынок рулит

ОТВЕТИТЬ
Хамроев Асомидин Джунайдуллоевич
28 окт 2020 в 10:04

Отличное концепции! С братишками после борьбы частенько зайдём туда! Так как Денги у нас много, радители зоробатыавают, будим там частенько завсегдатаи!

Гость
28 окт 2020 в 09:12

Белый рынок так себе, там только телки нормальные жрут ❤️

Мамаджанов Некбахтшо Чоршанбеевич
28 окт 2020 в 08:42

С удовольствием пойдём всей семьей такой пространство! Хочется отведать различных гастрономии, также и морепродукты. Стильные интерьеры добавят настроение в этот дождливый день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:17

Покупательская способность растет, поэтому рынку быть.

ОТВЕТИТЬ
Анджжэлла
28 окт 2020 в 13:09

Мы с Миленной, Розалинной и Снежанной- будем частые гости данной локации. Нам, с Акaдем- Сити, ближе ездить на наших кроссоверах в такой Фокус, нежели в Белый Рынок, где негде паркануться. Да и арапы из общежитий занимают все столы и чавкая, едят своё поке. Так что, наш, Северовский гастромаркет найдёт своё, нишевое пространство на этом бушующем море ковидной экономики!

Сын Солнца
28 окт 2020 в 10:29

какие еще факты ???? Кем Доказанные ??? Другими словами Завербованные Чужим мнением ??? Идеальная батарейка....
Зря вы ставите два разных слова вместе умный и образованный,,,, это говорит об недостатке у вас одной части думаю первой

28 окт 2020 в 08:14

Да и правильно сделали!!
А то Белый рынок уже надоел!

Загрузка...