26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Гость
29 окт 2020 в 09:30

Место - то может быть и золотое, но недалеко торговый центр - «Торговый центр» практически пустой стоит. Кроме несчастных продавцов там никого не увидишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:28

В контейнеры можно завезти койки и кислород и сделать места для ковидных больных))) в стиле челябинских управленцев)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2020 в 08:56

Два бывших губера сразу после отставки за границу свалили и возвращаться не собираются. Какое тут доверие

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 10:19

Это не тема для акселя. Тут работать нужно. Они привыкли зарабатывать на просто сдачи в аренду. С футкортом бы работать пришлось, искать арендаторов и прочее. А парковка-это их стиль. Делать ничего не нужно, деньги идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:20

Потому что много к нам приехало южных гостей, а у них в крови только торговать, вот и все последствия вытекают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:47

на вчерашнем межрегиональном совещании по охране окружающей среды, которое проводил (с участием всех губернаторов Урала) заместитель Генпрокурора РФ И.Ткачев, принято решение о прямом взаимодействии Генпрокуратуры и регионального отделения Народного фронта по актуальным экологическим вопросам. Генпрокуратура поддержит предложения челябинского ОНФ, среди которых - полный запрет любой застройки любой части городского бора.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 окт 2020 в 08:53

Безысходность.. Безысходность.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
29 окт 2020 в 12:26

Долго смеялся над статьей. Какой Лондон,вы бы еще Гонконг приплели. Уровень этого рынка не говорящие по русски китайцы и цигани торгующие шубами.Все! Весь этот бред, который Аксель якобы приостановил всерьез не воспринимается.Пока будут живы эти собственники рынка у которых в голове засели 90-е, нечего не изменится.Сдал в аренду место,получил плату за место,все .Все эти якобы модные проекты поверьте им до лампочки,потому что положительный 100 процентный результат никто не гарантирует,а по другому они не привыкли .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:39

Все правильно в общем то говорит Денис Стекало, только я б немного расширил и углубил его мысль. На сегодня не только у Челябинска, у всей России нет концепции дальнейшего существования. Есть несколько мегаполисов, которые смогли в начале 21в. воспользоваться отличной нефтяной конъюнктурой, придать своим городам лоск, и успешно встроиться в перераспределение сырьевых денег. Всей остальной России повезло куда как меньше, она стала похожа на Русь после татаро-монгольского нашествия. Без возрождения современного, массового, высокотехнологичного производства все эти красивые картинки гастробаров и концертных залов выглядят фиглярством и маниловщиной. Лондон- финансовая столица мира, там крутятся сотни миллиардов долларов, евро и фунтов, понятно откуда у лондонского клерка деньги на всe эти модные прибамбасы. Откуда возьмутся деньги у челябинского ипотечного модника из Паркового-2, даже если бы он хотел по выходным ходить по модным местам и выставкам? Вот потому все что не привозим с Запада не работает у нас, ни Парламент, ни гастробар. Все получается как в басне Крылова Мартышка и очки.

ОТВЕТИТЬ
Критина Боженовна
29 окт 2020 в 17:57

Я вот подумал, а что если такой же рынок был бы в соседнем Екатеринбурге, в центре города, например, на плотинке или напротив храма на крови или Ельцин центра, но нет - там не гетто, там город, а у нас колхоз с китайским говноом в центре

ОТВЕТИТЬ
Сеня
29 окт 2020 в 13:35

Да нет, дело в другом. Кто такие ЭКСПЕРТЫ? Это специально обученные и аттестованные люди, несущие ответственность за свои заключения. А с "экспертов", этих, деревенских, которые вчера картошкой рядом торговали, кроме анализа - и взять нечего. Так на что они вместе с инвестором рассчитывали? Что Котова, опробовав "вaтрушку", теперь по канатной дороге за китайским шмотьём через Миасс переправляться будет? Это такая же изначально дохлая блажь, как валуны на теплотрассе. Лучше бы попробовали организовать торговлю фраками в Зимбабве. Наверняка такая редкость придётся по вкусу. Особенно, если лыжи в нагрузку предложить!

Гость
29 окт 2020 в 10:26

А что там с европейским рынком на площади? Уже стал новым местом тусы Продвинутых заводчан? Давно не проезжал там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:12

Ну деньги за дурацкий проект хорошие подняли!Кстати,зайдите на "зелёный базар",вот где время остановилось в начале девяностых!!!

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
29 окт 2020 в 14:49

в 90х на зеленый рынок и в торговый центр ехали со всего города и с области, потом понастроили ТРК , весь город это один большой магаз, столько покупателей то нет, а все строят и строят.....для кого?? Рас уж в производство никто вкладываться не хочет то построили бы какой то супер большой аква парк, сделали бы вменяемый ценник и все, каждая семья хотя бы 1-2-3 раза туда пришла и оставила денежку. А так..... дальше развивайте парковочный бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:42

Рынок снести . Вместо него сделать сквер, который бы со сквером на ул. Кирова представлял единое целое. Доминантой была бы церковь, а вокруг сквер с тихими аллеями. Денег на реконструкцию надо немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 окт 2020 в 10:14

снести этот гадюшник

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 15:09

Хотели как в лучших домах ПарижУ и ЛондОна. А вышло как всегда - парковка, шаурмячная, КБ, автомойка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:39

Ахахахахахаахах!!!

лежаливанприсягу
29 окт 2020 в 13:40

рeзультат гнилой власти.

Гость
29 окт 2020 в 13:41

снести этот гaдюшник

Наблюдатель
29 окт 2020 в 13:47

Долго смеялся над статьей. Какой Лондон,вы бы еще Гонконг приплели. Уровень этого рынка не говорящие по русски китайцы и цигани торгующие шубами.Все! Весь этот бред, который Аксeль якобы приостановил всерьез не воспринимается.Пока будут живы эти собственники рынка у которых в голове засели 90-е, нечего не изменится.Сдал в аренду место,получил плату за место,все .Все эти якобы модные проекты поверьте им до лампочки,потому что положительный 100 процентный результат никто не гарантирует,а по другому они не привыкли

Вовашка 174
29 окт 2020 в 10:20

А некий олеша на днях дал интервью, что Челябинск по всем показателям впереди планеты всей, люди увидели как на глазах город расцветает, зарплата растёт, инфляция падает, инновации и развитие семимильными шагами🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
ЕДСП
29 окт 2020 в 09:13

Склад железа видимо нужнее городу и выгоднее владельцу земельного участка, который видимо опять москвич или ёбуржец. А вот исторического центра ЧЛБ не осталось уже ничего. Пусть делают обнулители что захотят.

Гость
29 окт 2020 в 09:38

Как там, кстати, Котовский рынок в центре? По моему все закрытое стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:32

По-моему все эти разговоры про реновацию этого участка повод затянуть время, чтобы торговать шмотками и делать лёгкие деньги. Первые разговоры про реновацию были в 2016 году, когда ещё и короновируса не было. Не собирается собственник приводить этот участок в порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:46

Жаль, всё как всегда!

Гость
29 окт 2020 в 11:47

Дались вам эти контейнеры. Торгашей кругом и так навалом, без ещё одного базара город как-нибудь проживёт. Тем более что денег у горожан нет, а у кого есть, те явно не в бэушных контейнерах ширпотребом отовариваются. Так хоть парковка в центре, всё больше пользы.

Гость
29 окт 2020 в 13:38

Ктo то ещё верит сказкам бездарных чинуш? Россия отсталая страна.

Герт
29 окт 2020 в 09:08

как можно сравнивать столицу мира Лондон с опупетельной покупательской способностьью и наш скрепный народ где доллар по 80 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
29 окт 2020 в 14:45

Увы, изгнать из города воров и взяточников не получится. Для этого нужна серьезная фигура которой у нас нет. Губернатор у нас никто и звать его никак. Надеюсь он на это не обидится. Ему нужна поддержка элиты, т.к. без нее он ничего не сможет сделать. А элита как раз погрязла в том, с чего мы начали. Прессовать их-это рубить сук на котором сидишь. Это Мишико (при всех его минусах)мог изгнать из города, Никитина, Рогозу провести полный передел строительного рынка и т.д. потому что сам и его команда представляла из себя силу, и желание что-то сделать в городе. Как мы знаем не безвозмездно. В нашей нынешней ситуации таких фигур нет как в руководстве Города(области) так и собственно Государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 16:18

Город должны любить те, кто у власти.Кто может принимать решения и вкладывать деньги. Это прежде всего. А у нас, увы...

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
29 окт 2020 в 09:47

Мыльные проекты эпохи Гаттарова м Дубровского.....

Гость
29 окт 2020 в 10:42

Днище, чоуж..

Serg
29 окт 2020 в 11:30

Молодцы, приспособили пустующее пространство под нужды горожан. А если бросить совсем то будет обиталище бомжей

Гость
29 окт 2020 в 11:48

Ужс

Гость
29 окт 2020 в 12:45

Это дело владельца чем там заниматься. Сейчас нет и не будет никаких концертов, никаких многолюдных кафе и пр. Плевать на то, что кто-то там себе это нафантазировал, сам он ничего не откроет, а языком молоть дело нехитрое.

Гость
29 окт 2020 в 13:40

вот уж точно днище

Гость
29 окт 2020 в 13:46

нa вчерашнем межрегиональном совещании по охране окружающей среды, которое проводил (с участием всех губернаторов Урала) заместитель Генпрокурора РФ И.Ткачев, принято решение о прямом взаимодействии Генпрокуратуры и регионального отделения Народного фронта по актуальным экологическим вопросам. Генпрокуратура поддержит предложения челябинского ОНФ, среди которых - полный запрет любой застройки любой части городского бора.

Сергей
29 окт 2020 в 16:54

Пока страной правят люди, одной ногой стоящие в в офшорах, Россию будут растаскивать и грабить.

Уральский Пильмень
29 окт 2020 в 08:54

Захреначте тут лучше больницу для ковидных больных,вот это будет нужное и полезное дело! Пандемия все равно на долгие года пришла в наш город и надо как то спасаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:02

Все правильно в общем то говорит Денис Стекало, только я б немного расширил и углубил его мысль. На сегодня не только у Челябинска, у всей России нет концепции дальнейшего существования. Есть несколько мегаполисов, которые смогли в начале 21в. воспользоваться отличной нефтяной конъюнктурой, придать своим городам лоск, и успешно встроиться в перераспределение сырьевых денег. Всей остальной России повезло куда как меньше, она стала похожа на Русь после татаро-монгольского нашествия. Без возрождения современного, массового, высокотехнологичного производства все эти красивые картинки гастробаров и концертных залов выглядят фиглярством и маниловщиной. Лондон- финансовая столица мира, там крутятся сотни миллиардов долларов, евро и фунтов, понятно откуда у лондонского клерка деньги на все эти модные прибамбасы. Откуда возьмутся деньги у челябинского ипотечного модника из Паркового-2, даже если бы он хотел по выходным ходить по модным местам и выставкам? Вот потому все что не привозим с Запада не работает у нас, ни Парламент, ни гастробар. Все получается как в басне Крылова Мартышка и очки.

ОТВЕТИТЬ
лежаливанприсягу
29 окт 2020 в 10:13

результат гнилой власти.

Грузоперевозоки в контейнерах
29 окт 2020 в 10:19

Мы контейнеры сейчас налево не продаем в таких объемах, прежде чем проектировать такой рынок, необходимо было в том числе, позаботиться о покупке данного количества, на 6-10 мес. вперед. Сейчас на рынке дефицит контейнерного оборудования и в ближайшем будущем цены на ящики будут золотыми вследствие чего. В городе всего одна компания которая могла бы предоставить такой объем контейнеров

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
29 окт 2020 в 13:03

Удивительно, что это место считается особо ценным. По большому счету Торговый Центр и Восточный рынок давно угробили ценность этого места, которое протухло лет так 20 назад. Сейчас это просто крайне неудобная транспортная развязка. Рядом с помойкой. Аналог этому в Екатеринбурге-Таганский ряд. Кругом китайцы, и южные граждане. Грязный и сильно небезопасный район. Но у нас он в Центре!. Однако большая часть жителей понимает, что центр уже давно и успешно смещается в сторону Северо-запада. Бокс-парк не спас бы этого места. Хотя изюминка в концепции была. Кому он там нужен? Студентов там нет. Жилой массив есть, но не такой большой. Создать из этого места центр притяжения как 90-е... очень сомнительно. Если уж фантазировать, то снести все под ноль и перенести туда прогулочную зону как аналог Плотинки в Екатеринбурге, а на Кировку вернуть проезжую часть, как это раньше и было. Но это уже за гранью реальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:39

Из области фантастики. Снести все и сделать парк отдыха. Было бы круто

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:46

Кто то ещё верит сказкам бездарных чинуш? Россия отсталая страна.

Гость
29 окт 2020 в 10:33

Какое убожество. И это центр города, позорище.

Иван
29 окт 2020 в 11:31

Какие инвестиции? Средний чек по городу 1 USD!!!! Уже кидать почти некого. Болото.

Гость
29 окт 2020 в 13:45

Пoтому что много к нам приехало южных гостей, а у них в крови только торговать, вот и все последствия вытекают

Гость
29 окт 2020 в 21:20

Опять в "частной собственности"?! Как тот курятник на меридиане? Понастроили сараев в центре города, а теперь мерия города ещё должна сними договариваться? Почему вообще жители, всю жизнь проживающие в этом городе, должны мириться с бардаком, который приехавшие устроили? Как у них в собственности все оказалось? Забрать и все, раз не могут красивое что-то сделать

Гость
29 окт 2020 в 10:48

45% НАСЕЛЕНИЯ РФ ЖИВУТ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 5 ЕВРО В ДЕНЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:35

Уважаемые критики , это как надо не любить свой город что бы называть его ДНОМ и Т,Д ?
Не нравиться вам ваш город валите отсюда , вас не кто не держит !!!
Сейчас вообще глупо надеяться что кто то будет вкладываться в подобные проекты , а почему и так понятно ....
да и нам самим я думаю ближайший год - два будет не до развлечений

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:26

А как вы хотели? Экономика уничтожена, люди нищают с каждым днём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:57

ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСК БУДЕТ САМЫМ ГРЯЗНЫМ, ОТСТАЛЫМ И БЕДНЫМ ГОРОДОМ
И УЖЕ НЕ МИЛЛИОННИКОМ В РФ!
ГЕТТО- ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ РАЙ!

БЕЗ ЭКОЛОГИИ НЕ ЭКОНОМИКИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:44

То стонут, что парковок нет, то недовольны, что парковку открыли. Вы уж, блин, определитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:13

Просто Аксель это слишком авторитетная компания, что бы кто то с ней мог что то сделать включая администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:20

В принципе контейнерная торговля там так себе была, единственное что жалко - продажа ковровых покрытий. Большой достаточно выбор был. Бате покупали и ковровое покрытие и коврик прикроватный...

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2020 в 11:49

На площади революции тоже надо весь этот рыночный срач убрать и сделать автопарковку!Все равно место пустое круглый год!

ОТВЕТИТЬ
Каменный Гость
29 окт 2020 в 13:32

через 5 лет весь Челябинск превратиться в восточный город. продавайте свои халупы пока они хоть что-то стоят и уезжайте

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
29 окт 2020 в 10:00

Просто кому то разрешено пилить бюджетные деньги. Вот пилят.

ЕДСП
29 окт 2020 в 13:34

Склaд железа видимо нужнее городу и выгоднее владельцу земельного участка, который видимо опять москвич или ёбуржец. А вот исторического центра ЧЛБ не осталось уже ничего. Пусть делают обнулители что захотят.

Строитель коммунизма
29 окт 2020 в 13:39

Прoсто кому то разрешено пилить бюджетные деньги. Вот пилят.

Гость
29 окт 2020 в 13:44

город помойка

30 окт 2020 в 11:29

Городу нужны парковочные места. Вон в западных странах считается нормой припарковаться на оборудованной парковке и пройтись 10-15 мин. до дома. Вот и сделали реально нужную вещь - парковку.
ТЦ городу не нужны. Старые пустуют. Кафе тоже хватает, особенно на противоположенном берегу Миасса. Канатка - чистейшая маниловщина. Сомневаюсь, что будет много желающих тупо проехаться над речкой.
Аляповатый дизайн-проект... Можно процитировать Артемия Лебедева, но забанят за мат

Жека
30 окт 2020 в 12:11

Да зайдите в любой ТК в будни, там кроме продавцов никого нету.Где покупатели ??? А на что покупать????

Гость
29 окт 2020 в 10:25

Я/мы текслер, гэхт, и товарищ котова!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2020 в 10:10

Днище, оно и во всем днище

Гость
29 окт 2020 в 10:23

А свинарник типа ярмарка на площади котова убрала или ещё стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:47

Хотим как в лондОне !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:34

ЧEРЕЗ 10 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСК БУДЕТ САМЫМ ГРЯЗНЫМ, ОТСТАЛЫМ И БЕДНЫМ ГОРОДОМ И УЖЕ НЕ МИЛЛИОННИКОМ В РФ! ГЕТТО- ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ РАЙ! БЕЗ ЭКОЛОГИИ НЕ ЭКОНОМИКИ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 09:37

Дал бы ссылку, но не пропумтят: МВФ предрек через пять лет уровень жизни в России на уровне Туркмении. Примерно в восьмом десятке стран

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 02:03

Почему бы там не сделать что нибудь наподобие Белого рынка? По моему, он очень даже пользуется спросом

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:14

Днищенск

30 окт 2020 в 11:24

место неудобное. И площадидля большого медцентра мало

Гость
30 окт 2020 в 16:17

Рассадник антисанитарии в самом центре Челябинска. Ти-Пи-Кал.
Мне не нравится ни история с контейнерами, ни парковка, ни рынок с мигрантами в качестве продавцов!
У нас не хватает зелени! Разбить там парк!

ГОсть
2 ноя 2020 в 16:24

Как можно что-то преобразовывать в городе, если нет общей концепции?

Никита
29 окт 2020 в 09:39

Челябинск все ближе к упадку, как и Детройт когда то...

ОТВЕТИТЬ
RuckaRuckaAli
29 окт 2020 в 17:19

Парковка получилась симпатичная. Может, въезд узкий немного, можно было и шире. А проект товрищей девелоперов не, не понравился. Сильно пёстро для центра всё-таки города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:42

Историческое место? В каком это месте?

Загрузка...