2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Дмитрий
29 окт 2020 в 08:53

Безысходность.. Безысходность.

ОТВЕТИТЬ
Уральский Пильмень
29 окт 2020 в 08:54

Захреначте тут лучше больницу для ковидных больных,вот это будет нужное и полезное дело! Пандемия все равно на долгие года пришла в наш город и надо как то спасаться!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2020 в 08:56

Два бывших губера сразу после отставки за границу свалили и возвращаться не собираются. Какое тут доверие

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:57

ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСК БУДЕТ САМЫМ ГРЯЗНЫМ, ОТСТАЛЫМ И БЕДНЫМ ГОРОДОМ
И УЖЕ НЕ МИЛЛИОННИКОМ В РФ!
ГЕТТО- ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ РАЙ!

БЕЗ ЭКОЛОГИИ НЕ ЭКОНОМИКИ!

ОТВЕТИТЬ
Герт
29 окт 2020 в 09:08

как можно сравнивать столицу мира Лондон с опупетельной покупательской способностьью и наш скрепный народ где доллар по 80 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:13

Просто Аксель это слишком авторитетная компания, что бы кто то с ней мог что то сделать включая администрацию.

ОТВЕТИТЬ
ЕДСП
29 окт 2020 в 09:13

Склад железа видимо нужнее городу и выгоднее владельцу земельного участка, который видимо опять москвич или ёбуржец. А вот исторического центра ЧЛБ не осталось уже ничего. Пусть делают обнулители что захотят.

Гость
29 окт 2020 в 09:26

А как вы хотели? Экономика уничтожена, люди нищают с каждым днём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:28

В контейнеры можно завезти койки и кислород и сделать места для ковидных больных))) в стиле челябинских управленцев)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:30

Место - то может быть и золотое, но недалеко торговый центр - «Торговый центр» практически пустой стоит. Кроме несчастных продавцов там никого не увидишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 09:37

Дал бы ссылку, но не пропумтят: МВФ предрек через пять лет уровень жизни в России на уровне Туркмении. Примерно в восьмом десятке стран

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:38

Как там, кстати, Котовский рынок в центре? По моему все закрытое стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:39

Ахахахахахаахах!!!

Никита
29 окт 2020 в 09:39

Челябинск все ближе к упадку, как и Детройт когда то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:42

Историческое место? В каком это месте?

Гость
29 окт 2020 в 09:46

Жаль, всё как всегда!

Гость
29 окт 2020 в 09:46

Кто то ещё верит сказкам бездарных чинуш? Россия отсталая страна.

Мимо шел
29 окт 2020 в 09:47

Мыльные проекты эпохи Гаттарова м Дубровского.....

Строитель коммунизма
29 окт 2020 в 10:00

Просто кому то разрешено пилить бюджетные деньги. Вот пилят.

Гость
29 окт 2020 в 10:02

Все правильно в общем то говорит Денис Стекало, только я б немного расширил и углубил его мысль. На сегодня не только у Челябинска, у всей России нет концепции дальнейшего существования. Есть несколько мегаполисов, которые смогли в начале 21в. воспользоваться отличной нефтяной конъюнктурой, придать своим городам лоск, и успешно встроиться в перераспределение сырьевых денег. Всей остальной России повезло куда как меньше, она стала похожа на Русь после татаро-монгольского нашествия. Без возрождения современного, массового, высокотехнологичного производства все эти красивые картинки гастробаров и концертных залов выглядят фиглярством и маниловщиной. Лондон- финансовая столица мира, там крутятся сотни миллиардов долларов, евро и фунтов, понятно откуда у лондонского клерка деньги на все эти модные прибамбасы. Откуда возьмутся деньги у челябинского ипотечного модника из Паркового-2, даже если бы он хотел по выходным ходить по модным местам и выставкам? Вот потому все что не привозим с Запада не работает у нас, ни Парламент, ни гастробар. Все получается как в басне Крылова Мартышка и очки.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2020 в 10:10

Днище, оно и во всем днище

Гость
29 окт 2020 в 10:12

Ну деньги за дурацкий проект хорошие подняли!Кстати,зайдите на "зелёный базар",вот где время остановилось в начале девяностых!!!

ОТВЕТИТЬ
лежаливанприсягу
29 окт 2020 в 10:13

результат гнилой власти.

Гость.
29 окт 2020 в 10:14

снести этот гадюшник

ОТВЕТИТЬ
Грузоперевозоки в контейнерах
29 окт 2020 в 10:19

Мы контейнеры сейчас налево не продаем в таких объемах, прежде чем проектировать такой рынок, необходимо было в том числе, позаботиться о покупке данного количества, на 6-10 мес. вперед. Сейчас на рынке дефицит контейнерного оборудования и в ближайшем будущем цены на ящики будут золотыми вследствие чего. В городе всего одна компания которая могла бы предоставить такой объем контейнеров

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 10:19

Это не тема для акселя. Тут работать нужно. Они привыкли зарабатывать на просто сдачи в аренду. С футкортом бы работать пришлось, искать арендаторов и прочее. А парковка-это их стиль. Делать ничего не нужно, деньги идут

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2020 в 10:20

А некий олеша на днях дал интервью, что Челябинск по всем показателям впереди планеты всей, люди увидели как на глазах город расцветает, зарплата растёт, инфляция падает, инновации и развитие семимильными шагами🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:20

В принципе контейнерная торговля там так себе была, единственное что жалко - продажа ковровых покрытий. Большой достаточно выбор был. Бате покупали и ковровое покрытие и коврик прикроватный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:23

А свинарник типа ярмарка на площади котова убрала или ещё стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:25

Я/мы текслер, гэхт, и товарищ котова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:26

А что там с европейским рынком на площади? Уже стал новым местом тусы Продвинутых заводчан? Давно не проезжал там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:33

Какое убожество. И это центр города, позорище.

Гость
29 окт 2020 в 10:35

Уважаемые критики , это как надо не любить свой город что бы называть его ДНОМ и Т,Д ?
Не нравиться вам ваш город валите отсюда , вас не кто не держит !!!
Сейчас вообще глупо надеяться что кто то будет вкладываться в подобные проекты , а почему и так понятно ....
да и нам самим я думаю ближайший год - два будет не до развлечений

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:39

Из области фантастики. Снести все и сделать парк отдыха. Было бы круто

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:42

Днище, чоуж..

Гость
29 окт 2020 в 10:47

Хотим как в лондОне !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:48

45% НАСЕЛЕНИЯ РФ ЖИВУТ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 5 ЕВРО В ДЕНЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:20

Потому что много к нам приехало южных гостей, а у них в крови только торговать, вот и все последствия вытекают

ОТВЕТИТЬ
Serg
29 окт 2020 в 11:30

Молодцы, приспособили пустующее пространство под нужды горожан. А если бросить совсем то будет обиталище бомжей

Иван
29 окт 2020 в 11:31

Какие инвестиции? Средний чек по городу 1 USD!!!! Уже кидать почти некого. Болото.

Гость
29 окт 2020 в 11:44

То стонут, что парковок нет, то недовольны, что парковку открыли. Вы уж, блин, определитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:47

на вчерашнем межрегиональном совещании по охране окружающей среды, которое проводил (с участием всех губернаторов Урала) заместитель Генпрокурора РФ И.Ткачев, принято решение о прямом взаимодействии Генпрокуратуры и регионального отделения Народного фронта по актуальным экологическим вопросам. Генпрокуратура поддержит предложения челябинского ОНФ, среди которых - полный запрет любой застройки любой части городского бора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:47

Дались вам эти контейнеры. Торгашей кругом и так навалом, без ещё одного базара город как-нибудь проживёт. Тем более что денег у горожан нет, а у кого есть, те явно не в бэушных контейнерах ширпотребом отовариваются. Так хоть парковка в центре, всё больше пользы.

Гость
29 окт 2020 в 11:48

Ужс

Вовашка 174
29 окт 2020 в 11:49

На площади революции тоже надо весь этот рыночный срач убрать и сделать автопарковку!Все равно место пустое круглый год!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
29 окт 2020 в 12:26

Долго смеялся над статьей. Какой Лондон,вы бы еще Гонконг приплели. Уровень этого рынка не говорящие по русски китайцы и цигани торгующие шубами.Все! Весь этот бред, который Аксель якобы приостановил всерьез не воспринимается.Пока будут живы эти собственники рынка у которых в голове засели 90-е, нечего не изменится.Сдал в аренду место,получил плату за место,все .Все эти якобы модные проекты поверьте им до лампочки,потому что положительный 100 процентный результат никто не гарантирует,а по другому они не привыкли .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:45

Это дело владельца чем там заниматься. Сейчас нет и не будет никаких концертов, никаких многолюдных кафе и пр. Плевать на то, что кто-то там себе это нафантазировал, сам он ничего не откроет, а языком молоть дело нехитрое.

Дмитрий.
29 окт 2020 в 13:03

Удивительно, что это место считается особо ценным. По большому счету Торговый Центр и Восточный рынок давно угробили ценность этого места, которое протухло лет так 20 назад. Сейчас это просто крайне неудобная транспортная развязка. Рядом с помойкой. Аналог этому в Екатеринбурге-Таганский ряд. Кругом китайцы, и южные граждане. Грязный и сильно небезопасный район. Но у нас он в Центре!. Однако большая часть жителей понимает, что центр уже давно и успешно смещается в сторону Северо-запада. Бокс-парк не спас бы этого места. Хотя изюминка в концепции была. Кому он там нужен? Студентов там нет. Жилой массив есть, но не такой большой. Создать из этого места центр притяжения как 90-е... очень сомнительно. Если уж фантазировать, то снести все под ноль и перенести туда прогулочную зону как аналог Плотинки в Екатеринбурге, а на Кировку вернуть проезжую часть, как это раньше и было. Но это уже за гранью реальности.

ОТВЕТИТЬ
Каменный Гость
29 окт 2020 в 13:32

через 5 лет весь Челябинск превратиться в восточный город. продавайте свои халупы пока они хоть что-то стоят и уезжайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:34

ЧEРЕЗ 10 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСК БУДЕТ САМЫМ ГРЯЗНЫМ, ОТСТАЛЫМ И БЕДНЫМ ГОРОДОМ И УЖЕ НЕ МИЛЛИОННИКОМ В РФ! ГЕТТО- ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ РАЙ! БЕЗ ЭКОЛОГИИ НЕ ЭКОНОМИКИ!

ОТВЕТИТЬ