29 июля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
30 окт 2020 в 19:25

Ничё-ничё !Нормально-нормально !Скоро народ кое-что к кое-чему прикинет ,поумнеет .Запросит назад коммунистов .И настанет наше время .Мы терпеливые .Подождем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:09

А меня такие вещи откровенно радуют! Поделом дуракам, которые верещали, что Советская власть плохая, и просили рынка и демократии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:20

Помнится Хакамада посылала шахтёров Кузбасса в своё время грибы собирать. Соберёте, говорит , грибов, продадите, купите новое оборудование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:49

Это аристов с антиповым такие статейки заказывают? Шантажируют власти увольнением рабочих, чтобы им позволяли дымить сколько хотят? Не выйдет! Снести ЧЭМК! Под суд всех кто прикрывает эту душегубку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:59

Ферма это решение. Только не то, о котором говорит олигарх. Если бы сам завод учредил агрофирму - для обеспечения едой самого себя, своих работников - и нанял бы на работу всех жителей многострадального посёлка. Даже если перевозить агро продукты фурой за много км- не дороже выйдет, чем закупать картошку и прочее для своих столовых. Но кому этим охота заниматься? Это вложения, нужны тракторы, землю покупать, оформлять, удобрения, агронома нанимать... Но это было бы решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:05

На кулаков работать ? Вообще сдурели, что-ли ? К 1917 г. возвращаемся ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:05

Открыто послали .., добывать себе подножный корм . Что опять вождь не виноват ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:57

Ну вот и встали с колен

ОТВЕТИТЬ
Снегур
30 окт 2020 в 18:49

Смирнов вроде адекватный, в очках, а такую ерунду несёт! В какие фермерские хозяйства, там нищета, одни остовы ферм, да и те растащили на дрова....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 19:52

Шесть зарплат? Это тыщ 30 выйдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:18

плакать хочется от того,что сейчас происходит,мы еще успели пожить и сравнить с советским временем,пусть и без колбасы,а,что увидят наши внуки,они и так уже,как зомби с этими телефонами.а теперь нас уже просто уничтожают

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:23

Жестоко извиняюсь, а этот советчик, посылающий в поля и на фермы, он Гарвард закончил или просто из Норильска сюда погреться приехал?

Гость
30 окт 2020 в 19:37

По-хорошему собственнику завода надо в Магнитке открывать столовую бесплатную для безработных.

И.В.Ленин
30 окт 2020 в 19:09

Ну классика же? )
Землю - заводам, Фабрики - крестьянам, Управление - кухаркам )

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:49

Им в колхоз нельзя, они ничего делать не умеют.

Гость
30 окт 2020 в 20:09

А я если алигрху предложу пули поменять на деньги он согласится?

Адольф
30 окт 2020 в 21:39

Вот видите какой хозяин щедрый, аж 6 зарплат даёт на полгода вперёд! А старперцы жаловались. Им ноги целовать надо хозяевам за такое добродушие.

Гость
30 окт 2020 в 23:13

за нас уже отработали деды, прадеды, бабушки, возможно прабабушки, двоюродные и троюродные...и председателями колхозов были, до революции и по 6 коров, 12 лошадей... работали, сыты были, так что очередь следующих...но свое с домашнего подворья всегда вкуснее и чище...если поросеночка молочком выкормить, да зерном с хлебом, очистками пареными, дак мясо во рту тает, а топленое сало как пух и белоснежное, как снег...а если бы Вас родители и родственники на Бобике по просторам родным своих предков лет с пяти брали, это в памяти навсегда, огромные дома, поля, леса, пасеки, чистые реки, как слеза, воздух, неописуемые просторы...да, сейчас будущее за фермерами с любовью к земле

Гость
31 окт 2020 в 00:06

Если честно, то закрылось предприятие и человек сам должен искать работу, как то выкручиться. Это капитализм, это жизнь. Завода стало невыгодно работать, он закроется , и ничего тут не поделать. Да, жалко людей, кто с руками и ногами, а главное головой - сообразят, что скорее искать работу надо, а возможно и переезжать , а не сидеть и ныть

ОТВЕТИТЬ
Адольф
30 окт 2020 в 21:42

Пускай дрова колят, бурёнок доят, траву косят. Отличная работа на старости лет и здоровее будут на природе. Воздух свежий, молоко парное. Они должны со слезами на глазах благодарить за заботу своих бывших хозяев

Гость
31 окт 2020 в 16:59

Вот она - железная пята бывшего повара ресторана при Торговом центре.

Алексей
31 окт 2020 в 22:40

Фермеры в горах круто.. Закрытие отлично...А рекультивация земли и перенос города?

Загрузка...