1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Снегур
30 окт 2020 в 18:49

Смирнов вроде адекватный, в очках, а такую ерунду несёт! В какие фермерские хозяйства, там нищета, одни остовы ферм, да и те растащили на дрова....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:49

Им в колхоз нельзя, они ничего делать не умеют.

Гость
30 окт 2020 в 18:57

Ну вот и встали с колен

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:59

Ферма это решение. Только не то, о котором говорит олигарх. Если бы сам завод учредил агрофирму - для обеспечения едой самого себя, своих работников - и нанял бы на работу всех жителей многострадального посёлка. Даже если перевозить агро продукты фурой за много км- не дороже выйдет, чем закупать картошку и прочее для своих столовых. Но кому этим охота заниматься? Это вложения, нужны тракторы, землю покупать, оформлять, удобрения, агронома нанимать... Но это было бы решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:05

Открыто послали .., добывать себе подножный корм . Что опять вождь не виноват ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:05

На кулаков работать ? Вообще сдурели, что-ли ? К 1917 г. возвращаемся ?!

ОТВЕТИТЬ
И.В.Ленин
30 окт 2020 в 19:09

Ну классика же? )
Землю - заводам, Фабрики - крестьянам, Управление - кухаркам )

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:09

А меня такие вещи откровенно радуют! Поделом дуракам, которые верещали, что Советская власть плохая, и просили рынка и демократии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:18

плакать хочется от того,что сейчас происходит,мы еще успели пожить и сравнить с советским временем,пусть и без колбасы,а,что увидят наши внуки,они и так уже,как зомби с этими телефонами.а теперь нас уже просто уничтожают

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:20

Помнится Хакамада посылала шахтёров Кузбасса в своё время грибы собирать. Соберёте, говорит , грибов, продадите, купите новое оборудование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:23

Жестоко извиняюсь, а этот советчик, посылающий в поля и на фермы, он Гарвард закончил или просто из Норильска сюда погреться приехал?

Гость
30 окт 2020 в 19:25

Ничё-ничё !Нормально-нормально !Скоро народ кое-что к кое-чему прикинет ,поумнеет .Запросит назад коммунистов .И настанет наше время .Мы терпеливые .Подождем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:37

По-хорошему собственнику завода надо в Магнитке открывать столовую бесплатную для безработных.

Гость
30 окт 2020 в 19:49

Это аристов с антиповым такие статейки заказывают? Шантажируют власти увольнением рабочих, чтобы им позволяли дымить сколько хотят? Не выйдет! Снести ЧЭМК! Под суд всех кто прикрывает эту душегубку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 19:52

Шесть зарплат? Это тыщ 30 выйдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:09

А я если алигрху предложу пули поменять на деньги он согласится?

Адольф
30 окт 2020 в 21:39

Вот видите какой хозяин щедрый, аж 6 зарплат даёт на полгода вперёд! А старперцы жаловались. Им ноги целовать надо хозяевам за такое добродушие.

Адольф
30 окт 2020 в 21:42

Пускай дрова колят, бурёнок доят, траву косят. Отличная работа на старости лет и здоровее будут на природе. Воздух свежий, молоко парное. Они должны со слезами на глазах благодарить за заботу своих бывших хозяев

Гость
30 окт 2020 в 23:13

за нас уже отработали деды, прадеды, бабушки, возможно прабабушки, двоюродные и троюродные...и председателями колхозов были, до революции и по 6 коров, 12 лошадей... работали, сыты были, так что очередь следующих...но свое с домашнего подворья всегда вкуснее и чище...если поросеночка молочком выкормить, да зерном с хлебом, очистками пареными, дак мясо во рту тает, а топленое сало как пух и белоснежное, как снег...а если бы Вас родители и родственники на Бобике по просторам родным своих предков лет с пяти брали, это в памяти навсегда, огромные дома, поля, леса, пасеки, чистые реки, как слеза, воздух, неописуемые просторы...да, сейчас будущее за фермерами с любовью к земле

Гость
31 окт 2020 в 00:06

Если честно, то закрылось предприятие и человек сам должен искать работу, как то выкручиться. Это капитализм, это жизнь. Завода стало невыгодно работать, он закроется , и ничего тут не поделать. Да, жалко людей, кто с руками и ногами, а главное головой - сообразят, что скорее искать работу надо, а возможно и переезжать , а не сидеть и ныть

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 10:22

олигарх это не человек

Гость
31 окт 2020 в 16:59

Вот она - железная пята бывшего повара ресторана при Торговом центре.

Алексей
31 окт 2020 в 22:40

Фермеры в горах круто.. Закрытие отлично...А рекультивация земли и перенос города?