26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Ghost
9 ноя 2020 в 14:51

А за не соблюдение норм выбросов не хотите взяться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 14:53

У нас есть улица Барбоса? Где учился автор статьи?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 14:54

салон красоты на улице БарбОса?! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 14:55

Бары, кафе-основные рассадники заразы почему то не закрывают. В фасфудные сети всех клиенты заходят без масок, и их всех обслуживают. Там быдло контингент на столы харкают и ноги грязные складывают, а в масках вообще никого из посетителей нет. Всем плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 14:56

Проверьте точки горячего питания в Тракторозаводском районе! Там вообще все без масок продавцы!! И кулинарии тоже! Например, "любимая кулинария" на Комарова, ни разу там продавца в маске не было!!! А это-продукты, причем уже готовые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 14:57

Но помнят все ребята, на улице Барбоса, что я имел большой авторитет!

Гость
9 ноя 2020 в 14:58

Интересно, а как должны соблюдать масочный режим в бассейне или сауне?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 14:58

Почему нет КБ, Магнита, Пятерки, Дикси и иже с ними сетевиков федеральных... видать судиться с ними кишка тонка у мерии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 14:59

У нас на работе треть коллектива переболели,заболели.И это все кто в маске ходил.А меня премии лишили,и я не болею.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Митяй
9 ноя 2020 в 15:01

Смешной список за 400 проверок. Появилось впечатление о плохой работе по проверке и контролю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:09

Учителя и врачи переболели все поголовно, а значит, заразили свои семьи, своих учеников, своих пациентов, а те, далее по цепочке - свои семьи. А эти дармоеды ходят и проверяют торговые точки с 2-3 продавцами. Ну сколько человек сможет заразить один продавец, пока сам не заболеет? Заметьте, заразить несознательных граждан, которые ходят без маски. Вот к чему эти меры???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:09

Одна показуха.Усиленно пытаются втереть что что-то делают

Гость
9 ноя 2020 в 15:10

ИБД....

9 ноя 2020 в 15:13

Кафе "Патриот" на ул. Свободы - ни один продавец и повар не надевают маски, как положено, у всех на подбородке болтаются, делаешь замечания - говорят, все вопросы к руководству, еду готовят, накладывают, обслуживают - без масок. В транспорте - все без масок, в общественном кондукторы - все без масок, пассажирам замечания не делают, кто и где их проверяет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:14

Основания где?У нас ,что режим ЧС объявлен официально?Я,думаю,просто закрыли на устранение выявленных недостатков по антисанитарии,но никак не связанной с этой псевдо пандемией! Пандемию страха нам вешают ,как лапшу, на уши😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:17

Уже все врачи говорят, что маски не спасают, а только вредите больше с лица на бороду и обратно вы только подумайте сколько заразы вы себе наносите, про у.о в многоразовых масках я вообще молчу, когда уже этот дебильный маскарад закончится, уважаемые руководители страны перестаньте неадекватные правила жизни навязывать адекватному населению.
Посмотрите мультфильм «Чиполлино» , очень похоже на сегодняшнее состояние в стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 15:17

Марченко,13 ,в продуктовом магазине крыльцо рядом с КБ крайнее,там продавец кашляла,так что ее на улице слышно было и работала и работает без маски,вторая продавец тоже без маски работает.плюсом часто бегают курят на крыльцо и сразу за прилавок,руки вообще не моют,а у них между прочим развесной товар,работают без перчаток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:18

Что вы делаете! Дайте людям нормально работать и дышать кислородом! Хватит здоровым людям внушать , что они больны и опасны для окружающих и заставялять носить маски и постоянно мерить температуру. Уже врачи высказали, что в стране всплеск пневмонии от ношения масок, но правительство и СМИ продолжают издеваться над людьми и вгонять всех в страх, кто не испугался вируса- тот боится штрафов теперь и закрытия бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:24

Эта песня с масками теперь навсегда!!! Режим - на зоне. Рашка всегда была, есть и останется зоной.

ОТВЕТИТЬ
видел нелюдей
9 ноя 2020 в 15:26

а ведь не пишут за что именн оприкрввают. небось за отсуствие разметок на полу и ли не ношение масок коллективом предприятий, а не за то что посетители там были без масок. спецом недосказанность имхо, вы сами себе додумываейте и нагнетайте обстановку)))) ахахах спасибо за новости без конкретики!

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 15:35

Два раза прочитал - ЧЭМК, ЧМЗ, ЦИНКОВЫЙ, КБ, ПЯТЕРОЧКА... так и не нашел. Видно, они такие мелкие, никак на глаза не попадаются проверяльщикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:43

Почему бы не приостановить профосмотры на предприятиях? Совсем не хочется сейчас ходить по поликлиникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:47

Ну все, теперь всем здоровья и масок. Можно сидеть спокойно до след. рейда.

Гость
9 ноя 2020 в 15:47

От масок пневмония повсеместно )) Масочники дышат отходами организма, кокками и грибками, которые размножаются в масках. Дышать нужно свежим воздухом, если хотите быть здоровыми. Иначе бронируйте койку... ой они ж закончились... тогда место на кладбище...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:48

Закройте ужо маршрутки. Их никто не моет...

Гость
9 ноя 2020 в 15:55

Ну в суде и встретимся, маски ваши не отчего не защищают, нужны только для изъятия денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:58

В парной теперь нужно сидеть в маске.

Котовой
9 ноя 2020 в 16:00

Лучше бы больницами занялись и порядок навели, чем козлов отпущения искать среди продавцов мелких магазинчиков! Или в своем глазу бревно не видно????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 16:13

Магазин "Звезда" Блюхера 2е. У продовца маска под подбородком, обслуживает покупателей без масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 16:17

клуб сливки закрыть давно пора!!! там эти собираются.

ОТВЕТИТЬ
котава
9 ноя 2020 в 16:29

у вас город барбосов, а не улица

Полёт во сне и наяву.
9 ноя 2020 в 16:34

Если придёт проверка на завод полёт, то увидит весёлых работников без масок. Их весёлых руководителей тоже увидит. И тоже без масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 16:38

Нормы выбросов, строительство ГОК и тп - это все важно. Но и соблюдение эпидемиологических норм, тоже актуально. Одно другого не исключает

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
9 ноя 2020 в 16:47

Стукачи по вылазили. За собой смотрите, напяльте себе намордник и не гавкайте.

Гость
9 ноя 2020 в 16:51

Какие "смелые"! Про права заговорили. Когда нужно никого нет, только в интернете в комментариях писать горазды! Сколько вас пришло, таких смелых, на митинги против реформы пенсионной, против ГОК, за челябинский бор?!
Маски - это необходимость, читайте исследования, изучайте опыт азиатских стран, Китая, прежде всего. От чего вы там задыхаетесь в маске? Что вы ее целые сутки, не снимая носите? И как врачи, у которых маска и до пандемии была обязательной, не задохнулись? А сейчас врачи должны принимать на себя огромные дозы вируса от антимасочников! Когда в реанимацию привезут, тогда узнаете что такое дышать нечем. Хотите поймать дозу вируса, идите санитарами-волонтерами в красные зоны, работайте без масок!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 16:51

Стукачье во все времена одинаковое... дай таким волю, так снова 37й год получится... возможно так и будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:00

Нашли козлов отпущения, смешно. Власть занимается показухой, а не реальными делами. Наведите порядок в регионе, в Медицине полный коллапс, люди не могут получить элементарную помощь. Учащиеся вышли на учёбу, студенты учатся, преподаватели болеют, в аудитория и классах по 20-30 человек. Вводите карантин, ослабьте нагрузку на медицину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:10

рот заклеили, а руками в магазинах самообслуживания все перещупают, корзинки и тележки грязные!

Гость
9 ноя 2020 в 17:18

у нас мусор не вывозят! вот где рассадник заразы, а не кальяны. здесь-то работать надо!

Гость
9 ноя 2020 в 17:28

Интересно, а существует ли статистика именно тяжелых заболеваний ковидом людей, кто носил маску и кто её игнорировал.

Марина
9 ноя 2020 в 18:32

А в маршрутках почему не проверяют? Ни о какой социальной дистанции там и речи идти не может, так ещё и без масок в основном. Пользуюсь маршрутками 3, 86, 54.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 18:49

Как соблюдать их режим, если они сами закрывают рот. Вирусы мимо носа пролетают, да? Спасибо, что заботятся о людях, закрывают благовония изо рта)

Меланья
9 ноя 2020 в 19:07

Мелких кошмарят, не боятся остатки сферы обслуживания уничтожить. А что же не трогают крупных ретейлеров?! Там ещё больше народу без масок ходит! Вывод однозначен: боятся связываться. Они же все с заграничными хозяевами. А наших можно кошмарить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 19:33

Да, конечно, давайте помогите малому бизнесу загнуться...

Костя
9 ноя 2020 в 19:39

В баню и бассейн я маску надеваю,
Только путают трусы, всё не там снимаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 20:49

Это - фейк! Власти не имеют права закрывать предприятия из-за "несоблюдения масочного режима" покупателями. Закрывают обычно или за отсутствие масок у продавцов (которым я очень сочувствую), или еще за несоблюдение каких-то еще из их идиотского списка требований. Предприниматели, обращайтесь к грамотным юристам и отменяйте все эти взыскания. Иначе эти психопаты никогда не успокоятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 20:59

Лично я достаю эту отвратительную тряпку раз-два в неделю, по крайней необходимости. Меня абсолютно не беспокоят потенциально больные люди рядом - каждый человек САМ несет ответственность за свое здоровье, и, если я заболеваю, мне и в голову не приходит кого-то в этом винить. И я прекрасно осознаю, что никто не имеет права требовать от другого человека сидеть целый день за кассой в маске и гробить свое здоровье, чтобы - гипотетически - предохранить его от заражения. Это омерзительно и аморально. Боитесь заразиться - сидите дома в четырех стенах.

Комментаторрр
9 ноя 2020 в 23:02

Мэрия с кого налоги брать будете.... болбессо....

Гость
9 ноя 2020 в 23:16

А школы почему не закрывают, там дети маски не носят? Вот поэтому, ваши закрытия показуха, не более, всё как обычно.

Гость
9 ноя 2020 в 23:53

Они уже навели порядок,оптимизация,вот теперь хотят,чтобы ещё лучше было,чтобы врач если не желает принимать,то может не принимать,то то ещё будет