RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Как растормошить бизнес: на Южном Урале стартует онлайн-проект NASTAVNIKI для предпринимателей

Как растормошить бизнес: на Южном Урале стартует онлайн-проект NASTAVNIKI для предпринимателей

Самые активные участники получат менторство от лучших федеральных кураторов

Поддержка предпринимателя более опытным наставником повышает выживаемость бизнеса и ускоряет его развитие

17 ноября в Челябинской области стартует первый этап онлайн-проекта для действующих предпринимателей, который позволит участникам совершить качественный скачок в развитии бизнеса. Самые активные получат менторство от лучших федеральных наставников.

Мировая практика показывает, что поддержка предпринимателя более опытным наставником повышает выживаемость бизнеса и ускоряет его развитие. Менторство необходимо для формирования правильного подхода к ведению собственного дела, предпринимательского мировоззрения, для передачи опыта, в том числе как управления бизнесом, так и внешней коммуникации.

Предпринимателей Челябинской области, стремящихся развивать и масштабировать свой бизнес, приглашают принять участие в онлайн-проекте NASTAVNIKI.

Проект состоит из нескольких этапов


  • Отборочный этап — до 17 ноября участникам необходимо выложить в Инстаграм видео с кратким рассказом о своем бизнесе, объяснить, для чего им нужен ментор. Обязательное условие — отметить аккаунт @moi.biz74;

  • Образовательный этап — с 17 ноября стартует серия мастер-классов от топовых федеральных спикеров и бизнес-игра «Грани»;

  • Менторство — мастер-классы от каждого наставника, разделение участников на команды по сферам бизнеса, разбор бизнес-проектов;

  • Битва команд — защита бизнес-проектов, определение и награждение победителей проекта.

— С помощью наставничества, когда опытные предприниматели передают полезный опыт начинающим представителям бизнеса, можно добиться больших результатов в целом: создать новые жизнеспособные предприятия, привлечь энергичную и талантливую молодежь в бизнес, создать новые рабочие места. Сейчас тема наставничества не настолько популярна, как была раньше. Уверен, что ее необходимо развивать. Реализация этого проекта поможет нам сделать уверенный шаг по возобновлению моды на менторство в предпринимательском сообществе, — прокомментировал генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория Бизнеса» Артур Юсупов.

Наставники проекта


Алексей Воронин — бизнес-тренер, предприниматель, инвестор, ментор № 1 в РФ по версии редакции «ЭКСМО», эксперт по точным действиям, личностному росту и стратегии ведения бизнеса, совладелец сервиса онлайн-касс Lifepay, экс-директор перспективных проектов ЗАО «Деловая среда» (Сбербанк), основатель благотворительного фонда «Крылья», участник телешоу «Секретный миллионер» на канале «Пятница».

Владимир Волошин — управляющий партнер Newman Sport, сооснователь IRONSTAR и ROSA RUN, президент сообщества выпускников Московской школы управления «Сколково» (2014–2016), член экспертного сообщества EXPERUM, наставник коммерческих проектов в сфере спорта и здоровья.

Участниками могут стать действующие предприниматели Челябинской области совершенно бесплатно. Обязательна регистрация на сайте наставники74.рф.

Организатором выступил Фонд развития предпринимательства Челябинской области «Территория Бизнеса» при поддержке правительства Челябинской области. Мероприятие реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления