15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
25 дек 2020 в 08:39

Молодец, Лёш, очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 08:40

Не трогайте парк! Лучшее враг хорошего!

Фото пользователя
25 дек 2020 в 08:44

Обсудят с народом, сделают по своему

25 дек 2020 в 08:52

Там уже и так наделали делов.. Осталось все забетонировать и шаурмячных наставить- гуляй народ.. Оставьте кусочек леса в покое!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 08:56

Защитите от этих барыжных властей.

Оливия Тэйлор
25 дек 2020 в 08:58

Не трогайте Парк! Знаем Мы ваши «реконструкции» на примере памятников, театров и Публички! Деньги хотят освоить, все выкорчевать и армплиткой кривой выложить! Руки прочь от парка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 08:58

опять туда вани и штейны поползут апартаменты строить

Гость
25 дек 2020 в 09:01

Доверия к властям города 0, очерёдной отмыв денег для своих друзей-коммерсов...

Гость
25 дек 2020 в 09:11

Не повторяйте парк Терешковой. Сэкономили деньги и получили парк с художественными уродами. Наймите талантливых людей и заплатите. А вообще надо проводить конкурс не КТО ДЕШЕВЛЕ, а конкурс дипломов за уже выполненные подобные работы. Или заказывать проект в нескольких мастерских. А журналистам надо больше писать на эти темы. Обсуждение проекта ВОЛНЫ на 74РУ не объявлялось.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:14

!

ОТВЕТИТЬ
...
25 дек 2020 в 09:16

Один нолик точно приписали, пол ляма за одни обсуждения? Вы серьёзно? Где прокуратура? Один ноль лишний! Пошли пургу гнать: "ключевые ИНТЕРЕСАНТЫ". Это кто такие, а? Эта выдуманная с потолка терминология и оправдывает пол ляма? Ужасны растраты бюджета на распилы, на самом деле, и всем пофиг - знаете почему? Потому что везде такое. Смотрите друг на друга и хмыкаете безразлично. Славные...

Гость
25 дек 2020 в 09:21

Гагарину стыдно за вас...

Фото пользователя
25 дек 2020 в 09:25

Белок и так стало мало...Руки прочь от парка

Гость
25 дек 2020 в 09:29

Вас решили сделать соучастниками того безобразия, которое скоро там образуется? Мол, это вы сами за это все проголосовали. А что там будет - об этом легко догадаться по всему, что происходит в других районах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:30

При Гагарине был "Советский человек", это звучало гордо и все уважали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:31

Хорош уже нанимать за пол ляма всяких концепщиков. Сделайте кальку с любого заграничного парка и все будет отлично.Слетайте весной в НьюЙорк и посетите Сентрал парк, уголок живой природы в Манхэттене, он небольшой, а такой насыщенный, он всего 800м на 4 км. Но там и водоемы, и поляны, и скалы, и дорожки, и мостики...И даже минизоопарк, и концертная площадка. Хотя бы 1/10 воплотите в нашем замечательном бору и все будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:33

Да как вы уже осточертели, колхозники в управлении городом!! Почему в конкурсе побеждает ИП (!!!), а не респектабельное архитектурное бюро с огромным опытом проектирования общественных пространств?? Неужели у нашего вполне успешного города-миллионника нет на это денег, а на текслеровский хаммам и поганый Трактор - есть?? Как в главном парке города-миллионника в наше время на главных аллеях все еще могут стоять только шашлычные, шаурмячные и лопнишарик?? А в Москве неуважаемые чиновники давно были? В Парке Горького нет и не было этого убожества - берите и делайте так же, если сами ни на что не способны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:33

Прости нас , Юра..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:34

Сегодня в Инстаграмме выложили фотку нового въезда в город из аэропотра. 5 покосившихся могильны плит навалены друг на друга и надпись Челябинск. Это что?Кто художник и сколько этот жизнеутверждающий проект стоит?окончательно решили Челябинск опозорить?

ОТВЕТИТЬ
Матвей
25 дек 2020 в 09:34

Уберите звуковую рекламу. Парк Гагарина превратился в газон для выгула собак, сборище пьяных кольянных тусовщиков, позор властям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:35

Котова, скажи-ка, почему город в этом году опять сплошь завален серым дерьмом??

Гость
25 дек 2020 в 09:36

Только природный парк! Аттракционы отселить в отдельный угол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:40

Вот сделают мост со стороны Академа, пойдем всем подъездом собак выгуливать, шашлык жарить, пивко попивать. Поэтому побольше асфальтированных дорожек, туалетов, беседок и мангальных зон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:40

Уберите звуковую рекламу в парках! Ну негде в тишине побыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:40

Я и мои друзья и коллеги голосовали за проекты набережной и Конгрессхолла, я даже хвасталась своим друзьям, которые живут заграницей, какую красоту у нас построят. Более не участвую ни в каких обсуждениях. И считаю, что подобные проекты надо получать серьезным архитектурным бюро, а не частным предпринимателям. Лучше всего заграничным, они деньги не своруют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:42

Юрий Алексеевич, пошли их на три буквы!

Гость
25 дек 2020 в 09:42

Сделайте нормальную бесплатную детскую площадку!
Там есть Мир детства за 80 руб - совок полный!!! Это кошмар - это центральный парк города?? Посмотрите какая площадка в сквере Колющенко

Гость
25 дек 2020 в 09:42

А чтобы сделать мост со стороны Академа, нужно будет проложить дорогу для кранов, бульдозеров и самосвалов от Родника до плотины. А там уже и до апартаментов недалеко.

Гость
25 дек 2020 в 09:44

Судьбу парка должны решать не только жители города.Вся округа Челябинска там бывает.и конечно ездят не на сосны посмотреть- у нас их и так хватает.А отдохнуть на аттракционах, поучаствовать в мероприятиях и выставках. Да у нас за городом этого нет, у нас другое- лес и тишина, а парк - это веселье,движуха и настороение.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
25 дек 2020 в 09:46

Пока весь не вырубят под свои заведения не успокоются.

25 дек 2020 в 09:52

Туалеты нужны. И мусорки

25 дек 2020 в 09:56

Оливьешечка

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 10:01

Посещали в Краснодаре парк Галицкого. С первого взгляда было видно, что в него вложили душу. Изумительные фонтаны, хорошие дорожки, красивые растения, ухоженные газоны. Повсюду лавочки. Для деток интересная детская площадка. И все это бесплатно! Современный туалет, чистенький, тоже бесплатный. Никто не распивает алкоголь, не курит. Хотелось бы и у нас нечто подобное.

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский )
25 дек 2020 в 10:01

Да в вашем отсталом колхозе,никогда нечего хорошего не будет! Москва- вот это город, тут и парки и пешеходные зоны, тут сначала метро строят и только потом начинают жилой район возводить! А ваш ЧЛБ- это умирающий аул , помойка и столица рвавых ПАЗиков..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 10:01

А никого не смущает, что в парке ходят стаями по 10-15 бездомных собак, большие, крупные собаки, которые в вечернее время довольно агрессивные.... если конкретно, то сразу за платным въездом, и за роллерной трассой, чуть в глубине. Вообще город превратился в собачник с кучей дерьма на каждом углу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 10:02

Вернуть популярность парку? Да он его и не терял! Все хорошо там, что за стремление к улучшательству вдруг одолело?? С Казанью не надо сравнивать, у татарских нефтяников денег достаточно на самые современные идеи, а наши улучшения будут заключаться в том, что старое сломают, а новое черти- что подешевке наляпают!

ОТВЕТИТЬ
Почти с Цвиллинга
25 дек 2020 в 10:04

Какой парк ? Там же парковку большую строить запланировали! Городу нужны парковочные места ,а не деревья! Деревья пусть в лесу растут а не по среди города !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 дек 2020 в 10:07

1. Не трогайте деревья! Ни одно дерево не должно пострадать! и 2. Поменьше строений и сооружений.

ОТВЕТИТЬ
Столичные парни
25 дек 2020 в 10:12

Доброго дня ! Мы приехали на чемпионат по фигурному катанию, и честно сказать офигели от вашего Челябинска. Такой отсталый колхоз ,еще поискать нужно... тут не транспорта, ни красоты , ни культуры общения нет ! Тут даже лёд в вашем тракторе и то залить нормально не могет ! Челябинск - это деревня с отставание лет 30 в развитии ...А ваши огоньки ( подсветка) нас вообще убила , это китайская периферия какая то ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 10:14

Ну ну! На северо-западе тоже всё обсуждали- обсуждали, даже конкурс проектов превращения лесного массива в парк провели, наверное и деньги какие-то потратили. И что в итоге? Облагородили одну дорожку, установили название ЭКОПАРК, которое уже изрядно проржавело, десяток скамеек. Печальное зрелище! Больные деревья, угрожающие упасть, прямо над дорожками, бурелом, полнейшее запустение и « аттракционы» в виде наспех сколоченной горки, с прокатом «ватрушек» и сарайчиком «КОФЕ». И это на огромный густо-населенный район!

Гость
25 дек 2020 в 10:15

Не трогайте там ни чего! Долгострой в парке за 2лярда нам не нужен! Ни церкви, ни дома! В парке должен быть парк! Бордюры лучше повыкидывайте из него, с коляской не пройти! И аттракционы устаревшие сразу в помойку, древнючие железки увезли, еще дремучее привезли! Позор за новый парк аттракционов!!!

Гость
25 дек 2020 в 10:15

В последнее время от слов реконструкция, проектирование, благоустройство, произносимых властями Челябинской области и города, становится страшно, потому что все заканчивается позорными вырубками деревьев, закатыванием в плитки, недостроями и недоделами, а уж про эстетичность и энергономичность даже говорить не приходится! Хочется современных, ярких, удобных, продуманных пространств, но в уже думаешь, что лучше бы оставили как есть. И обиднее всего, что на все эти работы из бюджета расходуются умопомрачительные средства! Счетная палата, прокуратура, другие контролирующие структуры, как воды в рот набрали!!! Губернатор... От него уже ничего не жду, говорит много, штампами, как научили. Отсиживает свой срок и ждет, когда переедет в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 10:17

Разнос то будет?Где опять товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
25 дек 2020 в 10:18

Опять очередное убожество из г..на и палок за бешенные деньги мастырят.Конец парку..

видел нелюдей
25 дек 2020 в 10:40

Все понимают чем эти обсждения закончатся. "Нужно вырубить вот тут и вон там и поставить побольше ларьков и кафе чтобы "людям было где посидеть, поесеть"" НЕ ТРОГАЙТЕ ПАРК И ДЕРЕВЬЯ, хватит коммерческих структур там. убирайте ларьки, и делаейте что тоглобальное и на их месте без ущерба деревьям

25 дек 2020 в 10:43

!

25 дек 2020 в 10:44

!!!

Гость
25 дек 2020 в 10:46

💩💩💩

Гость
25 дек 2020 в 10:46

Поставьте по центру памятник Аленушке

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 10:47

Не трогайте наш любимый парк! Лучше уберите эти позорные аттракционы и шаурмячные.

Загрузка...