До вас не доходит, что дело не в пандемии, а остаются работать на плаву те кто платить, кто денег не дает того закрывают, и скорее всего причина именно в этом. Идет такое планомерное уничтожение бизнеса во всем мире, только там людям надо семьи кормить, детей, на попе ровно они не сидят, потому, что особо и работу трудно найти сейчас ибо локдауны, карантины. Терять людям уже нечего, когда есть нечего. Посмотрите каналы ютуб, что происходит в других странах. В Питере рестораторы продолжают работать несмотря на закрытия, штрафы, они их оспаривают через суд и выигрывают. Работу будут продолжать и в праздничные дни, и Питер один из городов в России который не соблюдает масочный режим никто и нигде, лишь изредка можно увидеть кого-то в масках. Они объединяются бизнесмены, рестораторы, ведь понимают, что один в поле не воин.
Гость
28 декабря 2020, 21:34
А что по забегаловкам ходите в аулах, вперёд по элитным, так сказать в центре и чуть далее, галочку на синюшках ставить это не справедливо.
Гость
28 декабря 2020, 21:29
В этом днище какие могуть быть рестораны? Рыгальни.
В "Угле" на белом рынке есть специальная отделенная часть где все курят кальяны. Дверь в нее открывается магнитным замком, ключ от которого у хостес. Работают, кальяны делают и закон им не писан.
Гость
28 декабря 2020, 20:59
Очень заботятся о нас, наши глубокоуважаемые хозяева, балуют! Сперва, неожиданный предновогодний подарок, в виде сниженной цены на масло и сахар, а теперь еще и это! Приобретем с деверем, это чудо Российского автопрома, Ладу Весту в кредит по программе господдержки льготного автокредитования, и станем платить вскладчину с нашей среднемедианной, да поедем в сады летом, накоптим там окуня, отварим раков, откроем полторашечку пенного, да отпразднуем покупку, похвалив меж этим - наше мудрейшее руководство, за такие милости!
Гость
28 декабря 2020, 20:37
Я одного не понимаю, на что веселитесь то, во всех комментах про обнищание и выживание, а эвона как на самом деле, Ашан забит людьми, ночные клубы востребованы, кафе, всем мешают веселиться, в кредит штоли, или на детские выплаты, разьясните как у вас так?
Гость
28 декабря 2020, 20:24
По- русски названия необходимо писать, будет меньше проблем.
Гость
28 декабря 2020, 20:10
А в чем логика закрытия заведений после 23 часов? Коронавирус просыпается только ночью, а до 23 не действует? Или как?
Гость
28 декабря 2020, 20:08
Кафе - 19928
Закройте все кафе - и точка,
А стоило открыться бы чтоб
Почка.
Гость
28 декабря 2020, 19:58
Для тех,кто за закрытие кафешек,называется зри в корень: ни нравится не ходите и они сами закроются.Суть в том,что в стране твАрится беззаконие и ,как следствие, обнищание народа!!!
Гость
28 декабря 2020, 19:41
Чинуши, они на окладе. Свой хлеб отрабатывают. Остальные пусть сдохнут, им похрен. Они думают, что кормушка бесконечна. Но, нет дохода- нет расхода. Бюджет то не безразмерный. Пусть ждут сокращений, это агония.
Имитация бурной деятельности, а по факту очередная узаконенная обдираловка для будущего распила бюджета.
Гость
28 декабря 2020, 19:13
Желаю всем проверяльщикам и указивщикам, чтобы у них отсохли руки.
Гость
28 декабря 2020, 19:04
Как хорошо, что я уехал из Челябинска.
Гость
28 декабря 2020, 19:03
Когда в РФ начнут наказывать чиновников и дипутатов, за ложь и не выполненные обещания?
Гость
28 декабря 2020, 18:33
Как надоел этот Севка Чивапчич, под разными никами пишет все комментарии! Это ж сколько свободного времени!
Гость
28 декабря 2020, 18:19
видгоф проверьте.работает на полную всю пандемию.или некоторым можно....
Гость
28 декабря 2020, 18:17
Трактору можно, а кафе нельзя.
Гость
28 декабря 2020, 18:16
ну все, нашли главных виновников распространения короны, теперь победим. А никого не смутил чемпионат России в арене Трактор?
Гость
28 декабря 2020, 18:12
а почему Оперу клаб энд лаунж не проверяют ?))) говорят работает
Гость
28 декабря 2020, 18:10
Пандемия многое расставила по своим местам и стало понятно, что бизнес в Челябинске и не только, это в основном купи дешевле, чаще в китае, а продай дороже, пользы 0. Вы эти отделы ип-шные посмотрите, все одинаковое, кафе и рестораны одни понты, а качества и уважения к потребителю нет, есть только желание заработать, а не развивать, короче, пену сдуло и хорошо.
Гость
28 декабря 2020, 18:10
Вы травите и спаиваете население по конским ценам , а вам сочувствие ? Чего бы ради ?...
Гость
28 декабря 2020, 18:03
А что здесь обсуждать. Все знали, чем грозит нарушение, нарушили, значит будьте готовы оплатить штраф и или соблюдайте правила, или работайте и платите штрафы, все же просто, нет надо зачем то правдания озвучивать, детский сад.
Мне вообще непонятны стоны жаждущих веселья, вы все с Европой сравниваете, так радуйтесь, все как в Европе и ограничения и штрафы- наслаждайтесь.
Гость
28 декабря 2020, 18:03
Закрывайте тошниловки, рыгальни и алкобыдлопотчевальни. Не город, а закусочная для бичевни. Кругом продают объедки, огрызки и тухлые бутерброды с иностранными названиями, свидетельствующими о нашем порабощении. Сосиска в тесте - это вызывающее аморальное олицетворение пониженной социальной ответственности. На главных улицах должны быть офисы заводоуправлений, столовые при них и центры по кодированию населения. Пицца, шмицца, шмургеры, суши, хренуши - это все должно быть в Агаповке и Кунашаке, чтобы смешить коров при их доении.
Гость
28 декабря 2020, 18:02
Идёт целенаправленное уничтожение малого бизнеса! Таких масштабов, каких страна ещё не видывала. Особенно в Челябинске наблюдается ТОТАЛЬНОЕ ОБНИЩАНИЕ и закрытие ИПшников, буквально ТЫСЯЧАМИ и как следствие - потеря рабочих мест и МАССОВАЯ БЕЗРАБГТИЦА!
Тех, кто ещё остался каким-то чудом на плаву - ДОБИВАЮТ налоговая и приставы, небывало оживившиеся перед Новым Годом. Все это БЕЗОБРАЗИЕ происходит с молчаливого, всеобщего согласия. Все теряют БИЗНЕС, РАБОТУ, ДОХОДЫ, но МОЛЧАТ.
Гость
28 декабря 2020, 18:00
Распоряжения губернатора для всех исключений и поблажек нет.
Гость
28 декабря 2020, 17:57
В какой статье конституции прописаны эти ограничения прав и свобод человека?
Гость
28 декабря 2020, 17:56
Нереально стрёмное одеяние...
Гость
28 декабря 2020, 17:56
Положить на эти рыгалотории все, все равно кухня кал.Только названия для понта.
Гость
28 декабря 2020, 17:55
Из какой столовки это фото? будто из архива советских столовок-забегаловок
В такую погоду не проходите мимо бедных кошечек и собачек. Им трудно ходить по сугробам, которые инновационно убирают боксеры, поэтому возьмите их в квартиру, обогрейте, пожарьте им сердечек, куриных голов, напоите бульоном и подложите на тахту. Пусть поспят!
Достижения
Свой среди своих