25 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

строитель коммунизма
29 янв 2021 в 17:53

это абсолютно правильное решение! власти заботятся о их имуществе, ведь не понятно как себя могут повести эти "протестующие". По телевизору показывали в америке при протестах процветает мародерство, люди разбивают витрины и все тащат как тараканы. У нас просто многие предприниматели этого не понимают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 17:53

читать не стал. плачут что их заставили закрыться на 2 часа? так потом не нойте если что случится. работайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 17:59

То есть «протестующие» собираются биться за правовое государство, разбивая витрины чужих магазинов? Дома на кухне не могут порядок навести, так и в городе нагадят своими выходками

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 17:59

"Потому что если они сюда зайдут — это ж все-таки оппозиционеры — что от них ожидать, неизвестно."

Вот и думайте после этого, стоит-ли посещать данный комплекс, с таким-то отношением. Они уже не в первый раз так отметились, были попытки свои рыгаловки у памятника поставить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 янв 2021 в 18:00

кто оплатит простой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:01

У кофеен около Курчатова был реальный шанс недельную выручку поднять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:04

74 всеми способами пытается оповестить о несанкционированном
митинге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:08

это ж все-таки оппозиционеры — что от них ожидать, неизвестно.
Да почему сейчас людей выставляют как бандитов? Что они будут все рушить и ломать.
Никакой демократии у нас нет. Да и не было никогда.
Сейчас началась травля,преследование людей, которые не совсем довольны что в стране коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Американские скотоводы
29 янв 2021 в 18:08

Дайте Путину до 2014 года Навальноваться, а там выборы. Он же всё не сворует, и всех не убьёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:11

Тогда пора Чайный домик открывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:13

Специально раздувают, что бы сослаться потом- какие неудобства создают митингующие. Хотя в прошедший митинг даже и намёков не было, что бы какой-то торговой точке угрожали, люди просто мирно шли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:14

Как всегда ФСБшная система запугивания работает , смех ...

ОТВЕТИТЬ
Американские скотоводы
29 янв 2021 в 18:14

Каждый опозиционер - в будущем потенциальный чиновник

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:20

Опять идёт примитивный настрой и противопоставление предпринимателей против митингующих. Опять - разделяй и властвуй. Одни потеряют прибыль, вторые не смогут, если что, укрыться от "космонавтов". Причем действуют, как со школьницей, незаконными методами - звонки, устные приказы, никаких бумажек и официальных распоряжений. Потом скажут - а кто вас заставлял закрываться?

Иван Помидоров
29 янв 2021 в 18:21

Если это мирная акция, то зачем что-либо закрывать? А вот если государство готовит какую-нибудь пакость, в виде провокаций, винтилова или другой мордобой и заранее знает об этом, то тогда да.
Администрация ау, что готовите людям?

ОТВЕТИТЬ
Удав
29 янв 2021 в 18:27

Протестуны, вы готовы возместить торгашам убытки от своих "протестов"? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:27

Ну вот, получается, что из-за этих "шествий" страдает бизнес. Мало ему досталось от короны, решили добить его... молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:29

Со всеми согласовали, а митинг несогласованный?

Шыш
29 янв 2021 в 18:32

Вместо доната Навальному лучше бы сходили в ту же самую булочную или кофейню, которые в выходные будут выручку терять.

ОТВЕТИТЬ

Кофейни наоборот выручку недельную получат. Если полиция не устроит провокаций.

Гость
29 янв 2021 в 18:40

ну вот да, правильно делают, что просят закрыть, я бы после этого марша ещё улицу продезинфицировал на всякий случай...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:42

Воровская власть боится народ!

хам
29 янв 2021 в 18:46

Обалдеть, а причем тут обычные люди? которые не пляшут под дудку навальныча?

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
29 янв 2021 в 18:48

Надеюсь ума хватит не закрывать) прибыль важнее как минимум, не алеша же с кармана выдавать будет

Гость
29 янв 2021 в 18:50

Шаурмячник- красава! Прямо вот порадовал.
Матёрый.
Единственный, кто с хорошим гешефтом будет в кэше от этих народных гуляний.
Мне кажется, ему хоть каждые выходные такие массовки. Ещё 5-6 таких протестных акций и он в автосалон поедет за люксовой машиной.
Его прямая целевая аудитория (10-25 лет) два раза пройдёт мимо.
Фартовый!!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
29 янв 2021 в 18:55

Владельцам кафе и магазинов можно предложить обратиться в суд с исками о компенсации убытков к организаторам планируемого незаконного шествия. Думается, что консультацию в этом вопросе владельцам сможет оказать дирекция магазина и кафе "Армения". Это ул. Тверская, 17: угол Тверской и Тверского бульвара, г. Москва. Телефон 8 (495) 629-19-54. Он есть в открытом доступе. Заведение работает до 23-00.
"Армении" после очередной провокации, устроенной Навальным и его сторонниками на Пушке, достаточно легко удалось взыскать с Навального и его структур где-то 1 - 1,2 млн. руб., точно не помню, компенсации понесённых убытков. Оно и правильно. За удовольствие должен платить тот, кто это удовольствие заказывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:56

ТК Курчатов построен с нарушением проектной документации на 1,5 метра выше чем было в проекте. И это пропустили. Причина в том что в то время главным архитектором города был коррупционер Ющенко. Тот самый который дал разрешение на незаконный многоэтажный дом на Комсомольской площади в обмен на две многокомнатные квартиры в этом доме. Для себя и дочери. Дело замяли, прокуратура не отреагировала. Причина сокрытия - тотальная коррупция и сращивания в аппарате силовых структур и администрации города. По этой же причине не рассматривается дело Котовой о хищениях бюджетных средств в особо крупных размерах и нарушении ФЗ-44 (дело по незаконной стройке набережной со стороны краеведческого музея). В этом городе не будет порядка никогда, по причине тотальной коррупции во всех структурах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:58

Маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 18:59

Ужас, в каком городе мы живём!!!!!

ОТВЕТИТЬ
яяя
29 янв 2021 в 19:02

Уважаемый "Михал Иваныч"!Доколе всякие Навальные будут про вас писать небылицы,что у вас тут везде коррупция и дворец в Геленджике?Восстановите свое честное имя-подайте на Навального в суд и покажите процесс по ТВ!Только не надо его травить "новичком" ,это вредно для здоровья! Если Навальный брехун то пусть это все увидят!А если он прав и вы действительно своровали с дружками кучу народного бабла-ну так отсидите положенный срок,вернете деньги и живите себе спокойно где нибудь в Гондурасе там вас ни кто не тронет!вы там будете среди своих)

Гость
29 янв 2021 в 19:03

Буйных протестунов ОМОНу ложить лицом вниз принять грязевые ванны,
а потом оплата за лечение и за гостиничный уют в СИЗО с последующим
посещением политзанятий, где аргументировано доказывать свою позицию
"Доценту"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 19:08

Тогда и транспорт надо на 2 часа запретить? И электричество во всём городе? Это называется административное давление и использование служебного положения и за это отвечать будет администрации и конкретным людям кто даёт такие распоряжения.

Гость
29 янв 2021 в 19:08

Лайфхак,носите в кармане фоточку Навального и если вам угрожает опасность,достали фотку и 👮 👮 🚓 сразу вас оперативненько спасут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 19:10

Закрыться для того, чтобы потом с протестующих взыскать простои?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 19:10

Можно делать бизнес на календариках с Навальным! Я бы купил.

Гость
29 янв 2021 в 19:12

Одна украинка отобрала у полицейского дубинку. Один чеченец голыми руками избил нескольких полицейских. 300 местных жителей сняли все это на свои смартфоны.

29 янв 2021 в 19:15

Какие дремучие работники одного из отделов торгового комплекса. Даже дети знают, что оппозиционеры во время протестов обычно выбирают один из отделов ТК, а там одного или одну самую упитанную работницу. Выносят на улицу, кидают в котел с пшеном, луком, венгерским шпиком и готовят наваристую похлебку. Обычно уже через полчаса на аромат с дымком прибегает омон со своими ложками и чашками и конфискует похлебку в пользу государства РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 19:16

Как же местечковая власть боится нагоняя от федералов что даже магазины готова закрывать.

Гость
29 янв 2021 в 19:17

SOLOMON ROZENBLAT 29 янв 2021 в 18:40 --- призыв к не санкционированной акции и
скрытый призыв к силовым действиям "ГАСИТЕ" к провокаторам, тем самым провоцируя
бузу (хитро́)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 19:18

Спасибо что предупредили что надо брать термосы и бутерброды. Заодно сэкономить на деньгах.

Гость
29 янв 2021 в 19:20

Ресторан напротив тоже закроете на 2 часа? И больницу напротив? А дышать можно эти два часа или лучше задержать дыхание?

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
29 янв 2021 в 19:25

Скажите, а сторонники Навального уважают свободу слова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 19:30

Убогие старые затертые до дыр приемчики. Полицаи сами перекрыли дороги - на участников митинга вешают воспрепятствование движению транспорта, теперь закрыли кабаки и кафешки - после пойдут к ним же требовать написать заявы о воспрепятствовании работе, упущенной выгоде и т.д. и т.п. Именно поэтому нет никакой конкретики, кто запретил работать, именно поэтому чинушары отмазываются, что ничего такого не говорили.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
29 янв 2021 в 19:34

Почему бы не позволить людям высказать свою точку зрения? Неужели люди с другой точкой зрения так опасны для этой власти? Значит власть так слаба? Или власть скрывает от нас правду, запрещая оппозиции высказывать их точку зрения? Зачем привлекать столько внимания к акциям оппозиции!? Пусть выйдут, пусть соберутся, пусть покричат - никто бы и не заметил. Нет, мы нагоним омона, завинтим школьников в автобусы, побьем женщин и об этом узнает весь мир. Окончательно озлобив свой народ и поступая так примитивно, трусливо, узколобо, власть сама создает себе проблемы - так ведь и до бунта недалеко! Почитай историю Российской Империи, сколько нужно примеров! Вспомни Владимира Ульянова, а лучше его брата и сделай выводы. А в ответ у властей - тишина, либо - что невнятное. Власти заняты своими делами (сколько членов Единой России официально обвинены в коррупции - страшная цифра, коммунистов переплюнули!), а народу от несправедливой и нищей жизни что делать?

Гость
29 янв 2021 в 19:35

Идите вы нафик! По Конституции можно выходить на митинг. Так что, ничего не нарушается! Слышите вы, сидящие тут чекисты? Хотя чекистами, вас называть в падлу! Вот при Дзержинском и Андропове, они были.

ОТВЕТИТЬ
АБСУРД РОССИЙСКИЙ
29 янв 2021 в 19:37

Летом вызывали полицию в Металлургическом районе во дворе на детской площадке человек 10-15 пировали несколько часов, матерились, здесь же гуляли дети.Никто НЕ ПРИЕХАЛ!!!! Вызывали 5 раз!!!! Сказали 1 машина на район! А людей арестовывать сразу все нашлись!!!!! Пусть работают лучше за наши налоги!!!! Позор ПОЛИЦИИ!!! ИМПИЧМЕНТ ПРЕЗИДЕНТУ РФ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 19:43

Тетка сама сказала - на прошлой неделе выручка хорошая была. А тут ВДРУГ кашмар-караул оппозиция!!!! Всем закрыться!!!! Логика?

Гость
29 янв 2021 в 19:44

Неужели всё так на серьезе? Ну мы же не в Париже ?

666
29 янв 2021 в 19:56

Вот они смешные. Они максимум по есть, отогреться зайдут. Выходят то не против работы этих кафе и зла на них не дердат. Акции мирные пока что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 20:06

Пока непонятно, с какой целью Алексей Навальный коллекционировал изображения обнажённой до в чём мать родила Анастасии Васильевой. А она ещё совсем недавно была по легенде лечащим врачом Алексея. И вот такой конфуз.
Сегодня у Анастасии Васильевой - суд по избрании ей меры пресечения. Её обвиняют в попытках неосознанного заражения или угрозе такого заражения пока неопределённой группы лиц, путём призывов к кучкованию.
По сведениям наблюдателей офтальмологу Васильевой за такие непотребные призывы грозит помещение под домашний арест.

ОТВЕТИТЬ