Челябинские кафе и ТК «Курчатов» призвали закрыться из-за акции протеста
29 января 2021, 17:50
Гость
31 января 2021, 10:00
И это правильно! Иначе смутьяны и опасные карбонарии совершенно распоясаются. Они будут там пить, есть и невозбранно отправлять естественные надобности в тёплых туалетах. И прятаться от правоохранителей. Последнее особенно возмутительно и недопустимо.
Гость
31 января 2021, 01:49
а потерянную выручку администрация будет возмещать людям? Если нет, то на следующую акцию выйдут уже продавцы и хозяева магазинов и кафе.
Гость
31 января 2021, 01:13
Вам места мало чтоли? Вы что все обложили Юургу, Курчатов, ЦПКиО, как же раньше хорошо было, когда люди стадами не шлялись туда со всего города.
Гость
30 января 2021, 22:23
Гость Гость от 30 янв 2021 в 00:55 пишет:
" Что за бред то??? Глупые манипуляции! Там обычные люди собираются, которых
уже реально достало все, и идут они не за Навального....."
Ну а если не за Навального, так согласуйте, подайте заявку и протестонуйте в другое время,
сколько влезет, а не прикрывайтесь, что вы не при делах с навальнятами!
Гость
30 января 2021, 21:23
Текслер отменяй намордники!
Гость
30 января 2021, 19:33
Все притензии к протестунам их штрафовать и платить неустойку рестораторам
Гость
30 января 2021, 19:25
Прощайте. Я пойду
Гость
30 января 2021, 18:41
Как обезьянки, всё за Москвой повторяют. Там закрывают и у нас надо🙈
Если еще и интернет мобильный отключат, то креаклам совсем поплохеет
Как же протестовать если кофейни не работают и селфи не запилить в инсту?
Гость
30 января 2021, 12:21
В следующий раз скажут:"Не дышите", тоже обязательно послушайте и выполняйте, выполняйте....
Гость
30 января 2021, 10:39
Все вообще внимание направленно на Навального, а в это время рубль дешевеет. Рука руку моет.
Гость
30 января 2021, 09:58
Ну что навальнятки, прокомментируете гениальное расследование вашего короля про дворец Путина? Видео Mash прокомментируете, есть что сказать? :)))
Гость
30 января 2021, 06:35
Всех протестующих надо фиксировать по фэйсу, с соответствующими последствиями.... Нам не нужны аналоги Украины и Белоруссии....Не надо раскачивать лодку стабильности...Государство должно использовать силовые рычаги подавления беспорядков...
Гость
30 января 2021, 04:53
Вот вам и "никому ненужный блогер"..
Гость
30 января 2021, 01:30
Теперь буду покупать шаурму в том ларьке, с подкованным продавцом. И друзьям рекомендовать. Мужик с собственным мнением, а не школьный холуй. Уважение!
Гость
30 января 2021, 01:27
Квартплата 2000 рублей. 1000000 жителей делим на 4 получается 250 000 .Это примерное количество квартир. Теперь умножим на 2000руб. Ежемесячно собирают 500 000 000 руб. В год 500 х12= 6 млрд.руб. И где они? Это одна квитанция.А квитанций ВОСЕМЬ.
Гость
30 января 2021, 01:14
Лекторы будут или нет? Пусть прочитают лекцию .Как жить и как быть в условиях созданных в 2021 году. Что толку снег утрамбовывать.Выступает лектор такой то...Пусть расскажут ,как из коммунальных платежей сделали ежемесячный платеж неизвестно кому.
Гость
30 января 2021, 00:56
Вот терпилы. Хотя хозяев Курчатова можно понять. Этот сарай построен при тесном сотрудничестве с администрацией.
Гость
30 января 2021, 00:55
Стадион тоже закроют? Господин клещевников, закроете? Или с борцами потом мычать нехочется?
Гость
30 января 2021, 00:55
Что за бред то??? Глупые манипуляции! Там обычные люди собираются, которых уже реально достало все, и идут они не за Навального скорее всего, а за себя, и они не члены опг или зеки! От кого закрываться должны то??? Мало того, что мирное шествие запрещают, которое Конституцией предусмотрено, людей не пойми кем выставляют в сми в том числе, ещё и не понятно на каких основаниях просят предпринимателей и без того находящихся в бедственном положении- терять выручки! Але!!! Вы там чего курите то в администрациях? Есть такое словосочетание - права человека, а ещё есть- право на свободу предпринимательской деятельности. Хотя откуда вам знать, только откаты и тендеры считать умеете, ну так на досуге прогуглите, и возможно поймёте, что вы тут не цари и бояре, а слуги народа и служить должны во благо народа и страны, а не своих карманов. Блин, реально достали уже ...
Гость
30 января 2021, 00:53
Это рекомендация. Следовать ей без официального указа губернатора необязательно.
Гость
30 января 2021, 00:29
Похоже только у владельцев шаурмы есть яйца,остальные подчиняются.
Гость
30 января 2021, 00:11
Когда говорят, что Навальный, якобы, вор, нужно иметь в виду следующее. Вот верхушка айсберга "путенская вертикаль".
У депутата от «Единой России» Сопчука изъяли активы на 38 млрд рублей.
Жена мэра Томска Кляйна при его аресте выбросила из окна подушку с документами о банковских счетах ее семьи. На них хранилось около 1,3 миллиарда рублей.
Ну и классика: дело Захарченко. следователи обнаружили у офицера и членов его семьи 13 квартир, 14 машиномест в элитных районах Москвы, а также четыре автомобиля, слиток золота весом 500 грамм, часы Rolex и драгоценности, а также валюту, сумма которых в рублевом эквиваленте составляет 8,5 миллиардов рублей. В общей сложности имел 27 объектов недвижимости. Позже по делу полковника Дмитрия Захарченко дополнительно арестованы деньги, сумма которых в рублевом эквиваленте составляет более одного миллиарда рублей. В августе 2018 года было обращено в доход государства 8,5 млрд руб., 2 млн € и более 120 млн $ и иное имущество. В октябре 2018 года задержано ещё несколько обвиняемых по делу Захарченко. По утверждениям СКР, один из задержанных передал Захарченко в качестве взяток 2 млрд рублей. рядом с суммой 600 000 евро написано «мелочь».
Дело Черкалина, сумевшего заработать и сколотить состояние в 12 миллиардов рублей на госбезопасности страны. В трех квартирах Черкалина, а также на его счетах оперативники обнаружили порядка 12 миллиардов рублей.
Гость
29 января 2021, 23:49
Прочитал МЕДУЗУ о дворце. Мечта ,,правильного пацана,, из 90-х реализовалась.Зло и несправедливость торжествуют.
Гость
29 января 2021, 23:08
нет конечно спонсоры то одни и те же
Гость
29 января 2021, 22:44
Публицист Н. Стариков о «дела Навального» ИА REGNUM.
1. Два условных срока и неоднократные нарушения этой «условности».
2. В августе 2019 года было возбуждено уголовное дело по подозрению
в отмывании в ФБК 1 млрд рублей.3. В середине июня 2020 года СК
возбудил против Навального уголовное дело о клевете -«оппозиционер»
оскорбил в ролике ветерана войны.4. В конце 2020 года СКР возбудил
против Навального дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество
в особо крупном размере») -- Навальный тратил пожертвованные его
организациям деньги на личные цели -- вместе с «иными лицами», потратил
из суммы пожертвований, собранных на уставные цели ФБК
более 356 млн руб. на личное имущество и оплату расходов отдыха за границей
Гость
29 января 2021, 22:33
Как Вы надоели Навальчата. Стадо.
Гость
29 января 2021, 22:31
У , нас как в Америке не будет ! Не мешайте молодёжи оторваться !
Гость
29 января 2021, 22:23
Пламенного борца с коррупцией, верного соратника Алексея Навального гражданина Леонида Волкова объявили в розыск. Бывшему вполне востребованному ай-тишнику гр-ну Волкову предъявленно обвинение по втягиванию малолетних граждан в преступную деятельность путём призывов с использованием компьютерных технологий.
Как заявил сегодня в интервью Дождю директор ФБК (иностранный агент) Иван Жданов, следствию известно, что гр-н Волков, уроженец Екатеринбурга, находится за рубежом, поэтому вроде как объявлять его в розыск незаконно.
Как пояснил гр-н Жданов, гр-н Волков скрывается за рубежом от российского правосудия вот уже второй год, примерно с сентября 2019. По словам гр-на Жданова, именно тогда было возбуждено дело о мошенничество в особо крупном размере, в котором фигурирует гр-н Волков. И новое обвинение, по сравнению с тем делом, как считает гр-н Жданов, это для гр-на Волкова лёгкий щелчок по носу.
Уголовное дело о мошенничестве, о котором рассказал гр-н Жданов, было возбуждено по результатам крупномасштабной аферы, провёрнутой Навальным-Волковым ещё в 2017-18 г.г., когда первый объявил себя кандидатом в Президенты РФ, а второй организовал сбор и оприходование средств с доверчивого населения, ожидавшего на то время перемен. Однако после выборов Президента, летом 2018 г. выяснилось, что Навальный никаким кандидатом не был и обманутые им граждане потянулись в полицию с заявлениями.
Гость
29 января 2021, 22:23
« — Ориентировочно мы работаем в воскресенье с двух часов дня, — сказали в одном из отделов торгового комплекса. — Здесь «вечеринка» намечается, неизвестно, во сколько она закончится. Это делается в целях безопасности. Потому что если они сюда зайдут — это ж все-таки оппозиционеры — что от них ожидать» - прелесть какая . Если ты с фудкорта- тебе сделали кассу 23го и сделали бы 31го. Если другой отдел - как пустовали, так и ничего бы и не купили бы . Ожидает она погромов. Нужна кому.. там одни вежливые и воспитанные ребята на шествии вообще-то..
Гость
29 января 2021, 22:06
Дамы и господа, а кто за день простоя оплатит. Меня Ваши заморочки Путинские не касаются он уже доказал свою политическую импотенцию!
Гость
29 января 2021, 21:47
Что значит перерыв попросили сделать??? Кто будет компенсировать расходы?? У нас государство импотент оно ничего не может дать кроме как совета и Рекомендации!!! Бизнес нужно финансово поддерживать а не машинисте советами!!! Моя забегаловка будет работать во предки всему и я даже всех желающих на Акции протисты взять у меня тёплый чай или кофе!! Ребята я с вами!! Я хочу перемен меня задолбало уже это утопия!!!
Гость
29 января 2021, 21:47
Дарю бизнес-идею для шаурмячника.
Нанимаешь пару аниматоров, вешаешь на них лотки с беляшами и чебуреками, пока бандерлоги текут рекой к Каа, выручку утроишь!
Не благодари.
Гость
29 января 2021, 21:45
Текслера в отставку!
Гость
29 января 2021, 21:42
А хамам тоже закроется на воскресенье?
Гость
29 января 2021, 21:41
В мэрии хотят на время проведения акции протеста лишить людей горячего кофе и питания, чтобы быстрее все замерзли. Как же это по котовски.
Гость
29 января 2021, 21:38
Поднадоели эти шатающиеся, работай всех загрузить, а то у них видимо всего в избытке от праздной жизни. И дети из приличных семей не пойдут болтаться по улицам.
По мнению следствия, Ломов из-за неприязненного отношения к силовикам применил к ним насилие «не опасное для жизни и здоровья».
«Не менее 3-х раз толкнул руками и корпусом тела в область груди, правого и левого плеча Ш., а также не менее 2-х раз толкнул руками и корпусом в область груди, правого и левого плеча К., причинив им своими преступными действиями физическую боль, не причинившую вреда здоровью», — сказано в сообщении.
Журналист «Эха Москвы в Петербурге» Веснин в своем телеграм-канале уточнил биографию Ломова. Он работает геодезистом, у него есть жена и 7 детей. На суде мужчина рассказал, что его били дубинками, а он только пытался защититься от удара.
«Ломов причинил существенный вред государственным интересам, дискредитировав в глазах общественности и отдельных граждан статус представителя власти», — пишет Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Какое-то осадное положение, причем обороняться предлагается от своих же сограждан, которые вовсе не рвутся крушить ТЦ
Гость
29 января 2021, 21:07
Хм, теперь уж точно никогда не зайду к чертям, которые о протестующих как о гопниках отзываются. Закрывайтесь, ребята. Вы уже банкроты.
Гость
29 января 2021, 21:01
А при Навальном закроют 74.ru?
Гость
29 января 2021, 20:47
Хочу чтобы страну мою прекратили разворовывать, отправляя ресурсы налево и направо.
Хочу, чтобы губеры-паскудники (типа давильщика или норильца) не тырили бюджетные деньги миллиардами и не исчезали в неизвестном направлении после этого.
Хочу, чтобы в моей стране начали открываться производства не связанные с добычей и транспортировкой ресурсов.
Хочу, чтобы олигархи перестали травить миллионные города ради своей прибыли. Хочу, чтобы жулики из 90х, прихватизировавшие страну и рассовавшие её по карманам, вернули все обратно государству.
Хочу, чтобы президент как минимум отвечал за свои слова и держал обещания....
Но, наверное, у меня слишком много хотелок?
Гость
29 января 2021, 20:39
Потом будут ходить по этим точкам с просьбой написать иск к участникам митинга о упущенной выгоде. Всё предсказуемо.
Гость
29 января 2021, 20:29
Считаю деятельность А. Навального по раскрытию коррупции и воровства в РФ полезной для политической жизни РФ. Однако меня всегда удивляло, почему на волне своей популярности он не раскрывает другие не менее животрепещущие проблемы нашей страны. Почему так произошло, что все богатство страны оказалось в руках кучки транснациональных олигархов, почему мы пришли к авторитарной системе правления, что нужно делать, что бы начались изменения в политике и экономике, что бы наша страна начала развиваться, а не только снабжать развитые страны своим сырьем. Что бы народ начал богатеть, а не перебиваться от з.п до з.п.... Пока не будут даны ответы на эти вопросы, революционная ситуация будет только нарастать, Рубикон пройден.
Гость
29 января 2021, 20:26
Потому что если они сюда зайдут — это ж все-таки оппозиционеры — что от них ожидать, неизвестно
Ну клоуны блин...
Гость
29 января 2021, 20:20
Кого бояться?своих же горожан?вот как власть нам не доверяет!
Мужики, что говорят на ЧелябТВ? Осуждают акции или замалчивают происходящее в городе?
Гость
29 января 2021, 20:06
Пока непонятно, с какой целью Алексей Навальный коллекционировал изображения обнажённой до в чём мать родила Анастасии Васильевой. А она ещё совсем недавно была по легенде лечащим врачом Алексея. И вот такой конфуз.
Сегодня у Анастасии Васильевой - суд по избрании ей меры пресечения. Её обвиняют в попытках неосознанного заражения или угрозе такого заражения пока неопределённой группы лиц, путём призывов к кучкованию.
По сведениям наблюдателей офтальмологу Васильевой за такие непотребные призывы грозит помещение под домашний арест.
Гость
29 января 2021, 19:56
Вот они смешные. Они максимум по есть, отогреться зайдут. Выходят то не против работы этих кафе и зла на них не дердат. Акции мирные пока что...
Гость
29 января 2021, 19:44
Неужели всё так на серьезе? Ну мы же не в Париже ?
Достижения
Свой среди своих