Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Forbes включил в свежий рейтинг богатейших бизнесменов России олигарха из Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ206
Гость
6 апр 2021 в 18:23

разворовали что построили наши отцы и деды и кичатся богатством!!
уничтожая страну!

Юрген
6 апр 2021 в 19:31

То что Рашников стал главным акционером ММК- это с санкции Путина, тот сам это говорил. То есть Путин- автор его богатства. Там ещё Струков где-то в сотне околачивается..

Гость
6 апр 2021 в 18:26

Все его богатства на нашей с вами крови , ни больше ни меньше .

Гость
6 апр 2021 в 20:00

Весь народ строил и появились эти из 90х и все украли, да гореть им в аду.

Гость
6 апр 2021 в 18:46

Вот почему когда он загнется и никто не пожалеет об этом?

Гость
6 апр 2021 в 21:04

посадят ли при нашей жизни?

Глеб Жеглов
6 апр 2021 в 23:08

Рашников владелец ММК? Владельцы ММК это народ СССР! А Рашников и е у подобные это захватчики и скоро они будут за это нести ответственность.

6 апр 2021 в 19:02

Я ещё понимаю тех олигархов,которые сделали свой бизнес с нуля,а в данном случае вся страна в тяжелых условиях строила Магнитку,в результате приватизации все народные достояния,природные ресурсы принадлежат 10-15%населения,это очень горько осознавать,количество олигархов в стране увеличилась на 6,2%,количество бедных растет,неужели нельзя для них ввести прогрессивную шкалу налога,как во всех цивилизованных странах.

Серж
6 апр 2021 в 20:32

Такие бизнесмены будучи советскими директорами гигантских предприятий приватизировали их выменивая у рабочих ваучеры на водку и задерживая им зарплату по полгода. Нужно вернуть все в зад.

Гость
6 апр 2021 в 18:26

Он тут и его родственники тут не живут, просто высасывает регион по полной и вкладывает деньги в Европу и Америку которой нас постоянно пугает Путин.

Гость
6 апр 2021 в 22:45

Чем богаче олигархи, тем больше нищеты вокруг

Дмитрий
6 апр 2021 в 23:16

невелика доблесть! украсть у народа завод!

Серж
6 апр 2021 в 18:34

Так уже скоро,всё таки 72 годика.Смерть стоит уже у порога и смотря на него смеётся над ним.

Участник трудового тыла
6 апр 2021 в 22:29

Дни и ночи у мартеновских печей, не смыкала наша родина очей...

Гость
6 апр 2021 в 20:10

В Китае таких олигархов расстреливают.

Гость
7 апр 2021 в 08:29

Каждый его миллион рублей это Здоровье и жизнь людей которые работают на заводе без фильтров, , население которое дышит отходами, огромный ущерб природе от гоков, которые ещё аукнутся следующим поколениям, и вообще в нашей стране нет уважения к олигархам, единицы кто построил бизнес с нуля, все своровано

Гость
6 апр 2021 в 18:15

Ну есть у тебя миллиарды долларов и что дальше??? В гробу карманов нет. Каким тебя запомнят???? Что пер из страны как мог или что то полезное сделал?

Саша
7 апр 2021 в 07:46

А люди в стране нищие, закон единства

Гость
7 апр 2021 в 07:54

Глаза бы не видели,уши не слышали про это!Всей страной возводили комбинат,а этот подсуетился в лихие года,теперь жирует.Фу!

Гость
6 апр 2021 в 18:44

За последние двадцать лет количество сельских больниц в России сократилось в четыре раза, поликлиник — почти в три раза. По оценкам некоторых экспертов, к 2023 году в деревнях могут закрыться все больницы.

Гость
6 апр 2021 в 18:47

1 000 000 человек должны обнищать и потерять деньги - чтобы появился 1 МИЛЛИАРДЕР! Чтобы кому то прибыло - надо чтобы у кого то убыло!

гость
6 апр 2021 в 19:18

Был директором ММК, во время подсуетился, скупив акции у работяг, получился олигарх! Как и многие тогдашние "рулевые"!

6 апр 2021 в 19:21

Работал он там при СССР, потом приватизация и бам... завод уже не государственный а частный. Красиво

Гость
6 апр 2021 в 18:19

Рыбаков дал премию учителям родной школы, которые его воспитали и научили. А тут что?

Ванька
6 апр 2021 в 18:45

Одни нищают,другие богатеют.обдирают народ по полной!

Ирина
6 апр 2021 в 18:22

Конечно реализует все инвестиционные проекты.Государство и даёт ему и сами на этом зарабатывают.Хотя бы не писали для народа бредятину.

Гость
6 апр 2021 в 19:05

его приспешник дубровский из Челябинска за 4 года дыру сделал, что уж говорить о Магнитогорске - дыра дырой.
то есть желаем ему зла!!!!

6 апр 2021 в 20:30

В области полная разруха.Бюджетные деньги не доходят до места назначения,а они тут нам рассказывают про Форбс.

Гость
6 апр 2021 в 18:25

В аду уже приготовили чан с кипятком.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 18:28

Ну, теперь-то заживём наконец!

Гость
6 апр 2021 в 21:50

У Павла Дурова 17,2 млрд. Какой из этого можно сделать вывод? Очень простой: Виктор Рашников Павлу Дурову в подмётки не годится. А если учесть, что Рашников пришёл на всё готовое, а Дуров создавал всё с ноля, то можно сделать вывод, что на фоне Дурова Рашников вообще никто, так, пыль под ботинками.

Гость
6 апр 2021 в 18:30

А почему у него такое выражение лица - как будто ему скоро в АД?

Гость
6 апр 2021 в 19:22

Ежегoдный сбoр c пaсажиpoв в челябинских мapшруткaх - 6 млpд pyблeй. Вcё наличными, без ООО и чекoв и налогооблoжeния!!!

Гость
6 апр 2021 в 20:28

А тем временем в столице Южного Урала серость, грязь, ржавые труповозки-катафалки, собачьи какашки,и по реке Миасс яхта чешет в сторону Магнитогорска она такая же серая и ржавая

Гость
6 апр 2021 в 20:36

На площади Революции в Челябинске (на центральной площади) конский навоз с зимы валяется и дюбели в асфаль с крючками от ограждающих конструкций остались, видимо чтобы люди запинались и лицом и руками в навоз падали. Такой дикости Челябинск никогда не видел!

Гостюхин Я
6 апр 2021 в 18:44

Мои Дед с Бабкой Магнитку строили в трудармии!:(

Люцифер
6 апр 2021 в 20:09

Скоро и этот господин ко мне на ПМЖ прибудет! Ждём-с...😉🤭

Гость
6 апр 2021 в 20:07

На фоне коллапсирующего рубля растут доллавые миллиардеры. Совпадение? Не думаю.

Гость
6 апр 2021 в 23:08

А мои родственники по 60-75 летние отпахали на благо нашей Родины и получают пенсию по 15 тыс. И учили меня и братик и сестёр, воровать -это плохо, на том и стоим.

гость Галина
6 апр 2021 в 20:40

Да здорово всех поимели с ваучерами , быдло оно и в Африке быдло ,никто даже и не понял ,что это было , в масштабах всей страны, кто знает сколько этих ваучеров было , не мы же в руках держали , да и потом безденежье, как впрочем как всегда и продавали за поесть, а вот если бы они были именные то , может и можно как то все посчитать, во афера была и ниче, класс Чубайсу ,так же как с выборами ,пишут что столько- то процентов за Ед,р, , И как проверишь, а веры то нет, почему- то,

Гость
6 апр 2021 в 20:43

℅ 80 коментов стерли.

Гость
6 апр 2021 в 18:17

А вы говорите что у нас в области серость, нищета и разруха, а вот и нет - олигархи, яхты и процветающей бизнес.

гость
6 апр 2021 в 22:34

Где автобусы, трамваи, троллейбусы?Зачем нам яхта?У нас вообще то не Венеция)

Гость
6 апр 2021 в 22:49

Воры и враги народа, вот кто они.

Даши Улымшвили
6 апр 2021 в 23:50

В 1929 году мой двоюродный дед Пётр, старший брат моей бабушки по отцовской линии, приехал к горе Манитной на строительство завода. Осмотревшись, он перевёз всю семью, состоящую из многочисленных братьев и двух сестёр, а также мамы, моей прабабушки, с Орловщины, из голодающей деревни.
Когда началась Великая Отечественная война, братьев моей бабушки призвали в армию, кроме Петра и Андрея, которых оставили работать на заводе, как сталеваров высочайшего уровня. Призвали и моего деда Ивана, мужа бабушки, и бабушка осталась с 3-мя детьми на руках.
Дед Иван погиб в битве под Ржевом, и ныне его имя выбито на мемориале, открытом к 75-летию Победы. Остальные двоюродные деды кто погиб, кто вернулся после войны искалеченным и умер от ран ещё до моего рождения. Все они были награждены орденами и медалями, а в похоронке деда написано - "Геройски погиб". Орденами и медалями были награждены и Пётр с Андреем, за доблестный труд, как в годы войны, так и в мирное время.
Вот, где гордость! Настоящая гордость и уважение, а не какая-то ср.ная яхта Виктория.
Уверен, таких семей в Магнитогорске много, не очень много, но они есть. Это этим семьям надо бороздить на яхтах просторы Мирового океана.
И на фоне этой истинной Славы и Доблести, олигарх Виктор, этот слесарь 5-го разряда, вместе со своим корешком Борисом, учётчиком 1-го разряда, всплывшие на пене поздне-горбачёвских времён,- голимая рвань.

Виктор с Карталов
6 апр 2021 в 18:26

Дядя Витя! Наймите турков либо китайцев, они могут за год заасфальтировать все Карталы, сделать красивые бульвары, ливневку, парки, оббить сайдингом дома, чтоб не красить каждый год! И пусть года 4 поуправляют этим, только не давайте саркисянам и дзугаеаым, а то разворуют все! И будет вас народец простой добрым словом поминать и свечки ставить за здравие!

Гость
6 апр 2021 в 22:35

Виктор Филиппович, хочу сказать, а не скажу как другие, что в гробу карманов нет. Я то знаю для чего вы деньги такие зарабатываете. Вы хотите как можно дольше прожить!!! И это правильно!!! Но дело в другом, моя жена хирург-онколог. В Москве в самой дорогой клинике работает. По ее рассказам я сделал один простой вывод, а она конечно исходила из практики. Что ни Вас, ни другого олигарха, не спасут миллиарды и не продлят Вам жизнь, если что-то появилось в организме, то это уже начало конца. Вывод: мотив должен быть не только как бы дольше прожить, а что можно оставить после себя. Совет: Вам нужно чаще общаться с хирургами, так как они знают философию жизни и только от их общения, Вы задумаетесь жить не только для себя и детей, но и о чем-то другом не менее важном задумаетесь.

Гость
6 апр 2021 в 20:51

где мой коммент про Джека Ма и реальных миллиардеров, которые не украли у страны, а сами создали свои предприятия, платят налоги не в оффшорах, дают работу людям.
Форбс, если ты меня сейчас читаешь, то я рекомендую Вам не печатать таких персонажей, они не миллиардеры, они ничего не заработали

Гость
6 апр 2021 в 22:11

Южноуральцы теперьмогут не просто так фильтровать легкими ядовитыйвтздух, а с большой гордостью.

гостья
6 апр 2021 в 23:30

Пипец России, путриоты всю распродали.

Гость
6 апр 2021 в 22:25

Контраст. В ленте 74.ру вдову военного с ребёнком выселяют из ипотечной квартиры. Крепкого здоровья вам господин рашников. Когда уже подавитесь, а?

Ксения Варавина
6 апр 2021 в 22:47

Зачем челябинцам такая новость?Он что лекарство придумал от ковида, врачей спас или что-то полезное изобрел ?

Старожил
7 апр 2021 в 01:49

В 72 года зачем яхта?

шел 2021 год
6 апр 2021 в 21:26

Усманов давно свалил со сверхдержавы. Так что не должен здесь фигурировать

Гость
6 апр 2021 в 23:02

То есть называется гордым словом бизнесмен. Забавно.

Гость
7 апр 2021 в 03:08

прихватизация - это вещь ?

Охунев
7 апр 2021 в 06:27

Рад за него. Еще вспоминаются мои бабушки и дедушки, которые под страхом быть рестреляными строили этот завод голодными, замерзшеми, спавшими на земле, которые ушли на пенсию в 90-е ни с чем, отработав на заводе всю жизнь.

Гость
6 апр 2021 в 19:41

приватизация ММК - из госсобственности в частные руки! по Карме отобьётся.

гость
7 апр 2021 в 08:55

ММК принадлежит народу.

Житель с/з района...
6 апр 2021 в 18:55

Может отдаст все обратно народу, замаливая грехи...

Гость
6 апр 2021 в 19:36

Так а если власть сменится,да все обратно отберут,вот печалька -то будет😂😂😂

гость
7 апр 2021 в 09:51

Интересно, а он благотворительностью с размахом занимается? Почему пролетариат не информируют? Мне вот интересно, например. Кого сейчас яхтой удивишь? Если человек умный, талантливый, душа же должна у него развернуться? А ещё интересно в его родном городе так же нарядно, как в центре Москвы? Или земляки, так же как и Челябинцы, сейчас по дорогам ползают, как после бомбёжки?

Гость
7 апр 2021 в 10:07

Довелось побывать в столовых при цехах на заводе ММК. Дорого и не вкусно, на ЧТПЗ столовая лучше.

Vic_
6 апр 2021 в 18:36

Так завидно, что ужинать не могу.

Фото пользователя
7 апр 2021 в 00:47

Смотрим на лицо Рашникава, чистый рокфелер но только не сам создал а приттянул вот и есть в его мимике неуверенность, когда сам воссоздаешь компанию такой мисикой на лице невозможно быть тау как сам прошёл все пути, а это ушербен.
Ничего он нам не способен дать, абсолютно тупой анахронизм путенизма.

7 апр 2021 в 06:12

Гордимся. Это прорыв. Будем ещё больше работать и меньше есть, чтобы он на первое место вылез.

гость
6 апр 2021 в 19:33

путин сказал что в связи с войной с украиной в россии подорожает бензин и продукты питания

урузсофоб
6 апр 2021 в 21:43

Во время визита в Катар делегация президента Владимира Зеленского грубо нарушила правила этикета, принятые в арабских странах.
Украинский журналист заявил об "ошеломляющем провале" Зеленского
Глава офиса президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в ходе переговоров с руководством Катара сидели, закинув нога на ногу. Подошвы туфель ассоциируются с грязью. Среди арабов это считается оскорблением и проявлением неуважения.При этом лицо Ермака видно на фотографии, а Кулеба опознали по коричневой обуви. Кроме того, девушки из состава делегации также нарушила правила этикета, оголив колени.

Гость
6 апр 2021 в 18:20

Может им поможет? https://74.ru/text/realty/2021/04/06/69849980/

Гость
7 апр 2021 в 05:22

На 15 месте по богатству в России, но на14 месте в мире по длине яхты. Надо ему ещё постараться..., что бы вышел на первое место и не уронил престиж великой державы.

Гость
7 апр 2021 в 07:20

Дожили наконец-то.

Яяяя
7 апр 2021 в 07:35

Не удивили

Колян
7 апр 2021 в 10:20

Город и область на дне.зачем раздражать народ такими новостями?Как будто больницу или школу построил

строитель коммунизма
6 апр 2021 в 18:23

мы все гордимся нашим земляком!! он нам показывает замечательный пример, что если много и усердно работать, любые высоты можно достигнуть!

Гость
6 апр 2021 в 19:34

У меня вопрос, а есть кандидатура вместо Путина? Назовите фамилию пожалуйста.

Гость
7 апр 2021 в 04:40

Илон Маск круче.

Гость
7 апр 2021 в 07:16

Накал страстей.

Гость
7 апр 2021 в 17:31

Аж 9 дней! как такое смог выдержать?

ирина
8 апр 2021 в 13:17

Воровать-Это не создавать.Пришло махом. уйдёт прахом. На детях всё отыграется

Гость
6 апр 2021 в 18:29

Наш ответ Маску и Гейтсу.

Гость
6 апр 2021 в 19:54

Срочно нужен человек с устоями и характером Сталина!

Гость
7 апр 2021 в 12:25

Молодец. Мы за него очень рады. Видимо очень много работал... очень жаль, что вся остальные жители Челябинской области так не живут, а значит и не работали... видимо мы - тунеядцы

Гость.
7 апр 2021 в 01:19

EBITDA — да, действительно, не благодать....

Гость
7 апр 2021 в 03:13

Если верить интернету стоимость содержания такой яхты 30-50 млн.евро в год!? это 2,7-4,5 млрд. рублей в год?

циник
7 апр 2021 в 11:06

видимо по этой причине стоимость металла выросла почти на 50% в январе, или опять Европа виновата?

Гость
7 апр 2021 в 11:13

Ограбили народ. Обманули.Кто был у руля изощрёнными способами присвоили себе - ресурсы ,заводы, гостиницы.Всё! Рабское население до сих пор на салюты ходит смотреть! Они салютуют себе, своим детям и внукам. А вы хлопайте в ладоши.И вообще 5 млн. хватит.

Гость
8 апр 2021 в 09:42

Он не олигарх и не хозяин завода. Он кошелёк ходячий. Таких много по стране. Им давно все объяснили. И отношение к ним со стороны хозяина если не скотское, то около того. Говорю что знаю. Даже не представляете, какой это нервяк и гемор. Не факт что он сам себе судьбу выбрал. Ну а дома, яхта это его пряник. Уверен, что он согласился бы на перемену своей участи. Обычный домик, дети, внуки. И чтобы никто о нем не знал. В Москве особенно.

гость из челябы
12 апр 2021 в 22:19

Был в ваших технарях,бывших ПТУ,в Магнитогорске ,там студенты на сварщиков учатся,материальная база древнее только мамонты,будущие сварщики палками варят,про вентиляцию вообще нечего сказать.Хоть бы олигарх помог детишкам профессию получить,а то скоро на заводиках хозяина некому будет работать.

Гость
17 апр 2021 в 09:36

Иван Харитонович Ромазан был народным директором, последним директором предприятия Советского Союза. Кроме своего директорского оклада ничего не имел, ни Форбсов, ни тем более яхт.Так его помнят- вот главное богатство. Жизненный опыт - великая вещь.

22 апр 2021 в 22:31

Прихватизаторы хреновы. Вся страна строила, а досталось какому-то...

Гость
23 апр 2021 в 12:45

поднял стоимость железа на 100% при инфляции 5%

Дмитрий
6 апр 2021 в 21:26

Работать лучше надо, бездельники.

Санитaр
6 апр 2021 в 18:29

Зашёл почитать интересные отзывы и не ошибся, нытинг неудачников в разгаре))

Лариса.
6 апр 2021 в 18:38

Богатых не любят во всем мире .Наша Россия не исключение )

Антижлоб
6 апр 2021 в 18:46

Виктор Рашников - сильная и яркая личность, попадание в список Форбс - это результат его самоотверженной работы. Он купил яхту, чтобы за столько лет трудовой жизни на благо народа, наконец-таки, отдохнуть и накопить силы, собраться с мыслями и начать реализовывать новые проекты, но не в "рабском Магнитогорске" (по мнению некоторых провинциальных журналистов), а в Москве на Тверской, где в ожидании строительства люксового отеля на рабские деньги стоят с приподнятыми ножками будущие работницы белой металлургии. Поздравляю Виктора Филипповича с этим знаменательным событием и желаю долгих лет жизни и большущей прибыли!

Гость
6 апр 2021 в 18:37

Почему хорошие комментарии не пропускают, а пропускают чернуху?

житель Магнитогорска
7 апр 2021 в 12:48

Спасибо Виктору Филипповичу что он у нас есть...И комбинат и город живет и сколько проектов воплощает в жизнь. Дай бог ему долгих лет жизни!!!1

Гость
6 апр 2021 в 22:21

Люди, не будьте злыми. Пускай хоть кто-то в этом мире поживет хорошо.