15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Алина Путятишна
27 апр 2021 в 11:19

Это уже прорыв или только рывок ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 11:21

растет все кроме зарплат , всякую хрень придумывают,лишь бы ободрать до нитки людей, возвращаемся к 90-м

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
27 апр 2021 в 11:24

такими темпами останется не более 5 миллионов

ПРАВДА!!
27 апр 2021 в 11:25

Да народ согласен платить ,но за натуральное молоко ,а не химию(НЕ скисает ,а чернеет и тухнет и воняет )Так же и хлеб и всё остальное ХИМИЯ !

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
27 апр 2021 в 11:26

я считаю это абсолютно правильным решением - ведь наша безопасность и здоровье главнее всего. Хорошо что государство заботится о нас. я бы еще предложит маркировать яйца - каждую штуку, чтобы не нарваться на подделки. Увеличение цены будет небольшое, а нам, слава Богу каждый год подбавляют пенсии, поэтому остается много лишних денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 11:29

Вот это прорывные контрсанкции!

Гость
27 апр 2021 в 11:30

А почему ж покупатель должен это оплачивать, а не с прибыли производителя?

ОТВЕТИТЬ
Тиктокер & блогер
27 апр 2021 в 11:30

Да и ладно. Я в месяц зарабатываю хорошо. А Вы сосите лапу.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 11:33

Идея правильная. Но немного не ко времени. С учётом роста цен без маркировки, лишний повод ни к чему.

Гость
27 апр 2021 в 11:33

Надо корову покупать, пшеницу выращивать , кур покупать , и табак выращивать

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 11:34

Интересно.
Есть штраф за отсутствие метки. Наверняка есть штраф за подделку.
А будет ли штраф к самой системе если их метку подделают так что она будет неотличима? Ну соответственно на допустим десятую часть их выручки за год.
Потому как система то гарантирующая, и за свои метки требует немалых денег. Очень немалых при объемах товарооборота по стране.

Гостья
27 апр 2021 в 11:34

О, опять все для людей и повышения уровня их благосостояния!

Гость
27 апр 2021 в 11:35

Джабба Хатт разбухнет ещё больше. 💩

Гость
27 апр 2021 в 11:36

по моему мы идем к голодной жизни,дальше все хуже и хуже, наверное налог на воздух это не миф,так и будет

Гость
27 апр 2021 в 11:39

Я не хочу есть российское дерьмо, я не патриот, верните европейские продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 11:40

Огороды вскапывайте , что зимой будете кушать ? Озаботились этикетками .

27 апр 2021 в 11:42

И еще. А эта система разве покупателям нужна, а не роспотребнадзору и санэпиднадзору?
У нас есть те кто должен следить за контрафактом. Это по сути инструмент для них. Так может платить будет не производитель, или хотя бы совместно?
Знак качества это конечно хорошо. Но вроде у большинства и так от подделок придуманы разные упаковки и их особенности.
Думаю тот же QR-код но сделанный производителем и отслеживаемый ев его системе, при сканировании на этапах - защищал бы от контрафакта не хуже. Потому как прямо в магазине отсканировав я увижу прибыл ли товар только в этот магазин, или куда-то еще... Причем подделка самим производителем тут же обнаружится, как только дублетный код попадет в систему в совершенно другом месте. И производителю это будет стоить только разовой перенастройки оборудования для маркировки упаковок.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 апр 2021 в 11:43

Какие молодцы! Безропотное население будет и дальше мычать и платить и платить.....за новые придумки и хотелки государства и олигархов.

Здравый смысл
27 апр 2021 в 11:45

понаехавший забугорный контрафакт с палёнкой громко завыли!

Хайфаслезамневерит
27 апр 2021 в 11:46

Все скидываемся ... и на дворец в геленджике и на дачу на валдае и на братушек сирийцев и на братский арцах

Гость
27 апр 2021 в 11:52

Есть люди которые верят что России самые низкие налоги?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
27 апр 2021 в 11:53

Каждый рубль в наших карманах правительство считает за личное оскорбление))

Мы Русские - С Нами Бгг
27 апр 2021 в 12:01

Родился, пострадал, помер. И так поколение за поколением. 1/6 часть суши проклята.

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДА!!
27 апр 2021 в 12:06

Продажу алкоголя запретили в столице Тувы с 1 по 10 мая
ТАСС, 27 апреля. Власти Кызыла ввели запрет на розничную продажу алкоголя в период с 1 по 10 мая. Об этом говорится в сообщении мэрии города.
Ждем в Челябинске!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 12:10

Вот и появился налог "просто так".
Цена на молоко вообще должна регулироваться государством, но ему не до этого, оно в танчики играет, сирию восстанавливает, и налоги из пальца для нас высасывает. А простым работягам скоро и молоко станет не по карману. Дожили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 12:14

Не обеднеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 12:24

А при чем здесь обычные граждане!? Пусть кто это реализует тот и платит из своего кармана!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 12:25

Набитие карманов московских олигархов и фирм. Зачем вот челябинской области маркировка на молочку !?!?!? У нас и так известны ВСЕ МЕСТНЫЕ ФИРМЫ - ИХ не ПОДДЕЛЫВАЮТ!!!!!

Гость
27 апр 2021 в 12:34

Для обуви эта маркировка как-то помогла? В Рандеву так и торгуют подделками, только они теперь дороже стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 12:38

Маркировка "молочки" с пальмовым маслом что даст рядовому потребителю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 12:48

Зато Крым наш. И Чечня тоже.

Гость
27 апр 2021 в 12:59

Все правильно делают. Баранов для того и разводят, чтобы их стричь.

Гость
27 апр 2021 в 13:03

Узаконеные рэкетиры, простой от ем денег у населения, А виноват Навальный, он окрадывает россиян, он дворцы себе негодяй строит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 13:19

С рабов последнюю шкуру сдирают, а они тупые барина восхваляют, ну тууууупые.

Гость
27 апр 2021 в 13:23

Маркировка осуществляется ООО "Чейтосын"

Перфекционист
27 апр 2021 в 13:39

Зашибись придумали! Сначала на маркировках денег заработают, маркировка увеличит стоимость товара, а значит и НДСа больше упадёт. Не помрут же с голода, и так купят.
И всё это от чьих то "хотелок" отслеживать движение товара.
Мне оно надо? - Нет. А тебе?

Удав
27 апр 2021 в 14:08

Спиртное стали маркировать - бодяги стало резко меньше, это трудно отрицать. Кто вопил совсем недавно про пальмовое масло и молочные продукты? Вот тут маркировка то и поможет. И с лекарствами поможет - их тоже выгодно подделывать, ну а пиво стало просто дерьмом...

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
27 апр 2021 в 14:14

ХИ -ХИ - ХИ, А я вам каждый день пишу, что они нас грабят, и будут это делать всегда, Про Маркировку тоже уже давно писала, Молодцы ребята, смышленные, Что только не выдумают, С нищих надо собирать, что бы платили ,платили , и ни о чем больше не думали, Парадокс , в путинской России, заметили ,судят преступники не виновных, не виновен, все равно что нибудь придумают, как немому на митинге, за лозунги, История долго будет изучать это явление - путинизм, Или как в местах заключения людей пытают и принуждают под пытками писать признания, путинизм, Правда достали, И всем хорошо,

Гость
27 апр 2021 в 14:35

У меня зарплата 20 тыс. вместе с сыном живем на нее, отец бросил ребенка, алименты не платит, от судебных приставов толку ноль, ни копейки взыскать не могут. В итоге за квартиру заплати и остается 13-14 тыс. на продленки сыну и кружки всякие уже денег нет, сладости, фрукты купи и кушать остается только макароны, и курицу, яйца очень подорожали, и другие продукты. скоро придется идти вечерами на горького работать, чтобы не сдохнуть с голоду.

ОТВЕТИТЬ
Бедный нищий
27 апр 2021 в 15:00

Если я кушать перестану и еду покупать нашим друзьям Путина легче станет что ли или что? Они вроде с каждым днём все богаче и богаче?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 апр 2021 в 15:14

Кто-то строит красивый и прочный мост через реку, который реально нужен людям, а кто-то - шлагбаум с будкой охраны и платой за проезд.

Гость
27 апр 2021 в 15:17

как там говорили?
"терпение и труд все перетрут"?

Менталитет
27 апр 2021 в 15:18

А кто хозяин : оператора национальной системы маркировки "Центр развития перспективных технологий" - старый дружбан Алишер Усманов...

Гость
27 апр 2021 в 15:24

В 2015 году я слышал на "прямой линии" радостное пение тогочьеимяпроизноситьнеьзя про "свои лекарства" помню его круглые, как яйца глаза, и фразы типа: "вотвыпредставляете!" как быть? все лекарства везут изза проклятой заграницы! Надо же свои! Надо же штобы цены низкие!

И что бы вы думали? - лекарство, которое приходится регулярно принимать, в 2015 г. стоило 50р, а в 2021 оно стоит 160 р.

В три! В три раза, Карл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 16:17

поэтому не стал заводить семью, живу для себя, иногда с другом, но детей точно не надо теперь с такой жизнью.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 16:24

что мешает маркировку продавать официально а левак за нал? Что мешает купить коробку весового товара оригинала, и под видом оригинала продавать весовой не оригинал? Что наконец мешает левый товар просто продавать за нал без чека на кассе? Весь этот честный знак является способом отъема денег у граждан и пополнения кармана Усманова.

Гость
27 апр 2021 в 16:51

Что дарагие рассияне, это тоже проглотите? Правильно! Так держать! В кремле над вами ржут!

Андрей
27 апр 2021 в 17:19

Потихоньку вводят акциз на все товары. Конечный потребителель оплачивает якобы за свою безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 апр 2021 в 19:32

Можно еще каждую семечку маркировать. Ваще тогда прибыль попрет у идеологов всего этого

Гость
27 апр 2021 в 20:52

нигде в мире нет маркировки .зачем она нужна ?любой производитель может замаркировать свой товар .она только поднимает стоимость но не качество . усманов узбек этот которого судили в СССР из воздуха делает деньги это его предприятие честный знак .

Загрузка...