19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (430)
21 мая 2021 в 21:56

Церкви, соборы, гольфклубы

21 мая 2021 в 22:06

Раз боятся прессы - значит есть, что скрывать. Наверняка в обход законодательства сие огорожено и сделано. Даже дорогу к берегу забором перекрыли, раньше зимой на Шершни ходили кататься на лыжах, летом кроссы бегали, а сейчас толстопузики будут с глупым пафосом нелепостью заниматься там, прячась за забором.

ОТВЕТИТЬ
Метро
21 мая 2021 в 21:51

Вот реальное рыло единороссов!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 22:26

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ИМЕННО ГОЛЬФ КЛУБА НЕ ХВАТАЛО ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАТЬЯ.. СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 21:58

А как мусорный контейнер ,,открыть'' или там детскую площадку с тремя качелями и теремком-так и прессу позовут и бюджетников нагонят флажками махать на радостях. А тут без нас обошлись, без флажков и транспорантов. Даже народ в массовке не занадобился.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 22:13

Так яростно трут комменты отчего то)). Нельзя писать про пафос и щёчки надутые?

Гость
21 мая 2021 в 22:11

А пожарный, борющийся с лесными пожарами, дышащий гарью, получает з/п 20 тыс.руб....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 22:34

В 1991 году когда стреляли по белому дому и разрушали СССР к этому гольф клубу и шли глупые людишки. Ну что народ, оболванили вас "ылиты", теперь кушайте ваш капитализм большой ложкой, не подавитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 22:45

В 300 метрах от этого клуба на первом километре на повороте на Залесье под дорогой лежит труба по которой сливается канализация в Шершни с Залесья, Вишневой горки, Западного-2, когда переполняется канализационный коллектор.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 08:13

А когда в городе газонами и тротуарами займутся? Одуванчики везде и дресьва, дышать нечем! Раньше с газонов срезали слой, накопившийся после уборки дорог, теперь вовсе забили на это. Тэкслер, обрати внимание Котовой на город!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 22:23

А до этого клуба будут проложены широкие обособленные велодорожки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:18

А почему царь всего мира не возмущается,что его вассалы играют в американскую игру. А не в лапту ?
Челядь нищенскую воспитывают патриотами, а сами играют в гольф - игру американцев.

ОТВЕТИТЬ
Леша
21 мая 2021 в 22:04

Новый феодализм.

Гость
21 мая 2021 в 21:55

Метротрам туда подведут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:04

Совсем уже оборзели и о ... и

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:07

И даже проблем нет с территорией у Шершней. Ненажрутся все и Текслер в придачу.

гость
21 мая 2021 в 22:08

А Алеша вам про трамвайное метро заливает и свою команду собирает,вот его команда и собралась. Текслер скоро выборы,если проиграешь дальше сошлют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:07

Ах вы, буржуи! И прямо перед выборами. Голосуй за единую и нынешнюю элиту!

Вовашка 174
21 мая 2021 в 22:08

Олеша будет клюшки выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 22:33

Гольф? В стране, не урале, где 9 месяцев в году снег, дождь и холода? Я балдею в этом зоопарке.

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
21 мая 2021 в 22:29

Мы тут пыль из заводский труб глотаем а они в гольф играют , ещё и избираться вечно хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:13

Надо было на Цинковом рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:09

Лучше бы скинулись больным детям на лекарства. Христа на вас нет!

21 мая 2021 в 23:03

Да красиво жить не запретишь,если вы наши власть имущие во всем подражаете Западу,строите гольф-клубы,то будьте добры обеспечить простых россиян достойной зарплатой и пенсией,как на Западе,а то получается одним всё,а другим шиш с маслом.

ОТВЕТИТЬ
С.С.Горбунков
21 мая 2021 в 21:53

Лучше напишите про то, как они тайно посещают любовниц. А то правил гольфа челябинцы всё равно не знают...

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
21 мая 2021 в 22:27

Эти черт реально возомнили себя воротилами бизнеса :). В кино видели, что нужно в гольф играть. Карго-культ в чистом виде...

ОПГ-Озеро!
21 мая 2021 в 22:04

Россия значительно увеличила импорт пальмового масла.
Россия в январе-марте 2021 года увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 252 тысяч тонн, следует из материалов Росстата.
За март объем импорта составил 69,3 тысячи тонн, что на 20,3% меньше показателя марта 2020 года и на 22,5% меньше, чем в феврале текущего года.

Ввоз в страну кокосового, пальмоядрового масел, масла бабассу и их фракций за три месяца увеличился на 18,2% — до 29,1 тысячи тонн. В марте импорт этих товаров составил 10,1 тысячи тонн, сократившись на 7,8% в годовом выражении, но увеличившись на 1,8% — в месячном.

Импорт подсолнечного, сафлорового, хлопкового масел и их фракций в январе-марте увеличился в 2,3 раза, до 0.4 тысячи тонн. В марте поставки составили 0,1 тысячи тонн, что в 5,8 раза больше, чем в марте 2020 года и на 49,6% больше, чем в феврале 2021 года.

По данным Росстата, импорт пальмового масла в Россию в 2020 году уменьшился на 3,4% по сравнению с предыдущим годом — до 1,025 миллиона тонн. Основными странами-поставщиками данной продукции в РФ являются Индонезия и Малайзия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 21:57

Мы теперь должны обрадоваться?

Гость
21 мая 2021 в 22:14

Почему не пригласили Ирэн Лэкстер и товарища Бровкину?

Фото пользователя
21 мая 2021 в 22:38

Никто же не возмущается как каждый год что из бюджета области утекает 1,5 миллиарда рублей на частный ХК Трахтар, а тут какой-то частный гольф-клуб. Что вы так разнервничались? Кстати гольф-клуб намного дешевле чем содержание частного ХК Трахтар.

ОТВЕТИТЬ
Стиплер&котовна
21 мая 2021 в 21:54

Обязательно посищу это илитное место!

ОТВЕТИТЬ
217
21 мая 2021 в 23:23

Я выражу свое предположение: что в аренду землю отдали за копейки, налог за землю как принято в челябинске занизили по минимуму(для бизнес элиты тут правило такое), газофикация скорее всего прошла через бюджетное финансирование, это же не работяги с которых можно драть три шкуры, это же бизнес которому обязательно нужно финансирование из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:09

В их возрасте надо уже участки в других местах обустраивать. Зрение не то, суставы болят, какой гольф ))) Но мы всё равно рады за народных избранников, теперь им будет где отдохнуть от забот о народе )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 23:03

Эти клоуны никому не нужны за рубежом, поэтому решили здесь себе устроить полянку, чтобы представлять себе, что они в обществе

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 04:52

Теперь всех зажравшихся свиней можно будет увидеть в одном загоне

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:47

очередная пафосная глупость. Еще и название на английском)). Среди Яраткуловых и Халитовых - островок англоговорящих, видимо)))

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 22:49

Главное, заборами все загородить, чтоб нищеброды и люмпены не портили виды своими рылами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 21:55

Не много ли чести?

Стиплер&котовна
21 мая 2021 в 21:55

Ого, есть илитный шатер! Васторге!

Гость
21 мая 2021 в 22:30

По дедушке Ленину пока не выходит: низы уже не могут, а верхи очень даже хотят жить по-старому.

ОТВЕТИТЬ
alex
21 мая 2021 в 22:21

ТИМУР И ЕГО КОМАНДА!!!

St_
21 мая 2021 в 23:11

Днище колхозное..... Илита....

Алекс
22 мая 2021 в 07:23

Очень хочется нашим колхозным нуворишам выглядеть как английские лорды

Вот только запах навоза никак не выветрится из дорогих телег. Да и настоящие лорды не включают в своей повозке "владимирский централ"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 00:02

Игра настоящей элиты и аристократов это конное поло. А гольф это так, масс маркет, но для местный элитки сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 05:54

Наша елита под стать чиновникам комедии " Ревизор". Представить их играющими в гольф.....смешно! У нас за эти году поруш ли много детских спортивных лагерей. На Смолино,м. Сунукуле,в Еткульском районе Все было распродано и выкуплено ,наверно, элитами. Где- то построены вместо деревянные домики,где- то разрушенные корпуса стоят. Большинство детей останутся дышатьгрязным воздухом в городе. Поэтому эти элитные праздники- пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
добряк
22 мая 2021 в 06:24

можно играть в гольф крикет поло а куда при этом деть совковое вороватое рыло.?под любым павлиньим хвостом обыкновенная куринная жопа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 07:19

Ну что сказать! Нет слов, "молодцы". А детям на лечения так и будем деньги смс-ками собирать? Позорная страна с позорным руководством!

Василий Вася
22 мая 2021 в 00:06

Вот видите, можно же сделать качественно, удобно и красиво когда надо!!
Почему в городе всё делается через ж??

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 мая 2021 в 00:01

Стрелкам которые заходят в школы и убивают детей,лучше бы посещали такие мероприятия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 21:54

Теперь уже не тайно.

Гость
21 мая 2021 в 23:21

И к ним скоро постучат в дверь кованными сапогами

Гость
21 мая 2021 в 23:55

Живет однако Витя с Таней!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
22 мая 2021 в 01:52

Интересно они читают что про них пишут? Если читаете - знайте, что вы БЕССОВЕСТНЫЕ!!! Когда же ваш жир закончится, с которого вы всё беситесь!!! Детям больным помогайте если деньги девать уж совсем некуда, а то детям по копейке на миллионные лекарства простой народ собирает, а вы уже головы сломали чем бы ещё себя любимых потешить!!! Знайте - церквями и соборами, которые вы строите, бога не умаслите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:26

Просто Текслер собирает команду. Интересно, воспитателей детских садов в которых висит текслеровская агитация пустят на это поле поиграть?

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
21 мая 2021 в 21:55

Проезжал рядом, зашел в бесплатный туалет, могли бы и по лучше уборную сделать

Гость
21 мая 2021 в 22:32

А как же поле для игры в лапту!

Гость
22 мая 2021 в 01:54

Пир во время чумы

Гость
21 мая 2021 в 23:16

В поселках воды нет, а эти траву поливают...Бессовестные.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мая 2021 в 08:13

НУ вы что .не понимаете что ли .НУ к мировой элите хотят дяденьки приобщиться ..не по факту рождения .а по факту " так карта легла "- оказаться в нужное время в нужном месте . ..

ОТВЕТИТЬ
Яяя
22 мая 2021 в 01:05

Вот только этих "гольфистов" не хватает в пробке на плотине и на Западный!!! Хотя может пару раз в пробках постоят - желание бегать в белых брючках с клюшкой быстро закончится!!!:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 05:59

А трамваи и троллейбусы туда пустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:31

Ничего не создали, ничего не построили, пена, паразитирующая на сырьевых богатствах страны. Вся их задача перекачивать сырье в страны золотого миллиарда и молча поддерживать существующую власть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 07:16

Ишо младший митительман себя по городу развесил. Типа я вас люблю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 23:32

А вот Ирина Гэхт, Ирина Тэкслер будут там в лунки загонять? А товарищ Котова?

Иван
22 мая 2021 в 02:14

Ребята, вы не туда смотрите и не о том думаете. Обратите внимание на схожесть входной/въездной группы гольф-клуба с входной/въездной группой на премиальное кладбище. Становится очевидным выявление паттерна, Дамы и Господа.

яяя
22 мая 2021 в 08:03

просто замечательно.
детям вот к примеру на амз даже в баскетбол, футбол, волейбол поиграть негде, зато непонятные гольф-клубы строят. совсем уже.

Анджелла
21 мая 2021 в 22:04

Хорошо, что смогу теперь иногда, покатать мячи не выезжая в Ниццу или Париж. Хоть какое то пространство, для нас, элитных и модных богачек сделали. А то иной раз даже поехать толком некуда, на моем премиум джип, элитном кроссовере, с крутой импортной резиной! Простой люд буквально в шоке, как я бывает умею сорить деньгами, на право и налево. Живя на широкую ногу. Позволяя себе многое, то им даже во сне не снилось!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
22 мая 2021 в 00:36

Буржуи захватили плодородные земли челябинской области,вместо посевной компании гоняют мячик! это чтобы простым людям жрать стало нечего!! не потерпим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 07:39

Какой кошмар: богатство и нищета! А как же "вся земля крестьянам"?))) Разве же это справедливо? Старики по мусоркам шарятся, работяги по 15-30 т.р. в месяц получают, рождаемость в минусе, а эти царями себя возомнили, клубы строят на государствннное обворованное добро! И всех все устраивает! Тьфу!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 09:28

А мне это очень нравится!
Хотя, меня, даже, не пустят на территорию это то, что не увезут из Челябинска и то, что реально близко к цивилизации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:44

"Крупные промышленники, владельцы и топ-менеджеры знаковых предприятий региона, депутаты Госдумы прибыли посмотреть на площадку для аристократической игры — гольф-клуб."

А эти-то к аристократии какое отношение имеют? Карго культ у папуасов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:28

Интересно, в каком качестве на сходке т.н. челябинских олигархов будет присутствовать губернатор Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
22 мая 2021 в 06:44

Книга 2. "Фантастические твари и где они обитают".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 11:44

Простому человеку к губернатору не попасть, от народа он прячется. За то к олигархам сам бежит. Так для кого он тут кресло мнет, какую команду собирает? Найдутся ведь простаки, которые в очередной раз будут использованы олигархическим ставленником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:22

В России созданы боевые роботы с искусственным интеллектом, способные воевать самостоятельно. Об этом объявил глава Министерства обороны Сергей Шойгу.
По словам Шойгу, боевые роботы запущены в серийное производство.

«Появились уже не просто экспериментальные образцы, а роботы, которых действительно можно показывать в фантастических фильмах, когда они в состоянии самостоятельно воевать», — сказал он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 06:42

Для реверсивного движения по Лесопарковой в часы пик Котова используй свои лампочки, которые на каждом столбе там. Хоть польза будет от твоих лампочек.

Гость
22 мая 2021 в 07:34

Модератор, что боишься, что Видгов вас из офиса выселит, трёшь комментарии.

Гость
22 мая 2021 в 08:45

Воровские сходки удобно там будет устраивать.

Гость
22 мая 2021 в 09:26

позорная страна с позорной верхушкой

Гость
21 мая 2021 в 22:36

Чего взбунтовались то? Вспомните как здесь раньше относились к этому берегу, мусор бутылки да еще и машинки свои мыли. Это между прочим питьевой источник. Теперь здесь порядок и красота. Нужно бережно относится ко всему, что дано. Пока другой не начнет это делать. Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 10:45

ПО БАРАБАНУ!

come home
22 мая 2021 в 00:18

Стыд — это страх перед людьми, совесть — страх перед Богом.

— Сэмюэл Джонсон, английский литературный критик

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2021 в 09:53

тут работаешь работаешь на двух работах лиш бы детей прокормить а единороссы играть будут и говорить у кого сколько милиардов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 10:58

олеша оказался еще хуже предыдущего ворюги дубровского.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2021 в 10:09

открыли на наши деньги богатые бедные смотрят и молчать ещё не по крестили то место а Владимир Владимирович

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 мая 2021 в 22:37

Опять некорректный заголовок. Где тайна? Если вся статья - это сплошь комментарии и разъяснения структур-владельцев.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мая 2021 в 23:22

гольф- для голи перекатной?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2021 в 06:39

а я иду такая вся в Дольче Габано...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 07:59

а по-моему это просто пыль,проиграют годик,и потом зачерачят ещё одно Западное, только уже ,, Элитное,,

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
22 мая 2021 в 10:14

Все для себя любимых и дорогих!!!), А что же эти мистеры для людей сделали? Чтобы бесплатно люди могли посещать объекты, развивать детей?
Или олигархи незвинтересованы в том, чтобы общество было здоровым?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 11:32

Ненавижу элиту. Недавно видел в Леруа картину, папаша, видимо с местной элиты, и его сынок, лет 28-ми пудель галантерейный. Стоял там пальцы гнул перед простым продавцом. Типо ой что у вас здесь все неудобно так, чо я должен по всему магазину бегать собирать корзину.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 мая 2021 в 23:13

Все для простого народа!

Гость
21 мая 2021 в 23:34

Вип-пробка 😂 74 👍😀

Гость
22 мая 2021 в 08:50

кто жиреет, а кто беднеет

Артем
22 мая 2021 в 08:56

Лучше бы они тайно больницы и школы с детсадами открывали.

Гость
22 мая 2021 в 10:59

"Роскосмос зарегистрировал товарный знак «Технологии, проверенные космосом». Под ним он будет продавать алкоголь и белье"
А Китай на Марс марсоход посадил.

Гость
22 мая 2021 в 11:49

Нужно было землю выделить на бывшей горсвалке ,думаю было справедливо, посмотрели реально во что превратили челябинск ,а нет захватывают земли почище.струков чебуголь руководил ,теперь золотишко моет.

Гость
21 мая 2021 в 22:45

А что не так?
Расслоение в обществе достигло запредельных величин.
Нищебродам остаётся только гавкать в интернете или работать, чтобы немного подняться. Читающим и пишущим здесь- только уборщиками на эти лужайки и то- по конкурсу. Странные такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:50

Сколько стоит шары там покатать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:48

А где Средний Класс ?

ОТВЕТИТЬ