25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

12 июн 2021 в 11:44

Очередной отстойник для обкуренных утырков!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 08:46

какие модные места в деревне Челябинск...? один бизнес будет процветать - ВОДКА "паленая"

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 08:57

Кремлеботов то не убераешь, а они оскорбляют и ненависть разжигают.

Гость
12 июн 2021 в 08:11

там и так были одни контейнеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:07

Один среднеазиатский бомжатник заменяют други бомжатником для маргиналов и дегенератов! ВСЕ СНЕСТИ! сделать единое ландшафтно-парковое пространство от 23 школы по Кирова через церковь (вокруг которой тоже все снести) до Торгового центра с выходом на органный зал и набережную к цирку и краеведческому музею и Кировке. Проложить от "Родины" до цирка пешеходный переход над дорогой и связать весь исторический центр в единое культурное пространство. НО ДОДУМАТЬСЯ ДО ЭТОГО НИКАК НЕ ВОЗМОЖНО! и горе власти,урбанисты,архитекторы будут и дальше уродовать город своими убогими, колхозными, извращенными поделками в стиле "Мы такие креативные и модные". Тьфу на вас.

ОТВЕТИТЬ
Не Гость
12 июн 2021 в 08:34

Это все хорошо. Набережную достроят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:10

В городе есть люди, у которых все в порядке со вкусом и предпринимательской смекалкой. Почему нельзя было их привлечь для создания действительно интересного пространства? Какой-то алко-притон для имбицилов в центре города! Думают, что поставили контейнеры и все - модно, стильно, молодёжно? Убожество! Способствование дальнейшей деградации…

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 июн 2021 в 09:45

Box park, фуд-маркет, marketplace, ультрамодный фрик перформанс, фуд-траки, хот-доги. Читать такое уже противно! Нравится иностранный язык, езжайте туда где на нем говорят.

ОТВЕТИТЬ
Хайлилайки
12 июн 2021 в 09:59

Капец, неведают, что в центре города сделать...урбанисты...контейнеры- жесть! Ловите мысли: поставить стеклянный куб на всю площадь, сделать оранжерею, современную библиотеку, выставочный центр, музей современного искусства, да полно...нас много, провести опрос!

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 июн 2021 в 11:50

Хрень полная!!!!!Очередной рассадник наркоманов....Жаль, что собственник без мозгов!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 08:41

Куда эта тыща обкуренных пойдет писить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:16

Что значит обещают фрик перфоменц? Людей из дурки подвезут?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 13:35

На этом месте парк нужен. Когда администрации надо, то она может выкупать землю у собственника в добровольно-принудительно порядке. Почему бы в этот раз так не сделать? А box-park построить где-нибудь поближе к парковому, там ему самое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:06

Снести к чертям этот срачь и засадить все ДАУРСКИМИ ЛИСТВЕННИЦАМИ

Гость
12 июн 2021 в 08:06

Бомжатник будет.

ОТВЕТИТЬ
вместо девелопера
12 июн 2021 в 10:26

Странно, что не впихнули 26 этажный дом. Наверное из за того, что деревья вырубать не надо - скучно строить без вырубки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 июн 2021 в 08:16

Не повезло жителям рядом стоящих домов. Теперь грохот музыки будут круглосуточно слушать. Да ещё полудурки со всего города съезжаться будут. Вообще-то такие сооружения нельзя делать рядом с домами

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:46

Всю эту дрянь в центре города, сносить нужно, а землю изымать в пользу города!
И делать хорошее общественное пространство!
Озеленение и фонтаны!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 11:03

отлично, буду молодых кисок уводить от туда к себе на аппартаменты, благо живу рядом!

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
12 июн 2021 в 08:24

Ужассс! В городе парков нет ,а они контейнеры ставят!!! И что до этого в них перевозили??

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 июн 2021 в 08:25

Развитие культуры связано с человеческим трудом, с постоянным увеличением производства. В процессе трудовой деятельности возникает потребность людей в общении, передаче информации. В процессе деятельности формируется богатство человеческой чувственности: ощущение красоты музыки, духовные чувства (воля, любовь).
«Современное искусство» часто не имеет вообще ничего общего с традиционными формами художественного творчества, но при этом находится в центре внимания масс-медиа и «просвещенной» публики, став прекрасным дополнением отупляющей массовой культуры..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 08:40

Какой позор….

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:06

Какой то БыдлоТреш получился. Печально

Гость
12 июн 2021 в 08:56

после слова ..нейминг.. можно уже не читать-место для культуры(якобы) на самом деле превратиться в сборище маргиналов-здеся вам не процветающая Еуропа-это СЕлябе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:31

Да сделайте вы, блин, урбанисты и архитекторы, единый проект территории от Калинина-Труда-Российской-Каслинской. Почему не сделать облагороженные скверы с открытыми и крытыми площадками для детей и подростков? С подземными переходами и парковками. Чтобы было больше зелени и цветов, мест для прогулок и отдыха, помещений для различных занятий деткам и родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:07

Тот самый случай, когда хотят прибыль из навоза и палок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:25

Они это делают не потому что такие креативные. Просто рынок сдулся и пространство пустует, но деньги туда все - равно никто в здравом уме вкладывать не станет. Проект изначально провальный.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 июн 2021 в 11:17

Дубайский опыт шапокляк😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:19

Прежде чем принимать подобные решения, нужно провести опрос жителей, согласны ли они с этим. Какие контейнеры? посмотрите вокруг какой стиль зданий. Ну нельзя же так, вклинивать что попало. Может отдельно этот проект и смотрится интересно, но нужно же смотреть в совокупности с окружением.

ОТВЕТИТЬ
Alex Berd
12 июн 2021 в 13:02

Я бы настоятельно посоветовал и организаторам и соответствующим службам города провести самое тщательное обследование металлоконструкций этого здания. Что то мне сдается что там не все в порядке. Как бы (не дай б-г) не случилась новая "Зимняя вишня" Если они намерены там собирать до 1000 чел. То это очень серьезно. Пожароопасность и вообще меры безопасности. Или как всегда. Боюсь кончится все очень печаль5о

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 11:49

Для нормальных людей ничего интересного предложить уже не могут. Кругом одни фрики и все для них. Заменят одну помойку на другую. Мало в городе мусора и грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 08:12

интересно кто туда пойдет в кофейню или в стрит фуд. если только местные продавцы или покупатели.

Гость
12 июн 2021 в 09:03

Это нынешняя Россия, умного то уже ничего придумать не могут, одно на уме( братва и зрелища) им не нужно умное, думающее поколение, стадом легче управлять.

Гостья
12 июн 2021 в 16:24

Челябинск и без того - один сплошной "фрик-перфоманс".

Гость
12 июн 2021 в 17:03

ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ЗА ХРЕНОТЕНЬ?!

Гость не много
12 июн 2021 в 23:31

В центре города собираются устроить очередную хренатень с контейнерами! Отпад! А нельзя весь этот базар - вокзал снести к чертовой матери, расчистить площадку и создать зеленую зону отдыха, тем более река рядом! Или фантазии н е хватает? Устраиваете не пойми чего, не пойми зачем! Господи дай людям разума, хоть немножко!

Гость
12 июн 2021 в 09:08

И все это без туалета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:16

Есть пословица из г конфетку не сделаешь. Владельцы рынка, ваше время безнадежно ушло, просто примите это. Продавайте его или стройте с нуля что-то новое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:16

Если проект пойдёт - будет хорошо. В городе очень не хватает такого места, ещё бы постоянную выставку современного искусства там сделали со сменяемой экспозицией. Рад за Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 14:15

На фото Челябы смотришь - какое то захолустье

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2021 в 08:57

Уродство! Побольше полиции туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:11

Классная идея! Еще бы эту уродскую Европу Азию снести! Или полностью переформатировать. Нищеброды-ретрограды высказались, их мнение оказалось не ценнее мнения моей кошки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:50

Тусовка это тот же митинг или они этого не знают? Запретить!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
12 июн 2021 в 10:03

Аудитория пректа- пампасники, которых в клубы не пускают по причине отсутствия бабла)) и те вряд-ли захотят с лавочек во дворе перемещаться) Этак любая парковка, испытывающая проблемы с клиентурой, поставит пару колонок и будет "автопати" устраивать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:36

Убирать мусор и грязь кто будет? Где туалеты? Будут бегать в подворотни или куда? В Торговом центре и Европа-Азия туалеты платные. Жителей близлежащих домов спросили, нужны им эти дымовые шоу, когда и так дышать нечем в городе. Мост закрыли на ремонт, весь поток транспортный на Кашириных-Кирова. Зачем устраивать очередную помойку в центре города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 12:58

Какая мерзость..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 13:33

Наркоманский притон.

ОТВЕТИТЬ
Три богатыря
12 июн 2021 в 14:17

А господина Варламова кто нибудь спросил, что он видит на этом месте?

ОТВЕТИТЬ
Чой То Сунь
12 июн 2021 в 14:27

За что не возмется Аксель, все равно получится китайский рынок.

Гость
12 июн 2021 в 20:29

Снесите нафиг это, нужно делать парк

Гость
12 июн 2021 в 20:52

Недострой этот в самом центре города-то еще убожество!!!
Все губеры его в упор не видят...
Хозяйственники... ешкин-кот))

Строгая, но справедливая
12 июн 2021 в 20:58

По сути писать не буду, потому что согласна полностью со всеми критическими высказываниями. Другое насмешило — наглое заявление "мы сделаем МОДНУЮ площадку". Ну-ну... Прожектёры доморощенные!

Гость
12 июн 2021 в 22:16

Гадюшник в центре города.

Гость,
12 июн 2021 в 23:42

"На тестовом открытии бокс-парка обещают фрик перформанс".
прошу перевести на обычный,гражданский язык.

Ленор
12 июн 2021 в 23:41

срачельник разведут- всё тракторами разравнять, металл сдать

Гость
13 июн 2021 в 12:13

Очередной быдлятник в центре города

Гость
13 июн 2021 в 12:11

Интересно, кто дает разрешение на подобные объекты? Посмотрите вокруг, центр города, ну должен же быть хоть мало-мальски единый стиль.

Дед.
12 июн 2021 в 09:11

На северах из таких контейнеров делают мобильные балки для вахтовиков. Довольно таки комфортные.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 22:57

Остановитесь! Пожалейте уже сз!

5555
12 июн 2021 в 08:11

А как же пандемия...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
12 июн 2021 в 08:43

Полный бред, был отличный рынок, а теперь сделают отстойник для субкультур фриков, панков и прочих разносчиков мозговой заразы. Собственники с чего теперь будут прибыль получать, будут собирать пивные банки после тусовок и сдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:15

снести нельзя оставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 13:04

Главное чтобы для ,,кб,, место нашли

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 13:36

Ладно, Челябинск,танкоград,а, зачем,контейнера?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
13 июн 2021 в 00:27

Какому идиоту пришла такая мысль ?! Не лучше ли развивать производства ?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2021 в 10:25

мясо вредно это грех...........рано умрёте............................................................

ОТВЕТИТЬ
Мару
12 июн 2021 в 15:28

Идея хорошая, но форматы странные честно говоря. Ставят фуд траки ( обычно это формат современного, гастрономического стрит-маркета, которые сейчас очень популярны ( особенно, если фуд траки от вкусных ресторанов) Но при этом делают шоу с электронной музыкой ( WTF?) для кого она?? Для 15 летних школьников?? Честно говоря, с удовольствием бы сходила на стрит маркет, но сидеть там под долбежку и музычку, которую я слушала лет 15 назад, никакого желания нет вообще. Если бы пригласили кавер группу, было бы куда приятнее. Короче формат места и мероприятие на это место совсем не сочетаемы. Это как в семейный парк с детьми пригласить Армина Ван Бьюрена

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 19:27

А где кроссовки Адида покупать?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 июн 2021 в 09:07

Неплохо бы! Там потусить с горячими мальчиками!((( Жаль у нас в Самаре! Такого нету!( Я бы на старости лет!! Атарвалася в контейнере!((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 12:30

Воу воу воу, поакккуратей , ребята. Я ещё не готова.
Скрещю пальцы. Наконец-то

Гость
12 июн 2021 в 17:06

До первого пожара. По лабиринтам очень хорошо эвакуироваться.

Гость
12 июн 2021 в 19:42

Да пусть будет там шумно , и пусть молодежь веселится, хватит пиво пить по подъездам и дворам и шататься как неприкаенным.Людей там нет , место безлюдное .Вот и пусть отрываются.

Мак
12 июн 2021 в 20:08

Мне нравится!!!

Гость
12 июн 2021 в 21:30

Ну и колхозище Челябе.

Света
12 июн 2021 в 21:43

Надеюсь, что найдется место и для просторного, современного и чистого общественного туалета, бесплатного. Как во всех современных городах.

Гость
12 июн 2021 в 23:44

"Егозой" периметр обтяните потом,когда большинство там будет,полиция г.Челябинска,оставьте один выход и посмотрите,что там будет.Кстати,почему зелёный тент? В начале 1990-х гг китайцев там гонял ОМОН,а сейчас нарикам и всякой лобуде ещё и центр города открывают,чтобы те были беззаботные и не отказывали в себе ни в чём? Вообще-то это идиотизм со стороны администрации г.Челябинска полный!

Гость
12 июн 2021 в 23:50

Лучше бы подумали как маршрутки
39 и .86 вернуть от теплотеха и до северо запада. А еще лучше метро достроили быстрей. Но им кто в креслах этого не понять

Гость
13 июн 2021 в 00:58

Простите меня грешного, но я холоп не понимаю... в начале заборы отгородиться от частного сектора, потом разделенка тросовая, далее комсомольский со своимм островками. Если метро еще вспомнить, да обещанные автобусы. Так чем же нам запомняться нынешние котова и текслер, ничего для города и жителей не сделали, все для олигархов и парламентариев местных.

Гость
13 июн 2021 в 02:05

Снесите все эти конструкции, я думаю многие даже были бы согласны на новый ТРК в этом месте.

Гость
13 июн 2021 в 03:09

Рынок давно было надо закрыть- там сплошная антисанитария и стойкий запах от вещей с китайского рынка. Назовите город, в котором самый центр - это вещевой рынок? Пусть будет музыкальная сцена, проблема с шумом в наше время разрешима. Ничего не делать, боясь, что изгадят и испортят, так молодежь надо воспитывать

No name
13 июн 2021 в 18:44

Идея изначально не самая плохая. Надо обустроить пространство, создать комфортную среду, а не отстойник для сборища сброда, кому "денег не хватает"
Есть прекрасные примеры, и в СПб, в том числе ("Порт Севкабель" на Финском заливе - прекрасное тусовочное место для молодежи, а зимой сделали каток,молодежные группы играют "живую" музыку).
Просто надо сначала продумать все и вложиться, а не как у нас в Чё обычно делают "на отвяжись", типа и так сойдёт.

Гость
13 июн 2021 в 20:57

Там и так одна гопота отдыхает.

Гость
14 июн 2021 в 22:43

Очень интересно начало в 20 , а что мы из ближайших домоа тоже будем слушать их фестиваль, ещё и дороги начнут перекрывать, обещали набережную, а делают какое-то гопо пристанище

Гость
12 июн 2021 в 10:29

Ерунда полная. Там надо строить нормальный жилой комплекс, с магазинами на первых этажах.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 июн 2021 в 13:34

Нельзя там устраивать это фиг знает что.Там музыка будет орать и днём и ночью ужас.Нормальный был рынок где кое что можно было купить .А сейчас что будет зборище наркоманов,алкашей,и т.д.Я думаю что власти Челябинска не должны разрешать такой бред.Пусть вселяться в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 23:00

Считаю, что давно уже пора было снести этот рынок. Туда уже мало кто ходит, и я почему-то думаю что большинство работает там в убыток. А тут очень амбициозный проект. Место где можно отдохнуть. Если посмотреть на бокс парк в Лондоне например, то все очень круто! Место, где можно очень хорошо провести время)

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 июн 2021 в 11:55

Да, теперь Челябинск станет известен на весь мир кроме падения метеорита еще и массовыми драками, изнасилованиями и продажей наркоты в прямо в центре города!!!! Браво, собственники рынка и руководство области и города!!!!!!

ОТВЕТИТЬ