RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Челябинске пустили с молотка Дом печати с его складом и базами отдыха

20 июня 2021, 10:20
Купить. Всё снести к едреней фене. Забить сваи. Забить на сваи и на всё. Уехать жить на Майорку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 июня 2021, 11:52
Наверное, только ради земель у озер кто-то и заинтересуется его приобретением. Как-то была по работе в этом здании, на 4 этаж пешком, лифт не работал, коридоры и сами офисы в ужасном состоянии. Если делать из него более менее приличное офисное здание, то в ремонт еще столько же нужно будет в бухать. На сколько мне известно, там самая низкая аренда в центре города.
Гость
20 июня 2021, 11:09
В Челябинске планируют построить новое здание для налоговой за 1,2 млрд.руб.Стройка планируется буквально в соседнем квартале на пересечении ул.Энгельса и Труда.Так может властям и стоит рассмотреть данный объект? Место удачное,затраты только на ремонт .Лаве и здесь можно неплохо отмыть.
20 июня 2021, 09:59
Кто крайний?
20 июня 2021, 10:24
НАДО ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ ДОБАВИТЬ, ЧТО БЫ КРАСИВЕНЬКО БЫЛО,, И В РЕЗУЛЬТАТЕ 400 МЛН УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.. ОСТАВЬТЕ СЕБЕ..
Гость
20 июня 2021, 11:33
Вот пример заботы бизнесменов об производственных объектах доставшимся им даже не за копейки а почти даром. Выкачивали только деньги и ничего не вкладывали. Прокуратуре и следственному комитету надо бы завести уголовное дело на этих дельцов, за то что довели здание до такого состояния. Про оставшуюся инфраструктуру перечисленную выше, я вообще молчу. Что мы за люди-то за такие, только все в г...но можем превращать.
Гость
20 июня 2021, 10:38
Кассационный суд в здание главпочтамта впихнули, ну и сюда можно каких-нибудь прокуро ров поселить
Гость
20 июня 2021, 11:21
Умершие мастодонты ушедшей эпохи. Спи спокойно челябинский рабочий и пусть тебе приснится то, во что ты верил и к чему стремился...
Гость
20 июня 2021, 13:04
"Распоряжение о приватизации находящихся в федеральной собственности хозяйственных обществ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин в конце прошлого года." что значит взять и продать? надо национализировать все фабрики и заводы, находящиеся у олигархов, а не распродавать за копейки! На выборы идем все вместе голосовать против ведросни!
Гость
20 июня 2021, 14:34
Когда всё распродадите (растащите), чем бюджет то будете наполнять или потом хоть трава не расти "прихватизаторы"?
Гость
20 июня 2021, 11:46
Газету "Челябинский рабочий" постоянно выписывали до того как стали читать новости в интернете.
Гость
20 июня 2021, 11:56
Аналогично. Я даже оставил себе на память последний выпуск газеты, в печатном издании.
Гость
26 мая 2023, 22:40
Гость
20 июня 2021, 11:56
Аналогично. Я даже оставил себе на память последний выпуск газеты, в печатном издании.
Да выходит «Челябинский рабочий». Последний номер от 26.05.2023 года вышел, сегодня. В Челябинском Доме Печати и издан.
Гость
20 июня 2021, 10:21
В современное время типографии никому не нужны, как и библиотекари.
Гость
20 июня 2021, 10:03
за гроши продают, база отдыха одна стоит дороже всего лота.
20 июня 2021, 11:13
"... неплохие темпы восстановления российской экономики..." - это как???
Гость
20 июня 2021, 11:05
Пьянь и маргиналы ЧЛБшные совсем распоясались! Ничего не боятся! Город плотно населён люмпенами и селюками, заселившими дешевые унылые панельные муравейники. «КБ» или «пивная наливайка» в каждом доме, и стар и млад вульгарно заливают в глотку дешевое пойло и потом исполняют разное, войдя в раж и угар. Жить рядом с таким контингентом некомфортно и порой опасно для жизни. Это второй фактор после экологии, по причине которого нормальному человеку стоит покинуть ЧЛБшное унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога.
Гость
20 июня 2021, 15:02
А у меня ведь в этом здании когда-то знакомая девушка работала, журналист. Я к ней клинья подбивал, захаживал на кофеёк. Они все курили как паровозы, в кабинете пахло как в пепельнице. Вот этот табачный дым и развеял мои романтичные позывы быть с ней ближе.
Гость
20 июня 2021, 18:36
Где там 20 метров до остановки то?Там до Ленина квартал идти,до Энгельса также.Явно не 20 метров.Не надо цену набивать.
Гость
20 июня 2021, 11:58
Челябинск город молодой, надо спокойно сносить и строить современное классное здание типа видгофского , все это окупится в будущем точно. город не избалован современной инфраструктурой, за спадом всегда идет рост
Гость
20 июня 2021, 14:15
Переделать в жилые апартаменты, место удобное в центре!Раскупят как горячие беляши!
Гость
20 июня 2021, 12:09
Интересно с какой целью написана статья данным сайтом. Прежде чем писать такие заказы изучить надо тему более подробно. На сегодняшний день продажа типографии приостановлена. И к сведению - не все здания находятся в собственности типографии.
Гость
20 июня 2021, 16:00
Хмм. На глаз площадь 15000 кв.м., ну пусть будет 12000. 212 000 000/12 000=17600 за кв.м. Это точно рыночная цена за офисный метр в центре мегаполиса. Пусть даже требует ремонта. Нет ли тут коррупционной составляющей?
Гость
20 июня 2021, 18:17
А почему не перепрофилировать, например на выпуск обоев, их то не оцифруешь. А то все в купи/продай. Пора уже чето производить своё. Кругом китай...
20 июня 2021, 21:21
убожество дожившее с совка, снаружи мрак, внутри время застыло с 50х пожалуй, так и все государство живет, донашивая все имущество прошлой страны, не создавая ничего нового, разваливает все оставшееся наследие
Гость
20 июня 2021, 18:26
Реально, ребята из 74.ру, поищите других экспертов. Лот уйдет влёт.
Гость
20 июня 2021, 10:58
кака я лублу эта страна
Гость
20 июня 2021, 11:55
Это нормальный процесс. Лишь бы попало в хорошие руки. Даже из этого здания можно сделать конфетку.
Гость
20 июня 2021, 13:48
Продать то уже нечего. Всё ликвидное распроданы. Интересно, деньги явно по карманам рассуют
Гость
20 июня 2021, 15:51
Либо налоговую туда поселить, вон денег сколько, аж новое здание строить собираются, или ночлежку- хостел в самом центре, да и церква рядом и магнит с монеткой - красота.
Гость
20 июня 2021, 16:00
Целое огородное здание в центре за каких то 3 миллиона баксов!!!
Гость
20 июня 2021, 17:42
Одни убытки от этой недвиги - налоги, коммуналка итд, ремонты.
Гость
20 июня 2021, 17:48
сперва продадут,а потом отожмут.бизнес по русски.
Гость
20 июня 2021, 17:49
пусть переоборудуют типографию под выпуск туалетной бумаги. больше денег заработают.
Гость
20 июня 2021, 19:24
Какой типография? Три-дэ принтеры уже в каждом доме! По крайней мере у нас так.
Гость
21 июня 2021, 10:03
Весь город обляпали объявлениеями. Позорище! Такого ни в одном городе нет. Даже профессия появилась, расклейщик объявлений
Гость
21 июня 2021, 10:07
а молоток со здания "пустить"?!
Гость
21 июня 2021, 11:05
В статье забыли написать главноеб😎 кто тендер выиграет!
Гость
21 июня 2021, 15:07
Дармоедов из налоговой туда переселите. И продавать имущество не придется, и ярд на стройке отмыть не получится... Хоят подождите....
Гость
20 июня 2021, 10:20
там серьезный кап.ремонт требуется, проще снести и новое построить.
Гость
20 июня 2021, 10:32
убожество какое